【結果速報】第8回NBA仙台バレエコンクール


宮城県仙台市電力ホールで開催された第8回NBA仙台バレエコンクール。これまでのNBAジュニアバレエコンクールは今年からNBA地域別バレエコンクールとして全国11カ所で開催されるようになりました。

第8回NBA仙台バレエコンクール

バレエシューズ小学1〜3年の部

1-1 今野熙枝 「眠れる森の美女」フロリナ王女 Rose Marii Ballet Studio
2-1 須藤理美 「眠れる森の美女」フロリナ王女 万里バレエ・ミュージカルダンススタジオ
2-2 金澤愛実 「ドン・キホーテ」キューピッド Hidemi Ballet Academy
3-1 上領真央 「眠れる森の美女」フロリナ王女 Hidemi Ballet Academy
3-2 大杉はる 「ジゼル」ペザント(キーロフ版) Hidemi Ballet Academy
3-3 阿部優璃 「ジゼル」ペザント(キーロフ版) プルミエールバレエスタジオ
4-1 木村柊花 「眠れる森の美女」フロリナ王女 Rose Marii Ballet Studio
4-2 中川愛穏 「ラ・バヤデール」幻影の場ソリストの第2 ダンススタジオ ミルフィーユ
4-3 渡部花奏 「眠れる森の美女」カーネーションの精 ダンススタジオ ミルフィーユ
4-4 渡部花紀 「ジゼル」ペザント(キーロフ版) ダンススタジオ ミルフィーユ

バレエシューズ小学4〜6年の部

1-1 安部凪 「ライモンダ」(第2幕) Hidemi Ballet Academy
2-1 菅原綾乃 「フェアリードール」妖精人形 Rose Marii Ballet Studio
2-2 本木彩夢 「ドン・キホーテ」ドルシネア Hidemi Ballet Academy
3-1 平山咲良 「アルレキナーダ」 MAYA Ballet Studio
3-2 山本沙來 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕) Rose Marii Ballet Studio
3-3 白鳥美桜 「フェアリードール」妖精人形 まりなバレエスタジオ フェ・エ・リ
4-1 太田采羽 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) クラシックバレエ教室Pied d’Ange
4-2 上田怜奈 「パキータ」ソリストC Rose Marii Ballet Studio
4-3 綾邉莉璃愛 「フェアリードール」妖精人形 Rose Marii Ballet Studio
4-4 佐舘由惟 「パリの炎」ジャンヌ プルミエールバレエスタジオ
5-1 板橋凛 「パリの炎」ジャンヌ Rose Marii Ballet Studio
5-2 滝沢文香 「眠れる森の美女」フロリナ王女 まりなバレエスタジオ フェ・エ・リ
5-3 泉真希 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) プルミエール・バレエスタジオ
5-4 渡辺のい 「パリの炎」ジャンヌ Nバレエスクール
5-5 千葉心陽 「コッペリア」スワニルダ(第3幕) Nバレエスクール
6-1 大杉桃子 「パキータ」ソリストC Hidemi Ballet Academy
6-2 小林結衣 「パキータ」ソリストC エトワールバレエ館
6-3 伊藤理央 「サタネラ」(改訂版) バレエスタジオ アン・ユニベール
6-4 星野清良 「フェアリードール」妖精人形 クラシックバレエ教室Pied d’Ange
6-5 千葉陽菜 「フェアリードール」妖精人形 プルミエールバレエスタジオ
6-6 渡邊珠叶 「フェアリードール」妖精人形 パールクラシックバレエスタジオ

バレエシューズ中学生以上の部

1-1 丹野真未香 「ラ・バヤデール」幻影の場ソリストの第2 ダンススタジオ ミルフィーユ
2-1 間弓裕羅 「フェアリードール」妖精人形 ダンススタジオ ミルフィーユ
2-2 猿舘里緒 「ラ・バヤデール」ガムザッティ ダンススタジオ ミルフィーユ

