【結果速報】第13回NAGANO全国バレエコンクール


長野市芸術館で開催された第13回NAGANO全国バレエコンクール、来年の日程もすでに決まっており、3月29日(水)〜30日(木)、長野芸術館にて開催予定とのことです。

第13回NAGANO全国バレエコンクール

児童1部門(小学1〜3年生)

第1位 荻原鼓奈 オーロラ姫3幕 キャトルナバレエスクール
第2位 湯浅みゆう 卒業舞踏会 Blesk Ballet Studio
第3位 福間旬 バジル 長野バレエ団
第4位 早田峻 チャイコフスキー パ・ド・ドゥ 長野バレエ団
第5位 中村薫歩 フロリナ王女 EMUバレエスタジオ
第6位 平出梨乃 フロリナ王女 須坂クラシックバレエ教室 Studio・UBA
第7位 神林奈緖 キューピッド 長野バレエ団
第8位 文野琴巳 リーズ 松葉美幸バレエスクール
第9位 河野莉桜 フロリナ王女 須坂クラシックバレエ教室 Studio・UBA
第10位 中平実音 フェアリードール Anna Ballet Studio

児童2部門(小学4〜6年生)

第1位 中村梨愛 フローラの目覚めよりオーロラ EMUバレエスタジオ
第2位 岡安真桜 ライモンダ1幕 ユミクラシックバレエスタジオ
第3位 岡村珠里 エスメラルダ EIKOバレエスタジオ
第4位 本木那由多 キューピッド 須坂クラシックバレエ教室 Studio・UBA
第5位 涌井梨乃葉 スワニルダ3幕 長野バレエ団
第6位 吉田莉那 フェアリードール L’espoir de ballet
第7位 安部詩乃 パキータ ソリスト L’espoir de ballet
第8位 中嶋美暁 ドルシネア姫 長野バレエ団
第9位 弘田惺乃 アレルキナーダ エコール・ド・バレエSARA
第10位 傳田琴 オーロラ姫 キャトルナバレエスクール

ジュニア部門(中学生)

第1位 福間稜久 パリの炎 長野バレエ団
第2位 滝澤心華 フローラの目覚めよりヘーベ EMUバレエスタジオ
第3位 原谷康太 バジル EIKOバレエスタジオ
第4位 吉田くるみ キトリ3幕 須坂クラシックバレエ教室 Studio・UBA
第5位 細尾 吏里 ジゼル1幕 長野バレエ団
第6位 村林 優杏 ディアナとアクティオン GRAND LUNE BALLET
第7位 大内 梨々 海賊 長野バレエ団
第8位 平山 可恋 オーロラ姫1幕 ユミクラシックバレエスタジオ
第9位 小林 詩依 リーズ 伊東由香バレエスクール
第10位 中村 亘我 海賊 L’espoir de ballet
第10位 小山乃和 金平糖 長野バレエ団

シニア部門(高校生以上)

第1位 安本七海 キトリ3幕 ユミクラシックバレエスタジオ
第2位 森畑仁媛 グラン・パ・クラシック 長野バレエ団
第3位 日下部衿 オデット姫 L’espoir de ballet
第4位 中西理彩 フローラ 須坂クラシックバレエ教室Studio・UBA
第5位 井戸歩音 リラの精 L’espoir de ballet
第6位 玉井沙季 ドルシネア姫 須坂クラシックバレエ教室Studio・UBA
第7位 滝沢花梨 ドルシネア姫 須坂クラシックバレエ教室Studio・UBA
第8位 中村和香奈 ナポリ ユミクラシックバレエスタジオ
第9位 岡田愛友佳 ジゼル 須坂クラシックバレエ教室Studio・UBA
第10位 粕谷日乃 ジゼル1幕 L’espoir de ballet

