第4回座間全国舞踊コンクール結果


7月29~31日に開催された第4回座間全国舞踊コンクールの結果速報です。

モダン部門
【ジュニアソロ部門】
 1位 木ノ内乃々 マユミキノウチバレエスタジオ メタモルフォーゼ
 2位 和田萌花 モダンバレエ教室はねウサギ 蝶、ふたたび・・・
 3位 武田珠子 Ballet & Dance UNO わがまま林檎

【ジュニアアンサンブル部門】
 1位 D-Lifeダンススクール D-Lifeダンススクール Birth
 2位 UNO Ballet & Dance UNO 0~なるようになるさ~
 3位 和洋国府台女子中学校ダンス部 和洋国府台女子中学校ダンス部 はじまりの花

【シニアソロ部門】
 1位 宮本 萌花 TOM’S FACTORY みえない断片
 2位 西田 祥子 幻の鳥を見た
 3位 脇坂 優海香 KCS中西優子ダンススペース gravity-落下

【シニアアンサンブル部門】
 1位 三森ゆりか・原梓 Dance Company Lasta I am here
 2位 HR Dance Garden HR Dance Garden Plastic flower
 3位 青い傘 記憶の行方

クラシックバレエ部門
【ジュニアソロ部門 小学生・シニア】

 1位 寺田安祐美 BALLET・LE・COEUIR
 2位 穴吹朱佳梨 マユミキノウチバレエスタジオ
 3位  衣波 Yuumi Ballet Studio
 4位 庭山紗奈 MK.School of Ballet
 5位 平井恵麻 東京小牧バレエ団
 6位 天野真萌 Yuumi Ballet Studio
 7位 菅野結愛 Yuumi Ballet Studio
 8位 山本実桜 あやこballet studio
 9位 原田蓮花 マキバレエスタジオ
 10位 伊藤幸奈 森山バレエアカデミー

【一般部門 小学1年生】
 1位 北原藍子 あやこballet studio
 2位 水上怜香 RBSバレエカンパニー
 3位 新妻莉々 Y Ballet Academy

【一般部門 小学2年生】
 1位 田所実空 Koji aterie de Ballet MAEBASHI
 2位 安田莉奈 バレエスタジオ プティパ
 3位 稲葉咲希 Y Ballet Academy
 4位 都木結衣奈 Koji aterie de Ballet MAEBASHI
 5位 上原花 RBSバレエカンパニー
 6位 阿部優花 プルミエール・バレエ・ステゥーディオ
 7位 飯田羽奏 ル・レーヴバレエスタジオ

【一般部門 小学3年生】
 1位 池田空 あやこballet studio
 2位 村上永遠 あやこballet studio
 3位 髙橋ロバート栄太朗 MIMIバレエスタジオ
 4位 河野球人 スターバレエアカデミー
 5位 増田莉子 スタジオ リルーセント
 6位 法月玲音 スタジオ リルーセント
 7位 北丸広菜 伊藤バレエアカデミー 奈那クラス
 8位 坂本さくら ワイダンスカンパニーエンターテイメントスタジオ

【一般部門 小学4年生】
 1位 野口碧乃 Koji aterie de Ballet MAEBASHI
 2位 古川那音 エリ・バレエスタジオ
 3位 丸山音乃 マキバレエスタジオ
 4位 青木珠央 MIMIバレエスタジオ
 5位 井上いろは 市の木瑠美子Classic Ballet Studeo
 6位 田中万陽 MIMIバレエスタジオ
 7位 斉藤美優 スターバレエアカデミー
 8位 渡邊流莉花 5Angel Shouin Ballet Company

【一般部門 小学5年生】
 1位 小林愛里 デパルクバレエスクール
 2位 鈴木いちの MIMIバレエスタジオ
 3位 星川綺羅 スターバレエアカデミー
 4位 金城琴音 佐藤佳子バレエスクール
 5位 松田莉奈 市の木瑠美子Classic Ballet Studeo
 6位 渡部海璃 MIMIバレエスタジオ
 7位 望月美利 バレエロイヤル三軒茶屋
 8位 萩原華蓮 マユミキノウチバレエスタジオ

【一般部門 小学6年生】
 1位 山下沙羅 RBSバレエカンパニー
 2位 佐々木珠莉 スターバレエアカデミー
 3位 尾村茉子 MIMIバレエスタジオ
 4位 河口怜央奈 ル・レーヴバレエスタジオ
 5位 阿部ひなた Koji aterie de Ballet MAEBASHI
 6位 丹羽紗彩 ひらつかアートバレエスタジオ
 7位 桑野空 ひらつかアートバレエスタジオ
 8位 小野真由 Y Ballet Academy

