【結果速報】第2回PIBC Winter プレパラトリー


新宿文化センターで開催された第2回PIBC Winter プレパラトリー、今回もとても多くの出場者が集まりましたね。

第2回PIBC Winter プレパラトリー

小学1年生の部

第1位 韓黎華 眠れる森の美女第3幕よりフロリナ王女のVa 有明ニューシティーバレエスクール
第2位 水石雪葉 人形の精よりフェアリードールのVa HAGAバレエアカデミー
第3位 真田梨帆 フェアリードールよりフランス人形のVa ブリェスクバレエスタジオ
第4位 佐藤輝翔 ドン・キホーテよりバジルのVa Koji aterie de Ballet
第5位 平山美琴 ラ・フィユ・マルガルテよりリーズのVa RBSバレエカンパニー

小学2年生の部

第1位 山北悠護 ブルーバードのVa スターバレエアカデミー
第2位 髙井梨衣那 眠れる森の美女第1幕よりリラの精のVa マーサロシアンバレエ
第3位 髙橋杏 眠れる森の美女よりフロリナ王女のVa Flora Ballet
第4位 内田芽衣咲 フェアリードールより人形の精のVa シホバレエクラス
第5位 菊地凛 眠れる森の美女第3幕よりフロリナ王女のVa ASAMI INTERNATIONAL STUDIO
第6位 村瀬梢 パキータより第4Va シホバレエクラス
第7位 吉野咲太朗 ドン・キホーテ第3幕よりバジルのVa T.A.バレエ
第8位 松村梨愛 アレルキナーダよりコロンビーヌのVa Koji aterie de Ballet
第9位 宮内珠季 パリの炎よりジャンヌのVa シホバレエクラス
第10位 原田花愛 眠れる森の美女よりフロリナ王女のVa 伊藤バレエアカデミー 奈那Class

小学3年生の部

第1位 生沼澪奈 アレルキナーダのVa シホバレエクラス
第2位 石原瑚々 眠れる森の美女第3幕よりフロリナ王女のVa シホバレエクラス
第3位 大槻千乃 白鳥の湖よりパドトロワの第3Va マーサロシアンバレエ
第4位 宮地悠月 眠れる森の美女よりフロリナ王女のVa デパルクバレエスクール
第5位 齋藤くるみ 眠れる森の美女第3幕よりフロリナ姫のVa デパルクバレエスクール
第6位 磯貝汐音 タリスマンよりニリチのVa 伊藤智子バレエスタジオ
第7位 井上宇一郎 コッペリア第3幕よりフランツのVa デパルクバレエスクール
第8位 坂本瑠南 眠れる森の美女よりフロリナ王女のVa 梨木バレエスタジオ
第9位 安本結惟 眠れる森の美女よりフロリナ王女のVa デパルクバレエスクール
第10位 宮田來奈 アレルキナーダよりコロンビーヌのVa Koji aterie de Ballet

小学4年生の部

第1位 前島アンナ パキータよりVa アトリエ・ドゥ・バレエ・アンジュ
第2位 坂口舞 パキータより第5ソリストのVa シホバレエクラス
第3位 山田凛香 フェアリードールより人形の精のVa 梨木バレエスタジオ
第4位 飯野利一 ドン・キホーテ第3幕よりバジルのVa ASAMI INTERNATIONAL STUDIO
第5位 古川千沙 眠れる森の美女よりオーロラ姫第3幕のVa 倉本バレエスタジオ
第6位 橋爪和花 ダイアナのVa ル・レーヴバレエスタジオ
第7位 上阪友香 眠れる森の美女よりリラの精のVa Ballet Studio forte
第8位 朝倉凛 アレキナーダのVa ル・レーヴバレエスタジオ
第9位 水上怜香 パキータよりVa RBSバレエカンパニー
第10位 飯倉莉緒 アルレキナーダよりコロンビーヌのVa バレエスタジオPure