小学3〜4年の部

3-1 安部凪 「パリの炎」ジャンヌ Hidemi Ballet Academy
3-2 平子空吾 「ドン・キホーテ」バジル(第3幕) ダンススタジオ ヴィーナス

小学生5年の部

3-1 本木彩夢 「眠れる森の美女」フロリナ王女 Hidemi Ballet Academy
3-2 村田潤奈 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第3 シグナス・バレエスタジオ
3-3 林史乃苑 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) 万里バレエ・ミュージカルダンススタジオ
4-1 鈴木愛理 「ラ・バヤデール」幻影の場ソリストの第2 ダンススタジオ ミルフィーユ
4-2 伊藤佳歩 「ライモンダ」ライモンダ(第1幕) Etoile Ballet Arts

小学生6年の部

1-1 今野玉枝 「眠れる森の美女」フロリナ王女 Rose Marii Ballet Studio
2-1 渡辺皓士郎 「白鳥の湖」王子(第3幕) Kae Ballet Classic
2-2 鈴木みな 「タリスマン」 Palier Classe de Ballet
3-1 山口莉鈴 「アルレキナーダ」 まりなバレエスタジオ フェ・エ・リ
3-2 植松茉優姫 「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ シグナス・バレエスタジオ
3-3 髙橋花音 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) 裕バレエアクト
4-1 渡部結愛 「フェアリードール」妖精人形 エトワール バレエ アーツ
4-2 河野桜子 「サタネラ」 パールクラシックバレエスタジオ
4-3 大橋もも音 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) Nバレエスクール
4-4 小野芙宇莉 「ファラオの娘」 ユミ・バレエアーツ
5-1 林紗彩 「パキータ」ソリストC MAYA Ballet Studio
5-2 木村苺 「ジゼル」ペザント(キーロフ版) アカネバレエ教室
5-3 伊藤さくら 「パキータ」ソリスト2 アカネバレエ教室
5-4 川合絵美梨 「コッペリア」スワニルダ(第3幕) Palier Classe de Ballet
5-5 中川愛惟 「ドン・キホーテ」ドルシネア ダンススタジオ ミルフィーユ
6-1 八重樫美伊咲 「眠れる森の美女」フロリナ王女 MAYA Ballet Studio
6-2 渡邉亜実 「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ Rose Marii Ballet Studio
6-3 波潟千恵花 「眠れる森の美女」フロリナ王女 加藤綾子バレエ研究所
6-4 河田桜太郎 「海賊」ランケンデム シグナス・バレエスタジオ
6-5 寺井結衣 「パキータ」ソリストC Palier Classe de Ballet
6-6 辻都美 「コッペリア」スワニルダ(第3幕) Hitomi Ballet Studio

中学生1年の部

1-1 山本海理 「パリの炎」男性 シグナス・バレエスタジオ
2-1 渋谷美空 「サタネラ」(改訂版) Rose Marii Ballet Studio
2-2 嶋美結 「コッペリア」スワニルダ(第3幕) 橘バレエ学校仙台教室
3-1 漆澤桃子 「コッペリア」スワニルダ(第3幕) アカネバレエ教室
3-2 坂本汎希 「ファラオの娘」 裕バレエアクト
3-3 福田佳祐 「ドン・キホーテ」バジル(第3幕) 橘バレエ学校仙台教室
4-1 小林陽都 「アルレキナーダ」男性 万里バレエ・ミュージカルダンススタジオ
4-2 濵莉央 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) 平真美バレエスタジオ
4-3 佐直里瑚 「海賊」オダリスクC ユミ・バレエアーツ
4-4 船橋沙彩子 「ジゼル」ペザント(キーロフ版) カンパニー・ボナテラ
5-1 山本愛梨 「フェアリードール」妖精人形 シグナス・バレエスタジオ
5-2 大沼百花 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕) パールクラシックバレエスタジオ
5-3 ジョーンズ美謝瑠 「くるみ割り人形」金平糖の精 バレエスタジオ アン・ユニベール
5-4 瀧澤紗々 「パキータ」ソリスト2 アカネバレエ教室
5-5 髙橋奏乃 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕) MAYA Ballet Studio
6-1 渡辺のあ 「パキータ」ソリストC Nバレエスクール
6-2 鳥村花 「サタネラ」(改訂版) バレエスタジオ アン・ユニベール
6-3 宮里そら 「海賊」オダリスクC Palier Classe de Ballet
6-4 氏家弥弓 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) Rose Marii Ballet Studio
6-5 間弓裕羅 「フェアリードール」妖精人形 ダンススタジオ ミルフィーユ
6-6 猿舘里緒 「ラ・バヤデール」ガムザッティ ダンススタジオ ミルフィーユ

