【結果速報】第3回NBA所沢バレエコンクール


所沢ミューズで開催された第3回NBA所沢バレエコンクールの結果が入ってきましたのでお知らせいたします。1月のNBA全国バレエコンクールもこの所沢ミューズを中心に開催されますね。

第3回NBA所沢バレエコンクール

バレエシューズ部門小学1~2年の部

1-1 川畠彩希 130 「眠れる森の美女」トネリコの精 T.A.バレエ
2-1 石川ありさ 43 「コッペリア」スワニルダ(第3幕) releveballet studio
2-2 中村円 52 「パキータ」ソリスト2 ブリスバレエスタジオ
3-1 大塚友俐子 16 「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ スターバレエアカデミー
3-2 庭田清悟 70「ジゼル」ペザント男性 佑奈バレエスクール
3-3 李佳倩 8 「眠れる森の美女」フロリナ王女 倉本バレエスタジオ/アッパースクール

バレエシューズ部門小学3~4年の部

1-1 坂東怜 166 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕) STUDIO MILLE
2-1 岡本凛 16 「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ STUDIO MILLE
2-2 宮島早彩 116 「タリスマン」 くるみバレエスタジオ
3-1 大谷莉々 24 「パリの炎」ジャンヌ 井川けい子バレエスタジオ
3-2 柏倉汐里 8 「眠れる森の美女」フロリナ王女 releveballet studio
3-3 田中糸都 120 「ラ・バヤデール」幻影の場ソリストの第3 STUDIO LUCE

バレエシューズ部門小学5~6年の部

1-1 小川愛琉 166 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕) スワンバレエスタジオ
2-1 山下莉里歌 170 「アルレキナーダ」 Ballet Class Crane
2-2 鈴木未来 186 「海賊」オダリスクC T.A.バレエ
3-1 坂田春香 60 「眠れる森の美女」リラの精 Asami Ballet
3-2 坂田麻理愛 206「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕)改訂版 Asami Ballet
3-3 笠井優夏 19 「ジゼル」ペザント(キーロフ版) Ballet & Dance UNO 

トゥシューズ部門小学生4〜5年の部

2-1 井上紗和 206「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕)改訂版 クボバレエアカデミー
2-2 高橋奏羽 104 「サタネラ」(改訂版) Ballet & Dance UNO
3-1 ホセサユリ 34 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第1 Kids Dance M バレエスタジオ
3-2 坂田春香 60 「眠れる森の美女」リラの精 Asami Ballet
3-3 鈴木未来 136 「パキータ」ソリストC T.A.バレエ

トゥシューズ部門小学生6年の部

1-1 今井希英 18 「くるみ割り人形」金平糖の精 シンリードゥバレエスタジオ
2-1 小川愛琉 166 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕) スワンバレエスタジオ
2-2 笹野沙莉 104 「サタネラ」(改訂版) M BALLET-school of dance arts-
3-1 土屋美波 206「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕)改訂版 Ballet & Dance UNO
3-2 山上紗良 26「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) クボバレエアカデミー
3-3 鈴木瑞樹 38 「白鳥湖」黒鳥(第3幕 プティパ版) 佑奈バレエスクール
4-1 栗原瑚々菜 44 「コッペリア」スワニルダ(第3幕) ハルミバレエ
4-2 石上聖夏 206「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕)改訂版 川口ゆり子バレエスクール
4-3 坂田麻理愛 206「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕)改訂版 Asami Ballet
4-4 山崎百羽 2「ドン・キホーテ」キューピッド 栗林バレエスタジオ

トゥシューズ部門中学生1年の部

2-1 成川瑠莉空 160 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第1幕) クラシックバレエ スタジオローズ
2-2 星野由衣 170 「アルレキナーダ」 Ballet Studio Colza
3-1 伊藤心萌 94 「エスメラルダ」タンバリン 森中牧バレエスタジオ
3-2 髙野優 48 「エスメラルダ」ダイアナ クボバレエアカデミー
3-3 河野桜子 174「ライモンダ」(第2幕夢の景) パールクラシックバレエスタジオ

