【結果速報】第6回ワールド・バレエ・アート・コンペティション・グランプリ ファイナル


11/9~10までカナダのオンタリオ州Scotiabank Convention Centreで開催された第6回ワールド・バレエ・アート・コンペティション・グランプリ ファイナル。日本では4月に名古屋で予選が行われ、そこからこのファイナルに出場されている方がいます。

第6回ワールド・バレエ・アート・コンペティション・グランプリ ファイナル

【Classical】

Group A

1st Place Award Annika Angeline L, Browne
2nd Place Award Ksenia Pototski
3rd Place Award Nora Grace Nguyen
4th Place Award Anne Denisse Tubongbanua
5th Place Award Fina Sai
6th Place Award Amelie Bott-Suzuki
7th Place Award Ava Cerni
8th Place Award Sophie Na-ae Kim
9th Place Award Clara Crane
10th Place Award Merritt Goheen
11th Place Award Brittany Tesoriero
12th Place Award Vivien Palmer

Group A (Boys)

3rd Place Award Andrei Gronostayskiy / Yevgeni Gorboulev

Group B

1st Place Award Paris Svigos
2nd Place Award Kana Muto むとうかな
3rd Place Award Lilian Zakaryan
4th Place Award Dasha Derkach
5th Place Award Maria Venezia Arguelles
6th Place Award Jasmine Van Zoest
7th Place Award Eliza Vigoren
8th Place Award Zoe Shemet
9th Place Award Pearl van Zoest
10th Place Award Kira Hoshikawa 星川綺羅(スターバレエアカデミー)
11th Place Award Irina Dubrovska
12th Place Award Sora Inokuchi 井口蒼来(Mari Ballet Youth & School)
Potential Award Sana Oomori おおもりさな(鳥取シティバレエ) / Kaeli Pierce / Kaela Backstrom

Group C

1st Place Award Mckenna Johnson
2nd Place Award Natalie Gregorich
3rd Place Award Elianna Price
4th Place Award Graciela Portillo
5th Place Award Selene Malench
6th Place Award Jillian Corson
7th Place Award Maduca Kubo くぼまどか
8th Place Award Chia-Hsin,Liao
9th Place Award Li,Chiao-ling
10th Place Award Melinda Wang
11th Place Award Sonja Griffin
12th Place Award Olga Loktev
Potential Award Rita Malacon / Kiri Nakano 仲野希里 (Mari Ballet Youth & School)/ SoEun Park

Group C(Boys)

1st Place Award Ryo Yatogo やとうごりょう(Aika Ballet Shool)
2nd Place Award Aiden Moss
3rd Place Award Samuel Portillo
4th Place Award James Wray
5th Place Award Ian Anderson-Conlon

Group D

3rd Place Award Shiori Ohama

【Contemporary】

Group A

1st Place Award Ava Cerni
2nd Place Award Vivien Palmer
3rd Place Award Amelie Bott-Suzuki
4th Place Award Carlin Ciocchetti
5th Place Award Clara Crane
Potential Award Sophia Cho

Group B

1st Place Award Kana Muto むとうかな
2nd Place Award Pearl van Zoest
3rd Place Award Norah Meekins
4th Place Award Dasha Derkach
5th Place Award Paris Svigos
6th Place Award Zoe Shemet
7th Place Award Lilian Zakaryan
8th Place Award Nyla Meekins
9th Place Award Alexa Billett
10th Place Award Kira Hoshikawa 星川綺羅(スターバレエアカデミー)
11th Place Award Maria Venezia Arguelles
12th Place Award Irina Dubrovska
Potential Award Sora Inokuchi 井口蒼来(Mari Ballet Youth & School)/ Jessica Glaw / Eliza Vigoren

Group B (Boys)

