【結果速報】P.B.Kサマーコンクール2019


ホテル京都エミナース開催されたP.B.Kサマーコンクール2019。夏と冬の年2回開催され、毎回多くの出場者が集まりますね。

P.B.Kサマーコンクール2019

クラシック部門

小学2年生以下の部

第1位 篠山怜七 「白鳥の湖」よりパドトロワ第1Va 村瀬沢子バレエスクール
第2位 伊藤翠咲 「ドン・キホーテ」よりキューピッドのVa バレリーナスクール
第3位 GROENEWOLD SAKURA HOPE 「眠れる森の美女」よりフロリナ王女のVa classique dance class YUKI
第4位 安岐星恋 「フェアリードール」より人形の精のVa Sダンススタジオ/内田クラシックバレエスクール
第5位 植村麻央 「ドン・キホーテ」よりキューピッドのVa 村瀬沢子バレエスクール
第6位 小西寧久 「ドン・キホーテ」よりキューピッドのVa classique dance class YUKI
第7位 大園史佳 「眠れる森の美女」よりフロリナ王女のVa Sダンススタジオ/内田クラシックバレエスクール
第8位 羽場悠莉 「眠れる森の美女」よりフロリナ王女のVa AR ballet school
第9位 植村奈央 「ドン・キホーテ」よりキューピッドのVa 村瀬沢子バレエスクール
第10位 松本悠那 「白鳥の湖」よりパドトロワ第1Va Lien Ballet Studio
第11位 小野木遼 「白鳥の湖」よりパドトロワ第1Va 村瀬沢子バレエスクール
第12位 加藤月彩 「眠れる森の美女」よりフロリナ王女のVa バレエスタジオアンジュ/向山陽子バレエスクール
第13位 北野百椛 「ドン・キホーテ」よりキューピッドのVa Lien Ballet Studio
第14位 奥野心花 「眠れる森の美女」よりフロリナ王女のVa AR ballet school

小学3・4年生の部

第1位 松尾紗奈 「ドン・キホーテ」よりドルシネアのVa バレリーナスクール
第2位 黒瀬心音乃 「パキータ」よりVa のどかバレエスクール
第3位 大伴日花里 「ラ・フィユ・マル・ガルデ」よりリーズのVa 大伴ちなみバレエ教室
第4位 沼澤杏花里 「アルレキナーダ」よりVa バレリーナスクール
第5位 Goldberg舞楽陽子 「パキータ」よりVa Cheng Ballet Academy
第6位 小田島麻琴 「ラ・フィユ・マル・ガルデ」よりリーズのVa S.BALLET.ART
第7位 妻鹿桃佳 「パキータ」よりVa ワクイバレエスクール
第8位 山本莉央 「パキータ」よりVa ワクイバレエスクール
第9位 中村莉音海 「ドン・キホーテ」よりドルシネアのVa 真忠久美子バレエスタジオ
第10位 黒木あやめ 「コッペリア」第1幕よりスワニルダのVa Marikoバレエスタジオ
第11位 村田ののは 「フェアリードール」より人形の精のVa 本多恵子バレエ学園
第12位 井田さくら 「パキータ」よりVa 大垣バレエスクール
第13位 森山結依子 「パリの炎」よりジャンヌのVa のどかバレエスクール
第14位 尾上楓花 「アルレキナーダ」よりVa 村瀬沢子バレエスクール
第15位 武本蒼依 「ラ・フィユ・マル・ガルデ」よりリーズのVa Clair de Ballet

