【結果速報】ヴィクトワールバレエコンペティション大阪2019


大阪国際交流センターで開催されたヴィクトワールバレエ コンペティション大阪2019。次回開催は2020年6月27~28日、新大阪メルパルクホールでの開催となり、ワークショップも予定されています。

ヴィクトワールバレエコンペティション大阪2019

バレエシューズの部A

第1位 置本瑞姫 眠れる森の美女より第3幕フロリナ王女のVa グランディールバレエスタジオ
第2位 藤田ゆい コッペリアより第1幕スワニルダのva バレエオブアメリカ
第3位 秋野藍実 アルレキナーダよりコロンビーヌのVa MAYUKO BEAUTIFUL BALLET
第4位 武本蒼依 ラ・フィーユ・マル・ガルデよりリーズのVa Clair de Ballet
第5位 伊藤杏 眠れる森の美女より 第3幕 フロリナ王女のVa Anne Ballerina

バレエシューズの部B

第1位 田中緒音 コッペリアより第1幕スワニルダのワルツのVa れい美花Dance Studio
第2位 谷俐理子 白鳥の湖より第3幕黒鳥のVa 村瀬沢子バレエスクール
第3位 田中優衣 パキータより Va. Clair de Ballet
第4位 長谷川イオアナはな アルレキナーダのVa 中野由佳子バレエスクール
第5位 寺嶋沙也花 パキータよりVa Ballet Studio fairy
第6位 黒瀬心音乃 パキータよりVa のどかバレエスクール
第7位 川西美代子 コッペリア第1幕よりスワニルダのva MAYUKO BEAUTIFUL BALLET
第8位 福林芽依 ドン・キホーテよりキューピットのVa KAORI BALLET SCHOOL

小学生の部A

第1位 川西美代子 眠れる森の美女 第3幕よりフロリナ王女のva MAYUKO BEAUTIFUL BALLET
第2位 黒瀬心音乃 パキータ よりVa のどかバレエスクール
第3位 奥田芽乙 コッペリアより第3幕スワニルダのVa 萩ゆうこバレエスタジオ

小学生の部B

第1位 山谷優月 エスメラルダよりエスメラルダのVa バレエスタジオアッサンブレ
第2位 植田一楓 眠れる森の美女より 第1幕 ローズのVa 川上恵子バレエスクール
第3位 田中緒音 コッペリアより第1幕スワニルダのワルツのVa れい美花Dance Studio
第4位 山本杏 くるみ割り人形より 金平糖の精のVa. スズキ・バレエアート・スタジオ
第5位 長谷川イオアナはな パキータよりVa 中野由佳子バレエスクール
第6位 谷俐理子 コッペリアより第3幕スワニルダのVa 村瀬沢子バレエスクール
第7位 竹越結生 ダイアナとアクティオンよりダイアナのVa 蔵本誠子バレエスクール
第8位 政野愛佳 眠れる森の美女より第3幕オーロラ姫のVa Aki Ballet School

中学生の部 Jr.1

第1位 江見紗里花 サタネラよりサタネラのVa 橋本幸代バレエスクール&Jr.co
第2位 塩見苺菜 パキータよりエトワールのVa 中野由佳子バレエスクール
第3位 水沼翔輝 パキータよりリュシアンのVa Bright Ballet Studio
第4位 坪田桃 ドン・キホーテより 第3幕 キトリのVa ユキバレエスタジオ
第5位 後藤萌美 サタネラよりVa 川上恵子バレエスクール
第6位 細井静華 グラン・パ・クラシックよりVa ユキバレエスタジオ
第7位 康富美桜 ドン・キホーテより第3幕キトリのVa 佐藤由子バレエスタジオ

