【結果速報】ヴィクトワール バレエ コンペティション 札幌2018


お待たせいたしました、7/1に北海道立県民活動センターかでる2.7で開催されたヴィクトワールバレエコンペティション 札幌2018の結果が入っていきました。

優秀者にはドイツで行われるA・G・S Award of Germany Stage 2019スイス国立チューリヒダンスアカデミープラハ国立コンセルバトワールバレエアカデミーなどの短期研修参加権が贈られます。

ヴィクトワール バレエ コンペティション 札幌2018

 バレエシューズ部 

第1位 布村諭理奈 「アレルキナーダ」よりアレルキナーダのVa Nバレエアカデミー

第2位 今井ゆり 「ドン・キホーテ」より第3幕キトリのVa ピュアハートクラシックバレエスタジオ

第3位 深田貴子 「眠れる森の美女」より第3幕フロリナ姫のVa 小林久枝バレエスタジオ

第4位 坪田麗 「アレルキナーダ」よりコロンビーヌのVa ピュアハートクラシックバレエスタジオ

第5位 久代華凛 「パリの炎」より第2幕ジャンヌのVa イリスバレエアカデミー

第6位 清水莉々花 「アレルキナーダ」よりコロンビーヌのVa 井伊悦子バレエスタジオ

第7位 牧野花音 「白鳥の湖」より第1幕ペザントのVa ビジュー・バレエコンチェルト

第8位 鈴木優奈 「ダイアナとアクティオン」よりダイアナのVa 伊藤まゆみバレエ研究所

第9位 小林朋花 「白鳥の湖」より第1幕パドトロワ第1のVa ピュアハートクラシックバレエスタジオ

第10位 音嵜琴心 「眠れる森の美女」より第3幕フロリナ姫のVa 小林久枝バレエスタジオ

 小学生の部 

第1位 木村里咲 「眠れる森の美女」より第3幕オーロラ姫のVa Nバレエアカデミー

第2位 藤原吉世暉 「アレルキナーダ」より男性のVa 井伊悦子バレエスタジオ

第3位 菊池晶 「眠れる森の美女」より第3幕フロリナ王女のVa 苫小牧シティバレエアカデミー

第4位 篠田りりか 「コッペリア」より第3幕スワニルダのVa 厘奈クラシックバレエカンパニー

第4位 會田ひまわり 「ドン・キホーテ」より第3幕キトリのVa 笠原公美子バレエ教室

第6位 大谷優衣奈 「ラ・バヤデール」より第2幕ガムザッティのVa 久光喬子バレエ教室

第7位 大浅巴菜 「アレルキナーダ」よりコロンビーヌのVa 竹内バレエスタジオ

第8位 長谷川実咲 「エスメラルダ」よりダイアナのVa 竹内バレエスタジオ

 中学生の部 

第1位 佐藤流音 「眠れる森の美女」より第1幕ローズ・アダージオのVa ちだとしこバレエスタジオ

第2位 小川珠友環 「ダイアナとアクティオン」よりダイアナのVa 小林絹恵バレエスタジオ

第3位 新崎日菜子 「ライモンダ」より第1幕夢の場のVa 竹内バレエスタジオ

第4位 木村果穂 「ライモンダ」より第1幕ライモンダのVa Nバレエアカデミー

第5位 小川貴和日 「眠れる森の美女」より第1幕ローズアダージオのVa 小林絹恵バレエスタジオ

第6位 千葉桃羽 「コッペリア」より第1幕スワニルダのVa 小林絹恵バレエスタジオ

第7位 久保田麻友 「パキータ」よりエトワールのVa 小林絹恵バレエスタジオ

第8位 井上瑚子 「コッペリア」より第3幕スワニルダのVa Maki Little Ballet Class

第9位 男澤和果 「エスメラルダ」よりエスメラルダのVa ビジュー・バレエコンチェルト

第10位 新井瑠菜 「エスメラルダ」よりエスメラルダのVa 伊藤まゆみバレエ研究所

 高校生の部 

第1位 戸田昂希 「ドン・キホーテ」より第3幕バジルのVa 厘奈クラシックバレエカンパニー

第2位 秋元音寧 「エスメラルダ」よりエスメラルダのVa 石川みはるバレエ研究所

