【ファイナル進出者】第48回ローザンヌ国際バレエコンクール2020 vol,4


2月2日から開催されている第48回ローザンヌ国際バレエコンクール2020もいよいよ残すところファイナルと表彰式のみとなりました。

世界各国から77名が参加したセミファイナル。そこからファイナルへと進出した21名が発表されていますのでお知らせいたします。

ファイナルは8日22:00~26:00(日本時間)にライブ中継されますのでお楽しみに。

ファイナル進出者

Girls A(24名中6名)

所属

102 AVA ARBUCKLE(UNITED STATES) ELITE CLASSICAL COACHING
108 ZEYU WANG(CHINA) THE AFFILIATED SECONDARY SCHOOL BEIJING DANCE ACADEMY
109 SOO MIN KIM(SOUTH KOREA) SUNHWA ARTS MIDDLE SCHOOL
112 CHAEYEON KANG(SOUTH KOREA) YEWON SCHOOL
113 MILDA LUCKUTE(LITHUANIA) NATIONAL M.K. CIURLIONIS
118 SOPHIE BEATY(AUSTRALIA) THE AUSTRALIAN BALLET SCHOOL

Boys A(9名中6名)

所属

201 松岡海人(日本) 愛媛バレエアカデミー
203 VITOR AUGUSTO VAZ(BRAZIL) ITEGO EM ARTES BASILEU FRANÇA
204 MAX BARKER(UNITED STATES) ABT JKO SCHOOL
206 JACKSON SMITH-LEISHMAN(AUSTRALIA) AMANDA BOLLINGER DANCE ACADEMY
207 CHUN HUNG YAN(CHINA) HONG KONG YOUTH BALLET ACADEMY
209 AUSTEN MCDONALD(AUSTRALIA) TANYA PEARSON ACADEMY

Girls B(23名中6名)

所属

306 YUE ZHOU(CHINA) THE AFFILIATED SECONDARY SCHOOL BEIJING DANCE ACADEMY
307 LIN ZHANG(CHINA) THE AFFILIATED SECONDARY SCHOOL BEIJING DANCE ACADEMY
312 YUYAN WANG(CHINA) THE AFFILIATED SECONDARY SCHOOL BEIJING DANCE ACADEMY
316 CATARINA PIRES(PORTUGAL) TANZ AKADEMIE ZÜRICH
323 EVELYN ROBINSON(UNITED STATES) UNIVERSITY OF NORTH CAROLINA SCHOOL OF THE ARTS
325 XUETONG HUANG(CHINA) THE AFFILIATED SECONDARY SCHOOL BEIJING DANCE ACADEMY

Boys B(21名中3名)

所属

406 MARCO MASCIARI(ITALY) ACADÉMIE PRINCESSE GRACE
407 JOÃO VITOR SANTANA(BRAZIL) ITEGO EM ARTES BASILEU FRANÇA
421 MATEI HOLELEU(ROMANIA) BALLETTSCHULE THEATER BASEL

出場者リスト

 8日(土) 

22:00~26:00 ファイナル

ARTE

このARTEのサイトで中継されます。

 Prix de Lausanne 2020 – Day 6 – The Finals

Prix de Lausanne公式サイト

こちらのPrix de Lausanne公式サイトでも中継が行われています。

こちらのPrix de Lausanneのフェイスブックページでも中継があります。

後日こちらのYouTubeチャンネルにもアップされます。

BalletSearch

掲載には細心の注意を払っておりますが、 不備がございましたらお問い合わせ フォームよりご連絡ください。

友だち追加

今後、LINEでの配信は週1回程度になりますので、最新情報をいち早く受け取りたい方はバレエサーチのフェイスブックページツイッターインスタグラムにいいねやフォローをしてください。

【TV放送】NHKバレエの饗宴2021in横浜 ほか

昨年10月に上演されたNHKバレエの饗宴2021in横浜、日本を代表するカンパニーやダンサーが一堂に会し毎年上演されています。昨年はいつものNHKホールではなく「Dance Dance Dance@YOKOHAMA202 […]