1st Place Award Minh Pham Gia

Group C

1st Place Award Mckenna Johnson
2nd Place Award Elianna Price
3rd Place Award Natalie Gregorich
4th Place Award Graciela Portillo
5th Place Award Melinda Wang
6th Place Award Jillian Corson
7th Place Award Selene Malench
8th Place Award Sonja Griffin
9th Place Award Nicky Kathleen Gilbert
10th Place Award Abigail Jenkins
11th Place Award Chen Chi
12th Place Award Olga Loktev
Potential Award JOHANNA MARIE YATCO
Potential Award SoEun Park / Angela Lee

Group C (Boys)

1st Place Award Huy Nguyen Duc
2nd Place Award Ian Anderson-Conlon
3rd Place Award Ryo Yatogo やとうごりょう(Aika Ballet Shool)
4th Place Award Samuel Portillo

Group D

3rd Place Award Shiori Ohama 大濱栞

【Ensemble】

1st Place Award Classical Symphony
2nd Place Award Strategical Plan
3rd Place Award Incarnation
4th Place Award Spring
5th Place Award Manu Dance バヤデールより壺の踊り(スターバレエアカデミー)
6th Place Award The Trade

詳細は 主催者サイト をお確かめ下さい。

BalletSearch

掲載には細心の注意を払っておりますが、 不備がございましたらお問い合わせ フォームよりご連絡ください。

友だち追加

今後、LINEでの配信は週1回程度になりますので、最新情報をいち早く受け取りたい方はバレエサーチのフェイスブックページツイッターインスタグラムにいいねやフォローをしてください。

【新着WS&オーディション】タチアナ・ステパノバによるワークショップ&トロント公演オーディション

もうすぐなのですが、12/21~22に TIBT(Toronto International Ballet Theatre) 芸術監督のタチアナ・ステパノバによるワークショップとトロント公演オーディションが開催されます。 […]
コメントなし

【NYファイナル進出者】 YAGP2020NYファイナル vol,1

10月に開催されたユースアメリカグランプリYAGP2020日本予選から来年4/12~19に開催されるユースアメリカグランプリYAGP2020NYファイナル進出者が発表されましたね。 皆さんがNYファイナルでも素晴らしい踊 […]
コメントなし

【新着WS】プロジェクト・ヴィスラフ・ワークショップ2020年-1月・2月&オーディション

11月の開催は3時間ほどで定員となってしまったほど人気のプロジェクト・ヴィスラフ・ワークショップ。元ベルリン国立バレエ団プリンシパル ヴィスラフ・デュデック氏によるレッスンは、目で耳で心で感じる圧倒的な達成感を感じること […]
コメントなし

第2弾!【2019-2020冬】ワークショップ&オーディション特集

年末から年明けにかけて多くのワークショップやオーディションが開催されます。先日もお知らせいたしましたが、続々と情報が入ってきておりますので再度お知らせさせていただきます。 バレエ団の入団オーディションや海外バレエ学校のオ […]
コメントなし

【結果速報】第3回クリエ全国プレバレエコンペティション

アクトシティ浜松で開催された第3回クリエ全国プレバレエコンペティションの結果が入っていきましたのでお知らせいたします。 第3回クリエ全国プレバレエコンペティション JAⅠ部門 第1位 向井美琴 第2位 小澤瑠稟 第3位  […]
コメントなし


関連記事


ページアクセスランキング


おすすめ記事


バレエサーチ フェイスブック

SuperWebTricks Loading...

ピックアップ記事

  1. 2019.05.06 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】第32回こうべ全国洋舞コンクール
    関西地区では歴史も古く、最も大きなコンクールのひとつで、ここ…
  2. 2019.02.10 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】第47回ローザンヌ国際バレエコンクール2019 vol,7
    日本では深夜のお知らせとなってしまいますが、先ほど表彰式が終…
  3. 2018.04.21 | バレエサーチ最新情報

    【最終結果】ユースアメリカグランプリ YAGP2018NY vol,5
    お待たせいたしました、皆さま大注目のユースアメリカグランプリ…
2019年11月
« 10月   12月 »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930