【結果速報】第16回 エヴァ・エフドキモワ記念 エデュケーショナル バレエ コンペティション


クラスレッスンによる審査もあり、テクニックだけでなく身体の条件や基礎も厳しく審査されるコンクールである第16回 エヴァ・エフドキモワ記念 エデュケーショナル バレエ コンペティション

スカラーシップも充実しており、その結果が気になりますね。さっそく結果をどうぞ。

第16回 エヴァ・エフドキモワ記念 エデュケーショナル バレエ コンペティション

【クラシック部門】

児童の部 (9~11歳)

第1位 塚本花梨 シンフォニーバレエスタジオ
第2位 髙井梨衣那 マーサ・ロシアン・バレエ
第3位 滝本慧 シンフォニーバレエスタジオ
第4位 植原悠稀 シンフォニーバレエスタジオ
第5位 小林未來 シンフォニーバレエスタジオ
第6位 増田璃茉 あかりバレエスタジオ
第7位 菅原絵真 Yoh Ballet Consacre
第8位 三谷恵 シホバレエクラス
第9位 岩崎以登美 シンフォニーバレエスタジオ
第10位 中田こころ ブランバレエスタジオ
奨励賞
第11位 山本莉乃 International Dnace School
第12位 水上怜香 RBSバレエカンパニー
第13位 菅野凛 RBSバレエカンパニー
第14位 今枝恵茉 WAKAMAYバレエスタジオ
第14位 福田希良花 シンフォニーバレエスタジオ
第14位 権田みなみ シンフォニーバレエスタジオ

ジュニアAの部 (12~13歳)

第1位 榮姫菜 引地バレエスタジオ
第2位 島袋眞穂 三鷹シティバレエスタジオ
第3位 キム チェウォン 有明ニューシティーバレエスクール
第4位 尾﨑郁香 マーサ・ロシアン・バレエ
第5位 倉橋未奈 ル・レーヴバレエスタジオ
第6位 衣笠ひなの アビアットバレエ スタジオ
第7位 小林愛理澄 徳永由貴バレエスクール
第8位 斉藤紗菜 BALLET NOW
第9位 新谷陽里 TLEUBAEV Ballet School
第10位 寺川瑠愛 有明ニューシティーバレエスクール
奨励賞
第11位 菊池涼那 ヨコハマバレエアカデミー
第12位 山﨑桜都 Ballet Studio Lien
第13位 工藤隼太朗 mami ballet class
第14位 田尻詩織 ASAMI INTERNATIONAL STUDIO
第14位 増田英茉 ル.レーヴバレエスタジオ

ジュニアA2の部( 14~15歳)

第1位 ポリャコワ・アナスタシア International Dance School
第2位 山田喜世 有明ニューシティーバレエスクール
第3位 矢野東千佳 忍バレエスクール国分寺
第4位 清瀬綺音 国際高等バレエ学校
第5位 赤城優希 Ballet Studio Raffilet
第6位 櫻井麗良 International Dance School
第7位 田中彩葵 有明ニューシティーバレエスクール
第8位 斉藤真結花 ルレーヴバレエスタジオ
第9位 川口凜桜 徳永由貴バレエスクール
第10位 荒井柚葉 菊地美樹バレエアカデミー
第10位 前島まや Asami Ballet Class

ジュニアBの部( 16~18歳)

第1位 田中心菜 国際高等バレエ学校
第2位 寺田めぐみ 国際高等バレエ学校
第3位 髙瀬水綺 国際高等バレエ学校
第4位 竹村玲南 アクリ・堀本バレエアカデミー
第5位 豊田涼 Apor Ballet Classical
第6位 山田未来 国際高等バレエ学校
第7位 阪口そら  国際高等バレエ学校
第8位 塩野遥日 引地バレエスタジオ
第8位 男澤和果 Pier Ballet Studio
第10位 鈴木菜花 国際高等バレエ学校

シニア( 19~23歳)