トゥシューズ部門中学生2年の部

2-1 池田夏海 6「ライモンダ」ライモンダ(第1幕) 栗林バレエスタジオ
2-2 神野心奏 56 「パキータ」エトワール ハルミバレエ
3-1 有山すず 160「眠れる森の美女」オーロラ姫(第1幕) NBAバレエ団附属NBAバレエ学校
3-2 宮澤紅南 26 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) MIZUHO BALLET STUDIO
3-3 叶内優里菜 170 「アルレキナーダ」 金田・こうのバレエアカデミー
4-1 中筋結花 206「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) NBAバレエ団附属NBAバレエ学校
4-2 藤田吏璃佳 43 「コッペリア」スワニルダ(第3幕) トサカバレエスタジオ
4-3 北野優花 160 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第1幕) ハルミバレエ
4-4 栗原舞夕 34 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第1 Kids Dance M バレエスタジオ

トゥシューズ部門中学生3年の部

1-1 深田さくら 94「エスメラルダ」タンバリン クラシックバレエ スタジオローズ
2-1 山田純奈 94 「エスメラルダ」タンバリン ハルミバレエ
2-2 小椋愛花 13 「ラ・バヤデール」ガムザッティ ARCHITANZ Training Program
3-1 栗原瑠菜 48 「エスメラルダ」ダイアナ ハルミバレエ
3-2 松山史奈 10「ドン・キホーテ」森の女王 山本禮子バレエ教室
3-3 横田結 14 「ラ・バヤデール」ガムザッティ クボバレエアカデミー

トゥシューズ部門高校生の部

1-1 秦悠里愛 22 「ジゼル」ジゼル(第1幕より) 阿部友喜バレエスタジオ
2-1 大熊那月 40「グラン・パ・クラシック」 山本禮子バレエ教室
2-2 関根杏 64「ドン・キホーテ」ドルシネア 山本禮子バレエ教室
3-1 穂谷野花歩 40 「グラン・パ・クラシック」 あしがらワイダンススタジオ ポッピトバレエ
3-2 五月女翔子 22 「ジゼル」ジゼル(第1幕より) 苅部初江バレエ研究所
3-3 木原菜 12「海賊」(パキータ) 山本禮子バレエ教室
4-1 池田佳蓮 94「エスメラルダ」タンバリン 山本禮子バレエ教室
4-2 小池さゆり 160 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第1幕) MIZUHO BALLET STUDIO
4-3 有田雪乃 112 「海賊」グルナーラ(第1幕) 伊藤バレエアカデミー奈那class
4-4 中原百加 26 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) くるみバレエスタジオ

トゥシューズ部門シニアの部

3-1 志村実李 94 「エスメラルダ」タンバリン Ballet Brevis
3-2 寺内涼乃 22 「ジゼル」ジゼル(第1幕より) クララバレエスクール

コンテンポラリー部門

1-1 加藤風花 言葉のない手紙 Ballet & Dance UNO
2-1 西山叶和子 私が私として生きることを、許してほしい Ballet & Dance UNO
2-2 坂口舞 Beyond シホバレエクラス
3-1 笠井優夏 十万年後の僕へ Ballet & Dance UNO
3-2 土屋富美 曖昧な自我 Ballet & Dance UNO
3-3 田所里茉 あの戦争の中に僕はいた Ballet & Dance UNO

詳細は 主催者サイト をお確かめください。

【新着コンクール】Ballet Japan Cup2023

2/20~23
東京都葛飾区
かつしかシンフォニーヒルズ
バレエジャパンカップ2023
大注目   NEW   スカラーシップ多数

詳細情報
バレエジャパンカップ2023
開催日:2/20~23
応募期間:8/1〜
開催地:東京都葛飾区
会場:かつしかシンフォニーヒルズ
スカラシップ:オランダ国立バレエ学校、ミュンヘン州立バレエアカデミー、ハンブルクバレエ学校、ポーランド国立ワルシャワバレエ学校 ほか
ワークショップ:あり(2/20〜22、シンフォニーヒルズ アイリスホール)
入場料:2000
主催者サイト
主催:Ballet Japan Cup事務局
電話:
FAX:
メールアドレス:balletjapancup@gmail.com
前年出場数:

