【結果速報】第36回FLAP全国プレバレエコンクール2021夏


江戸川区総合文化センターで開催された第36回FLAP全国プレバレエコンクール2021夏。第35回は学年別のコンクールとなりましたが、今回は通常通りの開催です。

第36回FLAP全国プレバレエコンクール2021夏

児童Ⅰの部(小4~5)

第1位 小林未來 シンフォニーバレエスタジオ
第2位 田原歩華 ケイナカノクラシックバレエアカデミー
第3位 佐々木愛祷 エトワール久里浜バレエスクール
第4位 蓑島清仁 
第5位 河本ひなた 
第6位 笹山栞 
第7位 今井希英 
第8位 柴垣奈々未 
第9位 宮下輝香 
第10位 横山凛 

児童Ⅱの部(小6)

第1位 小宮可梨奈 K-Grace Ballet
第2位 若田部史香 K-Graceballet
第3位 長屋莉子 BALLET・LE・COEUR
第4位 高橋眞彩 
第5位 濱田真央 
第6位 植田凛 
第7位 三ツ谷実希子 
第8位 川野辺綾花 
第9位 星河志音 
第10位 清水りいな 

ジュニアの部(中学1~3年生)

第1位 矢成真帆 K-Grace Ballet
第2位 戸原和玖 K-Grace Ballet
第3位 川名佐保 BALLET・LE・COEUR
第4位 山田喜世  
第5位 岩佐璃世 
第6位 藤木琴 
第7位 大場ゆう子 
第8位 村田剣一 
第9位 平瀬結羽 
第10位 太田花名 

シニアの部 (高校生以上~30歳まで )

第1位 町田佐和子 シムズバレエ
第2位 細谷美貴 カヨマフネクラシックバレエスクール
第3位 金城琴音 バレエスタジオラコント
第4位 髙橋弥瑚 
第5位 太田陽菜 
第6位 木下桜子 
第7位 三輪佳音 
第8位 梶間陽向 
第9位 中井みの里 
第10位 松井千尋 

プレコンAの部(小1~3)

優秀作品賞 関実咲 
優秀作品賞 三木恵都 
優秀作品賞 杉田杏 
優秀作品賞 栗林緯沙 
優秀作品賞 奥山美瑠 
優秀作品賞 橋本澪 
優秀作品賞 山﨑梨紗 
優秀作品賞 柴垣南実 
優秀作品賞 坂東怜 
優秀作品賞 韓黎華 
優秀作品賞 浅田良舞 
  
優秀特別賞 齋藤瑞葵 
優秀特別賞 古屋柚季 
優秀特別賞 平井音々 
優秀特別賞 秋山渚 
優秀特別賞 柴田菜優香 
優秀特別賞 加藤紗也果 
優秀特別賞 坪池香耶 
優秀特別賞 栗林すみれ 
優秀特別賞 石多柚葉 
優秀特別賞 橋爪とも 
優秀特別賞 戸髙蘭 
優秀特別賞 田中咲里愛  
 

プレコンBの部(小4~6)

優秀作品賞 岸端瑚子 
優秀作品賞 佐々木愛祷 
優秀作品賞 高橋眞彩 
優秀作品賞 三ツ谷実希子 
優秀作品賞 小林千桜 
優秀作品賞 笹岡采莉 
優秀作品賞 栗山愛梨 
優秀作品賞 吉永華子 
優秀作品賞 沢見春空 
優秀作品賞 柴垣奈々未 
優秀作品賞 渡辺真侑 
優秀作品賞 内山優寿希 
優秀作品賞 田原歩華 
優秀作品賞 高橋悠舞 
優秀作品賞 今井希英 
優秀作品賞 大場あい子 
優秀作品賞 川野辺綾花 
優秀作品賞 星河志音 
優秀作品賞 西尾真菜 
優秀作品賞 小林瑞月 

優秀特別賞 川畑花恋 
優秀特別賞 後藤千香子 
優秀特別賞 堂埜笑花 
優秀特別賞 緒方里桜 
優秀特別賞 成田璃子 
優秀特別賞 伊三野珠代 
優秀特別賞 渡邉璃音 
優秀特別賞 浅田祥子 
優秀特別賞 迫依睦 
優秀特別賞 保坂碧 
優秀特別賞 北澤凛乃 
優秀特別賞 織田璃子 
優秀特別賞 鈴木セナ 
優秀特別賞 泉田彩芽 
優秀特別賞 家中柚茉 
優秀特別賞 大野愛結 
優秀特別賞 柳田ななみ 
優秀特別賞 鈴木桜空 
優秀特別賞 谷柚花 
優秀特別賞 神村麗羽 

プレコンCの部(中1~3)

優秀作品賞 小野優梨亜 
優秀作品賞 鈴木莉來 
優秀作品賞 泉田陽依梨 
優秀作品賞 鳥潟紗未 
優秀作品賞 須永倫々子 
優秀作品賞 福本あいり 
優秀作品賞 田中心優 
優秀作品賞 平瀬結羽 
 
