【結果速報】マーティプレバレエコンクールvol.3


関内ホールで開催されたマーティプレバレエコンクールvol.3、先週の大阪に続き、今週は神奈川での開催となりました。この後は6/11には京都府立文化芸術会館でvol.4、10/1〜2にはメイシアターでvol.5、11/23には銀座ブロッサムホールでvol.6を予定しています。

マーティプレバレエコンクールvol.3

小学1・2年生の部

第1位 奥山美瑠 「ドン・キホーテ」第3幕よりキトリVa 橘るみバレエスクール
第2位 鈴木結里愛 「パキータ」より第4Va ユミコ・クラッシックバレエスタジオ
第3位 秋山渚 「パキータ」より第4Va ユミコ・クラシックバレエスタジオ

小学3・4年生の部

第1位 クラーク楓音 「ラ・フィーユ・マル・ガルデ」より第1幕リーズのVa デパルクバレエスタジオ
第2位 髙井梨衣那 「ラ・フィーユ・マル・ガルデ」よりリーズのVa マーサロシアンバレエ
第3位 大澤奈央 「人形の精」より人形の精のVa デパルクバレエスクール
第4位 真田梨帆 「コッペリア」1幕よりスワニルダのVa ブリェスクバレエスタジオ
第5位 湯浅みゆう 「卒業舞踏会」よりVa ブリェスクバレエスタジオ
第6位 松本奈桜 「パリの炎」よりVa シホバレエクラス

小学5・6年生の部

第1位 工藤沙久 「コッペリア」第1幕よりスワニルダのVa さいとう美帆バレエ&コンディショニングスタジオ
第2位 宮地悠月 「アレルキナーダ」よりVa デパルクバレエスクール
第3位 真瀬実怜 「眠れる森の美女」第1幕よりオーロラ姫のVa デパルクバレエスクール
第4位 安本結惟 「ラ・フィーユ・マル・ガルデ」より第1幕リーズのVa  デパルクバレエスクール
第5位 久保結愛 「フローラの目覚め」よりVa スターバレエアカデミー
第6位 芳賀心花 「パキータ」よりエトワールのVa HAGAバレエアカデミー新百合ヶ丘校

中学生の部①

第1位 河﨑心晴 「ライモンダ」より夢の場のVa  デパルクバレエスクール
第2位 周藤百音 「白鳥の湖」よりパドトロワ第1Va マユミキノウチバレエスタジオ
第3位 恩田葵衣 「フローラの目覚め」よりへーべのVa  デパルクバレエスクール
第4位 山﨑あかり 「ラ・フィーユ・マル・ガルデ」よりリーズのVa さいとう美帆バレエ&コンディショニングスタジオ
第5位 小林芹菜 「眠れる森の美女」第1幕よりローズアダージオのVa  シアンバレエスペース
第6位 宮地紗璃 「眠れる森の美女」第1幕よりオーロラ姫のVa  マユミキノウチバレエスタジオ

高校生の部

第1位 瀧ひなた 「パキータ」よりエトワールのVa Studio Radiuex さのバレエ
第2位 氏家右京 「ドン・キホーテ」第3幕よりバジルのVa KxJバレエアカデミー
第3位 佐藤花音 「エスメラルダ」よりVa RBSバレエカンパニー

シニアⅠの部

第1位 永原ありさ 「ライモンダ」より夢の場のVa K-Grace ballet
第2位 杉浦真未 「ドン・キホーテ」よりキトリのVa 竹内ひとみバレエスクール
第3位 冨田結衣 「ワルプルギスの夜」よりVa NFBallet Academy

シニアⅡの部

第1位 檜山絵美 「グラン・パ・クラシック」よりVa 梶原バレエワークス
第2位 池田茉莉重 「海賊」よりメドゥーラのVa
第3位 木下梨沙 「コッペリア」第1幕よりスワニルダのVa バレエスタジオティアラ 

シニアⅢの部

第1位 木内理恵子 「海賊」よりメドーラのVa
第2位 竹田知子 「パキータ」よりVa スタジオマーティ新横浜
第3位 桐野朋子 「パキータ」よりエトワールのVa Erica Ballet Class

オーディエンス賞

第1位 秋山渚 「パキータ」より第4Va ユミコ・クラシックバレエスタジオ
第2位 鈴木結里愛 「パキータ」より第4Va ユミコ・クラッシックバレエスタジオ
第3位 真瀬実怜 「眠れる森の美女」第1幕よりオーロラ姫のVa デパルクバレエスクール