中学生2年の部

1-1 大宮彩瑚 「騎兵隊の休息」  migaku Ballet
2-1 三上璃子 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) Palier Classe de Ballet
2-2 高村くるみ 「コッペリア」スワニルダ(第3幕) アカネバレエ教室
3-1 小山内優月 「くるみ割り人形」金平糖の精 アカネバレエ教室
3-2 梁川香乃 「海賊」(パキータ) アカネバレエ教室
3-3 今野愛 「タリスマン」 Rose Marii Ballet Studio
4-1 岩永華怜 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) 佐藤佳子バレエスクール
4-2 武田萌花 「エスメラルダ」タンバリン ユミ・バレエアーツ
4-3 竹中茉弥 「ジゼル」ペザント(キーロフ版) Kae Ballet Classic
4-4 髙橋里々彩 「コッペリア」スワニルダ(第3幕) バレエアカデミーアプロディール
5-1 齋藤来佳 「くるみ割り人形」金平糖の精 Rose Marii Ballet Studio
5-2 齋藤琳 「エスメラルダ」ダイアナ ユミ・バレエアーツ
5-3 渋谷杏奈 「ラ・バヤデール」幻影の場ソリストの第2 バレエアカデミーアプロディール
5-4 谷津朗子 「海賊」花園 Kae Ballet Classic
5-5 安海ののか 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) Nバレエスクール
6-1 鈴木碧乃 「フェアリードール」妖精人形 Rose Marii Ballet Studio
6-2 丹野真未香 「ラ・バヤデール」幻影の場ソリストの第2 ダンススタジオ ミルフィーユ
6-3 善積真由子 「眠れる森の美女」フロリナ王女 バレエスタジオ ティップタップ
6-4 髙橋歩大 「白鳥の湖」 パ・ド・トロアの第2男性 裕バレエアクト
6-5 佐藤千栞 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) Nバレエスクール
6-6 町田にこ 「ラ・バヤデール」ガムザッティ まりなバレエスタジオ フェ・エ・リ

中学生3年の部

1-1 小林りりあ 「パキータ」エトワール MAYA Ballet Studio
2-1 柳沼佳奈実 「海賊」(パキータ) 羽田輝子バレエ教室
2-2 千葉小百合 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第1幕) 平真美バレエスタジオ
3-1 小林万桜 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕) Etoile Ballet Arts
3-2 佐藤可惟 「ジゼル」ペザント(第2)男性 Curans Ballet School
3-3 瀧澤音々 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第1幕) アカネバレエ教室
4-1 甲川美智子 「パキータ」ソリストB  Rose Marii Ballet Studio
4-2 大久保柚春 「海賊」(パキータ) 裕バレエアクト
4-3 高澤ひまり 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕) カンパニー・ボナテラ
4-4 高山菜々子 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕) 裕バレエアクト
5-1 高本洸有 「パリの炎」ジャンヌ 加藤綾子バレエ研究所
5-2 三浦千奈 「海賊」花園 バレエアカデミーアプロディール
5-3 市村玲奈 「海賊」(パキータ) アカネバレエ教室
5-4 森春奈 「ジゼル」ジゼル(第1幕より) 黒沢智子バレエスタジオ
5-5 稲葉羽奏 「海賊」グルナーラ(第1幕) Hidemi Ballet Academy
6-1 鈴木はな 「パキータ」ソリストC Palier Classe de Ballet
6-2 舘澤都愛 「ライモンダ」ライモンダ(第1幕) 黒沢智子バレエスタジオ
6-3 久保田舞花 「タリスマン」 クレールバレエアトリエ
6-4 松谷侍虎 「眠れる森の美女」王子(第3幕) 黒沢智子バレエスタジオ
6-5 坂元文歌 「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ アカネバレエ教室
6-6 大上美咲 「ドン・キホーテ」ブライダル・メイドの第1 Rose Marii Ballet Studio