優秀特別賞 ジュラヴリョフ愛和 
優秀特別賞 長谷川なつ海 
優秀特別賞 松永星奈 
優秀特別賞 深澤美樹 
優秀特別賞 酒巻真帆 
優秀特別賞 今井朋華 
優秀特別賞 小林蔵之介 
優秀特別賞 八木郁海 

詳細は主催者サイトを確かめください。

BalletSearch

掲載には細心の注意を払っておりますが、 不備がございましたらお問い合わせ フォームよりご連絡ください。

友だち追加

最新情報をいち早く受け取りたい方はバレエサーチのフェイスブックページツイッターインスタグラムにもいいねやフォローをしてください。

【Live streaming】第50回ローザンヌ国際バレエコンクール2022 vol,4

1月31日から開催される第50回ローザンヌ国際バレエコンクール2022、Live streamingの予定が入ってきましたのでお知らせいたします。時差の関係で中継は日本では夕方から深夜となります。2月5日のファイナルまで […]

【お知らせ】 Japan Ballet Competition

全国13都道府県で年間15大会が開催されるJapan Ballet Competition、毎回多くのかたが参加されますので、一度は出場されたことがある方は多いのではないでしょうか。 そのJBCでは2021年からJBC […]

【結果速報】第153回NAMUE名古屋

芸術創造センターで開催された第153回NAMUE名古屋の結果が入ってきました。NAMUEはこの名古屋から始まり、金沢、大阪、兵庫、福岡と続きます。 第153回NAMUE名古屋 小学校低学年部門 第1位 島田安寿 第2位  […]

【結果速報】第4回Star Selection

世界で活躍する現役バレエダンサーが、出場者の送ったバリエーション動画を観て「より美しく、完成度の高いものにするためには、どういった点を改善すればよいか」などのアドバイスをいただけるオンラインバレエコンクール、Star S […]

【結果速報】第3回クリエ全国バレエコンクール安城

安城市民会館サルビアホールで開催された第3回クリエ全国バレエコンクール安城、3月にはアクトシティ浜松で第13回クリエ全国バレエコンクールの開催も予定されています。 第3回クリエ全国バレエコンクール安城 プレA部門(小学校 […]

【結果速報】Japan Ballet Competition愛知初春2022

愛知県女性総合センター ウィルホールで開催されたJapan Ballet Competition愛知初春2022。JBCは今年、新たに奈良大会も加わり年間で15大会の開催が予定されています。全国で開催されていますので、一 […]

【結果速報】第6回ヴィクトワールバレエコンペティション神戸2022

神戸文化ホールで開催された第6回ヴィクトワールバレエコンペティション神戸2022。関西地方では年明け最初のコンクールとなります。 第6回ヴィクトワールバレエコンペティション神戸2022 バレエシューズの部A 第1位 髙橋 […]

【結果速報】第25回NBA全国バレエコンクール

1/3~7に開催された第25回NBA全国バレエコンクール、このコンクールから一年が始まるお教室も多いのでないでしょうか。今回も全国から多くの出場者が集まったようですね。 第25回NBA全国バレエコンクール 文部科学大臣賞 […]

【結果速報】第4回ラ・クラシック全国プレバレエコンクール

タワーホール船堀で開催された第4回ラ・クラシック全国プレバレエコンクール、次回東京での開催は7月を予定しています。 第4回ラ・クラシック全国バレエコンクール 【課題曲部門】 プルミエパ 5~10歳(年長~小学4年生) 最 […]

【結果】第2回火の国くまもと洋舞コンクール

くまもと森都心プラザホールで開催された第2回火の国くまもと洋舞コンクール。九州からだけでなく、他地区からも出場者が集まって開催されました。 第2回火の国くまもと洋舞コンクール 【クラシック部門】 バレエシューズB1 第1 […]


関連記事


ページアクセスランキング

  1. No.1バレエサーチ最新情報

    バレエサーチ最新情報

  2. No.2最新コンクールサーチ

    最新コンクールサーチ

  3. No.3ワークショップ・オーディションサーチ

    ワークショップ・オーディションサーチ


おすすめ記事


バレエサーチ フェイスブック

SuperWebTricks Loading...

ピックアップ記事

  1. 2021.11.03 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】ユースグランプリYGP2022日本予選vol,3
    10月19日から尼崎のアルカイックホールで開催されていた日本…
  2. 2021.10.27 | バレエサーチ最新情報

    【出場者決定】第50回ローザンヌ国際バレエコンクール2022 vol,2
    世界中のバレエファンが注目する第50回ローザンヌ国際バレエコ…
  3. 2021.02.07 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】第49回ローザンヌ国際バレエコンクール2021 vol,6
    今年はビデオ審査となってしまった第49回ローザンヌ国際バレエ…