【結果速報】第9回NBA広島バレエコンクール


広島アステールプラザで開催された第9回NBA広島バレエコンクール 。NBA地域別コンクールは7月の札幌、福岡から始まり、8月はこの広島、大阪、所沢、横浜、そして9月の名古屋と続きます。

第9回NBA広島バレエコンクール

バレエシューズ部門小学1~3年の部

1-1 今田日茉莉 「パキータ」ソリスト2 バレエプラティーヌ
2-1 宇都宮未羽 「眠れる森の美女」フロリナ王女 川口バレエスタジオ
2-2 髙橋星良 「フェアリードール」妖精人形 SWAN BALLET SCHOOL
3-1 橋本和果 「ドン・キホーテ」キューピッド Y Ballet des Anges
3-2 藤槻優香 「眠れる森の美女」フロリナ王女 エコールドバレエクラシック
3-3 藤岡海嘉 「眠れる森の美女」フロリナ王女 バレエスタジオ ラ・モンテ
4-1 安岐星恋 「フェアリードール」妖精人形 Sダンススタジオ/内田クラシックバレエスクール
4-2 上村優莉 「眠れる森の美女」宝石(第3幕) バレエプラティーヌ
4-3 井堀梨瑚 「アルレキナーダ」 SWAN BALLET SCHOOL
4-4 大塚緋奈乃 「眠れる森の美女」フロリナ王女 川口バレエスタジオ
5-1 畑中彩那 「眠れる森の美女」フロリナ王女 福山バレエアカデミー
5-2 髙丸結菜 「眠れる森の美女」宝石(第3幕) バレエプラティーヌ
5-3 西田雛乃 「眠れる森の美女」宝石(第3幕) バレエプラティーヌ
5-4 齋藤帆南 「眠れる森の美女」フロリナ王女 福山バレエアカデミー
5-5 只隈真里愛 「眠れる森の美女」フロリナ王女 東バレエスタジオ

バレエシューズ部門小学4~6年の部

1-1 佐藤永愛 「海賊」オダリスクC バレエプラティーヌ
2-1 矢野優菜 「パキータ」ソリストC バレエプラティーヌ
2-2 田頭奏音 「眠れる森の美女」リラの精 Aya・Ballet・Classic
3-1 森本亜伽音 「海賊」オダリスクC Y Ballet des Anges
3-2 矢島空瑠海 「ドン・キホーテ」キューピッド OC BALLET ACADEMY
3-3 森本絵稀 「海賊」オダリスクC みあきバレエ研究学園
4-1 山中結姫乃 「ドン・キホーテ」キューピッド バレエプラティーヌ
4-2 光浦更紗 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕) Aya・Ballet・Classic
4-3 谷侑奈 「ドン・キホーテ」キューピッド 古江バレエスクール
4-4 上野莉奈 「フェアリードール」妖精人形 福山バレエアカデミー
5-1 吉岡芭菜 「フェアリードール」妖精人形 バレエスタジオ ラ・モンテ
5-2 山口らん 「眠れる森の美女」フロリナ王女 バレエハウス本田
5-3 浜本結衣 「フェアリードール」妖精人形 OC BALLET ACADEMY
5-4 島田眞子 「海賊」オダリスクB バレエプラティーヌ
5-5 近藤美菜 「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ バレエハウス本田

バレエシューズ部門中学生の部

3-1 山下瑛真 「ラ・バヤデール」ガムザッティ 川口バレエスタジオ

トゥシューズ部門小学生3〜4年の部

1-1 三宅るしあ 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第1幕) 近藤バレエ研究所
2-1 土井優海 「フェアリードール」妖精人形 川口バレエスタジオ
2-2 浅井絆太 「ジゼル」ペザント男性 近藤バレエ研究所

トゥシューズ部門小学生5年の部

1-1 矢野優菜 「パキータ」ソリストC バレエプラティーヌ
2-1 佐藤永愛 「海賊」オダリスクC バレエプラティーヌ
2-2 原田佳音 「眠れる森の美女」フロリナ王女 バレエプラティーヌ
3-1 髙倉莉央 「眠れる森の美女」フロリナ王女 Y Ballet des Anges
3-2 矢野陽大 「眠れる森の美女」ブルバード K-BALLET SCHOOL 福岡校
3-3 井上みのり 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第1 バレエスタジオ ラ・モンテ

