【結果速報】ヴィクトワールバレエコンペティション札幌2019


北海道立道民活動センター かでる2.7で開催されたヴィクトワールバレエ コンペティション札幌2019。次回開催もすでに2020年7月5日に決定しており、Wilfried Jacobs(フィンランド国立オペラ バレエ学校ディレクター)のワークショップも予定されています。

ヴィクトワールバレエコンペティション札幌2019

バレエシューズの部A

第1位 菊池花恋 「パリの炎」よりジャンヌのVa. Ballet House Kiki
第2位 音嵜琴心 眠れる森の美女より第3幕フロリナ姫のVa 小林久枝バレエスタジオ
第3位 桐山紗歩 眠れる森の美女より第3幕フロリナ姫のVa Maki Little Ballet Class

バレエシューズの部B

第1位 布村諭理奈 フェアリードールよりVa Nバレエアカデミー
第2位 深田貴子 パリの炎より女性のVa 小林久枝バレエスタジオ
第3位 中村丞 ジゼル 「ペザント」より 第1幕 第2のVa ビジュー・バレエコンチェルト
第4位 奥山栞 海賊より 第3幕 オダリスク第3のVa Nバレエアカデミー
第5位 鈴木優奈 ラ・バヤデールより第2幕ガムザッティのVa 伊藤まゆみバレエ研究所
第6位 小林朋花 海賊よりメドーラのVa Pure Heartクラシックバレエスタジオ
第7位 松下結笑 パキータより ソリストのVa ビジュー・バレエコンチェルト
第8位 坪田輝覇 コッペリアより第3幕フランツのVa Pure Heartクラシックバレエスタジオ
第9位 藤井心音 ラ・フィユ・マル・ガルデよりリーズのVa イリスバレエアカデミー
第10位 阿達壬玲 ラ・フィユ・マル・ガルデより第2幕リーズのVa Pure Heartクラシックバレエスタジオ
第10位 川井柚芽 フェアリードールより人形の精のVa スタジオアンファン

小学生の部A

第1位 若林秀綱 ジゼルよりペザントのVa 内山玲子バレエスタジオ
第2位 永山久遠 くるみ割り人形より第2幕王子のVa 阿部衣梨子バレエスタジオ
第3位 久代華凛 パリの炎よりジャンヌのVa イリスバレエアカデミー

小学生の部B

第1位 髙瀬藍 サタネラよりVa 阿部衣梨子バレエスタジオ
第2位 須藤そら 眠れる森の美女より 第3幕 フロリナ姫のVa. Takako Classical Ballet
第3位 稲葉朋子 白鳥の湖より第1幕パドトロワのVa Pure Heartクラシックバレエスタジオ
第4位 太田いろは パキータよりエトワールのVa 伊藤まゆみバレエ研究所
第5位 佐々木悠乃 眠れる森の美女より 第3幕 フロリナ王女のVa. 内山玲子バレエスタジオ
第6位 戸川はな 眠れる森の美女より第3幕フロリナ王女のVa Pure Heartクラシックバレエスタジオ
第7位 小林朋花 海賊よりメドーラのVa Pure Heartクラシックバレエスタジオ

中学生の部 Jr.1

第1位 新井瑠菜 眠れる森の美女より第1幕オーロラ姫のVa 伊藤まゆみバレエ研究所
第2位 小川珠友環 コッペリアより 第1幕 スワニルダのVa Nバレエアカデミー
第2位 藤原吉世暉 アルレキナーダよりアルルカンのVa 井伊悦子バレエスタジオ
第3位 伊部栞奈 アルレキナーダよりコロンビーヌのVa 向井バレエシアター
第4位 坂井梨瑚 パキータよりエトワールのVa う・ら・らクラシックバレエ研究所
第5位 工藤琴美 ラ・フィーユ・マル・ガルデよりリゼットのVa CHIAKI CLASSIC BALLET CLASS
第5位 菊池晶 白鳥の湖より第1幕パ・ド・トロワ第1のVa 苫小牧シティバレエアカデミー
第6位 西村虹葉 コッペリアより第1幕スワニルダのVa Palier Classe De Ballet
第7位 髙橋亜弥 コッペリア スワニルダより第3幕のVa 久富淑子バレエ研究所
第8位 伊勢心結 コッペリアより第3幕スワニルダのVa イリスバレエアカデミー
第8位 塩﨑すみれ パキータよりパ・ド・トロワ女性第一のVa う・ら・らクラシックバレエ研究所