高校生の部

1-1 兼平智衣 「パキータ」エトワール アカネバレエ教室
2-1 花坂由楽 「騎兵隊の休息」  パールクラシックバレエスタジオ
2-2 高倉みのり 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) Hidemi Ballet Academy
3-1 横田香里奈 「ドン・キホーテ」森の女王 Kae Ballet Classic
3-2 吉岡元 「白鳥の湖」王子(第3幕) ユミ・バレエアーツ
3-3 小谷百香 「海賊」グルナーラ(第1幕) 黒沢智子バレエスタジオ
4-1 田村紗彩 「アルレキナーダ」 MAYA Ballet Studio
4-2 宮﨑日菜 「パキータ」エトワール Rose Marii Ballet Studio
4-3 入澤杏樹 「ドン・キホーテ」ドルシネア カンパニー・ボナテラ
4-4 中嶋珠生 「パキータ」エトワール 饗場絵美バレエスタジオ
5-1 安藤理紗 「コッペリア」スワニルダ(第3幕) カンパニー・ボナテラ
5-2 今野朱理 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) クレールバレエアトリエ
5-3 大波愛心 「海賊」花園 羽田輝子バレエ教室
5-4 櫻井歩美伽 「サタネラ」(改訂版) 裕バレエアクト
5-5 水井菜々子 「シンデレラ」 新宮登山形バレエアートスクール
6-1 小笠原彩恵 「パキータ」エトワール アカネバレエ教室
6-2 大槻瑠詩 「ジゼル」ジゼル(第1幕より) 加藤綾子バレエ研究所
6-3 敦賀心 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) 万里バレエ・ミュージカルダンススタジオ
6-4 佐藤茉青 「ラ・バヤデール」幻影の場ソリストの第3 橘バレエ学校仙台教室
6-5 霜山音色 「ラ・バヤデール」ガムザッティ 羽田輝子バレエ教室
6-6 東海林瑞花 「エスメラルダ」タンバリン Etoile Ballet Arts

シニアの部

1-1 櫻井琴乃 「シルヴィア」 パールクラシックバレエスタジオ
2-1 尾形柚香 「ファラオの娘」 竹内ひとみバレエスクール
2-2 齊藤悠奈 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) 新宮登山形バレエアートスクール
3-1 千歳祐李耶 「ドン・キホーテ」キトリ(第1幕) バレエアカデミーアプロディール
3-2 菊池樹佳 「ラ・バヤデール」ガムザッティ クレールバレエアトリエ
3-3 千葉凜子 「アルレキナーダ」 Nバレエスクール
4-1 吉澤七海 「ジゼル」ジゼル(第1幕より) Kae Ballet Classic
4-2 菅原緋奈 「エスメラルダ」タンバリン Nバレエスクール

詳細は 主催者サイト をお確かめください。

BalletSearch

掲載には細心の注意を払っておりますが、 不備がございましたらお問い合わせ フォームよりご連絡ください。

友だち追加

最新情報をいち早く受け取りたい方はバレエサーチのフェイスブックページツイッターインスタグラムにもいいねやフォローをしてください。

【結果速報】エレーナ・ミハイロブナ・ポタポワ記念 第11回全国クラシックバレエコンクール in HIRAKATA

枚方市総合芸術文化センターにて開催されたエレーナ・ミハイロブナ・ポタポワ記念 第11回全国クラシックバレエコンクール in HIRAKATA。入賞者にはキエフキヤノチカバレエ学校入学許可証が授与されます。 エレーナ・ミハ […]