エントリー8/1〜

結果はこちら 

前年結果 

BalletSearch

掲載には細心の注意を払っておりますが、 不備がございましたらお問い合わせ フォームよりご連絡ください。

友だち追加

最新情報をいち早く受け取りたい方はバレエサーチのフェイスブックページツイッターインスタグラムにもいいねやフォローをしてください。

【結果速報】第162回NAMUE東京

三鷹市公会堂光のホールで開催された第162回NAMUE東京、例年YGPに出場する関東のかたが多く出場される傾向にありますが、今年はどうでしたでしょうか。 第162回NAMUE東京 低学年部門 第1位 兼古一凜第2位 栗林 […]

【結果速報】第8回川越バレエコンクール プリンシパルコンペティションTV

ウェスタ川越で開催された第8回川越バレエコンクール プリンシパルコンペティションTV、出場者の踊りがCSダンスチャンネルで放送されるのが特徴です。 第8回川越バレエコンクール プリンシパルコンペティションTV 総合グラン […]

【結果速報】マーティプレバレエコンクールvol.5

メイシアターで開催されたマーティプレバレエコンクールvol.5、大阪では今年2月に続いて2回目の開催になります。年内は11/23銀座ブロッサムホールでのvol.6、12/17兵庫でのvol.7、12/17〜18には神奈川 […]

【結果速報】Japan Ballet Competition千葉2022

習志野文化ホールで開催されたJapan Ballet Competition千葉2022。全国各地で開催されているJBCも年末のグランドチャンピオンシップまで残すところ北海道のみとなりました。 Japan Ballet […]

【結果速報・4名が選出】ローザンヌ国際バレエコンクール・日本予選vol,3

10/1〜2に開催されていたローザンヌ国際バレエコンクール・日本予選、期間こそ本選より短いですが、ローザンヌでの本選のようにバレエクラス、コンテンポラリークラス、クラシックヴァリエーション、コンテンポラリーヴァリエーショ […]

【特集】ローザンヌ国際バレエコンクール・日本予選vol,2

ローザンヌ国際バレエコンクール・日本予選が本日から開催されます。2日間の審査を通し、ビデオ予選を通過した50名から優秀者2~4名が来年の第51回ローザンヌ国際バレエコンクール2023に招待されます!*1名キャンセルで49 […]

【新着WS】UNBLANCHE 2023 SEASON オーディション/ワークショップ

海外留学サポートやワークショップ、アプリ「B-SLASH」によるバレエコンテンツの配信などのサービスを始めて4年目となるUNBLANCHE から2023 SEASON オーディション/ワークショップのお知らせが届きました […]

【今年も!】World Ballet Day 2022 vol,1

毎年世界中のバレエ団がレッスンやリハーサルの模様を1日限りのライブ中継でお送りする #WorldBalletDay World Ballet Day LIVE! 9年目となる今年は11月2日に開催されることが決定しました […]

【結果速報】PIBCプレパラトリー大阪2022

豊中市立文化芸術センターで開催されたPIBCプレパラトリー大阪2022。充実したスカラシップとワークショップで人気です。 PIBCプレパラトリー大阪2022 小学1・2年生の部 第1位 野田安里第2位 神山愛絆第3位 須 […]

【結果速報】Marty Ballet Competition vol.1

大宮RaiBoc Hallで開催されたMarty Ballet Competition vol.1。各地で開催されているマーティプレバレエコンクールではなくMarty Ballet Competitionとして開催されま […]


関連記事


ページアクセスランキング

  1. No.1最新コンクールサーチ

    最新コンクールサーチ

  2. No.2ワークショップ・オーディションサーチ

    ワークショップ・オーディションサーチ

  3. No.3バレエサーチ最新情報

    バレエサーチ最新情報


おすすめ記事


バレエサーチ フェイスブック

SuperWebTricks Loading...

ピックアップ記事

  1. 2022.04.20 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】ユースアメリカグランプリYAGP2022Tampaファイナルvol,3
    フロリダ州タンパで開催さえたユースアメリカグランプリYAGP…
  2. 2022.02.06 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】第50回ローザンヌ国際バレエコンクール2022 vol,7
    1月31日から開催されていた第50回ローザンヌ国際バレエコン…
  3. 2022.01.07 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】第25回NBA全国バレエコンクール
    1/3~7に開催された第25回NBA全国バレエコンクール、こ…