【結果速報】第4回Brilliant Starsバレエコンペティション2021in長野


長野市芸術館で開催された第4回Brilliant Starsバレエコンペティション2021in長野の結果速報です。

【プレコンペティション部門】

北陸中日新聞社賞 関口凛世 ドン・キホーテ第3幕よりキトリのVa ラミュールバレエ
北陸中⽇新聞社賞 田村恋乃子 ジゼルよりペザントのVa Ballet Studio Nadia

【コンペティション部門】

VAバレエシューズ小学1・2年生の部

第1位 千國夏蓮 眠れる森の美女よりフロリナ王女のVa MOMOKOバレエスタジオ
第2位 根村夏樺 眠れる森の美女より宝石の精のVa MOMOKOバレエスタジオ
第3位 永井萌々 眠れる森の美女よりフロリナ王女のVa EMUバレエスタジオ

VBバレエシューズ小学3・4年生の部

第1位 坂本梨乃 人形の精よりVa エスポワールバレエ・アカデミー
第2位 石黒瑛土 アルレキナーダよりVa YUKI BALLET
第3位 山田さくら ドン・キホーテ第2幕よりドルシネア姫のVa なつみバレエ教室
第4位 宮本弥央 ドン・キホーテ第3幕よりキトリのVa MOMOKOバレエスタジオ
第5位 牛越理乃華 ドン・キホーテ第3幕よりキトリのVa Ballet Studio Nadia
第6位 加藤燈里 エスメラルダよりVa EMUバレエスタジオ
第7位 髙山ひなた パリの炎よりジャンヌのVa 白鳥バレエ学園

VC中学生の部

第1位 江平玉希 タリスマンよりVa 森高子バレエ教室
第2位 今井佳乃 ラ・フィユ・マル・ガルデよりリーズのVa 饗場絵美バレエスタジオ
第3位 宮田莉瑚 人形の精よりVa バレエスタジオ コンチェルト
第4位 鎌田姫衣 パキータより第5Va バレエスタジオ コンチェルト
第5位 川上琴理 ファラオの娘よりアスピシアのVa MOMOKOバレエスタジオ
第6位 宮入百花 エスメラルダよりVa EMUバレエスタジオ
第7位 上田こゝろ ラ・バヤデール第3幕より影の第3Va 白鳥バレエ学園・
第8位 橋倉怜央 白鳥の湖よりジークフリートのVa 白鳥バレエ学園
第9位 久保結愛 海賊よりオダリスクのVa スターバレエアカデミー
第10位 蟻川りた 眠れる森の美女よりフロリナ王女のVa バレエスタジオプリマ
第10位 宮崎飛鳥 海賊よりオダリスクのVa EMUバレエスタジオ

VD高校生・シニアの部

第1位 篠原侑珠 コッペリア第3幕よりスワニルダのVa 饗場 絵美バレエスタジオ
第2位 水戸野 彩花 白鳥の湖第2幕よりオディールのVa 白鳥バレエ学園
第3位 加藤由佳理 くるみ割り人形第2幕より金平糖の精のVa YUKI BALLET
第4位 上田実歩 海賊よりVa 森高子バレエ教室
第5位 山崎千夏 ドン・キホーテ第3幕よりバジルのVa 白鳥バレエ学園
第6位 小倉愛里 タリスマンよりVa Anna Ballet Studio
第7位 菊池花鳳 ジゼルよりジゼルのVa バレエスタジオ コンチェルト
第8位 本山可望 ライモンダよりピチカートのVa バレエスタジオ コンチェルト
第9位 立花乃愛 サタネラのVa Anna Ballet Studio
第10位 守屋衣紗良 タリスマンよりVa 饗場絵美バレエスタジオ

VE16歳以上の部

第1位 星川綺羅 エスメラルダよりVa スターバレエアカデミー
第2位 菊池千鶴 シルビアよりVa バレエスタジオ コンチェルト
第2位 石田ゆら 眠れる森の美女第3幕よりオーロラ姫のVa 泉バレエスタジオ
第4位 土屋ラルフ ドン・キホーテよりバジルのVa Nバレエ塾
第5位 小出遥翔 ワルプルギスの夜よりVa 泉バレエスタジオ
第6位 大久保美琴 フローラの目覚めよりVa 饗場絵美バレエスタジオ
第7位 清水理央 ジゼルよりジゼルのVa バレエアカデミーReleve
第8位 甘利果衣良 フローラの目覚めよりVa 饗場絵美バレエスタジオ
第9位 河原実里 パキータよりエトワールのVa 泉バレエスタジオ
第10位 國本樹里 ライモンダより ライモンダのVa ラミュールバレエ
第10位 楠真子 眠れる森の美女第1幕よりオーロラ姫のVa 白鳥バレエ学園