小学5・6年生の部

第1位 Leo Jun Hong cheng 「アルレキナーダ」よりVa Cheng Ballet Academy
第2位 山谷優月 「エスメラルダ」よりVa バレエスタジオ アッサンブレ
第3位 久留島綾華 「ドン・キホーテ」よりキューピッドのVa 村瀬沢子バレエスクール
第4位 上川優葵 「眠れる森の美女」よりフロリナ王女のVa バレエスタジオアンジュ/向山陽子バレエスクール
第5位 山本真緒 「ドン・キホーテ」第3幕よりキトリのVa classique dance class YUKI
第6位 後藤璃乃 「コッペリア」第3幕よりスワニルダのVa 成瀬ひろみバレエスタジオ
第7位 真島桜菜 「ラ・フィユ・マル・ガルデ」よりリーズのVa 村瀬沢子バレエスクール
第8位 FlorenceChongWenYu 「眠れる森の美女」よりフロリナ王女のVa Cheng Ballet Academy
第9位 溝口怜果 「ラ・フィユ・マル・ガルデ」よりリーズのVa C.J.G Ballet Studio
第10位 市原和佳 「白鳥の湖」よりパドトロワ第1Va バレリーナスクール
第11位 小松凛々依 「パキータ」よりエトワールのVa 伊東由香バレエスクール
第12位 松井結奈 「ドン・キホーテ」よりドルシネアのVa バレエスタジオ レヴェランス
第13位 松尾仁菜 「パキータ」よりVa バレエスタジオアンジュ/向山陽子バレエスクール
第14位 木村悠里 「パキータ」よりVa Nahomi Ballet
第15位 細井凜 「眠れる森の美女」よりフロリナ王女のVa 村瀬沢子バレエスクール

中学生の部

第1位 眞﨑瞳 「眠れる森の美女」第1幕よりローズアダージョのVa 有馬バレエ
第2位 林小春 「アルレキナーダ」よりVa バレリーナスクール
第3位 浜中志織 「アルレキナーダ」よりVa Cheng Ballet Academy
第4位 南佑奈 「エスメラルダ」よりVa バレリーナスクール
第5位 森田梨良 「眠れる森の美女」第1幕よりローズアダージョのVa 有紀バレエスタジオ
第6位 三宅芽生 「フェアリードール」より人形の精のVa 村瀬沢子バレエスクール
第7位 谷川天使羽 「コッペリア」第1幕よりスワニルダのVa バレリーナスクール
第8位 山谷滉晴 「アルレキナーダ」よりVa バレエスタジオ アッサンブレ
第9位 池田奈那 「コッペリア」第1幕よりスワニルダのVa S.BALLET.ART
第10位 水沼翔輝 「パキータ」よりリュシアンのVa Bright Ballet Studio
第11位 Hogen瑠里子 「眠れる森の美女」第3幕よりオーロラ姫のVa Cheng Ballet Academy
第12位 八木美咲 「ジゼル」よりジゼルのVa 村瀬沢子バレエスクール
第13位 福井麻緒 「パキータ」よりエトワールのVa classique dance class YUKI
第14位 野口ことみ 「エスメラルダ」よりVa Cheng Ballet Academy
第15位 松野恋羽 「コッペリア」第1幕よりスワニルダのVa 成瀬ひろみバレエスタジオ

高校生の部

第1位 谷口ゆきほ 「パキータ」よりVa ルシア バレエスクール
第2位 甲斐陽凪 「ジゼル」よりジゼルのVa 丸山美保子バレエスクール
第3位 町井希乃香 「ラ・バヤデール」よりガムザッティのVa 茉莉奈バレエスクール
第4位 三宅乃愛 「ファラオの娘」よりVa 村瀬沢子バレエスクール
第5位 銘苅うらら 「眠れる森の美女」第1幕よりローズアダージョのVa
第6位 加藤舞音 「ドン・キホーテ」第3幕よりキトリのVa バレリーナスクール
第7位 山谷咲月 「海賊」よりVa バレエスタジオ アッサンブレ
第8位 工代桜 「眠れる森の美女」よりリラの精のVa オデット バレエスタジオ
第9位 川野由寿 「ジゼル」第1幕よりジゼルのVa バレリーナスクール
第10位 岩下柚香 「海賊」よりVa 若佐久美子バレエスクール
第11位 遠藤百々葉 「ドン・キホーテ」第3幕よりキトリのVa シェイラ・バレエ・スクール
第12位 富村美桜 「ドン・キホーテ」第3幕よりキトリのVa 華純バレエスタジオ
第13位 森那帆 「ライモンダ 」よりVa 佐々木美智子バレエスタジオ
第14位 川畑樹里 「海賊」第1幕よりグルナーラのVa Sダンススタジオ/内田クラシックバレエスクール
第15位 末廣凱 「サタネラ」よりサタネラのVa 船附菜穂美バレエスタジオ

