【結果速報】第2回NEW GENERATIONバレエコンクール2018


今年でまだ2回目のNEW GENERATIONバレエコンクールですが、参加するほとんどの出場者に何かしらの賞がでるためとても人気が高く、エントリー開始後すぐに締め切ってしまうほどです。結果も気になるところですね。

第2回NEW GENERATIONバレエコンクール2018

 NEW GENERATION賞 

J245 水野 こはる (川瀬若葉バレエスタジオ)
J230 水野 みく (鈴木直敏・恵子バレエスクール)

 ネルシーニョ賞 

S213 藤崎 亜美 (雅子バレエアカデミー)

 MIP賞 

L102 古野 なぎさ (ティアンヌ マリオ バレエ)
L214 井上 こころ (ティアンヌ マリオ バレエ)
L325 三浦 結愛 (スタジオエイル)
L401 後藤 美櫻 (高和学院橘バレエ教室)

 指導者賞 

ぬのめ さち (ティアンヌ マリオ バレエ)
井関 典子 (RBSバレエカンパニー)
木ノ内 真百美 (マユミキノウチバレエスタジオ)
坂田 由香里 (坂田バレエ教室)
加藤 和子 (スタジオエイル)
川上 寛子 (高和学院橘バレエ教室)
志澤 憂羽 (Studio Yu Ballet and Contemporary)
本多 実男 (J.Honda ballet)
橋本 由依 (Y Ballet Academy)
竹内 大祐/久美子 (竹内バレエスタジオ)
沼沢 なつ子 (沼沢なつ子バレエスクール)
本多 実男 (J.Honda Ballet)
神山 芳子 (神山芳子バレエスクール)
伊東 由香 (伊東由香バレエスクール)
鎗田 優 (YARITA YU BALLET STUDIO)

 葛飾区長賞 

L102 古野 なぎさ (ティアンヌ マリオ バレエ)
L215 大久保 知華 (マユミキノウチバレエスタジオ)
L325 三浦 結愛 (スタジオエイル)
L401 後藤 美櫻 (高和学院橘バレエ教室)
L521 長渡 もか (高和学院橘バレエ教室)
J207 新崎 日菜子 (竹内バレエスタジオ)
J302 五十嵐 玲奈 (J.Honda Ballet)
S313 久富 礼子 (YARITA YU BALLET STUDIO)

 葛飾区教育長賞 

L107 水上 怜香 (RBSバレエカンパニー)
L214 井上 こころ (ティアンヌ マリオ バレエ)
L314 宮地 紗璃 (マユミ キノウチ バレエスタジオ)
L411 杉本 璃音 (Studio Yu Ballet and Contemporary)
L523 萩原 華蓮 (マユミキノウチバレエスタジオ)
J234 京相 琴葉 (沼沢なつ子バレエスクール)
S111 中茎 夏美 (神山芳子バレエスクール)
S220 松本 理子 (伊東由香バレエスクール)

 芸術性賞 

L102 古野 なぎさ (ティアンヌ マリオ バレエ)
L107 水上 怜香 (RBSバレエカンパニー)
L214 井上 こころ (ティアンヌ マリオ バレエ)
L215 大久保 知華 (マユミキノウチバレエスタジオ)
L309 菊池 花鳳 (坂田バレエ教室)
L325 三浦 結愛 (スタジオエイル)
L401 後藤 美櫻 (高和学院橘バレエ教室)
L411 杉本 璃音 (Studio Yu Ballet and Contemporary)
L521 長渡 もか (高和学院橘バレエ教室)
L523 萩原 華蓮 (マユミキノウチバレエスタジオ)
J106 岩永 茉友子 (J.Honda ballet)
J107 草野 綾海 (Y Ballet Academy)
J207 新崎 日菜子 (竹内バレエスタジオ)
J234 京相 琴葉 (沼沢なつ子バレエスクール)
J302 五十嵐 玲奈 (J.Honda Ballet)
S111 中茎 夏美 (神山芳子バレエスクール)
S220 松本 理子 (伊東由香バレエスクール)
S313 久富 礼子 (YARITA YU BALLET STUDIO)

