【結果速報】2019NEW GENERATION バレエコンクール


かつしかシンフォニーヒルズで開催されたNEW GENERATIONバレエコンクールですが、参加するほとんどの出場者に何かしらの賞がでるためとても人気が高く、エントリー開始後すぐに締め切ってしまうほどです。

2019NEW GENERATIONバレエコンクール

NEW GENERATION賞

増田穂波(ティアンヌマリオバレエ)
岡野優花(木村バレエスタジオ)

ネルシーニョ賞

村上莉瑚(バレエスタジオKKインターナショナル)

MIP賞

鈴木詩(鎌田久美子バレエスタジオ)
朝倉凛(ル・レーヴバレエスタジオ)
松尾帆夏(ル・レーヴバレエスタジオ)
井上こころ(ティアンヌマリオバレエ)
増田英茉(ル・レーヴバレエスタジオ)
倉橋未奈(ル・レーヴバレエスタジオ)

指導者賞

鎌田久美子(鎌田久美子バレエスタジオ)
山本亜弓(ル・レーヴバレエスタジオ)
ぬのめさち(ティアンヌマリオバレエ)
吉川利枝子(シス・アールバレエスタジオ)
坂本香菜子(Ballet du Ciel)
江口紅葉(beniha ballet studio)
岡部亜由美(Ayumi Ballet Studio)
山田仁美(バレエオブアメリカ)
天野美弥子(パールクラシックバレエスタジオ)

葛飾区長賞

鈴木詩(鎌田久美子バレエスタジオ)
朝倉凛(ル・レーヴバレエスタジオ)
井上こころ(ティアンヌマリオバレエ)
倉橋未奈(ル・レーヴバレエスタジオ)
堀田 吉乃(シス・アールバレエスタジオ)
ヘルマーティア(Ballet du Ciel)
勝俣紗和(beniha ballet studio)
櫻井琴乃(パールクラシックバレエスタジオ)

葛飾区教育長賞

高橋杏(Flora Ballet)
竹村うらら(M&Rtudio)
齋藤心桃(Ayumi Baellt Studio)
山本李桃(バレエアトリエクレア)
野口ことみ(Cheng Baet Academy)
渡邉乃彩(Y Ballet Acalldemy)
Won Jimin(ロイヤルバレエ学園)
小井土りりか(Kei’s バレエ)
新崎日菜子(竹内バレエスタジオ)
佐々木里紗(パールクラシックバレエスタジオ)
芳岡咲季(バレエオブアメリカ)

芸術性賞

高橋杏(Flora Ballet)
鈴木詩(鎌田久美子バレエスタジオ)
朝倉凛(ル・レーヴバレエスタジオ)
竹村うらら(M&R Studio)
井上こころ(ティアンヌマリオバレエ)
齋藤心桃(Ayumi Ballet Studio)
倉橋未奈(ル・レーヴバレエスタジオ)
山本李桃(バレエアトリエクレア)
堀田 吉乃(シス・アールバレエスタジオ)
野口ことみ(Cheng Ballet Academy)
渡邉乃彩(Y Ballet Academy)
Won Jimin(ロイヤルバレエ学園)
ヘルマーティア(Ballet du Ciel)
勝俣紗和(beniha ballet studio)
小井土りりか(Kei’s バレエ)
新崎日菜子(竹内バレエスタジオ)
佐々木里紗(パールクラシックバレエスタジオ)
櫻井琴乃(パールクラシックバレエスタジオ)
芳岡咲季(バレエオブアメリカ)

技術賞

鈴木果成(ル・レーヴバレエスタジオ)
森野美海(Kinuko&Yokoバレエスタジオ)
松尾帆夏(ル・レーヴバレエスタジオ)
勝占莉渚子(岸田真知子バレエスタジオ)
河崎心晴(デパルクバレエスクール)
増田英茉(ル・レーヴバレエスタジオ)
井上悠惺(AR BALLET CLASS)
中田結(デパルクバレエスクール)
Aina Cempaka Widjanarko(Cheng Ballet Academy)
西岡沙衣子(スタジオマーティ)
宮武佑衣(クラシカル・バレエ・ワークス)
松井結衣(Kei’s バレエ)
梶木花音(KIDS BALLET SCHOOL)
長竹陽菜(Kei’s バレエ)
小林咲穂(RBSバレエカンパニー)
河口怜央奈(ル・レーヴバレエスタジオ)
梶川陽菜(YASUKO BALLET)
渡辺春奈(バレエスタジオデュフェ)
能勢舞香(アトリエドゥバレエフェリ)
須田莉那(関口・吉川バレエアカデミー)