トゥシューズ部門小学生6年の部

1-1 神野瑚々 「眠れる森の美女」フロリナ王女 ヨシイバレエ芸術学園
2-1 髙木琉威 「アルレキナーダ」男性 近藤バレエ研究所
2-2 近澤壮祐 「コッペリア」フランツ( 第3幕) 近藤バレエ研究所
3-1 三浦日菜子 「ドン・キホーテ」キトリ(第1幕) ベルバレエスタジオ
3-2 佐藤美愛 「海賊」花園 バレエプラティーヌ
3-3 橋本実佳 「眠れる森の美女」フロリナ王女 Y Ballet des Anges
4-1 安岐琉杏 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕) Sダンススタジオ/内田クラシックバレエスクール
4-2 森花寧 「眠れる森の美女」フロリナ王女 バレエスタジオ ラ・モンテ
4-3 森千歌 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第1幕) 椙元園子バレエスタジオ
4-4 水谷琴美 「タリスマン」 Y Ballet des Anges
5-1 岸野花音 「眠れる森の美女」フロリナ王女 Y Ballet des Anges
5-2 平田まひろ 「くるみ割り人形」金平糖の精 近藤バレエ研究所
5-3 田中櫻子 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) 川口バレエスタジオ
5-4 丹山まこ 「フェアリードール」妖精人形 近藤バレエ研究所
5-5 吉田奏瑛 「フェアリードール」妖精人形 エコールドバレエクラシック

トゥシューズ部門中学生1年の部

1-1 松本澪 「チャイコフスキー・パ・ド・ドウ」男性 ヨシイバレエ芸術学園
2-1 今井飛雄吾 「白鳥の湖」 パ・ド・トロアの第2男性 小池バレエスタジオ
2-2 坂口渚 「タリスマン」 バレエプラティーヌ

トゥシューズ部門中学生2年の部

1-1 田中愛梨 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) OC BALLET ACADEMY
2-1 小浦彩楽 「エスメラルダ」タンバリン 古江バレエスクール
2-2 齋藤美楽 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕) 小池バレエスタジオ
3-1 山田有紗 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第1幕) ル・メイダンスカンパニー
3-2 西平真凜 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕) Y Ballet des Anges
3-3 坂本彩夏 「アルレキナーダ」 小池バレエスタジオ

トゥシューズ部門中学生3年の部

1-1 中村桜子 「パキータ」エトワール 小池バレエスタジオ
2-1 東山侑生 「パキータ」エトワール 近藤バレエ研究所
2-2 橋本明日海 「パキータ」エトワール Ballet Labo Défilé
3-1 佐々木六花 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) バレエスタジオ ラ・モンテ
3-2 植田ほの 「ドン・キホーテ」ドルシネア 小池バレエスタジオ
3-3 進藤太郎 「パリの炎」男性 バレエスタジオ ラ・モンテ

トゥシューズ部門高校生の部

1-1 清水莉々咲 「サタネラ」(改訂版) バレエハウス本田
2-1 沖山実菜帆 「サタネラ」(改訂版) 公認島田芸術舞踊学校
2-2 勝原佳音 「エスメラルダ」タンバリン Mari Ballet Youth & School
3-1 笠原ゐさり 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) バレエプラティーヌ
3-2 谷本役 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) 小池バレエスタジオ
3-3 吉中有彩 「サタネラ」(改訂版) 近藤バレエ研究所
4-1 新井伶華 「眠れる森の美女」フロリナ王女 福山バレエアカデミー
4-2 岩下柚香 「海賊」(パキータ) 若佐久美子バレエスクール
4-3 河合保希 「パキータ」エトワール めぐみバレエアート
4-4 久保椎菜 「白鳥の湖」黒鳥(グリゴロヴィッチ版) 島田芸術舞踊学校

トゥシューズ部門シニアの部

3-1 栗尾愛里紗 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) 福山バレエスタジオ
3-2 松本美月 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) MASAKO BALLET

コンテンポラリー部門

1-1 丸谷理乃 ニットキャップマン 丸岡有子バレエスタジオ
2-1 大里舞衣子 The way of Truth~真実の道~ 丸岡有子バレエスタジオ
2-2 古賀愛子 森に眠る孤独な人形 丸岡有子バレエスタジオ
3-1 井村夏季 朱い月を見た 丸岡有子バレエスタジオ
3-2 山本実侑 旋律の中の悪魔 丸岡有子バレエスタジオ
3-3 折田和音 秋の陽射し 丸岡有子バレエスタジオ
4-1 松本澪 ball ヨシイバレエ芸術学園