 技術賞 

L113 下川 苺美 (加藤久美子バレエスタジオ)
L129 斉藤 佑衣奈 (ル・レーヴ バレエスタジオ)
L210 山下 朱里 (ティアンヌ マリオ バレエ)
L220 岸 琴音 (HAGAバレエアカデミー)
L314 宮地 紗璃 (マユミ キノウチ バレエスタジオ)
L320 斉藤 茉白 (アトリエ ドゥ バレエ フェリ)
L414 田中 桃花 (羽場バレエスタジオ)
L416 CHUNG MIN SEO (KBEC Ballet Academy)
L419 長谷川 実咲 (竹内バレエスタジオ)
L517 グジェレフ 瞭舞 (M&Rstudio)
L527 戸畑 心結 (Kei’sバレエ)
J108 田中 心寧 (STUDIO MILLE)
J125 小林 咲穂 (RBSバレエカンパニー)
J201 増田 光 (腰塚なつ子バレエアトリエ)
J233 梅野 華乃 (古賀理枝バレエスタジオ)
J311 久故 妃世莉 (アトリエ ドゥ バレエ フェリ)
S115 齊藤 縁 (デパルクバレエスクール)
S201 山本 晴香 (バレエスタジオAKIKO)
S302 前田 日菜 (YARITA YU BALLET STUDIO)

 感性賞 

L111 芳賀 心花 (HAGAバレエアカデミー)
L115 江藤 桜都 (川畑麻弓バレエ教室)
L216 齋藤 心桃 (Ayumi Ballet Studio)
L222 宮坂 木乃愛 (シホバレエクラス)
L317 藤井 美帆 (神山芳子バレエスクール)
L327 佐原 舞南 (KMバレエスタジオ)
L415 工藤 実央 (ティアンヌ マリオ バレエ)
L420 PARK JI YU (KBEC Ballet Academy)
L511 林 小春 (メグミバレエスクール)
L515 花澤 雛 (YARITA YU BALLET STUDIO)
J120 青木 花音 (あやこ balletet studio)
J139 河﨑 心夢 (デパルクバレエスクール)
J226 KWON JI WON (gimpo KNB Ballet Academy)
J245 水野 こはる (川瀬若葉バレエスタジオ)
J312 CHA HAE BIN (KBEC Ballet Academy)
S113 丹羽 沙也子 (川瀬若葉バレエスタジオ)
S212 佐藤 瑞来 (Kei’sバレエ)
S317 仲野 真希子 (バレエスタジオAKIKO)

 音楽賞 

L117 生沼 澪奈 (シホバレエクラス)
L120 大泉 歌卯 (シホバレエクラス)
L213 安田 凛々子 (胡桃(くるみ)バレエスタジオ)
L230 増田 英茉 (ル・レーヴ バレエスタジオ)
L307 宮川 裕有 (綾乃バレエスタジオ)
L324 倉橋 未奈 (ル・レーヴ バレエスタジオ)
L412 田中 りのあ (神山芳子バレエスクール)
L417 青木 梨咲 (綾乃バレエスタジオ)
L429 川田 莉子 (KUMIKOプルミエールバレエ)
L518 高橋 爽帆 (高和学院橘バレエ教室)
L526 小林 真歩 (マユキキノウチバレエスタジオ)
L529 山﨑 日南子 (高和学院橘バレエ教室)
J102 小井土 りりか (Kei’sバレエ)
J126 船倉 杏奈 (RBSバレエカンパニー)
J135 河口 怜央奈 (ル・レーヴ バレエスタジオ)
J140 今村 果歩 (神山芳子バレエスクール)
J218 篠原 楓乃 (ロシアバレエスタジオ)
J227 吉川 未菜 (為久陽子バレエスタジオ)
J232 KWON HYUN SEO (gimpo KNB Ballet Academy )
J301 田尻 紗菜 (まゆらバレエスタジオ)
S107 都築 花野 (大寺資二バレエアカデミー)
S108 春日井 夏音 (東京高等バレエ学校)
S205 川上 未来 (フリー)
S207 白鳥 美穂 (あすなろバレエスタジオ)
S309 坂本 七捺 (アニエス レコール ドゥ バレエ)

