【結果速報】マーティプレバレエコンクールvol.6


銀座ブロッサムホールで開催されたマーティプレバレエコンクールvol.6。マーティバレエコンクールはこのあと12/17兵庫でのvol.7、12/17〜18神奈川でのMarty Ballet Competition vol.2が予定されています。
*ともに申込締切済み
来年は2/4〜5(大阪)のマーティプレバレエコンクールvol.8、2/11〜12(神奈川)のマーティプレバレエコンクールvol.9、6/10(東京)のマーティプレバレエコンクールvol.10、6/17(京都)のマーティプレバレエコンクールvol.11はエントリー受付中です。

マーティプレバレエコンクールvol.6

小学1・2年生の部

第1位 小林玲佳 「フェアリードール」よりVa Rose Marii Ballet Studio
第2位 スロラク リリアナ 「フェアリードール」よりVa Rose Marii Ballet Studio
第3位 結城佳子 「ライモンダ」第1幕よりピチカートのVa Rose Marii Ballet Studio
第4位 王嘉瞳 「眠れる森の美女」第3幕よりフロリナ王女のVa ケイナカノ クラシックバレエ アカデミー
第5位 大塚友俐子 「ラ・フィーユ・マルガルデ」よりリーズのVa スターバレエアカデミー
第6位 堀江七渚 「白鳥の湖」より パ・ド・トロワ第1Va BAMBINI BALLET STUDIO
第7位 赤井りこ 「ドン・キホーテ」よりキューピッドのVa iSeed Ballet School
第8位 佐久間彩代 「パキータ」より第4ソリストのVa Ariバレエスクール

小学3・4年生の部

第1位 真田梨帆 「ラ・フィーユ・マルガルデ」よりリーズのVa ブリェスクバレエスタジオ
第2位 杉田杏 「フェアリードール」より人形の精のVa スタジオ アイソトープ
第3位 山本杏 「眠れる森の美女」よりフロリナ王女のVa 梨木バレエスタジオ
第4位 坪池香耶 「パキータ」より第5Va スタジオ アイソトープ
第5位 川村凜 「海賊」よりオダリスクのVa Allee Ballet Studio
第6位 八太ほのか 「ドン・キホーテ」よりキューピッドのVa KK international
第7位 秋山渚 「ライモンダ」よりピチカートのVa ユミコ・クラシックバレエスタジオ
第8位 木村柊花 「ドン・キホーテ」第3幕よりキトリのVa RoseMariiBalletStudio
第9位 片平航士朗 「白鳥の湖」よりパドトロワ第2Va Ariバレエスクール
第10位 関実咲 「白鳥の湖」第1幕よりパドトロワの第1Va スタジオ アイソトープ 

小学5・6年生の部

第1位 栗山愛梨 「海賊」第3幕よりメドーラのVa BALLET SCHOOL IVORY
第2位 菅生玲愛 「アレルキナーダ」よりコロンビーヌのVa BALLET SCHOOL IVORY
第3位 平松英恵 「コッペリア」第1幕よりスワニルダのVa BAMBINI BALLET STUDIO
第4位 鈴木未来 「ダイアナとアクティオン」よりダイアナのVa T.A.バレエ
第5位 中林莉音 「ドン・キホーテ」第3幕よりキトリのVa Ariバレエスクール
第6位 中村柑夏 「ラ・フィーユ・マルガルデ」よりリーズのVa ペペアンドコーロシアンバレエワークス

中学生の部

第1位 稲村樹 「パキータ」よりVa BALLET SCHOOL IVORY
第2位 清水遥陽 「海賊」よりメドゥーラのVa 梨木バレエスタジオ
第3位 安富珠生 「白鳥の湖」第1幕よりパ・ド・トロワの第1Va greenroom of the balletti
第4位 山本妃七 「フローラの目覚め」よりフローラのVa STUDIO SINCERE
第5位 丸谷理紗 「海賊」よりオダリスク第3Va ケイナカノクラシックバレエアカデミー
第6位 清水るいな 「サタネラ」よりVa 佐々木まゆこバレエ教室

高校生の部

第1位 岡本阿小夜 「エスメラルダ」よりエスメラルダのVa RBSバレエカンパニー 

シニアⅠの部

第1位 石崎眞里奈 「ワルプルギスの夜」よりVa Nozomi Ballet
第2位 高田笑実 「コッペリア」第3幕よりスワニルダのVa ハーモニックバレエ 

シニアⅡの部

第1位 石井麻里 「フローラの目覚め」よりへーべのVa さいとう美帆 バレエ&コンディショニングスタジオ
第2位 水野頌子 「ライモンダ」第1幕より夢の場のVa 
第3位 吉田ひとみ 「海賊」第1幕よりメドーラのVa ハーモニックバレエ 

シニアⅢの部

第1位 大舘瑛子 「ラ・バヤデール」よりニキヤのVa 
第2位 八木田美香 「ドン・キホーテ」より森の女王のVa 樋口素子バレエスタジオ
第3位 浅田候子 「コッペリア」第3幕よりスワニルダのVa スタジオマーティ三田慶応
第4位 三橋純子 「ライモンダ」よりVa 岸千恵子バレエスタジオ
第5位 石川貴子 「海賊」よりVa さいとう美帆バレエスタジオ

