【結果】第13回エヴァ・エフドキモワ記念エデュケーショナルバレエコンペティション


先日4日間にわたり開催された第13回エヴァ・エフドキモワ記念エデュケーショナルバレエコンペティション。ヴァリエーションだけでなくレッスン審査もあり、テクニックだけでなく身体の条件や基礎も厳しく審査されるコンクールです。スカラーシップも充実しており、とても人気のあるコンクールですね。

第13回エヴァ・エフドキモワ記念エデュケーショナルバレエコンペティション

【クラシック部門】

児童の部 (9~11歳)

第1位 山下栞 シンフォニーバレエスタジオ
第2位 中島尚 シンフォニーバレエスタジオ
第3位 山本李桃 バレエアトリエクレア
第4位 三浦結愛 スタジオエイル
第5位 周藤百音 マユミキノウチバレエスタジオ
第6位 川名佐保 MOMOバレエスタジオ
第7位 西山果穂 バレエフースプレリュード
第8位 下永小百合 カトルカールバレエスタジオ
第9位 藤井杏優 スタジオエイル
第10位 坂口舞 シホバレエクラス

奨励賞 平山凪 バレエアトリエクレア
奨励賞 飯村真礼 バレエスタジオCLARA
奨励賞 田口紗凪 カトルカールバレエスタジオ
奨励賞 尾崎郁香 マーサ・ロシアン・バレエ
奨励賞 小宮彩香 佐藤朱実バレエスクール
奨励賞 和泉帆栞 シンフォニーバレエスタジオ
奨励賞 金澤桃花 アビアットバレエスタジオ
奨励賞 櫻井麗良 インターナショナルダンススクール
奨励賞 五十嵐璃子 mami ballet class
奨励賞 高橋明丹香 KK Ballet Arts

ジュニアAの部 (12~13歳)

第1位 酒井早紀 アビアットバレエスタジオ
第2位 田中杏咲 シンフォニーバレエスタジオ
第3位 長竹陽菜 kei’sバレエ
第4位 永易雪 Avec Coco 福田純子バレエスタジオ
第5位 鈴木彩夏 mami ballet class
第6位 渡部海璃 MIMIバレエスタジオ
第7位 武田眞央 さゆりバレエスクール
第8位 鈴木いちの MIMIバレエスタジオ
第9位 田中優歩 マユミキノウチバレエスタジオ
第10位 江良彩禾 mami ballet class

奨励賞 唐津穂果 kei’sバレエ
奨励賞 星川綺羅 スターバレエアカデミー
奨励賞 武地ゆめの HAGAバレエアカデミー
奨励賞 アナスタシア・ポリャコワ インターナショナルダンススクール
奨励賞 ウィリアムズ小花 Mount Eden Ballet Academy

ジュニアA2の部( 14~15歳)

第1位 松澤萌紀 アビアットバレエスタジオ
第2位 加藤美海 BALLET・LE・COEUR
第3位 田端優衣 堀本アクリバレエアカデミー
第4位 松浦美命 松浦かがりバレエアカデミー
第5位 丹羽紗彩 ひらつかアート・バレエスタジオ
第6位 竹村玲南 堀本アクリバレエアカデミー
第7位 村上夏音 有明ニューシティバレエスクール
第8位 大場蒔音 MJB松岡バレエスタジオ
第9位 長谷川日和 Avec coco 福田純子バレエスタジオ
第10位 石丸智織 RBSバレエカンパニー

奨励賞 菊池千鶴 久瑠美バレエスタジオ
奨励賞 小林咲穂 RBSバレエカンパニー
奨励賞 永倉アクア MIMIバレエスタジオ
奨励賞 相原瑞乃 Ballet du ciel
奨励賞 岡村優樹 Ballet du ciel

ジュニアBの部( 16~18歳)