【一般部門 シニア】
 1位 望月寛斗 バレエスタジオDUO
 2位 矢部李沙 東京小牧バレエ団
 3位 皆川七海 RBSバレエカンパニー
 4位 角山明子 RBSバレエカンパニー
 5位 大上真理子 オデットバレエスタジオ
 6位 髙浦美和子 東京小牧バレエ団
 7位 髙橋梨絵 KAORIバレエスタジオ
 8位 西沢真衣 多恵クラシックバレエスクール

【プレバレエ部門 中学生&高校生】
 1位 齋藤綺咲 T.A.バレエ
 2位 武藤有咲 Yuumi Ballet Studio
 3位 柳川杏珠 マユミキノウチバレエスタジオ
 4位 旦部遥奈 マユミキノウチバレエスタジオ
 5位 藤山凛 BALLET・LE・COEUIR
 6位 松本彩甫 マユミキノウチバレエスタジオ
 7位 小杉有沙 RBSバレエカンパニー
 8位 岩崎莉子 山田くるみバレエスタジオ
 9位 辻茉音 Yuumi Ballet Studio
 10位 津志田有花 RBSバレエカンパニー

【一般部門 中学1年生】
 1位 松崎和花 Y Ballet Academy
 2位 立脇菜々美 HAGAバレエアカデミー
 3位 野口美琴 伊藤バレエアカデミー 奈那クラス
 4位 山本萌夏 Ballet Studio Lien
 5位 酒井美紀 Y Ballet Academy
 6位 小澤菜々子 5Angel Shouin Ballet Company
 7位 西條伊織 BALLET・LE・COEUIR
 8位 安藤菜夏 真島恵理バレエスタジオ

【一般部門 中学2年生】
 1位 髙木明日花 マユミキノウチバレエスタジオ
 2位 上村有咲 Russes Art Academy
 2位 石丸歩実 ワイダンスカンパニー
 3位 木村莉央
 4位 久保田花鈴 真島恵理バレエスタジオ
 5位 池田遥菜 真島恵理バレエスタジオ
 6位 加藤美音 スタジオ燿
 7位 武藤有咲 Yuumi Ballet Studio
 8位 武藤映有 東京小牧バレエ団

【一般部門 中学3年生】
 1位 小島来海 シンフォニーバレエスタジオ
 2位 荻原千聡 RBSバレエカンパニー
 3位 永島七海 RBSバレエカンパニー
 4位 板橋直央 ル・レーヴバレエスタジオ
 5位 前田結夢 STUDIO WIND HEART 所属
 6位 定谷朋佳 シンフォニーバレエスタジオ
 7位 芹澤みなほ Ballet Studio Lien
 8位 渡辺百音 T.A.バレエ

【一般部門 高校生】
 1位 藤倉茉里 マユミキノウチバレエスタジオ
 2位 比嘉慈英 ヒカバレエアカデミー
 3位 工藤愛花 KAORIバレエスタジオ
 4位 船橋来夢 フリー
 5位 飯高安美 Y Ballet Academy
 6位 北浦璃大 村尾 祐子バレエアカデミー
 7位 森田恵 村尾 祐子バレエアカデミー
 8位 大貫千尋 ワイダンスカンパニーエンターテイメントスタジオ


関連記事


バレエサーチ注目ランキング

  1. No.1【結果詳細】YAGP2017 NYファイナル

    【結果詳細】ユースアメリカグランプリ YAGP2017 NY…

  2. No.2【結果速報ファイナル】第45回ローザンヌ国際バレエコンクールvol,9

    【結果速報ファイナル】第45回ローザンヌ国際バレエコンクール

  3. No.3第7回ワガノワ・プリ結果速報

    【第7回ワガノワ・プリ vol,2】結果速報


おすすめ記事


コンクール結果速報やバレエ最新情報の配信はこちらにご登録ください。

ads

Ballet Search

Facebook Page Loading...

ピックアップ記事

  1. 2017.04.15 | バレエサーチ最新情報

    【結果詳細】ユースアメリカグランプリ YAGP2017 NYファイナル vol,9
    東真帆さん・栗原柊さん・中島耀さん・三宅啄未さん・亀田智世さ…
  2. 2017.03.27 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】第74回東京新聞全国舞踊コンクールvol,2
    23日からめぐろパーシモンホールで開催されている、第74回東…
  3. 2017.02.05 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報ファイナル】第45回ローザンヌ国際バレエコンクールvol,9
    約1週間にわたって開催されていた第45回ローザンヌ国際バレエ…
2016年8月
« 7月   9月 »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031