第4回広島NBAジュニアコンクール結果速報


本日開催された第4回広島NBAジュニアコンクールの結果がでました。

小学3年部門
 1-1 向山侑希 眠れる森の美女よりフロリナ王女遅め バレエスタジオアンジュ向山陽子バレエスクール
 2-1 九鬼希美 眠れる森の美女よりフロリナ王女遅め 小原芳美バレエスタジオ
 2-2 中上凜紗楽 ドンキホーテよりキトリ(第1幕) 小原芳美バレエスタジオ
 3-1 小浦彩楽 眠れる森の美女よりフロリナ王女遅め 古江バレエスクール
 3-2 藤田萌愛 ドンキホーテよりキューピッド遅め 愛媛バレエアカデミー
 3-3 入江琉奈 白鳥の湖より パドトロア第1遅め バレエスタジオラ・モンテ
 4-1 佐伯らん ラフィユマルガルデよりリーズ Mai Ecole de Ballet
 4-2 岡野佑茉 眠れる森の美女より宝石(第3幕)早め Ballet Platine
 4-3 那須葉月 眠れる森の美女よりフロリナ王女遅め 古江バレエスクール
 4-4 坂本清風 眠れる森の美女よりフロリナ王女遅め 古江バレエスクール
 5-1 大谷紗矢 眠れる森の美女よりフロリナ王女早め Sダンススタジオ/内田クラシックバレエスクール
 5-2 田村礼 眠れる森の美女よりフロリナ王女遅め りえバレエロード
 5-3 原田純 ドンキホーテよりキューピッド遅め Etude la Danse

小学4年部門
 1-1 豆田茉南 アルレキナーダより遅め 小池バレエスタジオ
 2-1 西村結花 眠れる森の美女よりフロリナ王女遅め 小原芳美バレエスタジオ
 2-2 内田のの葉 フェアリードールより妖精人形早め 小原芳美バレエスタジオ
 3-1 松岡花音 眠れる森の美女よりオーロラ姫(第1幕) 愛媛バレエアカデミー
 3-2 隅田紗埜 サタネラより(改訂版)遅め りえバレエロード
 3-3 植田ほの 眠れる森の美女よりフロリナ王女遅め 小池バレエスタジオ
 4-1 山崎一美沙 アルレキナーダより遅め りえバレエロード
 4-2 林桜和 アルレキナーダより遅め 小池バレエスタジオ
 4-3 平田栞里 眠れる森の美女より宝石(第3幕)早め 由香バレエアート
 4-4 川﨑結菜 眠れる森の美女より宝石(第3幕)早め 小池バレエスタジオ
 5-1 ワイアットジョシュア義伸 チャイコフスキーより男性遅め 小池バレエスタジオ
 5-2 北山桃香 眠れる森の美女よりオーロラ姫(第1幕) 谷野みき子バレエスクール
 5-3 桐原希波 眠れる森の美女よりフロリナ王女遅め 小池バレエスタジオ
 5-4 渡邉凜 眠れる森の美女よりフロリナ王女遅め 小池バレエスタジオ
 5-5 PeinadoSilvia パキータよりソリストC遅め AIKA BALLET SCHOOL
 6-1 土井映舞 眠れる森の美女よりフロリナ王女遅め 小池バレエスタジオ
 6-2 佐々木六花 白鳥の湖より パドトロア第1遅め バレエスタジオラ・モンテ
 6-3 廣田仁菜 眠れる森の美女よりフロリナ王女遅め 小池バレエスタジオ
 6-4 津村咲来 眠れる森の美女よりフロリナ王女遅め 小池バレエスタジオ

