【NYファイナル進出者】 YAGP2020NYファイナル vol,1


10月に開催されたユースアメリカグランプリYAGP2020日本予選から来年4/12~19に開催されるユースアメリカグランプリYAGP2020NYファイナル進出者が発表されましたね。

皆さんがNYファイナルでも素晴らしい踊りを披露して、活躍されることを期待しています。

ユースアメリカグランプリYAGP2020NYファイナル進出者

プリコンペティティブ部門 女性

027 コスタコ フジュリア(クラシック) 山口バレエアカデミー
032 浜崎ほの(クラシック) リンズ・ダンス・プラネット
064 渡邊絢咲(クラシック) YARITA YU BALLET STUDIO
069 松尾紗奈(クラシック) バレリーナスクール
074* 石丸杏菜(コンテンポラリー) タカコバレエスタジオ
078 篠原侑珠(クラシック) 饗場絵美バレエスタジオ
110 山谷優月(クラシック&コンテンポラリー) バレエスタジオ アッサンブレ
122 長谷川イオアナはな(クラシック&コンテンポラリー) 中野由佳子バレエスクール
133* 岸琴音(コンテンポラリー) HAGAバレエアカデミー
136 大岡未來(クラシック) ワクイバレエスクール
151 荒木美優(クラシック) シンフォニーバレエスタジオ
163 木村咲来(クラシック) 森中牧バレエスタジオ
166 國立桃菜フローラ(クラシック&コンテンポラリー) BALLET・LE・COEUR
168 加藤由佳理(クラシック) YUKI BALLET
178* 田中緒音(コンテンポラリー) れい美花Dance Studio
184 田北つぐみ(クラシック) 須貝りさクラシックバレエスタジオ
185 日高世令那(クラシック) 梨木バレエスタジオ
以下、追加進出者
124 中島望沙(クラシック) 徳永由貴バレエスクール
175 藤田結奈(クラシック) Mari Ballet Youth & School

※番号の後の*はコンテンポラリー部門TOP12からの選出者

プリコンペティティブ部門 男性

204 米今璃久(クラシック) 神澤千景バレエスタジオ
207 戸原和玖(クラシック) K-Grace Ballet
212 清水舞斗(クラシック) 愛里バレエスタジオ
213 山﨑千夏(クラシック) 白鳥バレエ学園
217 大野孝年(クラシック) Cherish Ballet School
218 宮﨑圭介(クラシック) ワクイバレエスクール

ジュニア部門 女性

302 中島尚 シンフォニーバレエスタジオ
306 平野瑠莉 メザミバレエスタジオ
311 三浦結愛 Aristo BALLET STUDIO
381 笠井優迦 BALLET・LE・COEUR
390 青木萌奈美 梨木バレエスタジオ
394 田中杏咲 シンフォニーバレエスタジオ
432 野波瑠璃 真忠久美子バレエスタジオ
454 迫田穂乃加 ルシアバレエスクール
458 バークス アシュリー ツユ 菜生バレエスタジオ
496 亀田智世 YARITA YU BALLET STUDIO
506 小林愛里 デパルクバレエスクール
547 熊崎苺花 アテールバレエスタジオ

ジュニア部門 男性

604 島長賢汰 ルシアバレエスクール
607 大竹悠佑 横倉明子バレエ教室
609 森本悠正 Variation Ballet School
610 有田匠ノ丞 畠中三枝バレエ教室
615 山口虎之介 Aristo BALLET STUDIO
620 川船隼 金田・こうのバレエアカデミー

シニア部門 女性

710 畑石衣世 パークサイドバレエスタジオ
723 佐合あこ L’espoir de ballet
789 大内沙也佳 竹内ひとみバレエスクール
829 平田菜々子 ソウダバレエスクール

以下、追加進出者
721 丹羽紗彩 ひらつかアート・バレエスタジオ
766 佐藤友香 バレエスタジオKKインターナショナル
843 本澤映月 江川バレエスクール
880 長末春 Yoko Kurata Ballet Studio