 表現力賞 

L128 坂口 舞 (シホバレエクラス)
L131 近藤 咲樹 (シホバレエクラス)
L223 河﨑 心晴 (デパルクバレエスクール)
L224 細川 さくら (KMバレエスタジオ)
L310 佐藤 未旺 (ティアンヌ マリオ バレエ)
L316 赤池 莉々愛 (アンナバレエスタジオ)
L407 小宮 彩香 (佐藤朱実バレエスクール)
L421 和田 楓 (ロシアバレエスタジオ)
L422 MOON YERIN (ペルメバレエアカデミー)
L506 田中 美怜 (ロシアバレエスタジオ)
L520 黒川 凛太郎 (雅子バレエアカデミー)
L537 兼八 愛奈 (前田美智バレエ教室)
J109 青山 鈴 (STUDIO MILLE)
J137 萩原 さら (デパルクバレエスクール)
J142 坂詰 悠真 (真島恵理バレエスタジオ)
J202 増淵 虎太朗 (Ballet Studio Raffilet)
J225 梅田 香穂 (ロシアバレエスタジオ)
J313 岸田 玲乃 (岩田バレエスクール)
S101 栗芝 みなみ (Kei’sバレエ)
S206 間瀬 あさひ (ジャンヌバレエスタジオ)
S219 垣巣 澪奈 (万希子バレエスタジオ)
S303 西山 岬希 (Rossi Ballet studio)
S310 川合 杏南 (メグミバレエスクール)

 容姿賞 

L112 三成 市華 (坂田バレエ教室)
L114 竹川 凛 (Kei’sバレエ)
L122 矢野 恵那 (シホバレエクラス)
L130 前島 アンナ (アトリエ・ドゥ・バレエAnge)
L202 増田 穂波 (ティアンヌ マリオ バレエ)
L221 天明 咲 (シホバレエクラス)
L227 岩佐 璃世 (デパルクバレエスクール)
L228 岡 柚杏 (綾乃バレエスタジオ)
L231 能藤 香 (デパルクバレエスクール)
L304 高橋 愛 (KUMIKOプルミエールバレエ)
L311 林 茉央 (KAYOKOバレエスタジオ)
L319 北門 優利菜 (川畑麻弓バレエ教室)
L331 小川 りな (ル・レーヴ バレエスタジオ)
L408 浪崎 杏樹 (高和学院橘バレエ教室)
L424 栗谷 歌穂 (KMバレエスタジオ)
L433 山本 梨々香 (デパルクバレエスクール)
L437 大束 友衣菜 (ロシアバレエスタジオ)
L441 長谷川 彩佳 (アトリエ ドゥ バレエ フェリ)
L510 石川 真衣 (プリモーイバレエスタジオ)
L530 横山 恵彩 (神山芳子バレエスクール)
L535 平澤 こころ (J.Honda Ballet)
L539 片岡 姫奈 (前田美智バレエ教室)
L542 川西 里桜 (Mai Ecole de Ballet)
J112 砂子 虹花 (Rossi Ballet Studio)
J114 勝俣 紗和 (Beniha ballet studio)
J117 朝比奈 利佳 (MAYABALLETSTUDIO)
J123 山下 沙羅 (RBSバレエカンパニー)
J127 小野 楓華 (RBSバレエカンパニー)
J129 春日 うらら (伊東由香バレエスクール)
J224 田中 美空 (ravir ballet)
J230 水野 みく (鈴木直敏・恵子バレエスクール)
J236 片山 芽里 (シグナスバレエスタジオ)
J237 松村 祐希 (綾乃バレエスタジオ)
J242 杉山 夏生 (デパルクバレエスクール)
J250 棚橋 呼春 (ル・レーヴバレエスタジオ)
J314 伊藤 ひな子 (為久陽子バレエスタジオ)
J315 長谷川 菜香 (Mai Ballet Studio)
S103 杉山 明日香 (東京高等バレエ学校)
S114 大川 彪 (真島恵理バレエスタジオ)
S202 佐藤 百華 (アスカバレエクラス)
S213 藤崎 亜美 (雅子バレエアカデミー)
S221 滝口 凜伽 (Ayumi Ogane Ballet And Contemporary Dance Studio)
S304 木村 由起子 (Rossi Ballet studio)
S308 飯島 桜子 (角屋満李子バレエ団)

