湘南バレエコンペティションvol,2


19日から開催されている湘南バレエコンペティション、まずは昨日の特別賞とシニアA・P部門、本日の審査結果の特別賞とジュニアS・A・C部門の発表から。

 

19日結果

特別賞 グーベ・ヨーロピアンダンスセンター留学賞
 荒井 玲那(スタジオプルミエール・藤森 志穂)

シニアA部門
 第1位 筑井沙也佳(菅居理枝子バレエアカデミー・菅居 理枝子)
 第2位 奥村紗央理(川上恵子バレエスクール・川上 恵子)
 第3位 出村奈那恵(スワンバレエスタジオ・風巻 文枝)
 第4位 藤井美彩(プリエバレエスタジオ・藤井 美彩)
 第5位 松本紗也加(フリー)
 優秀賞 遠山理恵(Studio Radieux さのバレエ・佐野 映子)
 優秀賞 森本やえ(フリー)
 審査員賞 筑井沙也佳(菅居理枝子バレエアカデミー・菅居 理枝子)
 指導者賞 菅居理枝子

シニアP部門
 第1位 百田朱里(菅居理枝子バレエアカデミー・菅居 理枝子)
 第2位 皆川七海(RBSバレエカンパニー・井関 典子)
 第3位 堀内璃子(EMUバレエスタジオ・池村 笑微)
 第4位 田中紅音(熊谷有梨バレエクラス・熊谷有梨)
 第5位 荒井玲那(スタジオプルミエール・藤森 志穂)
 優秀賞 木ノ内乃々(マユミキノウチバレエスタジオ・木ノ内 真百美)
 優秀賞 市原晴菜(YumiBrightBallet・矢木 由美)
 優秀賞 橋口綾乃(河栗クラシックバレエ・河栗 和子)
 みらい賞 本村明日香(木村公香アトリエ ドゥ バレエ・木村 公香)
 みらい賞 柴﨑文里(山路瑠美子バレエ研究所・山路 瑠美子)
 みらい賞 三輪くるみ(Graces Ballet Studio・山口 美果・松下 裕次)
 審査員賞 ソンタックリザ円佳(SONNTAG BALLET 研究所・判家 美佳)
 指導者賞 菅居理枝子

20日結果

特別賞 グーベ・ヨーロピアンダンスセンター留学賞
 村上 佳恵(妙典バレエスタジオ・大関 路佳)

ジュニアC部門
 第1位 陶山湘(あやこballet studio・陶山 絢子)
 第2位 星川綺羅(スターバレエアカデミー・星川 舞)
 第3位 清水利静(梨木バレエスタジオ・梨木 里美)
 第4位 青木萌奈美(梨木バレエスタジオ・梨木 里美)
 第5位 杉浦ひなた(Belluce ballet・中條 遥菜)
 優秀賞 梨木玲斗(梨木バレエスタジオ・梨木 里美)
 優秀賞 近藤かえで(川口ゆり子バレエスクール・今村 博明 川口 ゆり子)
 優秀賞 中野遥(河栗クラシックバレエ・河栗 和子)
 みらい賞 古川那音(エリ・バレエ・スタジオ・岩本 恵梨)
 みらい賞 萩原華蓮(マユミキノウチバレエスタジオ・木ノ内 真百美)
 みらい賞 馬場咲良沙(梨木バレエスタジオ・梨木 里美)
 みらい賞 田中優歩(マユミキノウチバレエスタジオ・木ノ内 真百美)
 審査員賞 梨木玲斗(梨木バレエスタジオ・梨木 里美)
 指導者賞 陶山絢子

ジュニアS部門
 第1位 成澤心優(KKインターナショナル・木村 規予香)
 第2位 村上佳恵(妙典バレエスタジオ・大関 路佳)
 第3位 鈴木利沙(ジャパン バレエ アーツ・森島 珠紀)
 第4位 金田優美(松浦かがりバレエアカデミー・松浦 かがり)
 第5位 勝山千聖(Natsuki Ballet Academy・秋山 夏紀)
 優秀賞 池添結帆(松浦かがりバレエアカデミー・松浦 かがり)
 みらい賞 仲林希美(熊谷有梨バレエクラス・熊谷 有梨)
 みらい賞 高橋由寿加(宇上賀子ルソン・ドゥ・バレエ・宇上 賀子)
 審査員賞 成澤心優(KKインターナショナル・木村 規予香)
 指導者賞 木村規予香

ジュニアA部門
 第1位 井関エレナ(RBSバレエカンパニー・井関 典子)
 第2位 殿岡遥(妙典バレエスタジオ・大関 路佳)
 第3位 萩原千聡(RBSバレエカンパニー・井関 典子)
 第4位 馬場花梨(BALLET・LE・COEUR・中平 絢子)
 第5位 春山奈緒(菅居理枝子バレエアカデミー・菅居 理枝子)
 優秀賞 小杉瑠々(菅居理枝子バレエアカデミー・菅居 理枝子)
 優秀賞 中嶋七海(菅居理枝子バレエアカデミー・菅居 理枝子)
 優秀賞 岩田そよか(KKインターナショナル・木村 規予香)
 優秀賞 橋本杏梨(マユミキノウチバレエスタジオ・木ノ内 真百美)
 みらい賞 久故妃世莉(Ballet Studio Raffilet・鈴木 淑子)
 みらい賞 栗田涼花(吉本バレエスタジオ・吉本泰久)
 みらい賞 吉野百葉(RBSバレエカンパニー・井関 典子)
 みらい賞 斉藤羽南(伊東由香バレエスクール・伊東 由香)
 みらい賞 棟方瑠南(まゆらバレエスタジオ・三澤 まゆら)
 みらい賞 吉永汐里(坂本直美バレエスタジオ・坂本 直美)
 みらい賞 久米千陽(坂本直美バレエスタジオ・坂本 直美)
 審査員賞 小杉瑠々(菅居理枝子バレエアカデミー・菅居 理枝子)
 指導者賞 井関典子

集合

明日はプレコン部門とジュニアB部門が行われます。


関連記事


バレエサーチ注目ランキング

  1. No.1【結果速報ファイナル】第45回ローザンヌ国際バレエコンクールvol,9

    【結果速報ファイナル】第45回ローザンヌ国際バレエコンクール

  2. No.2【結果詳細】YAGP2017 NYファイナル

    【結果詳細】ユースアメリカグランプリ YAGP2017 NY…

  3. No.3第30回こうべ全国洋舞コンクール

    【結果】第30回こうべ全国洋舞コンクール


おすすめ記事


コンクール結果速報やバレエ最新情報の配信はこちらにご登録ください。

ads

Ballet Search

SuperWebTricks Loading...

ピックアップ記事

  1. 2017.05.07 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】第30回こうべ全国洋舞コンクール
    お待たせいたしました。関西では最も歴史のあるコンクールのひと…
  2. 2017.04.15 | バレエサーチ最新情報

    【結果詳細】ユースアメリカグランプリ YAGP2017 NYファイナル vol,9
    東真帆さん・栗原柊さん・中島耀さん・三宅啄未さん・亀田智世さ…
  3. 2017.03.27 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】第74回東京新聞全国舞踊コンクールvol,2
    23日からめぐろパーシモンホールで開催されている、第74回東…
  4. 2017.02.05 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報ファイナル】第45回ローザンヌ国際バレエコンクールvol,9
    約1週間にわたって開催されていた第45回ローザンヌ国際バレエ…
2016年8月
« 7月   9月 »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031