シニア部門 男性

901 籔内暁大 L’union Ballet
902 田川渚 本多恵子バレエ学園
904 石川瑛也 スコレーバレエアート
907 小西エリスカレロ 貞松・浜田バレエ学園
910 萩原聖士 Aristo BALLET STUDIO
915 高田幸弥 バレエスタジオDUO
918 川西凜空 K-BALLET SCHOOL本校
921 増田慈 K. Classic Ballet Studio
924 髙橋芳鳳 K-BALLET SCHOOL本校
926 松家有作 LuciA Ballet Dance Studio

アンサンブル部門 (パ・ド・ドゥ)

1001 小柴葉朕バレエスクール dreamy
1003 田中千賀子バレエ団 海賊よりパ・ド・ドゥ

アンサンブル部門

1012 須貝りさクラシックバレエスタジオ エスメラルダ・アンド・フレンズ
1014 梨木バレエスタジオ くるみ割り人形より中国の踊り
1015 Danspace Ballet School Air
1016 YARITA YU BALLET STUDIO Vita
1018 くるみダンスファクトリー Deep Down
1021 HAGAバレエアカデミー 子供の情景
1022 くるみダンスファクトリー NO NO NO
1023 松浦かがりバレエアカデミー DOUJI
1024 エンドウ・バレエ/Endo Ballet In The Forest
1025 バレエスタジオKKインターナショナル En dansant
1026 LuCiA Ballet Dance Studio Slovak Folklore
1027 新潟バレエスクール ト・キ・ハ・ナ・テ

※細字はTOP6・12等上位入賞以外からの進出者

詳細は 主催者サイト をお確かめ下さい。

10月に開催されたユースアメリカグランプリ YAGP2020日本予選の結果はこちらから。

【結果速報】ユースアメリカグランプリYAGP2020日本予選vol,3

BalletSearch

掲載には細心の注意を払っておりますが、 不備がございましたらお問い合わせ フォームよりご連絡ください。

友だち追加

今後、LINEでの配信は週1回程度になりますので、最新情報をいち早く受け取りたい方はバレエサーチのフェイスブックページツイッターインスタグラムにいいねやフォローをしてください。

【結果速報】Japan Ballet Competition福岡2021

ももち文化センターで開催されたJapan Ballet Competition福岡2021。福岡ではJBCのコンクールが初めて開催された2014年から開催されており、今回で8回目の開催となります。 Japan Balle […]

【結果速報】第1回クリエ全国バレエコンクール安城

安城市民会館サルビアホールで開催された第1回クリエ全国バレエコンクール安城、安城市での開催は今回が初めてになります。 第1回クリエ全国バレエコンクール安城 プレA部門(小学校1~2年生) 第1位 新田紗菜 第2位 横内葵 […]

【結果】フルール第8回とうきょう全国バレエコンクール

たましんRISURUホールで開催されたフルール第8回とうきょう全国バレエコンクール、今回も多くの出場者が集まったようですね。 フルール第8回とうきょう全国バレエコンクール 審査員特別賞    中学生 1位 グジェレフ瞭舞 […]

【エントリー受付中】第1回New Ballet Competition

3月30日・31日に開催されるNew Ballet Competition、今回初めて開催される新しいプレコンクールです。「ビデオ審査部門」のエントリー受付が始まりましたので再度お知らせいたします。 プレコンクール会場で […]

【結果速報】ヴィクトワールバレエコンペティション神戸2021

神戸芸術センター内 芸術劇場で開催されたヴィクトワールバレエコンペティション神戸2021 。予定されていたSteffi Scherzer(スイス国立 TANZアカデミーチューリッヒ 校長)のワークショップは来日が困難なた […]


関連記事


ページアクセスランキング


おすすめ記事


バレエサーチ フェイスブック

SuperWebTricks Loading...

ピックアップ記事

  1. 2020.11.01 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】ユースアメリカグランプリYAGP2021日本予選vol,3
    10月22日から尼崎のアルカイックホールで開催されていた大注…
  2. 2020.02.03 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】第48回ローザンヌ国際バレエコンクール2020 vol,5
    先ほど表彰式が終了した第48回ローザンヌ国際バレエコンクール…
  3. 2018.04.21 | バレエサーチ最新情報

    【最終結果】ユースアメリカグランプリ YAGP2018NY vol,5
    お待たせいたしました、皆さま大注目のユースアメリカグランプリ…