詳細は主催者サイトをお確かめください。

BalletSearch

掲載には細心の注意を払っておりますが、 不備がございましたらお問い合わせ フォームよりご連絡ください。

友だち追加

最新情報をいち早く受け取りたい方はバレエサーチのフェイスブックページツイッターインスタグラムにもいいねやフォローをしてください。

【結果速報】第2回富山国際ダンスコンペティション

富山県魚津市の新川文化ホールで開催されたコンクール、第2回富山国際ダンスコンペティション。今回で2回目の開催となります。 第2回富山国際ダンスコンペティション バレエシューズA部門(6~9歳) 第1位 小川向日葵第2位  […]

【結果速報】マーティプレバレエコンクールvol.6

銀座ブロッサムホールで開催されたマーティプレバレエコンクールvol.6。マーティバレエコンクールはこのあと12/17兵庫でのvol.7、12/17〜18神奈川でのMarty Ballet Competition vol. […]

【結果速報】第36回ヨコハマ・コンペティション

神奈川県立音楽堂で開催された第36回ヨコハマ・コンペティション。4日間にわたり多くの出場者が集まりましたね。 第36回ヨコハマ・コンペティション クラシックシニア部門 第1位 荻上舞 ジゼルact1 ジゼルのVa第2位  […]

【シネマ】パリ・オペラ座バレエ シネマ フェスティバル

YEBISU GARDEN CINEMAでは、これまで世界最高峰のパリ・オペラ座によるバレエ公演を収録した映像作品パリ・オペラ座バレエ シネマ シリーズを上映してきました。施設の工事に伴い閉館していましたが、約1年半ぶり […]

【まもなくエントリー開始】Japan Ballet Competition Grand Championships2022

Japan Ballet Competitionでの過去1年の上位入賞者等のみが参加できるJapan Ballet Competition Grand Championships2022、そのエントリーが11月15日から […]

【結果速報】Gunmaバレエコンクール

館林市文化会館 カルピスホールで開催されたGunmaバレエコンクール、今回が初めての開催となります。 Gunmaバレエコンクール 【クラシック部門】 プレコンA 審査員賞 ⼤塚友俐⼦最優秀賞 布野杏奈 プレコンB 審査員 […]

【結果速報】第164回NAMUE長野

長野市芸術館で開催された第164回NAMUE長野の結果が入ってきましたね。 第164回NAMUE長野 低学年部門 第1位 片山大岳第1位 杉浦珠夏第2位 根村夏樺第3位 堀川弥花 高学年A部門 第1位 宮崎飛鳥第2位 中 […]

【新着オーディション】ドルトムントジュニアカンパニー&バレエ団オーディション

12/29〜30の2日間、ドルトムントジュニアカンパニー&バレエ団オーディションが開催されることが決定いたしました。 ドルトムントジュニアカンパニー&バレエ団Xin Peng Wang芸術監督のもと、アシスタント&バレエ […]

【結果速報】第6回クリエ全国プレバレエコンペティション

浜松市福祉交流センターで開催された第6回クリエ全国プレバレエコンペティションの結果が入っていきましたのでお知らせいたします。

【結果速報】第4回Grande fête competition de ballet2022

大阪市立青少年センターKOKOPLAZAで開催された第4回Grande fête competition de ballet2022、このあとは1月14日(土)、3月28日(火)、5月13日(土)に開催予定です。 第4回 […]


関連記事


ページアクセスランキング

  1. No.1最新コンクールサーチ

    最新コンクールサーチ

  2. No.2ワークショップ・オーディションサーチ

    ワークショップ・オーディションサーチ

  3. No.3バレエサーチ最新情報

    バレエサーチ最新情報


おすすめ記事


ピックアップ記事

  1. 2022.10.26 | バレエサーチ最新情報

    【出場者決定】第51回ローザンヌ国際バレエコンクール2023 vol,2
    第51回ローザンヌ国際バレエコンクール2…
  2. 2022.10.23 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】ユースグランプリYGP2023日本予選vol,2
    [su_youtube url="htt…
  3. 2022.02.06 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】第50回ローザンヌ国際バレエコンクール2022 vol,7
    1月31日から開催されていた第50回ローザンヌ国際バレエコン…