【結果速報】第54回FLAP全国バレエコンクール2024


友だち追加     

亀有リリオホールで開催された第54回FLAP全国バレエコンクール2024。FLAP全国バレエコンクールには毎回多くの出場者が集まりますね!

⬛️ 第54回FLAP全国バレエコンクール2024

プレコンA

優秀作品賞 吉澤実礼 スタジオアイソトープ
優秀作品賞 内田早紀 Classical Ballet Studio Miu
優秀作品賞 大谷南桜 ケイナカノクラシックバレエアカデミー
 
優秀特別賞 奥山美舞 橘るみバレエスクール
優秀特別賞 櫻木葵 スタジオ アイソトープ
優秀特別賞 山名咲渡 クララバレエスタジオ
優秀特別賞 川村廉 Allee Ballet Studio
優秀特別賞 小林愛奈 Classical Ballet Studio Miu
優秀特別賞 沖本絵茉 ケイナカノクラシックバレエアカデミ

プレコンB

優秀作品賞 板垣乃愛 AlleeBalletStudio
優秀作品賞 山田このみ プールトアバレエスクール
優秀作品賞 奥山美瑠 橘るみバレエスクール
優秀作品賞 池上フィオナ 吉竹ゆかりバレエスタジオ
優秀作品賞 山岡あみ STUDIO MILLE
優秀作品賞 波田野眞子 スタジオA厚木明枝バレエ教室
優秀作品賞 村山莉唯 プールトアバレエスクール
 
優秀特別賞 小川水楢 ケイナカノクラシックバレエアカデミー
優秀特別賞 吉田美愛 松浦かがりバレエアカデミー
優秀特別賞 新矢佳歩 ケイナカノ クラシックバレエアカデミー
優秀特別賞 松川果鈴 STUDIO MILLE
優秀特別賞 野呂姫月 Classical Ballet Studio Miu
優秀特別賞 保坂柚奈 Studio.Relucent
優秀特別賞 天雲輝 熊谷有梨バレエクラス
優秀特別賞 佐藤羽名梨 Classical Ballet Studio Miu
優秀特別賞 野老里実 ケイナカノクラシックバレエアカデミー
優秀特別賞 齋藤朱里 ケイナカノクラシックバレエアカデミー
優秀特別賞 吉田歩華 akiko ballet academy
優秀特別賞 山口木苺 愛里バレエスタジオ

プレコンC

優秀作品賞 木崎瑚夏 ケイナカノクラシックバレエアカデミー
 
優秀特別賞 山田理紗
優秀特別賞 白井利桜里
優秀特別賞 片桐恵真

児童Aの部(小学2年生) *バレエシューズ

第1位 貫渡茉叶 NUKUTO Ballet Studio

児童Aの部(小学3年生) *バレエシューズ

第1位 貝川力基 BALLET NOW
第2位 青木千夏 とちぎバレエアカデミー
第3位 加藤志歩 デパルクバレエスクール
第4位 大谷南桜 ケイナカノクラシックバレエアカデミー
第5位 ダミス雅 eye ballet studio

児童Aの部(小学4年生) *バレエシューズ

第1位 田中真結 BALLET・LE・COEUR
第2位 貝川元基 BALLET NOW
第3位 吉竹優晴 吉竹ゆかりバレエスタジオ
第4位 岡部路子 とちぎバレエアカデミー
第5位 野澤麗禾 とちぎバレエアカデミー
第6位 杉尾優衣 シホバレエクラス
第7位 後藤結菜 バレエスタジオPure
第8位 新矢佳歩 ケイナカノ クラシックバレエアカデミー
第9位 板垣乃愛 AlleeBalletStudio

児童Aの部(小学5年生) *バレエシューズ

第1位 奥山美瑠 橘るみバレエスクール
第2位 篠崎凜 Allee Ballet Studio
第3位 菅原凜奈 吉竹ゆかりバレエスタジオ
第4位 吉岡璃乃 デパルクバレエスクール
第5位 木住野圭由 あかりバレエスタジオ
第6位 鈴木友梨 KK INTERNATIONAL
第7位 瀧澤瑶 とちぎバレエアカデミー
第8位 平井音々 松浦かがりバレエアカデミー