【エントリー開始】ダンサーズ・キャリア・フォーラム開催決定

ダンサーのための就活ワークショップ&ジョブオーディション、ダンサーズ・キャリア・フォーラム開催決定! 2022年2月27日(日)にオンラインでの開催となります。 ダンサーの皆さんの強みやポテンシャルを自分で知り、新たな第 […]

【エントリー番号決定】第50回ローザンヌ国際バレエコンクール2022 vol,5

1月31日から開催される第50回ローザンヌ国際バレエコンクール2022の出場者のエントリー番号が決定しました。出場者の合計人数が75名から72名に変更され、松原綾香さん(アメリカンバレエシアターJKO)のお名前が出場者名 […]

【Live streaming】第50回ローザンヌ国際バレエコンクール2022 vol,4

1月31日から開催される第50回ローザンヌ国際バレエコンクール2022、Live streamingの予定が入ってきましたのでお知らせいたします。時差の関係で中継は日本では夕方から深夜となります。2月5日のファイナルまで […]

【お知らせ】 Japan Ballet Competition

全国13都道府県で年間15大会が開催されるJapan Ballet Competition、毎回多くのかたが参加されますので、一度は出場されたことがある方は多いのではないでしょうか。 そのJBCでは2021年からJBC […]

【結果速報】第153回NAMUE名古屋

芸術創造センターで開催された第153回NAMUE名古屋の結果が入ってきました。NAMUEはこの名古屋から始まり、金沢、大阪、兵庫、福岡と続きます。 第153回NAMUE名古屋 小学校低学年部門 第1位 島田安寿 第2位  […]

【結果速報】第4回Star Selection

世界で活躍する現役バレエダンサーが、出場者の送ったバリエーション動画を観て「より美しく、完成度の高いものにするためには、どういった点を改善すればよいか」などのアドバイスをいただけるオンラインバレエコンクール、Star S […]

【結果速報】第3回クリエ全国バレエコンクール安城

安城市民会館サルビアホールで開催された第3回クリエ全国バレエコンクール安城、3月にはアクトシティ浜松で第13回クリエ全国バレエコンクールの開催も予定されています。 第3回クリエ全国バレエコンクール安城 プレA部門(小学校 […]

【結果速報】Japan Ballet Competition愛知初春2022

愛知県女性総合センター ウィルホールで開催されたJapan Ballet Competition愛知初春2022。JBCは今年、新たに奈良大会も加わり年間で15大会の開催が予定されています。全国で開催されていますので、一 […]

【結果速報】第6回ヴィクトワールバレエコンペティション神戸2022

神戸文化ホールで開催された第6回ヴィクトワールバレエコンペティション神戸2022。関西地方では年明け最初のコンクールとなります。 第6回ヴィクトワールバレエコンペティション神戸2022 バレエシューズの部A 第1位 髙橋 […]


関連記事


ページアクセスランキング

  1. No.1バレエサーチ最新情報

    バレエサーチ最新情報

  2. No.2最新コンクールサーチ

    最新コンクールサーチ

  3. No.3ワークショップ・オーディションサーチ

    ワークショップ・オーディションサーチ


おすすめ記事


バレエサーチ フェイスブック

SuperWebTricks Loading...

ピックアップ記事

  1. 2021.11.03 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】ユースグランプリYGP2022日本予選vol,3
    10月19日から尼崎のアルカイックホールで開催されていた日本…
  2. 2021.10.27 | バレエサーチ最新情報

    【出場者決定】第50回ローザンヌ国際バレエコンクール2022 vol,2
    世界中のバレエファンが注目する第50回ローザンヌ国際バレエコ…
  3. 2021.02.07 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】第49回ローザンヌ国際バレエコンクール2021 vol,6
    今年はビデオ審査となってしまった第49回ローザンヌ国際バレエ…