【結果速報】第6回湘南バレエ・コンペティション2018


今年から藤沢市民会館へ会場を変更しての開催となった第6回湘南バレエ・コンペティション2018。グーベ・ヨーロピアンダンスセンター留学賞を受賞しますと、安心して学びに専念できるよう、手厚いサポート(入校手続・住居・補助金申請等)を無償で受けられます。ワークショップも井脇幸江さん、針山愛美さんのクラシックに、ギイ・ポジョリのネオクラシックと充実しています。

第6回湘南バレエ・コンペティション2018

藤沢市長賞

玉井千容(Ballet du Ciel・坂本香菜子)

藤沢商工会議所会頭賞

鈴木智佳子(徳江バレエスタジオ・徳江景子)

グーベ・ヨーロピアンダンスセンター留学賞

北畠美侑(ASAMI INTERNATIONAL STUDIO・浅見紘子)

春日井夏音(東京高等バレエ学校・里見悦郎)

鈴木智佳子(徳江バレエスタジオ・徳江景子)

シニアA(23歳~)

第1位 須田菜都乃(イフジェフスク国立オペラバレエ劇場/服部彩子バレエクラス・服部彩子)

第2位 藤井美彩(プリエバレエスタジオ)

第3位 新居加奈子(セントラルバレエステージ・川西真由)

第4位 小川恵(フリー)

第5位 遠山理恵(Studio Radieux さのバレエ・佐野映子)

シニアP(高3~22歳)

第1位 藤井ももか(長谷川バレエスタジオ・長谷川健・浅田陽美)

第2位 三輪くるみ(バレエスタジオKKインターナショナル・木村規予香)

第3位 藤田凪沙(石原千代バレエスクール・石原千代

第4位 新井雛乃(バレエスタジオ Coeur d’Ange・和田紗永子)

第5位 鈴木千聖(鈴木直敏恵子バレエスクール・鈴木直敏)

審査員賞 米田桃子(河野バレエスタジオ・河野あけみ)

優秀賞 米田桃子(河野バレエスタジオ・河野あけみ)

ジュニアS(高1~2)

第1位 玉井千容(Ballet du Ciel・坂本香菜子)

第2位 北畠美侑(ASAMI INTERNATIONAL STUDIO・浅見紘子)

第3位 石丸智織(RBSバレエカンパニー・井関典子)

第4位 河西真帆(RBSバレエカンパニー・井関典子)

第5位 天木麻裕(河栗クラシックバレエ・河栗和子)

審査員賞 玉井千容(Ballet du Ciel・坂本香菜子)

優秀賞 春日井夏音(東京高等バレエ学校・里見悦郎)

優秀賞 丸山乃々香(BALLET・LE・COEUR・中平絢子)

みらい賞 藤田澪乃(EIKO バレエスタジオ・鈴木英子)

みらい賞 津野真優(チコバレエアカデミー・山本千湖)

ジュニアA(中2~3)

第1位 加藤美海(BALLET・LE・COEUR・中平絢子)

第2位 山﨑羽紗(森中牧バレエスタジオ・森中牧・森中健智)

第3位 丹羽紗彩(ひらつかアート・バレエスタジオ・中丸昭子)

第4位 藤井優女(エトワール・久里浜バレエスクール・河野亜弥子)

第5位 松下茉莉衣(梨木バレエスタジオ・梨木里美)

優秀賞 設楽日菜子(梨木バレエスタジオ・梨木里美)

優秀賞 鈴木智佳子(徳江バレエスタジオ・徳江景子)

審査員賞 丹羽紗彩(ひらつかアート・バレエスタジオ・中丸昭子)

みらい賞 吉川莉世(川口ゆり子バレエスクール 町田スタジオ・斉藤菜々美)

みらい賞 新井朋果(西田祐子バレエスタジオ&スクール)

みらい賞 中野実咲(梨木バレエスタジオ・梨木里美)

ジュニアB(小6~中1)

第1位 梨木玲斗(梨木バレエスタジオ・梨木里美)

第2位 三角羽音(BALLET・LE・COEUR・中平絢子)

第3位 川合深月(かおるバレエスタジオ・曽根薫)

第4位 ヘルマー ティア(Ballet du Ciel・坂本香菜子)

第5位 沖未来(森中牧バレエスタジオ・森中牧・森中健智)

審査員賞 賀部あゆみ(森中牧バレエスタジオ・森中牧・森中健智)

優秀賞 星川綺羅(スターバレエアカデミー・星川舞)

優秀賞 青木萌奈美(梨木バレエスタジオ・梨木里美)

優秀賞 賀部あゆみ(森中牧バレエスタジオ・森中牧・森中健智)

