【結果速報】第3回Brilliant Starsバレエコンペティション2021in石川


石川県立音楽堂邦楽ホールで開催された第3回Brilliant Starsバレエコンペティション2021in石川の結果速報です。

【プレコンペティション部門】

北陸中日新聞社賞 炭⾕⼼花 宝⽯より⾦のVa 和⽥朝⼦舞踊研究所
北陸中⽇新聞社賞 栁沼凜⾹ リーズのVa 新潟バレエスクール
北陸中⽇新聞社賞 牧野眞由美 ⾦平糖の精のVa A&Dダンスカンパニーマロン・ド・バレエ
⽯川テレビ放送賞 荒川裕菜 リーズのVa Kバレエスタジオ
⽯川テレビ放送賞 吉⽥綾乃 リーズのVa フリー
⽯川テレビ放送賞 中村直美 フローラの⽬覚めよりVa A&Dダンスカンパニーマロン・ド・バレエ  

【コンペティション部門】

VAバレエシューズ小学1・2年生の部

第1位 ⼭⽥悠喜 キトリのVa アンバレエスタジオ
第2位 和本絃 フロリナ王⼥のVa アースバレエ
第3位 鈴⽊麗 フロリナ王⼥のVa いちやなぎ多鶴バレエ学園

VBバレエシューズ小学3・4年生の部

第1位 ⼩林華⼦ パキータよりVa フクイバレエ団・研究所
第2位 上野美結 リーズのVa クレール・バレエスタジオ
第2位 村瀬梢 ⼈形の精のVa 坪⽥バレエスクール
第4位 炭⾕⼼花 宝⽯より⾦のVa 和⽥朝⼦舞踊研究所
第5位 能浦花⾳ 宝⽯より⾦のVa 和⽥朝⼦舞踊研究所
第6位 陳美澄 フロリナ王⼥のVa C.J.G Ballet Studio
第7位 ⽊村仁美 フロリナ王⼥のVa クレール・バレエスタジオ
第8位 中⽥真央 ペザントのVa ティアラバレエスペース

VC中学生の部

第1位 奥村寧々 アルレキナーダよりVa 森⾼⼦バレエ教室
第2位 中島かれん パキータよりVa 森⾼⼦バレエ教室
第3位 江川眞⼦ キトリのVa Dance Space
第4位 ⼭⼝璃桜 ダイアナのVa 坪⽥バレエスクール
第5位 花井⾹莉奈 エスメラルダのVa いちやなぎ多鶴バレエ学園
第6位 池⽥⼼⾳ ライモンダ第1幕よりピチカート クレール・バレエスタジオ
第7位 近江莉奈 ⽩⿃の湖よりパ・ド・トロワ第2Va F Ballet Studio
第8位 中⻄恋希 フロリナ王⼥のVa 和⽥朝⼦舞踊研究所
第9位 ⽯川奈保 海賊よりVa Tiaras Ballet
第9位 内⼭奏⼦ パキータより第5Va ティアラバレエスペース

VD高校生・シニアの部

第1位 グジェレフ瞭舞 ⽩⿃の湖より王⼦のVa M&Rstudio
第2位 安井巡 ガムザッティのVa F Ballet Studio
第3位 坂元⾥彩⼦ ファラオの娘よりアスピシアのVa いちやなぎ多鶴バレエ学園
第4位 福本花星 サタネラのVa F Ballet Studio
第4位 森下琴菜 ドルシネア姫のVa ⾼橋英⼦バレエスタジオ
第4位 ⼭⼝寧彩 ジゼルのVa 坪⽥バレエスクール
第7位 加藤佑奈 エスメラルダのVa SENDAI M&M Ballet Studio
第8位 渡我部凛華 海賊よりメドーラのVa いちやなぎ多鶴バレエ学園

VE16歳以上の部

第1位 尾関華 ⿊⿃のVa KAORIバレエスタジオ
第2位 久富礼⼦ 海賊よりメドーラVa フリー
第3位 前川祐実 ジゼルのVa Russia Classic Ballet Academy
第4位 ⼤崎健太郎 パキータよりVa いちやなぎ多鶴バレエ学園

【コンテンポラリー部門】

CA9〜11歳の部

第1位 茂⽊琉菜 課題作品A 新潟バレエスクール
第2位 上野美結 課題作品A クレール・バレエスタジオ
第3位 伊東織⾳ 課題作品A 富⼭バレエスタジオ

CB12〜15歳の部

第1位 安井巡 課題作品A F Ballet Studio
第2位 福本花星 課題作品B F Ballet Studio
第3位 渡辺夢七 課題作品A 坪⽥バレエスクール
第4位 中島かれん 課題作品A 森⾼⼦バレエ教室