感性賞

岡田碧波(ティアンヌマリオバレエ)
林果乃子(Flora Ballet)
斉藤佑衣奈(ル・レーヴバレエスタジオ)
古川爽笑(5Angel Shouin Ballet Company)
山下朱里(ティアンヌマリオバレエ)
能藤香(デパルクバレエスクール)
大藤亜子(スタジオマーティ)
斉藤真結花(ル・レーヴバレエスタジオ)
鈴木暖(鎌田久美子バレエスタジオ)
中山恵莉香(mikaバレエスタジオ)
田島里菜(安達バレエスタジオ)
工藤実央(ティアンヌマリオバレエ)
山本梨々香(デパルクバレエスクール)
四釜朋佳(INFINI BALLET STUDIO)
作道美紅(バレエスタジオティアラ)
藤井優女(エトワール・久里浜バレエスクール)
萩原さら(デパルクバレエスクール)
松村祐希(綾乃バレエスタジオ)
秋葉美咲(パールクラシックバレエスタジオ)
春日井 夏音(東京高等学校)
渡邉鈴(バレエスタジオサンティエ)

音楽賞

江口結衣(ソフィバレエスタジオ)
佐々木愛祷(エトワール・久里浜バレエスクール)
水上怜香(RBSバレエカンパニー)
金城 結季(ル・レーヴバレエスタジオ)
伊三野珠代(エトワール・久里浜バレエスクール)
前島アンナ(アトリエ・ドゥ・バレエAngel)
河内実弥(Kinuko&Yokoバレエスタジオ)
海渡真央(ル・レーヴバレエスタジオ)
増田穂波(ティアンヌマリオバレエ)
岡柚杏(綾乃バレエスタジオ)
熊谷佳花(5Angel Shouin Ballet Company)
齋藤杏(デパルクバレエスクール)
石井菜々美(為久陽子バレエスタジオ)
藤井美帆(神山芳子バレエスクール)
斉藤らら(Ballet du ciel)
三宮結(RBバレエカンパニー)
田中りのあ(神山芳子バレエスクール)
花坂由楽(パールクラシックバレエスタジオ)
横山園華(亀和田バレエアカデミー)
草野綾海(Y Ballet Academy)
高橋英子(Kei’s バレエ)
青木花音(あやこ ballet studio)
篠原楓乃(ロシアバレエスタジオ)
村雲未采子(バレエスタジオデュフェ)
村上莉瑚(バレエスタジオKKインターナショナル)
小林杏奈(木村バレエスタジオ)
Kim Mina(ハニャン大学エリカキャンパス)

表現力賞

謝晨忻(ティアンヌマリオバレエ)
相良果央(TWINKLE Ballet Coaching)
谷美采(ル・レーヴバレエスタジオ)
高橋眞彩(エトワール・久里浜バレエスクール)
菊池芽紅(ティアンヌマリオバレエ)
清水いるみ(綾乃バレエスタジオ)
加藤有咲(ティアンヌマリオバレエ)
鈴木ひより(神山芳子バレエスクール)
坂本みなみ(mami ballet class)
林舞白(t2y Ballet Studio)
Hwang Narim(ロイヤルバレエ学園)
蒔野菜花(伊与田バレエスタジオ)
佐藤 美桜(伊与田バレエスタジオ)
高木亜理加(木村バレエスタジオ)
市川らん(INFINI BALLET STUDIO)
笠中晴凪(Ecole de Ballet Asuka)
今村果歩(神山芳子バレエスクール)
浜中志織(Cheng Ballet Academy)
齊藤世夏(Clair de Ballet)
田中百映(バレエソフィア)
杉山夏生(デパルクバレエスクール)
Parkinhee(Yejon plie ballet academy)
春名美咲(M&R studio)
堀口菜緒(デパルクバレエスクール)
芦川栞里(谷桃子バレエ団附属アカデミー)
佐治澪花(t2y Ballet Studio)