第3位 薄井英美 「海賊」より第3幕メドーラのVa 落合バレエスタジオ

第4位 橋本紗来 「ドン・キホーテ」より第2幕ドルシネアのVa 内山玲子バレエスタジオ

第5位 三井瑠奈 「グラン・パ・クラシック」よりVa Nバレエアカデミー

 シニアの部 

第1位 米田桃子 「白鳥の湖」より第3幕オディールのVa 河野バレエスタジオ

第2位 成田梨花 「眠れる森の美女」より第3幕オーロラ姫のVa 小泉のり子バレエスタジオ

第3位 中河茉音 「エスメラルダ」よりエスメラルダのVa CHIAKI CLASSIC BALLET CLASS

第4位 小村憲虎 「エスメラルダ」より男性のVa 井伊悦子バレエスタジオ

第5位 中村梨乃 「眠れる森の美女」より第3幕オーロラ姫のVa 小泉のり子バレエスタジオ

 モダンコンテンポラリーの部 

第1位 新崎日菜子 「カルミナ・ブラーナ」 竹内バレエスタジオ

第2位 小川珠友環 「diary」 小林絹恵バレエスタジオ

第3位 木村果穂 「will」 Nバレエアカデミー

審査員特別賞

中学生の部 佐藤流音 「眠れる森の美女」より第1幕ローズ・アダージオのVa ちだとしこバレエスタジオ

2018年 ミュンヘンサマーワークショップ フルスカラシップ

中学生の部 佐藤流音 「眠れる森の美女」より第1幕ローズ・アダージオのVa ちだとしこバレエスタジオ

2018年 ミュンヘンサマーワークショップ ハーフスカラシップ

中学生の部 小川珠友環 「ダイアナとアクティオン」よりダイアナのVa 小林絹恵バレエスタジオ

中学生の部 新崎日菜子 「ライモンダ」より第1幕夢の場のVa 竹内バレエスタジオ

詳細は 主催者サイト をお確かめください。

掲載には細心の注意を払っておりますが、不備がございましたらお問い合わせフォームよりご連絡ください。

友だち追加

コンクール結果速報などの最新情報は友達追加をしてください

バレエサーチでは全国のお教室の発表会情報を掲載しております。掲載ご希望のお教室は以下のフォームから必要事項を入力してください。日程、開演時間、会場、入場料などの情報は基本無料で掲載(入場無料の場合)いただけます。

※入場料が有料の場合とバナーやフライヤーの掲載は有料となります。

発表会情報掲載申込フォーム

※バナー掲載(有料)等はご相談ください。

日本最大級のバレエ情報サイト 「バレエサーチ」はバレエダンサーを夢見る子どもたちを応援します。

 FBページTwitter だけの情報もあるのでこちらもチェック!


関連記事


ページアクセスランキング


おすすめ記事


コンクール結果速報やバレエ最新情報の配信はこちらにご登録ください。

バレエサーチ フェイスブック

SuperWebTricks Loading...

ピックアップ記事

  1. 2018.05.07 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】第31回こうべ全国洋舞コンクール
    遅くなりました、第31回こうべ全国洋舞コンクールの結果です。…
  2. 2018.04.21 | バレエサーチ最新情報

    【最終結果】ユースアメリカグランプリ YAGP2018NY vol,5
    お待たせいたしました、皆さま大注目のユースアメリカグランプリ…
  3. 2018.02.04 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】第46回ローザンヌ国際バレエコンクール2018 vol,9
    先ほど表彰式が終了し、第46回ローザンヌ国際バレエコンクール…
2018年7月
« 6月   8月 »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031