児童Aの部(小学6年生) *バレエシューズ

第1位 佐藤璃咲 KK International
第2位 毛受星南 松浦かがりバレエアカデミー
第3位 坪池香耶 スタジオアイソトープ
第4位 小泉紗 KK International
第5位 深川新菜 デパルクバレエスクール
第6位 那須野創介 Studio.Relucent
第7位 勝見姫色 熊谷有梨バレエクラス

児童B(小学4年生) *トゥシューズ

第1位 田中真結 BALLET・LE・COEUR
第2位 宇佐見唯 シンフォニーバレエスタジオ

児童B(小学5年生) *トゥシューズ

第1位 癸生川希音 とちぎバレエアカデミー
第2位 渡邉千寿 服部彩子バレエクラス
第3位 保坂柚奈 Studio.Relucent

児童B(小学6年生) *トゥシューズ

第1位 野澤紅果 Allee Ballet Studio
第2位 齋藤朱里 ケイナカノクラシックバレエアカデミー
第3位 波田野眞子 スタジオA厚木明枝バレエ教室
第4位 後田奈緒 真島恵理バレエスタジオ

ジュニアの部(中学1年生)

第1位 吉田柚香 eye ballet studio
第2位 村田陽菜乃 STUDIO SINCERE
第3位 野澤沙羅 とちぎバレエアカデミー
第4位 佐藤杏朱 Deparc Ballet School
第5位 平山愛実 T.A.バレエ
第6位 山北珠寧 KK INTERNATIONAL TOKYO

ジュニアの部(中学2年生)

第1位 中田百音 Allee Ballet Studio
第2位 吉川葵 徳永由貴バレエスクール
第3位 工藤沙久 さいとう美帆バレエ&コンディショニングスタジオ
第4位 岸小都乃 スタジオ アイソトープ

ジュニアの部(中学3年生)

第1位 山田ゆり子 服部彩子バレエクラス
第2位 飯野春風 Studio.Relucent
第3位 河野桜子 パールクラシックバレエスタジオ

シニア

第1位 三輪悠乃 松浦かがりバレエアカデミー
第2位 渡邉万葉 服部彩子バレエクラス
第3位 河崎心晴 デパルクバレエスクール
第4位 久松優衣 prerina
第5位 紺野蒼 KAORIバレエスタジオ
第6位 法月玲音 studio relucent
第7位 伊藤嘉寿 四季バレエスクール

コンテンポラリー児童の部(小学生)

第1位 小5 西田桜子 マユミキノウチバレエスタジオ
第2位 小5 古賀すみれ マユミキノウチバレエスタジオ
第3位 小6 毛受星南 松浦かがりバレエアカデミー

コンテンポラリージュニアの部(中学生)

第1位 中2 中田百音 Allee Ballet Studio
第2位 中2 松本紗和 CUPIDO BALLET STUDIO
第3位 中3 山土井なのは 松浦かがりバレエアカデミー

コンテンポラリーシニアの部(高校生以上)

第1位 法月玲音 studio relucent

詳細は主催者サイトをお確かめください。

FLAP全国バレエコンクール

 

 

◆ 2024年開催予定⬇️
2/25 第52回FLAP2024 / かめありリリオホール 結果はこちら
3/26〜27 第53回FLAP2024 / かめありリリオホール 結果はこちら
6/15 第54回FLAP2024 / かめありリリオホール エントリー締切
7/30〜31 第55回FLAP2024 / かめありリリオホール エントリー 3/23〜
9/1 第56回FLAP2024 / 江戸川総合文化センター  エントリー 6/1〜
9/28 第57回FLAP2024 / 船堀タワーホール  エントリー 6/1〜
12/26〜27 第58回FLAP2024 / 船堀タワーホール  エントリー前

掲載には細心の注意を払っておりますが、 不備がございましたらお問い合わせ フォームよりご連絡ください。

最新情報をいち早く受け取りたい方はバレエサーチのSNSからどうぞ。

友だち追加

    

【結果速報】Japan Ballet Competition京都2024

     京都パルスプラザ 稲盛ホールで開催されたJapan Ballet Competition京都2024。京都での開催は毎年多くの出場者が集まりますね。 また、JBCでは夏期合宿&ロシアガラ公演 in 沖縄 […]

【結果速報】第9回YBCバレエコンクール東京

     タワーホール船堀で開催された第9回YBCバレエコンクール東京の結果です。YBCはこの夏休み期間中だけでもこの東京の後、横浜、福岡、広島、名古屋、千葉と予定されており、今後も毎年開催数を増やし、全国各地で開催され […]