詳細は主催者サイトをお確かめください。

BalletSearch

掲載には細心の注意を払っておりますが、 不備がございましたらお問い合わせ フォームよりご連絡ください。

友だち追加

最新情報をいち早く受け取りたい方はバレエサーチのフェイスブックページツイッターインスタグラムにもいいねやフォローをしてください。

【結果速報】第162回NAMUE東京

三鷹市公会堂光のホールで開催された第162回NAMUE東京、例年YGPに出場する関東のかたが多く出場される傾向にありますが、今年はどうでしたでしょうか。 第162回NAMUE東京 低学年部門 第1位 兼古一凜第2位 栗林 […]

【結果速報】第8回川越バレエコンクール プリンシパルコンペティションTV

ウェスタ川越で開催された第8回川越バレエコンクール プリンシパルコンペティションTV、出場者の踊りがCSダンスチャンネルで放送されるのが特徴です。 第8回川越バレエコンクール プリンシパルコンペティションTV 総合グラン […]

【結果速報】マーティプレバレエコンクールvol.5

メイシアターで開催されたマーティプレバレエコンクールvol.5、大阪では今年2月に続いて2回目の開催になります。年内は11/23銀座ブロッサムホールでのvol.6、12/17兵庫でのvol.7、12/17〜18には神奈川 […]

【結果速報】Japan Ballet Competition千葉2022

習志野文化ホールで開催されたJapan Ballet Competition千葉2022。全国各地で開催されているJBCも年末のグランドチャンピオンシップまで残すところ北海道のみとなりました。 Japan Ballet […]

【結果速報・4名が選出】ローザンヌ国際バレエコンクール・日本予選vol,3

10/1〜2に開催されていたローザンヌ国際バレエコンクール・日本予選、期間こそ本選より短いですが、ローザンヌでの本選のようにバレエクラス、コンテンポラリークラス、クラシックヴァリエーション、コンテンポラリーヴァリエーショ […]

【特集】ローザンヌ国際バレエコンクール・日本予選vol,2

ローザンヌ国際バレエコンクール・日本予選が本日から開催されます。2日間の審査を通し、ビデオ予選を通過した50名から優秀者2~4名が来年の第51回ローザンヌ国際バレエコンクール2023に招待されます!*1名キャンセルで49 […]

【新着WS】UNBLANCHE 2023 SEASON オーディション/ワークショップ

海外留学サポートやワークショップ、アプリ「B-SLASH」によるバレエコンテンツの配信などのサービスを始めて4年目となるUNBLANCHE から2023 SEASON オーディション/ワークショップのお知らせが届きました […]

【今年も!】World Ballet Day 2022 vol,1

毎年世界中のバレエ団がレッスンやリハーサルの模様を1日限りのライブ中継でお送りする #WorldBalletDay World Ballet Day LIVE! 9年目となる今年は11月2日に開催されることが決定しました […]

【結果速報】PIBCプレパラトリー大阪2022

豊中市立文化芸術センターで開催されたPIBCプレパラトリー大阪2022。充実したスカラシップとワークショップで人気です。 PIBCプレパラトリー大阪2022 小学1・2年生の部 第1位 野田安里第2位 神山愛絆第3位 須 […]

【結果速報】Marty Ballet Competition vol.1

大宮RaiBoc Hallで開催されたMarty Ballet Competition vol.1。各地で開催されているマーティプレバレエコンクールではなくMarty Ballet Competitionとして開催されま […]


関連記事


ページアクセスランキング

  1. No.1最新コンクールサーチ

    最新コンクールサーチ

  2. No.2ワークショップ・オーディションサーチ

    ワークショップ・オーディションサーチ

  3. No.3バレエサーチ最新情報

    バレエサーチ最新情報


おすすめ記事


バレエサーチ フェイスブック

SuperWebTricks Loading...

ピックアップ記事

  1. 2022.04.20 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】ユースアメリカグランプリYAGP2022Tampaファイナルvol,3
    フロリダ州タンパで開催さえたユースアメリカグランプリYAGP…
  2. 2022.02.06 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】第50回ローザンヌ国際バレエコンクール2022 vol,7
    1月31日から開催されていた第50回ローザンヌ国際バレエコン…
  3. 2022.01.07 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】第25回NBA全国バレエコンクール
    1/3~7に開催された第25回NBA全国バレエコンクール、こ…