小学5年生の部

第1位 宮さくら ドン・キホーテ第3幕よりキトリのVa 梨木バレエスタジオ
第2位 福島杏奈 アレルキナーダよりコロンビーヌのVa マーサバレエスタジオ
第3位 倉嶋胡太朗 ドン・キホーテよりバジルのVa 村尾祐子バレエアカデミー
第4位 能藤香 人形の精より人形の精のVa デパルクバレエスクール
第5位 増田英茉 ラ・フィーユ・マル・ガルデよりリーズのVa ル・レーヴバレエスタジオ
第6位 都木結衣奈 ワルプルギスの夜よりVa Koji aterie de Ballet
第7位 渡邉沙音 コッペリアよりスワニルダ第1幕のVa Y Ballet Academy
第8位 中口心裕 眠れる森の美女第3幕よりオーロラ姫のVa 伊藤智子バレエスタジオ
第9位 田所実空 眠れる森の美女よりオーロラ姫第1幕のVa Koji aterie de Ballet
第10位 小林美早紀 眠れる森の美女よりフロリナ王女のVa Espoir Ballet Academy

小学6年生の部

第1位 中田結 コッペリア第3幕よりスワニルダのVa デパルクバレエスクール
第2位 瀬川葵 ライモンダ1幕より夢の場のVa ラ・リュミエールバレエ
第3位 川代葵里 眠れ森の美女第1幕よりオーロラ姫のVa ASAMI INTERNATIONAL STUDIO
第4位 桑原結 コッペリア第1幕よりスワニルダのVa YARITA YU BALLET STUDIO
第5位 菅野真比奈 コッペリア第3幕よりスワニルダのVa 梨木バレエスタジオ
第6位 齋藤杏 パキータよりソリスト第4のVa デパルクバレエスクール
第7位 室園拓海 ジゼルよりペザントの男性のVa まりむらバレエスクール
第8位 保谷初音 眠れる森の美女よりフロリナ王女のVa ローズプリンセスバレエスクール
第9位 西城美玖 ラフィユマルガルテよりリーズのVa 三好恵美バレエスタジオ
第10位 髙桑美桜 海賊より第3オダリスクのVa 梨木バレエスタジオ

中学生の部

第1位 河口怜央奈 スワニルダ第1幕よりVa ル・レーヴバレエスタジオ
第2位 鈴木彩巴 グラン・パ・クラシックよりグラン・パ・クラシックのVa MIMIバレエスタジオ
第3位 渡部海璃 白鳥の湖より黒鳥のVa MIMIバレエスタジオ
第4位 三瓶桜子 パキータよりエトワールのVa アビアットバレエスタジオ
第5位 川田莉子 ドン・キホーテよりキトリ第3幕のVa 梨木バレエスタジオ
第6位 鈴木いちの ファラオの娘よりVa MIMIバレエスタジオ
第7位 賀部あゆみ 眠れる森の美女よりフロリナ王女のVa デパルクバレエスクール
第8位 山戸優依 眠れる森の美女第3幕よりオーロラ姫のVa アビアットバレエスタジオ
第9位 小俣山葵 コッペリアよりスワニルダ第3幕のVa Ballet Brevis
第10位 花坂由楽 パキータよりVa パールクラシックバレエスタジオ

高校生の部

第1位 久故妃世莉 コッペリアよりスワニルダ第1幕のVa ASAMI INTERNATIONAL STUDIO
第2位 秋葉美咲 エスメラルダのVa パールクラシックバレエスタジオ
第3位 福田千里 くるみ割り人形より金平糖のVa 三好恵美バレエスタジオ
第4位 春名美咲 エスメラルダよりエスメラルダのVa M&R Studio
第5位 波壁彩名 エスメラルダのVa 伊藤智子バレエスタジオ
第6位 櫻井琴乃 海賊より海賊のVa パールクラシックバレエスタジオ
第7位 富村美桜 パキータよりパキータのVa 華純バレエスタジオ
第8位 唐木春香 パキータのVa 伊藤智子バレエスタジオ
第9位 志村実李 白鳥の湖よりオディールのVa Ballet Brevis
第10位 髙田萌笑 ラ・バヤデールよりガムザッティのVa 木村公香アトリエ・ドゥ・バレエ