中学・高校生の部 Jr.2

第1位 後藤絢美 エスメラルダ よりVa  川上恵子バレエスクール
第2位 土方菖 コッペリア第一幕よりスワニルダのVa Aristo Ballet Studio
第3位 道場聡夏 パキータよりVa ワクイバレエスクール
第4位 徳増綺華 眠れる森の美女より第1幕オーロラ姫のVa 蔵本誠子バレエスクール
第5位 梶川陽菜 パキータよりエトワールのVa YASUKO BALLET
第6位 土井日詩 ダイアナとアクティオンよりダイアナのVa. 川畑麻弓バレエ教室
第7位 花染安澄 パキータよりエトワールのVa 小林早紀バレエ教室
第8位 池田奈那 コッペリアより 第1幕 スワニルダのVa S.BALLET.ART

高校生の部

第1位 米澤歩香 ダイアナとアクティオンよりダイアナのva 蔵本誠子バレエスクール
第2位 川原愛菜 白鳥の湖より 黒鳥のVa 森高子バレエ教室
第3位 岡田紗綾 コッペリアより 第1幕 スワニルダのVa バレリーナスクール
第3位 渡辺弥々 エスメラルダよりエスメラルダのVa フリー
第4位 酒井結衣 パキータよりVa バレエスタジオミール

シニアの部

第1位 竹嶋梨沙 グラン・パ・クラシックのVa The Australian Conservatoire of Ballet
第2位 久富礼子 白鳥の湖より第3幕オディールのVa YARITA YU BALLET STUDIO
第3位 瀬川貴誉 コッペリアより第1幕スワニルダのVa 糸尾和栄バレエスタジオ

モダン・コンテンポラリーの部

第1位 中村友美 Gray zone (グレイゾーン) 佐藤由子バレエスタジオ
第2位 江見紗里花 tomboy 橋本幸代バレエスクール&Jr.co
第3位 久富礼子 Nessun フリー

スカラーシップなどの詳細は 主催者サイト をお確かめください。

7/27 ユーススピリットオブダンス Youth Spirit of Dance 2019 大阪公演
ユーススピリットオブダンス Youth Spirit of Dance 2019 大阪公演
詳細情報
 演目  パキータ、海賊 ほか
 発売開始日  4/27~
 会場  貝塚市 市民文化会館 コスモスシアター
 開演  14:00~
 入場料  大人 ¥3,000、子供 ¥1,000
 チケット  貝塚市 市民文化会館 コスモスシアターチケットセンター、チケットぴあ(Pコード:493-214) ほか
 お問合わせ  ユーススピリットオブダンス実行委員会
 主催  ユーススピリットオブダンス実行委員会
 共催  貝塚市 市民文化会館 コスモスシアター
 後援  ジャパンバレエコンペティション、バレエサーチ 
8/1~2 ユーススピリットオブダンス Youth Spirit of Dance 2019 東京公演
ユーススピリットオブダンス Youth Spirit of Dance 2019 東京公演
詳細情報
 演目  パキータ、海賊 ほか
 発売開始日  発売中
 会場  かめありリリオホール
 開演  18:00~
 入場料  ¥4,000
 チケット  チケットぴあ(Pコード:493-214) ほか
 お問合わせ  ユーススピリットオブダンス実行委員会
 主催  ユーススピリットオブダンス実行委員会
 後援  ジャパンバレエコンペティション、バレエサーチ 

BalletSearch

掲載には細心の注意を払っておりますが、 不備がございましたらお問い合わせ フォームよりご連絡ください。

友だち追加

今後、LINEでの配信は週1回程度になりますので、最新情報をいち早く受け取りたい方はバレエサーチのフェイスブックページツイッターインスタグラムにいいねやフォローをしてください。


関連記事


ページアクセスランキング


おすすめ記事


バレエサーチ フェイスブック

SuperWebTricks Loading...

ピックアップ記事

  1. 2019.05.06 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】第32回こうべ全国洋舞コンクール
    関西地区では歴史も古く、最も大きなコンクールのひとつで、ここ…
  2. 2019.02.10 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】第47回ローザンヌ国際バレエコンクール2019 vol,7
    日本では深夜のお知らせとなってしまいますが、先ほど表彰式が終…
  3. 2018.04.21 | バレエサーチ最新情報

    【最終結果】ユースアメリカグランプリ YAGP2018NY vol,5
    お待たせいたしました、皆さま大注目のユースアメリカグランプリ…
2019年6月
« 5月   7月 »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930