【出場者データ】PRIX DE LAUSANNE Asia-Pacific Preselection – Macau 2024 vol,2

     マカオで開催される「PRIX DE LAUSANNE Asia-Pacific Preselection – Macau 2024」。来年2月に開催される第53回ローザンヌ国際バレエコンクール2025のアジア・ […]

【結果速報】第28回Brilliant Starsバレエコンペティション2024 in 長野

     長野市芸術館で開催された第28回Brilliant Starsバレエコンペティション2024 in 長野。Brilliant Starsバレエコンペティションは今年、開催数を劇的に増やしていますね。 &nbsp […]

【結果速報】マーティプレバレエコンクールvol.23

     ロームシアター京都 サウスホールで開催されたマーティプレバレエコンクールvol.23。全国各地で開催されるマーティプレバレエコンクールでは、現在以下の開催の出場者の申し込みを受付中です。  9/15〜16 Ma […]

【結果速報】第10回NBA札幌バレエコンクール

     全国各地で開催されるNBA地域別コンクール、7〜8月はこの第10回NBA札幌バレエコンクールから所沢・福岡・広島・横浜・大阪と予定されています。 バレエシューズ小学3・4年の部 1-1 田沼璃乃 237「パリの […]

【結果速報】第27回Brilliant Starsバレエコンペティション2024 in 愛知

     ウィル愛知で開催された第27回Brilliant Starsバレエコンペティション2024 in 愛知。先日は岡山での開催でしたね。   【プレコンペティション部門】 BrilliantStars賞  […]

【結果速報】第1回スリーピング・ビューティー全日本バレエコンクール in 横浜

     県立青少年センター紅葉坂ホールで開催された第1回スリーピング・ビューティー全日本バレエコンクール in 横浜。これまで東京や関西ではお馴染みですが、横浜では初開催ですね。 キッズ部門(5歳〜小3) 第1位 篠原 […]

【新着WS】プロジェクト・ヴィスラフ・ワークショップは9月15日開催!

     毎回、熱心で的確な指導で人気の元ベルリン国立バレエ団プリンシパル / ヴィスラフ・デュデック先生によるワークショップの開催が決まりました。 5月6日以来4ヶ月ぶりの開催は、9月15日(日) 新宿の芸能花伝社で開 […]

【結果速報】第26回Brilliant Starsバレエコンペティション2024 in 岡山

     岡山県都窪郡のゆるびの舎で開催された第26回Brilliant Starsバレエコンペティション2024 in 岡山。Brilliant Starsバレエコンペティションは前回の北海道に続き、この岡山、愛知、長 […]
[/su_note]


関連記事


ページアクセスランキング

  1. No.1最新コンクールサーチ

    最新コンクールサーチ

  2. No.2ワークショップ・オーディションサーチ

    ワークショップ・オーディションサーチ

  3. No.3バレエサーチ最新情報

    バレエサーチ最新情報


おすすめ記事


ピックアップ記事

  1. 2024.04.21 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】ユースアメリカグランプリ YAGP2024 NY ファイナル vol,2 「山田優七さんが1位入賞」
        4年ぶりにニューヨークでの開催となった…
  2. 2024.03.21 | バレエサーチ最新情報

    【入賞者動画アップ!】Ballet Japan Cup2024
        先日開催されたBallet Japan …
  3. 2024.02.04 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】第52回ローザンヌ国際バレエコンクール2024 vol,4 「小林愛里さんが第5位、利田太一さんが第9位に入賞!」
        これまで世界で活躍する数多くのバレエダン…

更新通知を受け取る

通知を許可

プッシュ通知

バレエサーチではサイトにPWA(プログレッシブウェブアプリ)を導入しており、アプリのお知らせのようにプッシュ通知が届きます。最新情報を受け取りたい方は、PCやAndroid端末からはこの上の「通知を受け取る」をクリック、iPhoneやiPadからはバレエサーチをホーム画面追加にしてください。そこから画面を開くと「通知を受け取りますか」と出ますので「許可(Allow)をクリック」してください。今後、最新情報がアップされますとお知らせが届きます。
これまで対応されていなかったiPhoneやiPadなどのモバイル端末にもiOS16.4以降で対応されるようになりました。