詳細は 主催者サイト をお確かめください。

BalletSearch

掲載には細心の注意を払っておりますが、 不備がございましたらお問い合わせ フォームよりご連絡ください。

友だち追加

最新情報をいち早く受け取りたい方はバレエサーチのフェイスブックページツイッターインスタグラムにもいいねやフォローをしてください。

【結果速報】エレーナ・ミハイロブナ・ポタポワ記念 第11回全国クラシックバレエコンクール in HIRAKATA

枚方市総合芸術文化センターにて開催されたエレーナ・ミハイロブナ・ポタポワ記念 第11回全国クラシックバレエコンクール in HIRAKATA。入賞者にはキエフキヤノチカバレエ学校入学許可証が授与されます。 エレーナ・ミハ […]

【結果速報】第5回NBA横浜バレエコンクール

神奈川県民ホールで開催された第5回NBA横浜バレエコンクールの結果が入ってきましたのでお知らせいたします。NBA地域別コンクールはこの夏だけで、札幌、福岡、広島、横浜、大阪、所沢と多くの都市で開催されます。 第5回NBA […]

【結果速報】Japan Ballet Competition京都2022

京都パルスプラザ 稲盛ホールで開催されたJapan Ballet Competition京都2022。毎年京都は真夏の暑い時期の開催となりますね。 Japan Ballet Competition京都2022 【P01】 […]

【結果速報】第10回NBA広島バレエコンクール

広島アステールプラザで開催された第10回NBA広島バレエコンクールの結果が入ってきましたのでお知らせいたします。先日の福岡同様に地域別コンクールとして全国で開催されるようになって10回目となります。 第10回NBA広島バ […]

【結果速報】第10回座間全国舞踊コンクール

毎年恒例のハーモニーホール座間で開催された第10回座間全国舞踊コンクール、座間市、相模原市のバレエ教室を中心に多くの出場者が集まりました。 第10回座間全国舞踊コンクール クラシックバレエ部門 大人’sエレガンス部門 第 […]

【結果速報】P.B.Kサマーコンクール2022

京都市西文化会館で開催されたP.B.Kサマーコンクール2022の結果が入ってきましたのでお知らせいたします。 P.B.Kサマーコンクール2022 【クラシック部門】 小学2年生以下の部 第1位 野田安里 「ラ・フィユ・マ […]

【結果速報】第160回NAMUE高松

レクザムホールで開催された第160回NAMUE高松の結果が入ってきましたね。 第160回NAMUE高松 低学年部門 第1位 髙橋星良第2位 井堀梨瑚第3位 福田眞子 高学年A部門 第1位 加藤南珠第2位 黒川侑莉第3位  […]

【まもなくエントリー開始】Ballet Japan Cup2023

1回目の開催となった5月のBallet Japan Cup2022では新型コロナウイルス感染拡大以来約2年半ぶりに海外から先生たちが来日し、とても充実したものとなりました。次回2023年2月の開催も多くの先生方の来日が決 […]

【結果速報】第10回NBA福岡バレエコンクール

福岡ももち文化センターで開催された第10回NBA福岡バレエコンクール の結果が入ってきましたのでお知らせいたします。 第10回NBA福岡バレエコンクール バレエシューズ部門小学1~2年の部 2-2 日髙芽李 8 「眠れる […]

【結果速報】第5回ラ・クラシック全国プレバレエコンクール

日本橋公会堂で開催された第5回ラ・クラシック全国プレバレエコンクール、1月に続き今年2回目の開催となります。 第5回ラ・クラシック全国プレバレエコンクール 【課題曲部門】 プルミエパ  最優秀賞 長尾優香第2位 古俣里依 […]


関連記事


ページアクセスランキング

  1. No.1最新コンクールサーチ

    最新コンクールサーチ

  2. No.2ワークショップ・オーディションサーチ

    ワークショップ・オーディションサーチ

  3. No.3バレエサーチ最新情報

    バレエサーチ最新情報


おすすめ記事


バレエサーチ フェイスブック

SuperWebTricks Loading...

ピックアップ記事

  1. 2022.04.20 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】ユースアメリカグランプリYAGP2022Tampaファイナルvol,3
    フロリダ州タンパで開催さえたユースアメリカグランプリYAGP…
  2. 2022.02.06 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】第50回ローザンヌ国際バレエコンクール2022 vol,7
    1月31日から開催されていた第50回ローザンヌ国際バレエコン…
  3. 2022.01.07 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】第25回NBA全国バレエコンクール
    1/3~7に開催された第25回NBA全国バレエコンクール、こ…