【結果速報】第36回FLAP全国プレバレエコンクール2021夏


江戸川区総合文化センターで開催された第36回FLAP全国プレバレエコンクール2021夏。第35回は学年別のコンクールとなりましたが、今回は通常通りの開催です。

第36回FLAP全国プレバレエコンクール2021夏

児童Ⅰの部(小4~5)

第1位 小林未來 シンフォニーバレエスタジオ
第2位 田原歩華 ケイナカノクラシックバレエアカデミー
第3位 佐々木愛祷 エトワール久里浜バレエスクール
第4位 蓑島清仁 
第5位 河本ひなた 
第6位 笹山栞 
第7位 今井希英 
第8位 柴垣奈々未 
第9位 宮下輝香 
第10位 横山凛 

児童Ⅱの部(小6)

第1位 小宮可梨奈 K-Grace Ballet
第2位 若田部史香 K-Graceballet
第3位 長屋莉子 BALLET・LE・COEUR
第4位 高橋眞彩 
第5位 濱田真央 
第6位 植田凛 
第7位 三ツ谷実希子 
第8位 川野辺綾花 
第9位 星河志音 
第10位 清水りいな 

ジュニアの部(中学1~3年生)

第1位 矢成真帆 K-Grace Ballet
第2位 戸原和玖 K-Grace Ballet
第3位 川名佐保 BALLET・LE・COEUR
第4位 山田喜世  
第5位 岩佐璃世 
第6位 藤木琴 
第7位 大場ゆう子 
第8位 村田剣一 
第9位 平瀬結羽 
第10位 太田花名 

シニアの部 (高校生以上~30歳まで )

第1位 町田佐和子 シムズバレエ
第2位 細谷美貴 カヨマフネクラシックバレエスクール
第3位 金城琴音 バレエスタジオラコント
第4位 髙橋弥瑚 
第5位 太田陽菜 
第6位 木下桜子 
第7位 三輪佳音 
第8位 梶間陽向 
第9位 中井みの里 
第10位 松井千尋 

プレコンAの部(小1~3)

優秀作品賞 関実咲 
優秀作品賞 三木恵都 
優秀作品賞 杉田杏 
優秀作品賞 栗林緯沙 
優秀作品賞 奥山美瑠 
優秀作品賞 橋本澪 
優秀作品賞 山﨑梨紗 
優秀作品賞 柴垣南実 
優秀作品賞 坂東怜 
優秀作品賞 韓黎華 
優秀作品賞 浅田良舞 
  
優秀特別賞 齋藤瑞葵 
優秀特別賞 古屋柚季 
優秀特別賞 平井音々 
優秀特別賞 秋山渚 
優秀特別賞 柴田菜優香 
優秀特別賞 加藤紗也果 
優秀特別賞 坪池香耶 
優秀特別賞 栗林すみれ 
優秀特別賞 石多柚葉 
優秀特別賞 橋爪とも 
優秀特別賞 戸髙蘭 
優秀特別賞 田中咲里愛  
 

プレコンBの部(小4~6)

優秀作品賞 岸端瑚子 
優秀作品賞 佐々木愛祷 
優秀作品賞 高橋眞彩 
優秀作品賞 三ツ谷実希子 
優秀作品賞 小林千桜 
優秀作品賞 笹岡采莉 
優秀作品賞 栗山愛梨 
優秀作品賞 吉永華子 
優秀作品賞 沢見春空 
優秀作品賞 柴垣奈々未 
優秀作品賞 渡辺真侑 
優秀作品賞 内山優寿希 
優秀作品賞 田原歩華 
優秀作品賞 高橋悠舞 
優秀作品賞 今井希英 
優秀作品賞 大場あい子 
優秀作品賞 川野辺綾花 
優秀作品賞 星河志音 
優秀作品賞 西尾真菜 
優秀作品賞 小林瑞月 

優秀特別賞 川畑花恋 
優秀特別賞 後藤千香子 
優秀特別賞 堂埜笑花 
優秀特別賞 緒方里桜 
優秀特別賞 成田璃子 
優秀特別賞 伊三野珠代 
優秀特別賞 渡邉璃音 
優秀特別賞 浅田祥子 
優秀特別賞 迫依睦 
優秀特別賞 保坂碧 
優秀特別賞 北澤凛乃 
優秀特別賞 織田璃子 
優秀特別賞 鈴木セナ 
優秀特別賞 泉田彩芽 
優秀特別賞 家中柚茉 
優秀特別賞 大野愛結 
優秀特別賞 柳田ななみ 
優秀特別賞 鈴木桜空 
優秀特別賞 谷柚花 
優秀特別賞 神村麗羽 

プレコンCの部(中1~3)

優秀作品賞 小野優梨亜 
優秀作品賞 鈴木莉來 
優秀作品賞 泉田陽依梨 
優秀作品賞 鳥潟紗未 
優秀作品賞 須永倫々子 
優秀作品賞 福本あいり 
優秀作品賞 田中心優 
優秀作品賞 平瀬結羽 
 