小学5年部門
 1-1 白神真帆 眠れる森の美女よりオーロラ姫(第1幕) 椙元園子バレエ・スタジオ
 2-1 小林らむ アルレキナーダより遅め ヨシイバレエ芸術学園
 2-2 林美羽 パリの炎よりジャンヌ遅め 小原芳美バレエスタジオ
 3-1 石橋あゆ 眠れる森の美女よりフロリナ王女遅め 小池バレエスタジオ
 3-2 塩見苺菜 ドンキホーテよりドルシネア早め 中野由佳子バレエスクール
 3-3 山本一葉 眠れる森の美女よりフロリナ王女遅め 松山シティバレエ
 4-1 髙岡春菜 眠れる森の美女よりオーロラ姫第3幕 ヨシイバレエ芸術学園
 4-2 平井鼓夏 パリの炎よりジャンヌ遅め 愛媛バレエアカデミー
 4-3 松尾恵帆 ドンキホーテよりキトリ(第3幕)遅め りえバレエロード
 4-4 薮井桃香 眠れる森の美女よりフロリナ王女遅め 小池バレエスタジオ
 5-1 高原和花 ジゼルよりペザント(キーロフ版)早め Ballet Platine
 5-2 栩野菜々里 ジゼルよりペザント(キーロフ版)遅め 谷野みき子バレエスクール
 5-3 江種日和 眠れる森の美女よりフロリナ王女遅め 小池バレエスタジオ
 5-4 増田妃花 ドンキホーテよりドルシネア遅め コウワバレエ
 5-5 西真希奈 眠れる森の美女よりフロリナ王女遅め 小池バレエスタジオ
 6-1 田原百葉 グランパクラシックより遅め 谷野みき子バレエスクール
 6-2 佐伯祐奈 ジゼルよりペザント(キーロフ版) Sダンススタジオ/内田クラシックバレエスクール
 6-3 古市さくら ドンキホーテよりキューピッド遅め Ballet Studio colors
 6-4 岩本朋恵 眠れる森の美女よりフロリナ王女遅め 由香バレエアート
 6-5 阪本美優 ジゼルよりペザント(キーロフ版)遅め Etude la Danse
 6-6 寺田梨乃 眠れる森の美女よりフロリナ王女遅め Ballet Studio colors

小学6年部門
 1-1 森脇秀行 ドンキホーテよりバジル(第3幕) 小池バレエスタジオ
 2-1 小浦にこ アルレキナーダより遅め 古江バレエスクール
 2-2 中上紗々楽 アルレキナーダより遅め 小原芳美バレエスタジオ
 3-1 清水りさ子 コッペリアよりスワニルダ(第3幕) yoshimura dance center
 3-2 森脇詩温 アルレキナーダより遅め 小池バレエスタジオ
 3-3 平岡優桂 ドンキホーテより森の女王遅め 小原芳美バレエスタジオ
 4-1 濱本紗耶 フェアリードールより妖精人形早め バレエスタジオラ・モンテ
 4-2 松岡海人 コッペリアよりフランツ( 第3幕)早め 愛媛バレエアカデミー
 4-3 野久藍 エスメラルダよりダイアナ遅め バレエスタジオアンジュ向山陽子バレエスクール
 4-4 長谷川真歩 くるみ割り人形より金平糖の精遅め バレエスタジオアンジュ向山陽子バレエスクール
 5-1 加地夏望 エスメラルダよりタンバリン遅め ヨシイバレエ芸術学園
 5-2 武田万侑 ラフィユマルガルデよりリーズ バレエスタジオラ・モンテ
 5-3 山田結月 白鳥の湖より パドトロア第3遅め ル・メイダンスカンパニー
 5-4 藤田彩愛 ラフィユマルガルデよりリーズ 愛媛バレエアカデミー
 5-5 内藤さくら 白鳥の湖より パドトロア第1遅め バレエスタジオアンジュ向山陽子バレエスクール
 6-1 吉田そら アルレキナーダより遅め YOKOバレエスクール
 6-2 森川ひまり ラバヤデールよりガムザッティ遅め Ballet Studio colors
 6-3 渡辺七海 眠れる森の美女よりフロリナ王女早め Sダンススタジオ/内田クラシックバレエスクール
 6-4 山口夢 眠れる森の美女よりオーロラ姫第3幕 YOKOバレエスクール
 6-5 山田彩夢 ドンキホーテよりキューピッド遅め 川口バレエスタジオ
 6-6 山﨑日菜 白鳥の湖より パドトロア第1遅め 小池バレエスタジオ