 将来性賞 

L103 小笠原 安里 (スワンバレエアカデミー)
L105 佐藤 さゆり (Ys Dance Company)
L108 竹村 うらら (M&R Studio)
L118 石原 瑚々 (シホバレエクラス)
L123 新妻 莉々 (YBalletAcademy)
L127 寺澤 希珂 (シホバレエクラス)
L203 藤井 真央 (マユミキノウチバレエスタジオ)
L208 菊池 芽紅 (ティアンヌ マリオ バレエ)
L209 小笠原 里笑 (スワンバレエアカデミー)
L212 LEE KYURIM (ペルメバレエアカデミー)
L218 濱田 百花 (HAGAバレエアカデミー)
L232 海渡 真央 (ル・レーヴ バレエスタジオ)
L301 佐伯 らん (Mai Ecole de Ballet)
L302 鈴木 美結 (KUMIKOプルミエールバレエ)
L312 渡邉 美空 (アンナバレエスタジオ)
L318 嶽野 寧々 (Ayumi Ballet Studio)
L321 鹿本 葵以 (デパルクバレエスクール)
L322 新出 さら (アトリエ ドゥ バレエ フェリ)
L326 小林 莉紗 (アニエス レコール ドゥ バレエ)
L329 斉藤 真結花 (ル・レーヴ バレエスタジオ)
L330 木村 和奏 (KMバレエスタジオ)
L402 清水 ちえり (綾乃バレエスタジオ)
L413 横田 怜奈 (J.Honda Ballet)
L418 谷 菜々美 (アンナバレエスタジオ)
L423 山口 麻里沙 (ル・レーヴ バレエスタジオ)
L428 日野 優沙 (MK.School of Ballet)
L431 佐藤 菫 (Rumi Ballet Studio)
L436 庭山 紗奈 (MK.School of Ballet)
L438 福井 雫花 (アトリエ ドゥ バレエ フェリ)
L502 木村 琴音 (佐藤朱実バレエスクール)
L504 奥山 菜帆 (佐藤朱実バレエスクール)
L509 山本 亜瑠美 (真島恵里バレエスタジオ)
L522 伊藤 環 (高和学院橘バレエ教室)
L524 松浦 理乃 (T・Sバレエスタジオ)
L531 矢代 賀子 (J.Honda Ballet)
L533 辻野 莉鈴 (古賀理枝バレエスタジオ)
L534 横山 園華 (亀和田バレエアカデミー)
L538 田村 寧々 (神山芳子バレエスクール)
J101 大橋 千尋 (バレエスタジオMBL)
J103 渡部 萌愛 (バレエスタジオMBL)
J104 鈴木 梨花 (アッサンブレ バレエアカデミー)
J111 大島 琉鈴 (伊藤美智子バレエスタジオ)
J131 浅子 陽音 (綾乃バレエスタジオ)
J132 酒井 恵林 (為久陽子バレエスタジオ)
J133 佐藤 唯央和 (伊勢崎バレエ・アーツ)
J138 福永 夢來 (Mai Ecole de Ballet)
J141 大西 花奈 (前田美智バレエ教室)
J204 古俣 明日香 (若林バレエスタジオ)
J208 加藤 緋菜 (メグミバレエスクール)
J209 木村 百花 (真島恵理バレエスタジオ)
J210 平松 幸来 (メグミバレエスクール)
J219 荻野 理世 (雅子バレエアカデミー)
J228 石川 璃好 (ravir ballet)
J239 佐藤 万見 (シグナスバレエスタジオ)
J240 小澤 彩羽 (亀和田・バレエアカデミー)
J246 赤田 百香 (前田美智バレエ教室)
J248 西本 巴奈 (前田美智バレエ教室)
J306 上田 裕佳 (ハルアンジェバレエ)
J307 春名 美咲 (M&R Studio)
J308 津吹 寿花 (TSバレエスタジオ)
J318 黒田 理帆 (祥子バレエ研究所)
S105 角田 栞 (横井亜紀バレエスクール)
S106 中田 吏海 (雅子バレエアカデミー)
S109 吉村 芽以 (グノシェンヌ)
S204 石井 英絵 (ティアンヌマリオバレエ)
S208 後藤 咲良 (松浦かがりバレエアカデミー)
S209 伊藤 嘉寿 (四季バレエスクール)
S211 田中 みあ香 (松本彩バレエスタジオ)
S315 又木 麻紀子 (フリー)
S316 根本 涼香 (スタジオ赤い靴バレエ)