シニアの部

第1位 奥山祐香子 「サタネラ」よりVa 貞松・浜田バレエ団
第2位 宗像亮 「タリスマン」よりVa
第3位 木下愛唯 「ラ・バヤデール」よりガムザッティのVa 村瀬沢子バレエスクール
第4位 白鳥美穂 「白鳥の湖」より黒鳥のVa あすなろバレエスタジオ
第5位 高橋涼 「コッペリア」よりスワニルダのVa 若佐久美子バレエスクール
第6位 髙野詩緒莉 「ワルプルギスの夜」よりVa 川本バレエスタジオ

モダン&コンテンポラリー部門

小学生の部

第1位 曳地若愛 夜の美術館(よるのびじゅつかん) エトワールバレエ館
第2位 阿部はなえ 淡色の雨(あわいろのあめ) エトワールバレエ館

中学生の部

第1位 中矢怜来 夢追い人(ゆめおいびと) エトワールバレエ館
第2位 大橋瑞穂 Confront(カァンフラァント) バレエスタジオ アッサンブレ
第3位 佐藤志保 透明な瞬間の旅人(とうめいなときのたびびと) エトワールバレエ館
第4位 三上かほ スターシードの旅(スターシードのたび) エトワールバレエ館

高校生以上の部

第1位 宗像亮 時空巡礼(じくうじゅんれい)
第2位 木下愛唯 「Le Conflit ~葛藤~」(ル コンフリット) 村瀬沢子バレエスクール
第3位 三浦倫佳 SHADOW ~語りかけてくる影~(シャドウ) バレエスタジオ アン・ユニベール
第4位 大山光 Right(ライト) エトワールバレエ館
第5位 甲斐優里 PLACE(プレイス) 船附菜穂美バレエスタジオ
第6位 桂波那 hey postman(ヘイ ポストマン) 有紀バレエスタジオ

詳細は 主催者サイト をお確かめください。

8/1~2 ユーススピリットオブダンス Youth Spirit of Dance 2019 東京公演
ユーススピリットオブダンス Youth Spirit of Dance 2019 東京公演
詳細情報
 演目  パキータ、海賊 ほか
 発売開始日  発売中
 会場  かめありリリオホール
 開演  18:00~
 入場料  ¥4,000
 チケット  チケットぴあ(Pコード:493-214) ほか
 お問合わせ  ユーススピリットオブダンス実行委員会
 主催  ユーススピリットオブダンス実行委員会
 後援  ジャパンバレエコンペティション、バレエサーチ 

BalletSearch

掲載には細心の注意を払っておりますが、 不備がございましたらお問い合わせ フォームよりご連絡ください。

友だち追加

今後、LINEでの配信は週1回程度になりますので、最新情報をいち早く受け取りたい方はバレエサーチのフェイスブックページツイッターインスタグラムにいいねやフォローをしてください。


関連記事


ページアクセスランキング


おすすめ記事


バレエサーチ フェイスブック

SuperWebTricks Loading...

ピックアップ記事

  1. 2020.11.01 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】ユースアメリカグランプリYAGP2021日本予選vol,3
    10月22日から尼崎のアルカイックホールで開催されていた大注…
  2. 2020.02.03 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】第48回ローザンヌ国際バレエコンクール2020 vol,5
    先ほど表彰式が終了した第48回ローザンヌ国際バレエコンクール…
  3. 2018.04.21 | バレエサーチ最新情報

    【最終結果】ユースアメリカグランプリ YAGP2018NY vol,5
    お待たせいたしました、皆さま大注目のユースアメリカグランプリ…