第1位 斉藤さら 有明ニューシティーバレエスクール
第2位 久川奈々帆 堀本アクリバレエアカデミー
第3位 北畠美侑 ASAMI INTERNATIONAL STUDIO
第4位 堀越日奈子 広瀬加藤バレエスタジオ
第5位 佐藤成芽 Ballet du Ciel
第6位 後藤璃子 堀本アクリバレエアカデミー
第7位 藤原加望 国際高等バレエ学校
第8位 岡田紗綾 バレリーナスクール
第9位 横田菜月 クレアシオンバレエスクール
第10位 渡邊里菜 国際高等バレエ学校

奨励賞 大内瑛美子 有明ニューシティーバレエスクール
奨励賞 嶋田静音羽 Nバレエ塾
奨励賞 佐々木弥生 カンパニー・ボナテラ
奨励賞 福井彩 国際高等バレエ学校
奨励賞 夛田琴菜 国際高等バレエ学校

シニア( 19~23歳)

第1位 玉村都 河村クラシックバレエスタジオ
第2位 五井野鮎美 角屋満李子バレエ団
第3位 杉本花穂 バレエスタジオGEM
第4位 中村亮介 神澤千景バレエスタジオ
第5位 羽田愛美 鴻巣バレエスタジオ

【コンテンポラリー部門】

プルミエール・パ( 9~11歳)

第1位 武田詩子 三鷹シティバレエスタジオ
第2位 山下栞 シンフォニーバレエスタジオ
第3位 中島尚 シンフォニーバレエスタジオ

エチュード( 12~15歳)

第1位 三宅芙深 アビアットバレエスタジオ
第2位 田中杏咲 シンフォニーバレエスタジオ
第3位 松浦美命 松浦かがりバレエアカデミー
第4位 星川綺羅 スターバレエアカデミー
第5位 鈴木麻里愛 シンフォニーバレエスタジオ
第6位 武田眞央 さゆりバレエスクール
第7位 太田ひなの シンフォニーバレエスタジオ
第8位 田中心菜 インターナショナルダンススクール
第9位 吉積光希 バレエアトリエクレア
第10位 越みのり  引地バレエスタジオ

プレ・プロフェッショナル(16歳~)

第1位 高橋希の未 AUBE BALLET STUDIO
第2位 野呂田優樹 アビアットバレエ
第3位 池内絢音 国際高等バレエ学校
第4位 藤原加望 国際高等バレエ学校
第5位 佐野明莉 国際高等バレエ学校

スカラーシップ等詳細は 主催者サイト をお確かめ下さい。

BalletSearch

掲載には細心の注意を払っておりますが、 不備がございましたらお問い合わせ フォームよりご連絡ください。

友だち追加

コンクール結果速報などの

最新情報は友達追加を

してください

バレエサーチではサイトにPWA(プログレッシブウェブアプリ)を導入し、アプリのお知らせのようにプッシュ通知が可能となりました。最新情報を受け取りたい方は、PC・スマホから必ずグーグルでバレエサーチを検索し、画面を開いたらバレエサーチをホーム画面に追加してください。そうするとお知らせを受け取りますかと出ますので許可(Allow)をクリックしてください。今後、最新情報がアップされますとお知らせが届きます。
※現在iOSではこの機能に対応しておりません。

日本最大級のバレエ情報サイト 「バレエサーチ」はバレエダンサーを夢見る子どもたちを応援します。

 FBページTwitter だけの情報もあるのでこちらもチェック!


関連記事


ページアクセスランキング


おすすめ記事


バレエサーチ フェイスブック

SuperWebTricks Loading...

ピックアップ記事

  1. 2019.05.06 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】第32回こうべ全国洋舞コンクール
    関西地区では歴史も古く、最も大きなコンクールのひとつで、ここ…
  2. 2019.02.10 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】第47回ローザンヌ国際バレエコンクール2019 vol,7
    日本では深夜のお知らせとなってしまいますが、先ほど表彰式が終…
  3. 2018.04.21 | バレエサーチ最新情報

    【最終結果】ユースアメリカグランプリ YAGP2018NY vol,5
    お待たせいたしました、皆さま大注目のユースアメリカグランプリ…
2018年12月
« 11月   1月 »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31