成人の部

第1位 藥袋玲菜 海賊より花園のVa 倉本バレエスタジオ
第2位 田中紀礼 ドン・キホーテ第3幕よりキトリのVa 三好恵美バレエスタジオ
第3位 林優衣 パキータよりソリストのVa Aristo BALLET STUDIO
第4位 藤田麗 エスメラルダよりエスメラルダのVa 松井・日比野バレエアカデミー
第5位 立川綾乃 グラン・パ・クラシックのVa パールクラシックバレエスタジオ
第6位 多田莉紗 ラ・バヤデールよりガムザッティのVa 木村公香アトリエ・ドゥ・バレエ

特別賞などの詳細は主催者サイトでお確かめください。

次回の開催は2020年4月2~3日、調布市グリーンホールにて開催予定です。

4/2~3
第3回PIBC Spring プレパラトリー
詳細情報
PIBCプレパラトリー広島2023
開催日:11/19
応募期間:
開催地:広島県広島市
会場:広島県立文化芸術ホール(上野学園ホール)
スカラシップ:あり
ワークショップ:なし
入場料:¥1,000
主催者サイト
主催: PIBCコンクール事務局
電話:03-5904-8810
FAX:03-5985-5763
メール:info@pibcballet.com
前年出場者数:
エントリー11/5~2/17 結果はこちら 

BalletSearch

掲載には細心の注意を払っておりますが、 不備がございましたらお問い合わせ フォームよりご連絡ください。

友だち追加

今後、LINEでの配信は週1回程度になりますので、最新情報をいち早く受け取りたい方はバレエサーチのフェイスブックページツイッターインスタグラムにいいねやフォローをしてください。

【結果速報】Japan Ballet Competition千葉2022

習志野文化ホールで開催されたJapan Ballet Competition千葉2022。全国各地で開催されているJBCも年末のグランドチャンピオンシップまで残すところ北海道のみとなりました。 Japan Ballet […]

【結果速報・4名が選出】ローザンヌ国際バレエコンクール・日本予選vol,3

10/1〜2に開催されていたローザンヌ国際バレエコンクール・日本予選、期間こそ本選より短いですが、ローザンヌでの本選のようにバレエクラス、コンテンポラリークラス、クラシックヴァリエーション、コンテンポラリーヴァリエーショ […]

【特集】ローザンヌ国際バレエコンクール・日本予選vol,2

ローザンヌ国際バレエコンクール・日本予選が本日から開催されます。2日間の審査を通し、ビデオ予選を通過した50名から優秀者2~4名が来年の第51回ローザンヌ国際バレエコンクール2023に招待されます!*1名キャンセルで49 […]

【新着WS】UNBLANCHE 2023 SEASON オーディション/ワークショップ

海外留学サポートやワークショップ、アプリ「B-SLASH」によるバレエコンテンツの配信などのサービスを始めて4年目となるUNBLANCHE から2023 SEASON オーディション/ワークショップのお知らせが届きました […]

【結果速報】PIBCプレパラトリー大阪2022

豊中市立文化芸術センターで開催されたPIBCプレパラトリー大阪2022。充実したスカラシップとワークショップで人気です。 PIBCプレパラトリー大阪2022 小学1・2年生の部 第1位 野田安里第2位 神山愛絆第3位 須 […]


関連記事


ページアクセスランキング

  1. No.1最新コンクールサーチ

    最新コンクールサーチ

  2. No.2ワークショップ・オーディションサーチ

    ワークショップ・オーディションサーチ

  3. No.3バレエサーチ最新情報

    バレエサーチ最新情報


おすすめ記事


バレエサーチ フェイスブック

SuperWebTricks Loading...

ピックアップ記事

  1. 2022.04.20 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】ユースアメリカグランプリYAGP2022Tampaファイナルvol,3
    フロリダ州タンパで開催さえたユースアメリカグランプリYAGP…
  2. 2022.02.06 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】第50回ローザンヌ国際バレエコンクール2022 vol,7
    1月31日から開催されていた第50回ローザンヌ国際バレエコン…
  3. 2022.01.07 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】第25回NBA全国バレエコンクール
    1/3~7に開催された第25回NBA全国バレエコンクール、こ…