容姿賞

濱田百合愛(ル・レーヴバレエスタジオ)
古野なぎさ(ティアンヌマリオバレエ)
藤戸芽衣(ル・レーヴバレエスタジオ)
福田晴香(HAGAバレエアカデミー)
竹川凛(Kei’s バレエ)
橋爪和花(ル・レーヴバレエスタジオ)
上山乎瑚(シーズバレエクラス)
富樫沙耶女(Kei’s バレエ)
赤木結香(シーズバレエクラス)
小山瑛利衣(大木みつこバレエアカデミー)
瀬川葵(デパルクバレエスクール)
飯島まな(エトワール・久里浜バレエスクール)
Sung Seohyun(ロイヤルバレエ学園)
齋藤 貴翔(エトワール・久里浜バレエスクール)
星美渚(Ayumi Ogane Ballet And Contemporary Dance Studio)
森彩香(めぐみバレエスタジオ)
小林優花(ロシアバレエスタジオ)
蛯名まりあ(Ballet du Ciel)
浜中志音(Cheng Ballet Academy)
菱沼遼太郎(シーズバレエクラス)
岡野優花(木村バレエスタジオ)
加藤緋菜(メグミバレエスクール)
髙橋愛那(レイコバレエスクール)
田中美有(大垣バレエスクール)
石川璃好(ravir ballet)
坂野巴奈子(バレエソフィア)
小澤優奈(Ballet du Ciel)
齋藤みらい(サト・バレエスタジオ)
栗原奈々帆(BALLET STUDIO RAFFILET)
本田愛(Ayumi Ogane Ballet And Contemporary Dance Studio)
青山友里(めぐみバレエスタジオ)
栗芝みなみ(Kei’s バレエ)
浅井優花(桜井孝子バレエ研究所)

将来性賞

梶木音和(KIDS BALLET SCHOOL)
古賀彩羽(ティアンヌマリオバレエ)
千葉 桃香(ソフィバレエスタジオ)
小笠原里菜(バレエスタジオシンフォニー)
井上宇一郎(デパルクバレエスクール)
藤本華名(ル・レーヴバレエスタジオ)
齋藤くるみ(デパルクバレエスクール)
若菜 姫織(T.A.バレエ)
和田環奈(t2y Ballet Studio)
梶莉里花(ル・レーヴバレエスタジオ)
石川莉緒(神山芳子バレエスクール)
服部蒼波(ティアンヌマリオバレエ)
新井菜月(神山芳子バレエスクール)
岡田ゆづな(mikaバレエスタジオ)
岩崎風花(T.Ballet Studio)
井部凛子(デパルクバレエスクール)
廣田瑠花(Kei’s バレエ)
池澤心結(綾乃バレエスタジオ)
大串美漣(Base Ballet Academy)
立岡葵葉(神山芳子バレエスクール)
髙橋香瑛(すみれバレエクラシック)
清水るいな(佐々木まゆこバレエ教室)
伊藤舞桜(Kei’s バレエ)
大畑伊緒(神山芳子バレエスクール)
相良映水(TWINKEL Ballet Coaching)
崔琳珠(為久陽子バレエスタジオ)
新木陽菜(ソフィアバレエロイヤル)
望月由依(バレエスクールカノン)
佐々木玲(プチバレリーナ)
菊川凛花(シーズバレエクラス)
小松咲凛(デパルクバレエスクール)
宮川裕有(綾乃バレエスタジオ)
斉藤朱梨(亀和田バレエアカデミー)
嶋﨑歩愛(Base Ballet Academy)
塩谷敦美(伊藤美智子バレエスタジオ)
南里歩花(ソフィアバレエロイヤル)
飯島歩果(伊藤美智子バレエスタジオ)
牧野彩花(5Angel houin BalletCompany)
石川綾音(伊与田バレエスタジオ)
若菜瑚子(RBバレエカンパニー)
千代結菜(鎌田久美子バレエスタジオ)
菱沼香凛(シーズバレエクラス)
太田柚羽(シーズバレエクラス)
森田梨良(有紀バレエスタジオ)
山口麻里沙(ル・レーヴバレエスタジオ)
櫻井愛恵(木村バレエスタジオ)
清水ちえり(綾乃バレエスタジオ)
須山陽菜(ル・レーヴバレエスタジオ)
羽多野千尋(サトバレエスタジオ)
瀬浦舞(シーズバレエクラス)
林田七海(HAGAバレエアカデミー)
田村寧々(神山芳子バレエスクール)
横山佳穂(Kei’s バレエ)
谷中琉真(リングリングバレエスクール)
伊藤未央(KBAバレエスタジオ)
石崎楓華(バレエスタジオシンフォニー)
栃山萌(岸田麻衣子バレエスクール)
志村紗雪(札幌舞踊会)
小森世楽(有紀バレエスタジオ)
横山礼華(Ballet Studio Myrtle)
藤川風花(雅子バレエアカデミー)
山中理莉子(Clair de Ballet)
木本睦(木村バレエスタジオ)
阿部心春(バレエソフィア)
打田梨華(バレエソフィア)
西愛奈(メグミバレエスクール)
原なぎ紗(佐々木まゆこバレエ教室)
宮崎優風(茉莉奈バレエスクール)
佐藤景都(KIDS BALLET SCHOOL)
針山たまき(バレエアトリエクレア)
北村真鈴(Clair de Ballet)
津田祐里(コンテンポラリーバレエスタジオダンスナッツ)
伊藤ひな子(為久陽子バレエスタジオ)
垣巣澪奈(万希子バレエスタジオ)
北上 羽夕(ジャパン バレエ アーツ)
滝口凜伽(Ayumi Ogane Ballet And Contemporary Dance Studio)
二木秀麻(清水くみこバレエ研究所)