CC16歳以上の部

第1位 丹波南美 ラピスラズリ Kanazawa Creative Studio中⻄優⼦ダンススペース
第2位 ⽥中⿎ 「彼⽅へ」 新潟バレエスクール
第3位 池⿇⾥ 「Dark Impression」 新潟バレエスクール

詳細は主催者サイトをお確かめください。

BalletSearch

掲載には細心の注意を払っておりますが、 不備がございましたらお問い合わせ フォームよりご連絡ください。

友だち追加

最新情報をいち早く受け取りたい方はバレエサーチのフェイスブックページツイッターインスタグラムにもいいねやフォローをしてください。

【結果速報】第8回川越バレエコンクール プリンシパルコンペティションTV

ウェスタ川越で開催された第8回川越バレエコンクール プリンシパルコンペティションTV、出場者の踊りがCSダンスチャンネルで放送されるのが特徴です。 第8回川越バレエコンクール プリンシパルコンペティションTV 総合グラン […]

【結果速報】マーティプレバレエコンクールvol.5

メイシアターで開催されたマーティプレバレエコンクールvol.5、大阪では今年2月に続いて2回目の開催になります。年内は11/23銀座ブロッサムホールでのvol.6、12/17兵庫でのvol.7、12/17〜18には神奈川 […]

【結果速報】Japan Ballet Competition千葉2022

習志野文化ホールで開催されたJapan Ballet Competition千葉2022。全国各地で開催されているJBCも年末のグランドチャンピオンシップまで残すところ北海道のみとなりました。 Japan Ballet […]

【結果速報・4名が選出】ローザンヌ国際バレエコンクール・日本予選vol,3

10/1〜2に開催されていたローザンヌ国際バレエコンクール・日本予選、期間こそ本選より短いですが、ローザンヌでの本選のようにバレエクラス、コンテンポラリークラス、クラシックヴァリエーション、コンテンポラリーヴァリエーショ […]

【特集】ローザンヌ国際バレエコンクール・日本予選vol,2

ローザンヌ国際バレエコンクール・日本予選が本日から開催されます。2日間の審査を通し、ビデオ予選を通過した50名から優秀者2~4名が来年の第51回ローザンヌ国際バレエコンクール2023に招待されます!*1名キャンセルで49 […]

【新着WS】UNBLANCHE 2023 SEASON オーディション/ワークショップ

海外留学サポートやワークショップ、アプリ「B-SLASH」によるバレエコンテンツの配信などのサービスを始めて4年目となるUNBLANCHE から2023 SEASON オーディション/ワークショップのお知らせが届きました […]

【結果速報】PIBCプレパラトリー大阪2022

豊中市立文化芸術センターで開催されたPIBCプレパラトリー大阪2022。充実したスカラシップとワークショップで人気です。 PIBCプレパラトリー大阪2022 小学1・2年生の部 第1位 野田安里第2位 神山愛絆第3位 須 […]

【結果速報】Marty Ballet Competition vol.1

大宮RaiBoc Hallで開催されたMarty Ballet Competition vol.1。各地で開催されているマーティプレバレエコンクールではなくMarty Ballet Competitionとして開催されま […]

【結果速報】第8回ヴィクトワールバレエコンペティション東京2022

日本橋公会堂で開催された第8回ヴィクトワールバレエコンペティション東京2022。東京開催は毎年多くの出場者が集まりますね。 第8回ヴィクトワールバレエコンペティション東京2022 バレエシューズの部A 第1位 吉竹優晴第 […]

【新着WS】プロジェクト・ヴィスラフ・ワークショップ2022-11月

海外のバレエ指導者資格を持つヴィスラフ・デュデック先生によるプロジェクト・ヴィスラフ・ワークショップ、次回の開催が 11月13日(日)に決定いたしました。年末のコンクールに向けてヴァリエーション指導を受けるのもいいのでは […]


関連記事


ページアクセスランキング

  1. No.1最新コンクールサーチ

    最新コンクールサーチ

  2. No.2ワークショップ・オーディションサーチ

    ワークショップ・オーディションサーチ

  3. No.3バレエサーチ最新情報

    バレエサーチ最新情報


おすすめ記事


バレエサーチ フェイスブック

SuperWebTricks Loading...

ピックアップ記事

  1. 2022.04.20 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】ユースアメリカグランプリYAGP2022Tampaファイナルvol,3
    フロリダ州タンパで開催さえたユースアメリカグランプリYAGP…
  2. 2022.02.06 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】第50回ローザンヌ国際バレエコンクール2022 vol,7
    1月31日から開催されていた第50回ローザンヌ国際バレエコン…
  3. 2022.01.07 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】第25回NBA全国バレエコンクール
    1/3~7に開催された第25回NBA全国バレエコンクール、こ…