【コンテンポラリー部門】

CA9〜11歳の部

第1位 角田由理子 課題作品A スターバレエアカデミー
第2位 安部夢花 課題作品A 土佐まり子モダンバレエ研究所
第3位 久保結愛 課題作品A スターバレエアカデミー

CB12〜15歳の部

第1位 星川綺羅 課題作品B スターバレエアカデミー
第2位 小倉愛里 課題作品B Anna Ballet Studio
第3位 高畑快莉 課題作品B 高橋英子バレエスタジオ
第4位 井元紫乃 課題作品A 坪田バレエ団附属坪田バレエスクール
第5位 結城夏鈴 課題作品A MOMOKOバレエスタジオ
第5位 郷田美羽 課題作品B アンバレエスタジオ

CC16歳以上の部

第1位 庄田あかる life フリー
第2位 大久保美琴 own 饗場絵美バレエスタジオ
第3位 池田茉莉重 The Gate フリー

詳細は主催者サイトをお確かめください。

BalletSearch

掲載には細心の注意を払っておりますが、 不備がございましたらお問い合わせ フォームよりご連絡ください。

友だち追加

最新情報をいち早く受け取りたい方はバレエサーチのフェイスブックページツイッターインスタグラムにもいいねやフォローをしてください。

【結果速報】第168回NAMUE名古屋

芸術創造センターで開催された第168回NAMUE名古屋の結果が入ってきました。 低学年部門 第1位 山田美初第2位 寺西悠人第2位 窪田れいら第3位 加藤柚希 高学年A部門 第1位 江平真緒第2位 木全美稀第3位 江間菜 […]

【新着WS】ヴィスラフ・デュデックWS in大阪

熱心な指導で人気のヴィスラフ・デュデック氏のワークショップが大阪で開催されます。会場は4月に新たにオープンするバレエスタジオ「L’école de Ballet & de Danse」。 会場となる「L’écol […]

【Live streaming】第51回ローザンヌ国際バレエコンクール2023 vol,3

開催まであと2週間を切った第51回ローザンヌ国際バレエコンクール2023、今回もライブストリーミング中継されます。リアルタイムでご覧になる際は時差の関係で日本時間の夕方から深夜にかけてとなりますので寝不足にはご注意くださ […]

【結果速報】第5回クリエ全国バレエコンクール安城

安城市民会館で開催された第5回クリエ全国バレエコンクール安城の結果が入ってきましたね。 第5回クリエ全国バレエコンクール安城 プレA部門 第1位 吉元紫乃第2位 髙瀨愛梨第3位 石原陽菜第4位 山本來々第5位 小野寺芹花 […]

【結果速報】第5回Grande fête competition de ballet2023

今回も大阪市立青少年センターKOKOPLAZAで開催された第5回Grande fête competition de ballet2023、このあとは3月28日(火)、5月13日(土)に開催予定です。 第5回Grande […]

【結果速報】第167回NAMUE福岡

1/6~7にももちパレスで開催された第167回NAMUE福岡の結果が入ってきました。今年1回目のNAMUEバレエコンクールですね。 第167回NAMUE福岡 低学年部門 第1位 佐々木颯香第2位 中平華都第3位 根本蘭珠 […]

【まもなく締切】第10回全国MIEバレエコンペティション

三重コンとして親しまれてきた全国MIEバレエコンペティション、第10回となる今回から、特により成長する年代であるジュニアⅠA(小5-6)・ジュニアⅡ(中1-3)・ジュニアⅢ(高1-3)は、コンクールだけでなく「ワークショ […]

【結果速報】第26回NBA全国バレエコンクール

1/4から開催された第26回NBA全国バレエコンクール。メルパルクホール東京の営業終了に伴い会場が板橋区立文化会館と所沢市民文化センターミューズ マーキーホールの2会場で開催となりました。 第26回NBA全国バレエコンク […]

【結果速報】第7回ヴィクトワールバレエコンペティション 神戸2023

神戸文化ホールで開催された第7回ヴィクトワールバレエコンペティション神戸2023の結果が入ってきましたね。 第7回ヴィクトワールバレエコンペティション 神戸2023 バレエシューズの部A 第1位 和本絃第2位 濱口愛梨第 […]

【結果速報】Japan Ballet Competition愛知初春2023

2023年最初のコンクール結果速報は名古屋市芸術創造センターで開催されたJapan Ballet Competition愛知初春2023です。全国で開催されているJBCの2023年度1回目の開催ですね。 Japan Ba […]


関連記事


ページアクセスランキング

  1. No.1最新コンクールサーチ

    最新コンクールサーチ

  2. No.2ワークショップ・オーディションサーチ

    ワークショップ・オーディションサーチ

  3. No.3バレエサーチ最新情報

    バレエサーチ最新情報


おすすめ記事