優秀特別賞 ジュラヴリョフ愛和 
優秀特別賞 長谷川なつ海 
優秀特別賞 松永星奈 
優秀特別賞 深澤美樹 
優秀特別賞 酒巻真帆 
優秀特別賞 今井朋華 
優秀特別賞 小林蔵之介 
優秀特別賞 八木郁海 

詳細は主催者サイトを確かめください。

BalletSearch

掲載には細心の注意を払っておりますが、 不備がございましたらお問い合わせ フォームよりご連絡ください。

友だち追加

最新情報をいち早く受け取りたい方はバレエサーチのフェイスブックページツイッターインスタグラムにもいいねやフォローをしてください。

【結果速報】Ballet Connection In Tokyo 2023

今年初開催となったBallet Connection In Tokyo 2023、海外バレエ学校スカラシップ、参加者全員へ審査シート配布されるなどのほかに各分野の医師と専門家によるダンサー・家族・教師の為のメディカルサポ […]

【結果速報】マーティプレバレエコンクールvol.8

クレオ大阪で開催されたマーティプレバレエコンクールvol.8。今年最初のマーティプレバレエコンクールでしたね。マーティプレバレエコンクールは来週2/11〜12は神奈川でvol.9の開催があります。少し間を空けて6/10に […]

【結果速報】第1回YBCバレエコンクール埼玉

埼玉会館で開催された第1回YBCバレエコンクール埼玉、約半分ほどの出場者が有料のWith Adviceオプション(1部門につき¥7,000)を申込み、演技後すぐに舞台上で審査員からコメントをいただいています。 YBCバレ […]

【結果速報】第51回ローザンヌ国際バレエコンクール2023 vol,6 「宮崎圭介さんが8位入賞!」

これまで世界で活躍する数多くのバレエダンサーを輩出してきローザンヌ国際バレエコンクール。今回の第51回ローザンヌ国際バレエコンクール2023で50周年を迎えました。日本からは斎藤杏さん、田邊陽奏さん、宮﨑圭介さん、井嶋奏 […]

【ファイナリスト】第51回ローザンヌ国際バレエコンクール2023 vol,5 「斎藤杏さん、田邊はるかさん、宮崎圭介さん、井嶋奏太さんがファイナルへ!」

今回で50周年を迎えた第51回ローザンヌ国際バレエコンクール2023、いよいよファイナル進出者が発表されました。日本からの出場者では斎藤杏さん、田邊陽奏さん、宮﨑圭介さん、井嶋奏太さんの4名が選出されました。明日のファイ […]

【エントリー番号決定】第51回ローザンヌ国際バレエコンクール2023 vol,4

まもなく開催される第51回ローザンヌ国際バレエコンクール2023の出場者のエントリー番号が決定しました。 今回は世界39か国から女子335名、男子94名の合計429名(昨年は世界39か国から女子298名、男子78名の合計 […]

【結果速報】Japan Ballet Competition滋賀2023

大津市民会館で開催されたJapan Ballet Competition滋賀2023。雪が心配でしたが大津は雪も降らず、交通の大きな混乱もなく開催されました。JBCはこのあと3/30のJBC東京、4/5のJBC香川、4/ […]

【結果速報】第168回NAMUE名古屋

芸術創造センターで開催された第168回NAMUE名古屋の結果が入ってきました。 低学年部門 第1位 山田美初第2位 寺西悠人第2位 窪田れいら第3位 加藤柚希 高学年A部門 第1位 江平真緒第2位 木全美稀第3位 江間菜 […]

【新着WS】ヴィスラフ・デュデックWS in大阪

熱心な指導で人気のヴィスラフ・デュデック氏のワークショップが大阪で開催されます。会場は4月に新たにオープンするバレエスタジオ「L’école de Ballet & de Danse」。 会場となる「L’écol […]

【Live streaming】第51回ローザンヌ国際バレエコンクール2023 vol,3

開催まであと2週間を切った第51回ローザンヌ国際バレエコンクール2023、今回もライブストリーミング中継されます。リアルタイムでご覧になる際は時差の関係で日本時間の夕方から深夜にかけてとなりますので寝不足にはご注意くださ […]


関連記事


ページアクセスランキング

  1. No.1最新コンクールサーチ

    最新コンクールサーチ

  2. No.2ワークショップ・オーディションサーチ

    ワークショップ・オーディションサーチ

  3. No.3バレエサーチ最新情報

    バレエサーチ最新情報


おすすめ記事


ピックアップ記事

  1. 2022.10.26 | バレエサーチ最新情報

    【出場者決定】第51回ローザンヌ国際バレエコンクール2023 vol,2
    第51回ローザンヌ国際バレエコンクール2…
  2. 2022.10.23 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】ユースグランプリYGP2023日本予選vol,2
    [su_youtube url="htt…
  3. 2022.02.06 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】第50回ローザンヌ国際バレエコンクール2022 vol,7
    1月31日から開催されていた第50回ローザンヌ国際バレエコン…