スカラーシップ等の詳細は主催者サイトでお確かめください。

BalletSearch

掲載には細心の注意を払っておりますが、 不備がございましたらお問い合わせ フォームよりご連絡ください。

友だち追加

コンクール結果速報などの

最新情報は友達追加を

してください

バレエサーチではサイトにPWA(プログレッシブウェブアプリ)を導入し、アプリのお知らせのようにプッシュ通知が可能となりました。最新情報を受け取りたい方は、PC・スマホから必ずグーグルでバレエサーチを検索し、画面を開いたらバレエサーチをホーム画面に追加してください。そうするとお知らせを受け取りますかと出ますので許可(Allow)をクリックしてください。今後、最新情報がアップされますとお知らせが届きます。 ※現在iOSではこの機能に対応しておりません。

プロジェクト・ヴィスラフ・ワークショップ
元ベルリン国立バレエ団プリンシパル ・デュデック氏によるワークショップ(ピアノ生演奏)
英語でのクラスレッスンにより、目で耳で心で感じる圧倒的な達成感!
ヴィスラフ・デュデック主催ポーランド・日本公演「Youth Spirit of Dance(ユース・スピリット・オブ・ダンス)」オーディション同時開催。受講者にはユーススピリットオブダンス(ヴィスラフ・デュデック主催)ポーランド・日本公演出演のチャンス!
詳細情報
申込み状況:WEBサイトをご確認ください。
対象:ジュニアクラスLv 1・2 おおむね10歳以上、ジュニアクラスLv 3 おおむね12歳以上の本格的にバレエを習っている方
プライベートヴァリエーション おおむね10歳以上
受講料:クラス 各¥8,640~、プライベートヴァリエーション ¥6,480
会場:芸能花伝舎
講師:ヴィスラフ・デュデック(元ベルリン国立バレエ団プリンシパル)
通訳:中村祥子(Kバレエ団プリンシパル)
※Kバレエ団の予定次第でお越し頂けない場合があります。
ピアニスト:小泉直美(小泉音楽教室主宰)ほか
主催:プロジェクト・ヴィスラフ事務局(合同会社プレミアワークス)
問合わせ:projectwieslaw@gmail.com
詳細情報:WEBサイト 


関連記事


ページアクセスランキング


おすすめ記事


更新通知を受け取る

通知を許可

バレエサーチ フェイスブック

SuperWebTricks Loading...

ピックアップ記事

  1. 2019.02.10 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】第47回ローザンヌ国際バレエコンクール2019 vol,7
    日本では深夜のお知らせとなってしまいますが、先ほど表彰式が終…
  2. 2019.01.08 | バレエサーチ最新情報

    【全結果速報】第22回NBA全国バレエコンクール vol,2
    お待たせいたしました、全国から集まった1200人あまりの出…
  3. 2018.04.21 | バレエサーチ最新情報

    【最終結果】ユースアメリカグランプリ YAGP2018NY vol,5
    お待たせいたしました、皆さま大注目のユースアメリカグランプリ…
2019年4月
« 3月    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930