中学・高校生の部 Jr.2

第1位 新崎日菜子 眠れる森の美女より 第3幕 オーロラ姫のVa 竹内バレエスタジオ
第2位 佐藤流音 くるみ割り人形より金平糖のVa ちだとしこバレエスタジオ
第3位 小川貴和日 エスメラルダよりエスメラルダのVa Nバレエアカデミー
第4位 千葉桃羽 海賊より 第1幕 ギュリナーラのva 小林絹恵バレエスタジオ
第5位 野口莉子 パキータよりVa 井伊悦子バレエスタジオ
第6位 木村果穂 パキータより女性Va Nバレエアカデミー

高校生の部

第1位 井川こころ 海賊よりメドゥーラのVa アンジュバレエスタジオ
第2位 小野さくら エスメラルダよりエスメラルダのVa 久光喬子バレエ教室
第2位 関遥花 ジゼルより 第1幕 ジゼルのva ちだとしこバレエスタジオ
第3位 石井野駒 アルレキナーダ よりコロンビーヌのVa 小泉のり子バレエスタジオ

シニアの部

第1位 橋本紗来 眠れる森の美女より 第3幕 オーロラ姫のVa 内山玲子バレエスタジオ
第2位 中村梨乃 ジゼルより第1幕ジゼルのVa 中村和子バレエスタジオ
第3位 秋山花梨 ダイアナとアクティオンよりダイアナのVa 小泉のり子バレエスタジオ

モダン・コンテンポラリーの部

第1位 新崎日菜子 春の祭典 竹内バレエスタジオ
第2位 小川貴和日 弦 Nバレエアカデミー
第3位 千葉桃羽 time 小林絹恵バレエスタジオ

スカラーシップなどの詳細は 主催者サイト をお確かめください。

7/27 ユーススピリットオブダンス Youth Spirit of Dance 2019 大阪公演
ユーススピリットオブダンス Youth Spirit of Dance 2019 大阪公演
詳細情報
 演目  パキータ、海賊 ほか
 発売開始日  4/27~
 会場  貝塚市 市民文化会館 コスモスシアター
 開演  14:00~
 入場料  大人 ¥3,000、子供 ¥1,000
 チケット  貝塚市 市民文化会館 コスモスシアターチケットセンター、チケットぴあ(Pコード:493-214) ほか
 お問合わせ  ユーススピリットオブダンス実行委員会
 主催  ユーススピリットオブダンス実行委員会
 共催  貝塚市 市民文化会館 コスモスシアター
 後援  ジャパンバレエコンペティション、バレエサーチ 
8/1~2 ユーススピリットオブダンス Youth Spirit of Dance 2019 東京公演
ユーススピリットオブダンス Youth Spirit of Dance 2019 東京公演
詳細情報
 演目  パキータ、海賊 ほか
 発売開始日  発売中
 会場  かめありリリオホール
 開演  18:00~
 入場料  ¥4,000
 チケット  チケットぴあ(Pコード:493-214) ほか
 お問合わせ  ユーススピリットオブダンス実行委員会
 主催  ユーススピリットオブダンス実行委員会
 後援  ジャパンバレエコンペティション、バレエサーチ 

BalletSearch

掲載には細心の注意を払っておりますが、 不備がございましたらお問い合わせ フォームよりご連絡ください。

友だち追加

今後、LINEでの配信は週1回程度になりますので、最新情報をいち早く受け取りたい方はバレエサーチのフェイスブックページツイッターインスタグラムにいいねやフォローをしてください。


関連記事


ページアクセスランキング


おすすめ記事


更新通知を受け取る

通知を許可

バレエサーチ フェイスブック

SuperWebTricks Loading...

ピックアップ記事

  1. 2019.05.06 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】第32回こうべ全国洋舞コンクール
    関西地区では歴史も古く、最も大きなコンクールのひとつで、ここ…
  2. 2019.02.10 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】第47回ローザンヌ国際バレエコンクール2019 vol,7
    日本では深夜のお知らせとなってしまいますが、先ほど表彰式が終…
  3. 2018.04.21 | バレエサーチ最新情報

    【最終結果】ユースアメリカグランプリ YAGP2018NY vol,5
    お待たせいたしました、皆さま大注目のユースアメリカグランプリ…
2019年7月
« 6月    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031