中学1年部門
 1-1 森脇美咲 アルレキナーダより遅め 小池バレエスタジオ
 2-1 酒井陽菜 ドンキホーテよりドルシネア遅め 小池バレエスタジオ
 2-2 越眞里亜 ドンキホーテよりキューピッド遅め 小池バレエスタジオ
 3-1 進藤蘭 眠れる森の美女よりフロリナ王女遅め バレエスタジオラ・モンテ
 3-2 百田洋祐 白鳥の湖より王子(第3幕)早め バレエハウスホンダ
 3-3 林心望 ジゼルよりペザント(キーロフ版)遅め 小池バレエスタジオ
 4-1 佐藤汐音 アルレキナーダより遅め LuCia Ballet Dance Studio
 4-2 甲斐陽凪 ドンキホーテよりドルシネア早め 丸山美保子バレエスクール
 4-3 山科真生子 白鳥湖より黒鳥(第3幕 プティパ版)遅め Ballet Studio colors
 4-4 羽田万凜花 コッペリアよりスワニルダ(第3幕)早め 鈴木直敏・恵子バレエスクール
 5-1 増田京花 海賊より(パキータ)遅め 井上ともかバレエスクール
 5-2 加用舎那 白鳥の湖より パドトロア第3遅め 小池バレエスタジオ
 5-3 上田ゆき乃 コッペリアよりスワニルダのワルツ1幕 LuCia Ballet Dance Studio
 5-4 吉村清花 白鳥の湖より パドトロア第1遅め コウワバレエ
 5-5 菱田菜摘 ライモンダよりライモンダ(第1幕)遅め 中野由佳子バレエスクール
 6-1 白石萌栞 ドンキホーテよりキトリ(第3幕)遅め 鳥取シティバレエ
 6-2 ルードヴィック・マリンカ・ケリ 眠れる森の美女よりフロリナ王女遅め 山口バレエアカデミー
 6-3 大谷侑凜 タリスマンより遅め ル・メイダンスカンパニー
 6-4 比良碧唯 パキータよりソリスト2遅め 谷野みき子バレエスクール
 6-5 北森菜月 ドンキホーテよりキューピッド遅め ル・メイダンスカンパニー
 6-6 冨樫悠月 眠れる森の美女よりフロリナ王女遅め ル・メイダンスカンパニー

中学2年部門
 1-1 木下乃泉 眠れる森の美女よりオーロラ姫(第1幕) 小原芳美バレエスタジオ
 2-1 三木梨娑 アルレキナーダより遅め 小池バレエスタジオ
 2-2 森脇崇行 パリの炎より男性早め 小池バレエスタジオ
 3-1 高橋ももか ドンキホーテよりキトリ(第3幕)早め 小池バレエスタジオ
 3-2 高野凛 ドンキホーテよりキトリ(第3幕)遅め Ballet Schatz
 3-3 髙岡真琴 サタネラより(改訂版)遅め ヨシイバレエ芸術学園
 4-1 中村莞亮 エスメラルダよりアクティオン遅め 小池バレエスタジオ
 4-2 塚本華帆 くるみ割り人形より金平糖の精遅め ル・メイダンスカンパニー
 4-3 河合咲季 エスメラルダよりダイアナ遅め LuCia Ballet Dance Studio
 4-4 向井琳太郎 コッペリアよりフランツ( 第3幕)早め 藤田真弓バレエ教室
 5-1 平井琴菜 コッペリアよりスワニルダ(第3幕)遅め 愛媛バレエアカデミー
 5-2 岡野仁美 フェアリードールより妖精人形早め 小池バレエスタジオ
 5-3 行武日陽里 ラバヤデールより幻影の場ソリスト 椙元園子バレエ・スタジオ
 5-4 坂本麗 ドンキホーテよりキトリ(第1幕)遅め 谷野みき子バレエスクール
 5-5 湯本爽人 コッペリアよりフランツ(第3幕)早め 本多恵子バレエ学園
 6-1 石倉若葉 ファラオの娘より早め LuCia Ballet Dance Studio
 6-2 井原愛花 ラバヤデールよりガムザッティ遅め ヨシイバレエ芸術学園
 6-3 濱川彩乃 眠れる森の美女よりオーロラ姫3幕 ヨシイバレエ芸術学園
 6-4 奥田慧麻 眠れる森の美女よりフロリナ王女早め K. Classic. Ballet Studio
 6-5 山路莉音 パリの炎よりジャンヌ遅め 小池バレエスタジオ
 6-6 古谷琴葉 コッペリアよりスワニルダ(第3幕)遅め 依光香代プルミエバレエ