第1位 杉本リカ 国際高等バレエ学校
第1位 新井香乃 アーキタンツ・トレーニング・プログラム
第3位 西澤真優  アクリ・堀本バレエアカデミー
第4位 堀池美桜 富田美恵子バレエスクール petitpoint
第5位 二宮祭 Mari Ballet Youth&School
第6位 高橋夏海 渡部ブーベルバレエアカデミー
第7位 岸本凜 Ballet Studio forte
第8位 石橋可那瑠 Delfines Ballet
第9位 髙橋南奈 村林深雪バレエスタジオ
第10位 小助川乃依 落合バレエスタジオ

【コンテンポラリー部門】

プルミエール・パ( 9~11歳)

第1位 小林未來 シンフォニーバレエスタジオ
第2位 権田みなみ シンフォニーバレエスタジオ
第3位 塚本花梨 シンフォニーバレエスタジオ
第4位 山本莉乃 International Dnace School
第5位 植原悠稀 シンフォニーバレエスタジオ
第6位 飯岡志帆 シンフォニーバレエスタジオ
第7位 福田希良花 シンフォニーバレエスタジオ
第8位 岩崎以登美 シンフォニーバレエスタジオ
第9位 滝本慧 シンフォニーバレエスタジオ
第10位 疋田紗蘭 Ballet Studio Lien
奨励賞
第11位 田口結彩 松浦かがりバレエアカデミー
第12位 縄馬らな カギヤバレエ・ダンススクール
第13位 内林才結 シンフォニーバレエスタジオ
第14位 増田璃茉 あかりバレエスタジオ
第15位 中根望来 胡桃バレエスタジオ

エチュード( 12~15歳)

第1位 島袋眞穂 三鷹シティバレエスタジオ
第2位 清瀬綺音 国際高等バレエ学校
第3位 山田喜世 有明ニューシティーバレエスクール
第4位 キム チェウォン 有明ニューシティーバレエスクール
第5位 雨宮未来 International Dance School
第6位 山﨑桜都 Ballet Studio Lien
第6位 櫻井麗良 International Dance School
第8位 新谷陽里 TLEUBAEV Ballet School
第9位 杉山実優 Ballet Studio Lien
第10位 寺川瑠愛 有明ニューシティーバレエスクール

プレ・プロフェッショナル(16歳~)

第1位 髙瀬水綺 国際高等バレエ学校
第2位 田中心菜 国際高等バレエ学校
第3位 寺田めぐみ 国際高等バレエ学校
第4位 山田未来 国際高等バレエ学校
第5位 中山陽向多 国際高等バレエ学校
第5位 杉本リカ 国際高等バレエ学校
第7位 佐々木珠莉 国際高等バレエ学校
第8位 鈴木菜花 国際高等バレエ学校
第8位 草野桃花 国際高等バレエ学校
第10位 阪口そら  国際高等バレエ学校

スカラーシップ等詳細は 主催者サイト をお確かめ下さい。

【新着コンクール】Ballet Japan Cup2022

 バレエジャパンカップ2022 

5/2~3 東京都葛飾区 かつしかシンフォニーヒルズ
バレエジャパンカップ2022
大注目   NEW   スカラーシップ多数

お申込みはこちらから

詳細情報
バレエジャパンカップ2024
開催日:3/11~14
応募期間:
開催地:東京都葛飾区
会場:かつしかシンフォニーヒルズ モーツァルトホール
スカラシップ:オランダ国立バレエ学校、ミュンヘン州立バレエアカデミー、ハンブルクバレエ学校、ポーランド国立ワルシャワバレエ学校 ほか
ワークショップ:
入場料:2000
主催者サイト
主催:Ballet Japan Cup事務局
電話:
FAX:
メールアドレス:balletjapancup@gmail.com
前年出場数:
エントリー8/1〜12/31 結果はこちら 

