【結果速報】ベルリン国際ダンスフェスティバル TANZOLYMP2022


ドイツ・ベルリンで開催されたXIXベルリン国際ダンスフェスティバル TANZOLYMP2022、例年は多くの日本人が出場し、多くのかたが入賞されます。今回はどうでしたでしょうか。

ベルリン国際ダンスフェスティバル TANZOLYMP2022

Classical Dance Solo / Age 1 (CSS1)

Ana Carolina Cruz, Portugal. 1st Place
Oliva Bobvos, Hungary. 2nd Place
Barbara Kaneno Frade, Brazil. 3rd Place

Classical Dance Solo / Age 2 (CSS2)

Matthis Laevens, Belgium. 1st Place
Katica Ruip, Hungary. 1st Place
Z1 Addison Barnard, USA. 3rd Place
Paolo Leanza, Italy. 3rd Place
Maria Joao Andrade, Portugal. 3rd Place

Classical Dance Solo / Age 3 (CSS3)

Shion Ida, Austria. 3rd Place
Cecilia Porkolab, Hungary. 3rd Place

Classical Dance Solo / Age 4 (CSS4)

Riko Matsumoto, Canada. 2nd Place

Contemporary Dance Solo / Age 1 (MSS1)

Maude Marchant, Belgium. 2nd Place
Lara Vilaca, Portugal. 2nd Place
Tessa Oertel, Germany. 3rd Place
Diletta Desiderio, Italy. 3rd Place

Contemporary Dance Solo / Age 2 (MSS2)

Matthis Laevens, Belgium 1st Place
Katica Ruip, Hungary 2nd Place
Paolo Leanza, Italy 2nd Place
Afonso Ferreira, Portugal 3rd Place
Luiz Carlos de Jesus Berto, Brazil 3rd Place

Contemporary Dance Solo / Age 3 (MSS3)

Francesco Giammattei, Italy 1st Place
Yui Günther, Germany 2nd Place
Veronika Gurlo, Latvia 2nd Place
Mariasole Forgetta, Italy 3rd Place

Duo / Age 1 (CSD 1)

Julianna Eva Pollak, Julia Pasztor, Hungary. 1st Place

Classical Dance Solo / Age 1 (CPS1)

Bianca Stoica, Romania. 2nd Place
Alessia Zeina Murat, Romania. 3rd Place

Classical Dance Solo / Age 2 (CPS2)

Olesia Chyzh, Ukraine. 2nd Place
Emma Nanau, Romania. 2nd Place

Classical Dance Solo / Age 3 (CPS3)

Giuseppe Ventura, Switzerland. 1st Place
hun Hung Yan, China. 1st Place
Sergiy Zharikov, Ukraine. 3rd Place
Yurika Kimura, Norway. 3rd Place
Nell Ramstad-Pedersen, Norway. 3rd Place

Classical Dance Solo / Age 4 (CPS4)

Jasmine Heart Cruz, USA. 3rd Place

Duo / Age 3 (CPD 3)

Iris Gurabardhi, Gabriele Fornaciari, Italy. 3rd Place

Duo / Age 4 (CPD 4)

Rui Nagahori, Arisa Namba, Netherlands. 2nd Place

Folk Dance / Age 1 (FPS1)

Ana Carolina Cruz, Portugal. 2nd Place
Anna Cao, Germany. 3rd Place

Duo / Age 3 (MPD 3)

Hannes Lüttringhaus, Cajus Vollmer, Germany. 3rd Place

Duo / Age 4 (MPD 4)

Anastasia Trifonova, Elina Kavalerova, Russia. 3rd Place

Modern Dance Groups / Age 3 (MPG3)

Russian Ballet College, Italy. 2nd Place
Gymnasium Essen-Werden, Germany. 2nd Place

Contemporary Dance Solo / Age 1 (MPS1)

Alessia Zeina Murat, Romania. 2nd Place

Contemporary Dance Solo / Age 2 (MPS2)

Emma Nanau, Romania. 2nd Place
Olesia Chyzh, Ukraine. 2nd Place
Lora Ilova, Bulgaria. 2nd Place

Modern Dance Groups / Age 1 (MSG1)

Ensemble Grazia, Russia. 3rd Place

Modern Dance Groups / Age 3 (MSG3)