みらい賞 坂本梨緒(梨木バレエスタジオ・梨木里美)

みらい賞 石山桃果(梨木バレエスタジオ・梨木里美)

みらい賞 大崎愛織(河栗クラシックバレエ・河栗和子)

みらい賞 鈴木賢陽(鈴木直敏恵子バレエスクール・鈴木直敏)

みらい賞 上奈々帆(BALLET・LE・COEUR・中平絢子)

みらい賞 吉岡雪乃(川口ゆり子バレエスクール・川口ゆり子)

ジュニアC(小4~5)

第1位 日高世令那(梨木バレエタジオ・梨木里美)

第2位 木村咲来(森中牧バレエスタジオ・森中牧・森中健智)

第3位 國立桃菜(BALLET・LE・COEUR・中平絢子)

第4位 河原崎有朱(かおるバレエスタジオ・曽根薫)

第5位 杉本恵維(Studio Relucent・水崎るり)

審査員賞 杉本恵維(Studio Relucent・水崎るり)

優秀賞 森田菜月(竹内ひとみバレエスクール・竹内美和)

優秀賞 加藤詩織(ひらつかアート・バレエスタジオ・中丸昭子)

みらい賞 深谷ななみ(アンバレエ・三瓶由美子)

みらい賞 若井ひより(川口ゆり子バレエスクール・今村博明・川口ゆり子)

みらい賞 足川結珠(ASHIKAWAバレエスタジオ・足川欽也・足川麻実)

みらい賞 岩崎晴(ASHIKAWAバレエスタジオ・足川欽也・足川麻実)

みらい賞 下田芽衣(下野智華子 モダン&バレエスタジオ・下野智華子)

プレ・コンペティション(小2~4)

優秀賞 山田珠久(あやこballet studio・陶山絢子)

優秀賞 宮坂木乃愛(シホバレエクラス・奥村志帆)

優秀賞 坂口舞(シホバレエクラス・奥村志帆)

優秀賞 北原藍子(あやこballet studio・陶山絢子)

優秀賞 前島アンナ(アトリエ・ドゥ・バレエAnge・前田純奈)

優秀賞 矢野恵那(シホバレエクラス・奥村志帆)

優秀賞 田中慈(あやこballet studio・陶山絢子)

みらい賞 佐々木愛祷(エトワール・久里浜バレエスクール・河野亜弥子)

みらい賞 福田紗礼(あやこballet studio・陶山絢子)

みらい賞 野澤舞衣(河栗クラシックバレエ・河栗和子)

みらい賞 高野悠花(あやこballet studio・陶山絢子)

みらい賞 矢間乃愛(エトワール・久里浜バレエスクール・河野亜弥子)

みらい賞 遠藤環(akiko ballet academy・岸川章子)

みらい賞 渡邉璃音(エトワール・久里浜バレエスクール・河野亜弥子)

詳細は 主催者サイト をお確かめください。

前年結果

BalletSearch

掲載には細心の注意を払っておりますが、
不備がございましたらお問い合わせ
フォームよりご連絡ください。

友だち追加

コンクール結果速報などの
最新情報は友達追加を
してください

バレエサーチではサイトに掲載する情報を随時募集しております。バレエ公演・バレエワークショップ、さらには各お教室の情報や発表会のお知らせまで幅広く募集中!
月間総ユーザー数20万人、総アクセス40万PVを超える日本最大級バレエ情報サイト バレエサーチへの掲載はもちろん掲載は無料です。
掲載ご希望の団体は、問合せフォームよりお気軽にお問合せ下さい。
※バナーなど一部有料なものもございます。

御社名・ご担当者名 (必須)

メールアドレス (必須)

お電話番号 (必須)

タイトル(必須)

メッセージ本文(必須)

日本最大級のバレエ情報サイト 「バレエサーチ」はバレエダンサーを夢見る子どもたちを応援します。

 FBページTwitter だけの情報もあるのでこちらもチェック!


関連記事


ページアクセスランキング


おすすめ記事


更新通知を受け取る

通知を許可

バレエサーチ フェイスブック

SuperWebTricks Loading...

ピックアップ記事

  1. 2019.05.06 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】第32回こうべ全国洋舞コンクール
    関西地区では歴史も古く、最も大きなコンクールのひとつで、ここ…
  2. 2019.02.10 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】第47回ローザンヌ国際バレエコンクール2019 vol,7
    日本では深夜のお知らせとなってしまいますが、先ほど表彰式が終…
  3. 2018.04.21 | バレエサーチ最新情報

    【最終結果】ユースアメリカグランプリ YAGP2018NY vol,5
    お待たせいたしました、皆さま大注目のユースアメリカグランプリ…
2018年8月
« 7月   9月 »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031