BalletSearch

掲載には細心の注意を払っておりますが、 不備がございましたらお問い合わせ フォームよりご連絡ください。

友だち追加

最新情報をいち早く受け取りたい方はバレエサーチのフェイスブックページツイッターインスタグラムにもいいねやフォローをしてください。

【結果速報】P.B.K第16回京都バレエコンクール

京都市右京ふれあい会館で開催されたP.B.K第16回京都バレエコンクール、3日間にわたり開催され、多くの出場者が集まりました。 P.B.K第16回京都バレエコンクール 【クラシック部門】 小学2年生以下の部 第1位 末田 […]

【特集】国内バレエ団オーディション

年末から年明け2月頃にかけて国内の多くのバレエ団の入団オーディションが開催されます。まだ詳細が発表されていないバレエ団もありますが、ワークショップ・オーディションサーチページでは情報が入り次第随時更新しています。 まずは […]

【結果速報】第16回スリーピング・ビューティー全日本バレエコンクール

神奈川県民ホールで開催された第16回スリーピング ビューティー全日本バレエコンクール。5月に続いて今年2回目の開催となります。ミス・バレリーナ賞やダンスール・ノーブル賞など独自の賞が魅力のひとつですね。 第16回スリーピ […]

【新着WS】プロジェクト・ヴィスラフ・ワークショップ2023-3月

海外のバレエ指導者資格を持つヴィスラフ・デュデック先生によるプロジェクト・ヴィスラフ・ワークショップ、次回の開催が2023年3月21日(火・祝)に決定いたしました。 Wieslaw Dudek / ヴィスラフ・デュデック […]

【結果速報】第2回富山国際ダンスコンペティション

富山県魚津市の新川文化ホールで開催されたコンクール、第2回富山国際ダンスコンペティション。今回で2回目の開催となります。 第2回富山国際ダンスコンペティション バレエシューズA部門(6~9歳) 第1位 小川向日葵第2位  […]

【結果速報】マーティプレバレエコンクールvol.6

銀座ブロッサムホールで開催されたマーティプレバレエコンクールvol.6。マーティバレエコンクールはこのあと12/17兵庫でのvol.7、12/17〜18神奈川でのMarty Ballet Competition vol. […]

【結果速報】第36回ヨコハマ・コンペティション

神奈川県立音楽堂で開催された第36回ヨコハマ・コンペティション。4日間にわたり多くの出場者が集まりましたね。 第36回ヨコハマ・コンペティション クラシックシニア部門 第1位 荻上舞 ジゼルact1 ジゼルのVa第2位  […]

【シネマ】パリ・オペラ座バレエ シネマ フェスティバル

YEBISU GARDEN CINEMAでは、これまで世界最高峰のパリ・オペラ座によるバレエ公演を収録した映像作品パリ・オペラ座バレエ シネマ シリーズを上映してきました。施設の工事に伴い閉館していましたが、約1年半ぶり […]

【まもなくエントリー開始】Japan Ballet Competition Grand Championships2022

Japan Ballet Competitionでの過去1年の上位入賞者等のみが参加できるJapan Ballet Competition Grand Championships2022、そのエントリーが11月15日から […]

【結果速報】Gunmaバレエコンクール

館林市文化会館 カルピスホールで開催されたGunmaバレエコンクール、今回が初めての開催となります。 Gunmaバレエコンクール 【クラシック部門】 プレコンA 審査員賞 ⼤塚友俐⼦最優秀賞 布野杏奈 プレコンB 審査員 […]


関連記事


ページアクセスランキング

  1. No.1最新コンクールサーチ

    最新コンクールサーチ

  2. No.2ワークショップ・オーディションサーチ

    ワークショップ・オーディションサーチ

  3. No.3バレエサーチ最新情報

    バレエサーチ最新情報


おすすめ記事


ピックアップ記事

  1. 2022.10.26 | バレエサーチ最新情報

    【出場者決定】第51回ローザンヌ国際バレエコンクール2023 vol,2
    第51回ローザンヌ国際バレエコンクール2…
  2. 2022.10.23 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】ユースグランプリYGP2023日本予選vol,2
    [su_youtube url="htt…
  3. 2022.02.06 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】第50回ローザンヌ国際バレエコンクール2022 vol,7
    1月31日から開催されていた第50回ローザンヌ国際バレエコン…