【結果速報】第13回モスクワ国際バレエコンクール vol,6


お待たせいたしました、モスクワで開催されている第13回モスクワ国際バレエコンクールの結果が入ってきました。ジュニア部門の千野円句さん、井関エレナさん、シニア部門の寺田翠さん、大川航矢さん、大城美汐さんの5人がファイナルのラウンドⅢに進出しておりましたが、どのような結果になったでしょうか。。。

第13回モスクワ国際バレエコンクール

―JUNIORS ジュニア部門―

GIRLS DUET デュエット・女性

PRIZE I

Kokoreva Elizaveta (Russia)

Park, Seonmee (South Korea)

PRIZE II NOT AWARDED

該当者なし

PRIZE III

Klyavlina Ekaterina (Russia)

DIPLOMAS

Iseki Elena (Japan) 井関エレナ

Dos Santos Pinheiro Anne Jullieth (Brazil)

 

BOYS DUET デュエット・男性

PRIZE I

Zakharov Denis (Russia)

PRIZE II NOT AWARDED

該当者なし

PRIZE III

Goncalves Caixeta Victor (Brazil)

 

GIRLS SOLO ソロ・女性

PRIZE I

BEYER ELISABETH (USA)

PRIZE II

Li Siyi (China)

Lee Soobin (South Korea)

PRIZE III NOT AWARDED

該当者なし

DIPLOMAS

Kulish Tetiana (Ukraine)

Hunter Lauren (USA)

De Freitas Galvao Carolyne (Brazil)

Lazareva Alesya (Russia)

 

BOYS SOLO ソロ・男性

PRIZE I

Chino Mark (Russia) 千野円句

PRIZE II

Pugachev Igor (Russia)

PRIZE III

Cirulis Karlis (Latvia)

DIPLOMAS

Marukyan Razmik (Armenia)

Aliev Aslan (Kyrgyzstan)

Chino Mark ,Russia 千野円句

 

Iseki Elena ,Japan 井関エレナ

 

―SENIORS シニア部門―

GRAND PRIX

該当なし

WOMEN DUET デュエット・女性

I PRIZE NOT AWARDED

該当者なし

II PRIZE

Moraes Gomes Amanda (Brazil)

III PRIZE

Terada Midori (Japan) 寺田翠

Ao Dingwen (China)

DIPLOMAS

Chebykina Ekaterina (Ukraine)

Womack Joy (USA)

 

MEN DUET デュエット・男性

PRIZE I

Okawa Koya (Japan) 大川航矢

PRIZE II

Latypov Ernest (Russia)

PRIZE III

Wang Zhangfeng(China)

DIPLOMAS

Ksenofontov Nikita (Russia)

Lee Sangmin (South Korea)

 

WOMEN SOLO ソロ・女性

PRIZE I

Godunova Evelina (Latvia)

PRIZE II NOT AWARDED

該当者なし

PRIZE III

Zainigabdinova Lilia (Russia)

DIPLOMAS

Oshiro Mishio(Japan) 大城美汐

Sun Yimeng(China)

 

MEN SOLO ソロ・男性

PRZIE I

Adamzhan Bakhtiyar (Kazakhstan)

PRIZE II

Ma Miaoyuan (China)

PRIZE III

Sydykov Marat(Kyrgyzstan)

DIPLOMAS

Nakyspekov Serik(Kazakhstan)

Liou Jiawen (China)

SPECIAL PRIZE FOR BEST PARTNER

Timayev Mikhail

 

Midori Terada ,Japan 寺田翠、Okawa Koya ,Japan 大川航矢

 

Oshiro Mishio ,Japan 大城美汐

 

RESULTS OF THE CONTEST OF CHOREOGRAPHERS (振付家部門)

PRIZE I AND GOLD MEDAL(金賞)

Wen Xiaochao (China)

Zuniga Jimenez Eduardo Andres(Chili)

PRIZE II AND SILVER MEDAL(銀賞)

Madan Nina (Russia)

Merkuriev Andrey (Russia)

PRIZE III AND BRONZE MEDAL(銅賞)

Liu Tingting (China)

Cheng Long (China)

DIPLOMA AND TITLE OF LAUREATE

Riuntiu Alexander (Russia)

Radev Kirill (Russia)

Mogilev Alexander (Russia)

※詳細は 主催者サイト をお確かめください。

素晴らしい結果が出ましたね。ジュニア部門の千野円句さんがソロ・男性で金賞、シニア部門の寺田翠さんがデュエット・女性で銅賞、大川航矢さんがデュエット・男性で金賞、そして井関エレナさんと大城美汐さんがともにディプロマを受賞しました。おめでとうございます!

寺田さんと大川さんのおふたりは、この夏の公演「Bright Step2017」でタリスマンを披露していただける予定ですので、生で観たい!と思う方は是非。

これまでのオープニングセレモニー、ラウンドⅡ、ラウンドⅢ、アワードセレモニー、ガラの模様は「REPLAYS」からご覧いただけます。

 

友だち追加 コンクール結果速報などの最新情報は友達追加をしてください。

トップページ

バレエ団公演サーチ

最新コンクールサーチ

ワークショップ・オーディションサーチ

バレエ用品&ショップサーチ

バレエサーチ最新情報

日本最大級のバレエ情報サイト バレエサーチは満足度 No,1

コンクール結果速報や国内外のバレエ最新情報等が配信されるメルマガは、下のBOXにメアドを入力して登録ボタンをクリックするだけで簡単に完了。ほかにも FBページTwitter だけの情報もあるのでこちらもチェック!。

  コンクールやワークショップのバナー掲載も募集中! 詳しくはトップページのお知らせをご覧ください。


関連記事


バレエサーチ注目ランキング

  1. No.1【結果速報ファイナル】第45回ローザンヌ国際バレエコンクールvol,9

    【結果速報ファイナル】第45回ローザンヌ国際バレエコンクール

  2. No.2【結果詳細】YAGP2017 NYファイナル

    【結果詳細】ユースアメリカグランプリ YAGP2017 NY…

  3. No.3第30回こうべ全国洋舞コンクール

    【結果】第30回こうべ全国洋舞コンクール


おすすめ記事


コンクール結果速報やバレエ最新情報の配信はこちらにご登録ください。

ads

Ballet Search

SuperWebTricks Loading...

ピックアップ記事

  1. 2017.05.07 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】第30回こうべ全国洋舞コンクール
    お待たせいたしました。関西では最も歴史のあるコンクールのひと…
  2. 2017.04.15 | バレエサーチ最新情報

    【結果詳細】ユースアメリカグランプリ YAGP2017 NYファイナル vol,9
    東真帆さん・栗原柊さん・中島耀さん・三宅啄未さん・亀田智世さ…
  3. 2017.03.27 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】第74回東京新聞全国舞踊コンクールvol,2
    23日からめぐろパーシモンホールで開催されている、第74回東…
  4. 2017.02.05 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報ファイナル】第45回ローザンヌ国際バレエコンクールvol,9
    約1週間にわたって開催されていた第45回ローザンヌ国際バレエ…
2017年6月
« 5月   7月 »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930