Balletschool Raymonda, Belgium. 3rd Place

全結果はこちらから。

ベルリン国際ダンスフェスティバルTANZOLYMP

Tanzolymp 2021. Award Ceremony and Grand Gala – Part I

Tanzolymp 2021. Grand Gala – Part Ⅱ

BalletSearch

掲載には細心の注意を払っておりますが、 不備がございましたらお問い合わせ フォームよりご連絡ください。

友だち追加

最新情報をいち早く受け取りたい方はバレエサーチのフェイスブックページツイッターインスタグラムにもいいねやフォローをしてください。

【結果速報】第162回NAMUE東京

三鷹市公会堂光のホールで開催された第162回NAMUE東京、例年YGPに出場する関東のかたが多く出場される傾向にありますが、今年はどうでしたでしょうか。 第162回NAMUE東京 低学年部門 第1位 兼古一凜第2位 栗林 […]

【結果速報】第8回川越バレエコンクール プリンシパルコンペティションTV

ウェスタ川越で開催された第8回川越バレエコンクール プリンシパルコンペティションTV、出場者の踊りがCSダンスチャンネルで放送されるのが特徴です。 第8回川越バレエコンクール プリンシパルコンペティションTV 総合グラン […]

【結果速報】マーティプレバレエコンクールvol.5

メイシアターで開催されたマーティプレバレエコンクールvol.5、大阪では今年2月に続いて2回目の開催になります。年内は11/23銀座ブロッサムホールでのvol.6、12/17兵庫でのvol.7、12/17〜18には神奈川 […]

【結果速報】Japan Ballet Competition千葉2022

習志野文化ホールで開催されたJapan Ballet Competition千葉2022。全国各地で開催されているJBCも年末のグランドチャンピオンシップまで残すところ北海道のみとなりました。 Japan Ballet […]

【結果速報・4名が選出】ローザンヌ国際バレエコンクール・日本予選vol,3

10/1〜2に開催されていたローザンヌ国際バレエコンクール・日本予選、期間こそ本選より短いですが、ローザンヌでの本選のようにバレエクラス、コンテンポラリークラス、クラシックヴァリエーション、コンテンポラリーヴァリエーショ […]

【特集】ローザンヌ国際バレエコンクール・日本予選vol,2

ローザンヌ国際バレエコンクール・日本予選が本日から開催されます。2日間の審査を通し、ビデオ予選を通過した50名から優秀者2~4名が来年の第51回ローザンヌ国際バレエコンクール2023に招待されます!*1名キャンセルで49 […]

【新着WS】UNBLANCHE 2023 SEASON オーディション/ワークショップ

海外留学サポートやワークショップ、アプリ「B-SLASH」によるバレエコンテンツの配信などのサービスを始めて4年目となるUNBLANCHE から2023 SEASON オーディション/ワークショップのお知らせが届きました […]

【今年も!】World Ballet Day 2022 vol,1

毎年世界中のバレエ団がレッスンやリハーサルの模様を1日限りのライブ中継でお送りする #WorldBalletDay World Ballet Day LIVE! 9年目となる今年は11月2日に開催されることが決定しました […]

【結果速報】PIBCプレパラトリー大阪2022

豊中市立文化芸術センターで開催されたPIBCプレパラトリー大阪2022。充実したスカラシップとワークショップで人気です。 PIBCプレパラトリー大阪2022 小学1・2年生の部 第1位 野田安里第2位 神山愛絆第3位 須 […]

【結果速報】Marty Ballet Competition vol.1

大宮RaiBoc Hallで開催されたMarty Ballet Competition vol.1。各地で開催されているマーティプレバレエコンクールではなくMarty Ballet Competitionとして開催されま […]


関連記事


ページアクセスランキング

  1. No.1最新コンクールサーチ

    最新コンクールサーチ

  2. No.2ワークショップ・オーディションサーチ

    ワークショップ・オーディションサーチ

  3. No.3バレエサーチ最新情報

    バレエサーチ最新情報


おすすめ記事


バレエサーチ フェイスブック

SuperWebTricks Loading...

ピックアップ記事

  1. 2022.04.20 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】ユースアメリカグランプリYAGP2022Tampaファイナルvol,3
    フロリダ州タンパで開催さえたユースアメリカグランプリYAGP…
  2. 2022.02.06 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】第50回ローザンヌ国際バレエコンクール2022 vol,7
    1月31日から開催されていた第50回ローザンヌ国際バレエコン…
  3. 2022.01.07 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】第25回NBA全国バレエコンクール
    1/3~7に開催された第25回NBA全国バレエコンクール、こ…