オーディエンス賞

第1位 結城佳子 「ライモンダ」第1幕よりピチカートのVa Rose Marii Ballet Studio
第2位 小林玲佳 「フェアリードール」よりVa Rose Marii Ballet Studio
第3位 秋山渚 「ライモンダ」よりピチカートのVa ユミコ・クラシックバレエスタジオ

審査員特別賞

安富珠生 「白鳥の湖」第1幕よりパ・ド・トロワの第1Va greenroom of the balletti

吉田むつき審査員特別賞

岡本阿小夜 「エスメラルダ」よりエスメラルダのVa RBSバレエカンパニー

グリゴリー・バリノフ審査員特別賞

Rose Marii Ballet Studio スロラク・太田麻里衣先生

詳細は主催者サイトをお確かめください。

BalletSearch

掲載には細心の注意を払っておりますが、 不備がございましたらお問い合わせ フォームよりご連絡ください。

友だち追加

最新情報をいち早く受け取りたい方はバレエサーチのフェイスブックページツイッターインスタグラムにもいいねやフォローをしてください。

【特集】国内バレエ団オーディション

年末から年明け2月頃にかけて国内の多くのバレエ団の入団オーディションが開催されます。まだ詳細が発表されていないバレエ団もありますが、ワークショップ・オーディションサーチページでは情報が入り次第随時更新しています。 まずは […]

【結果速報】第16回スリーピング・ビューティー全日本バレエコンクール

神奈川県民ホールで開催された第16回スリーピング ビューティー全日本バレエコンクール。5月に続いて今年2回目の開催となります。ミス・バレリーナ賞やダンスール・ノーブル賞など独自の賞が魅力のひとつですね。 第16回スリーピ […]

【新着WS】プロジェクト・ヴィスラフ・ワークショップ2023-3月

海外のバレエ指導者資格を持つヴィスラフ・デュデック先生によるプロジェクト・ヴィスラフ・ワークショップ、次回の開催が2023年3月21日(火・祝)に決定いたしました。 Wieslaw Dudek / ヴィスラフ・デュデック […]

【結果速報】第2回富山国際ダンスコンペティション

富山県魚津市の新川文化ホールで開催されたコンクール、第2回富山国際ダンスコンペティション。今回で2回目の開催となります。 第2回富山国際ダンスコンペティション バレエシューズA部門(6~9歳) 第1位 小川向日葵第2位  […]

【結果速報】マーティプレバレエコンクールvol.6

銀座ブロッサムホールで開催されたマーティプレバレエコンクールvol.6。マーティバレエコンクールはこのあと12/17兵庫でのvol.7、12/17〜18神奈川でのMarty Ballet Competition vol. […]

【結果速報】第36回ヨコハマ・コンペティション

神奈川県立音楽堂で開催された第36回ヨコハマ・コンペティション。4日間にわたり多くの出場者が集まりましたね。 第36回ヨコハマ・コンペティション クラシックシニア部門 第1位 荻上舞 ジゼルact1 ジゼルのVa第2位  […]

【シネマ】パリ・オペラ座バレエ シネマ フェスティバル

YEBISU GARDEN CINEMAでは、これまで世界最高峰のパリ・オペラ座によるバレエ公演を収録した映像作品パリ・オペラ座バレエ シネマ シリーズを上映してきました。施設の工事に伴い閉館していましたが、約1年半ぶり […]

【まもなくエントリー開始】Japan Ballet Competition Grand Championships2022

Japan Ballet Competitionでの過去1年の上位入賞者等のみが参加できるJapan Ballet Competition Grand Championships2022、そのエントリーが11月15日から […]

【結果速報】Gunmaバレエコンクール

館林市文化会館 カルピスホールで開催されたGunmaバレエコンクール、今回が初めての開催となります。 Gunmaバレエコンクール 【クラシック部門】 プレコンA 審査員賞 ⼤塚友俐⼦最優秀賞 布野杏奈 プレコンB 審査員 […]

【結果速報】第164回NAMUE長野

長野市芸術館で開催された第164回NAMUE長野の結果が入ってきましたね。 第164回NAMUE長野 低学年部門 第1位 片山大岳第1位 杉浦珠夏第2位 根村夏樺第3位 堀川弥花 高学年A部門 第1位 宮崎飛鳥第2位 中 […]


関連記事


ページアクセスランキング

  1. No.1最新コンクールサーチ

    最新コンクールサーチ

  2. No.2ワークショップ・オーディションサーチ

    ワークショップ・オーディションサーチ

  3. No.3バレエサーチ最新情報

    バレエサーチ最新情報


おすすめ記事


ピックアップ記事

  1. 2022.10.26 | バレエサーチ最新情報

    【出場者決定】第51回ローザンヌ国際バレエコンクール2023 vol,2
    第51回ローザンヌ国際バレエコンクール2…
  2. 2022.10.23 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】ユースグランプリYGP2023日本予選vol,2
    [su_youtube url="htt…
  3. 2022.02.06 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】第50回ローザンヌ国際バレエコンクール2022 vol,7
    1月31日から開催されていた第50回ローザンヌ国際バレエコン…