詳細は主催者サイトでお確かめください。

前年結果

掲載には細心の注意を払っておりますが、不備がございましたらお問い合わせフォームよりご連絡ください。

友だち追加

コンクール結果速報などの最新情報は友達追加をしてください

4/29~30・6/30・9/23~24
プロジェクト・ヴィスラフ・ワークショップ
元ベルリン国立歌劇場プリンシパル ヴィスラフ・デュデック氏によるワークショップ(ピアノ生演奏)
英語でのクラスレッスンにより、目で耳で心で感じる圧倒的な達成感!
受講者にはユーススピリットオブダンス(ヴィスラフ先生主催)ポーランド公演出演のチャンス!

詳細情報
申込み状況:WEBサイト でご確認ください。
対象:ジュニアクラスLv 1・2 おおむね10~14歳のバレエ経験者
オープンクラスLv 1・2 おおむね12歳以上(バレエ歴5年以上)の本格的にバレエを習っている方
プライベートヴァリエーション(10歳~)
※スケジュールなど詳細はWEBサイト でご確認ください。
受講料:Lv 1・2クラス 各¥8,000、プライベートヴァリエーション ¥6,000
会場:芸能花伝舎
講師:ヴィスラフ・デュデック(元ベルリン国立歌劇場プリンシパル)
通訳:中村祥子(Kバレエ団ゲストプリンシパル)
※Kバレエ団の予定次第でお越し頂けない場合があります
ピアニスト:小泉直美(小泉音楽教室主宰)

主催:プロジェクト・ヴィスラフ事務局(合同会社プレミアワークス
問合わせ:projectwieslaw@gmail.com
WEBサイト 

日本最大級のバレエ情報サイト 「バレエサーチ」はバレエダンサーを夢見る子どもたちを応援します。

 FBページTwitter だけの情報もあるのでこちらもチェック!


関連記事


ページアクセスランキング


おすすめ記事


コンクール結果速報やバレエ最新情報の配信はこちらにご登録ください。

バレエサーチ フェイスブック

SuperWebTricks Loading...

ピックアップ記事

  1. 2018.05.07 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】第31回こうべ全国洋舞コンクール
    遅くなりました、第31回こうべ全国洋舞コンクールの結果です。…
  2. 2018.04.21 | バレエサーチ最新情報

    【最終結果】ユースアメリカグランプリ YAGP2018NY vol,5
    お待たせいたしました、皆さま大注目のユースアメリカグランプリ…
  3. 2018.02.04 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】第46回ローザンヌ国際バレエコンクール2018 vol,9
    先ほど表彰式が終了し、第46回ローザンヌ国際バレエコンクール…
2018年3月
« 2月   4月 »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031