中学3年部門
 1-1 市村あかり 眠れる森の美女よりオーロラ姫1幕 依光香代プルミエバレエ
 2-1 松家有作 ラフィユマルガルテよりコーラ LuCia Ballet Dance Studio
 2-2 浅越映七 ドンキホーテよりドルシネア遅め 椙元園子バレエ・スタジオ
 3-1 味谷遥香 眠れる森の美女よりオーロラ姫1幕 バレエハウスホンダ
 3-2 網永真夏 コッペリアよりスワニルダのワルツ yoshimura dance center
 3-3 前田結夢 ドンキホーテよりキトリ(第3幕) STUDIO WIND HEART
 4-1 米満美雅 エスメラルダよりダイアナ遅め バレエスタジオアンジュ向山陽子バレエスクール
 4-2 玉谷梨奈 眠れる森の美女より森の場 LuCia Ballet Dance Studio
 4-3 谷脇伊織 エスメラルダよりダイアナ遅め 愛媛バレエアカデミー
 4-4 大西夢姫 海賊より(パキータ)遅め 古江バレエスクール
 5-1 田原亜咲 海賊よりオダリスクC遅め 谷野みき子バレエスクール
 5-2 矢永志透 サタネラより(改訂版)遅め Ballet Studio colors
 5-3 成瀬龍世 コッペリアよりフランツ 愛媛バレエアカデミー
 5-4 吉田かなは ドンキホーテよりドルシネア LuCia Ballet Dance Studio
 5-5 久富豊三 ドンキホーテよりバジル アサノバレエアート
 6-1 長友潤奈 サタネラより(改訂版)遅め Ballet Schatz
 6-2 倉田結衣 眠れる森の美女よりオーロラ姫 Ballet Studio colors
 6-3 川畑樹里 眠れる森の美女よりオーロラ姫 Sダンススタジオ/内田クラシックバレエスクール
 6-4 小島令奈 眠れる森の美女よりオーロラ姫 愛媛バレエアカデミー
 6-5 大田純菜 チャイコフスキーパドドウより Ballet Platine
 6-6 渡邊可奈絵 エスメラルダよりタンバリン 山口バレエアカデミー

高校1年部門
 1-1 太田涼香 パキータよりソリスト1遅め 松本ナツ子モダンバレエ研究所
 2-1 森山笑百 エスメラルダよりタンバリン遅め 谷野みき子バレエスクール
 2-2 中川瑞紀 ドンキホーテよりドルシネア遅め ル・メイダンスカンパニー
 3-1 吉田芽生 コッペリアよりスワニルダ(第3幕)遅め バレエスタジオアンジュ向山陽子バレエスクール
 3-2 古川茉帆 眠れる森の美女よりオーロラ姫(第3幕) ル・メイダンスカンパニー
 3-3 鎌田明瑠 海賊より男性遅め 池本バレエスクール
 4-1 苅谷郁紀 エスメラルダよりタンバリン遅め バレエスタジオアンジュ向山陽子バレエスクール
 4-2 野井要 海賊より男性遅め 愛媛バレエアカデミー
 4-3 石田麻菜 エスメラルダよりタンバリン遅め 中野由佳子バレエスクール
 4-4 高田恵 ドンキホーテよりキトリ(第1幕)早め 愛媛バレエアカデミー
 5-1 川田楓香 眠れる森の美女よりオーロラ姫(第1幕) Sダンススタジオ/内田クラシックバレエスクール
 5-2 冨山なつ美 ドンキホーテよりドルシネア遅め コウワバレエ
 5-3 堀田音寧 エスメラルダよりダイアナ遅め ル・メイダンスカンパニー
 5-4 堀本結友璃 ジゼルよりジゼル(第1幕より)遅め 宮澤裕美バレエスタジオ
 5-5 佐々木遥 パリの炎よりジャンヌ遅め 小池バレエスタジオ
 6-1 門屋日晴 白鳥の湖より パドトロアの第2男性 松山シティバレエ