【結果速報】第5回NBA横浜バレエコンクール

神奈川県民ホールで開催された第5回NBA横浜バレエコンクールの結果が入ってきましたのでお知らせいたします。NBA地域別コンクールはこの夏だけで、札幌、福岡、広島、横浜、大阪、所沢と多くの都市で開催されます。 第5回NBA […]

【結果速報】Japan Ballet Competition京都2022

京都パルスプラザ 稲盛ホールで開催されたJapan Ballet Competition京都2022。毎年京都は真夏の暑い時期の開催となりますね。 Japan Ballet Competition京都2022 【P01】 […]

【結果速報】第10回NBA広島バレエコンクール

広島アステールプラザで開催された第10回NBA広島バレエコンクールの結果が入ってきましたのでお知らせいたします。先日の福岡同様に地域別コンクールとして全国で開催されるようになって10回目となります。 第10回NBA広島バ […]

【結果速報】第10回座間全国舞踊コンクール

毎年恒例のハーモニーホール座間で開催された第10回座間全国舞踊コンクール、座間市、相模原市のバレエ教室を中心に多くの出場者が集まりました。 第10回座間全国舞踊コンクール クラシックバレエ部門 大人’sエレガンス部門 第 […]

【結果速報】P.B.Kサマーコンクール2022

京都市西文化会館で開催されたP.B.Kサマーコンクール2022の結果が入ってきましたのでお知らせいたします。 P.B.Kサマーコンクール2022 【クラシック部門】 小学2年生以下の部 第1位 野田安里 「ラ・フィユ・マ […]

【結果速報】第160回NAMUE高松

レクザムホールで開催された第160回NAMUE高松の結果が入ってきましたね。 第160回NAMUE高松 低学年部門 第1位 髙橋星良第2位 井堀梨瑚第3位 福田眞子 高学年A部門 第1位 加藤南珠第2位 黒川侑莉第3位  […]

【まもなくエントリー開始】Ballet Japan Cup2023

1回目の開催となった5月のBallet Japan Cup2022では新型コロナウイルス感染拡大以来約2年半ぶりに海外から先生たちが来日し、とても充実したものとなりました。次回2023年2月の開催も多くの先生方の来日が決 […]

【結果速報】第10回NBA福岡バレエコンクール

福岡ももち文化センターで開催された第10回NBA福岡バレエコンクール の結果が入ってきましたのでお知らせいたします。 第10回NBA福岡バレエコンクール バレエシューズ部門小学1~2年の部 2-2 日髙芽李 8 「眠れる […]

【結果速報】第5回ラ・クラシック全国プレバレエコンクール

日本橋公会堂で開催された第5回ラ・クラシック全国プレバレエコンクール、1月に続き今年2回目の開催となります。 第5回ラ・クラシック全国プレバレエコンクール 【課題曲部門】 プルミエパ  最優秀賞 長尾優香第2位 古俣里依 […]


関連記事


ページアクセスランキング

  1. No.1最新コンクールサーチ

    最新コンクールサーチ

  2. No.2ワークショップ・オーディションサーチ

    ワークショップ・オーディションサーチ

  3. No.3バレエサーチ最新情報

    バレエサーチ最新情報


おすすめ記事


バレエサーチ フェイスブック

SuperWebTricks Loading...

ピックアップ記事

  1. 2022.04.20 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】ユースアメリカグランプリYAGP2022Tampaファイナルvol,3
    フロリダ州タンパで開催さえたユースアメリカグランプリYAGP…
  2. 2022.02.06 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】第50回ローザンヌ国際バレエコンクール2022 vol,7
    1月31日から開催されていた第50回ローザンヌ国際バレエコン…
  3. 2022.01.07 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】第25回NBA全国バレエコンクール
    1/3~7に開催された第25回NBA全国バレエコンクール、こ…