高校2年部門
 1-1 原田萌佳 コッペリアよりスワニルダ(第3幕)遅め Aya Ballet Classic
 2-1 松村栞那 海賊より(パキータ)遅め 宮澤裕美バレエスタジオ
 2-2 小川満里奈 エスメラルダよりタンバリン遅め 松本ナツ子モダンバレエ研究所
 3-1 光森清楓 ラバヤデールよりガムザッティ遅め LuCia Ballet Dance Studio
 3-2 岩田妃代莉 眠れる森の美女よりオーロラ姫第3幕 小池バレエスタジオ
 3-3 松浦成美 パキータよりエトワール遅め YOKOバレエスクール
 4-1 安部玲那 コッペリアよりスワニルダのワルツ ル・メイダンスカンパニー
 4-2 神宮梓 パキータよりエトワール遅め Sダンススタジオ/内田クラシックバレエスクール
 4-3 村上彩季花 パキータよりソリスト2遅め Ballet Platine

高校3年部門高校3年部門
 1-1 片山未知 コッペリアよりスワニルダのワルツ第1幕 小池バレエスタジオ
 2-1 京極はづき ドンキホーテよりキトリ(第3幕) Ballet School E’crin
 2-2 西本望々子 タリスマンより遅め 小池バレエスタジオ
 3-1 原夕貴 ラバヤデールよりガムザッティ Ballet Platine
 3-2 姫野古都音 コッペリアよりスワニルダのワルツ バレエスタジオアンジュ向山陽子バレエスクール
 3-3 高田侑梨亜 パキータよりソリストC遅め 小池バレエスタジオ

シニア部門
 1-1 柿崎優 ドンキホーテよりキトリ(第3幕)遅め 丸山美保子バレエスクール
 2-1 佐々木昭太 コッペリアよりフランツ( 第3幕)早め 井川けい子バレエスタジオ
 2-2 久保真優乃 シルヴィアより遅め 愛媛・武市バレエスタジオ
 3-1 市原晴菜 エスメラルダよりタンバリン遅め Yumi Bright Ballet
 3-2 新居加奈子 眠れる森の美女よりオーロラ姫(第3幕) Sダンススタジオ/内田クラシックバレエスクール
 3-3 村治葵 眠れる森の美女よりフロリナ王女遅め りえバレエロード
 4-1 嘉積萌李 ドンキホーテよりキトリ(第3幕)早め 野間バレエ団
 4-2 増田彩乃 パキータよりエトワール遅め 山口バレエアカデミー
 4-3 岩竹真衣 ラバヤデールよりガムザッティ遅め Mai Ecole de Ballet
 4-4 山下祐華 ドンキホーテよりキトリ(第3幕)遅め りえバレエロード


関連記事


バレエサーチ注目ランキング

  1. No.1【結果詳細】YAGP2017 NYファイナル

    【結果詳細】ユースアメリカグランプリ YAGP2017 NY…

  2. No.2【結果速報ファイナル】第45回ローザンヌ国際バレエコンクールvol,9

    【結果速報ファイナル】第45回ローザンヌ国際バレエコンクール

  3. No.3第7回ワガノワ・プリ結果速報

    【第7回ワガノワ・プリ vol,2】結果速報


おすすめ記事


コンクール結果速報やバレエ最新情報の配信はこちらにご登録ください。

ads

Ballet Search

Facebook Page Loading...

ピックアップ記事

  1. 2017.04.15 | バレエサーチ最新情報

    【結果詳細】ユースアメリカグランプリ YAGP2017 NYファイナル vol,9
    東真帆さん・栗原柊さん・中島耀さん・三宅啄未さん・亀田智世さ…
  2. 2017.03.27 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】第74回東京新聞全国舞踊コンクールvol,2
    23日からめぐろパーシモンホールで開催されている、第74回東…
  3. 2017.02.05 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報ファイナル】第45回ローザンヌ国際バレエコンクールvol,9
    約1週間にわたって開催されていた第45回ローザンヌ国際バレエ…
2016年8月
« 7月   9月 »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031