【結果速報】Japan Ballet Competition 兵庫2017


12/28、神戸文化ホール 中ホールで開催されたJapan Ballet Competition 兵庫2017の結果がアップされましたね。翌日にはGrand Champion Ships 2017も控えており、両方出場する方も多いようですね。このあと続けてGrand Champion Ships 2017の結果もアップいたしますのでお楽しみに。

Japan Ballet Competition 兵庫2017

 【C01】クラシックバレエ5才・小1男女 

第1位 佐居勇星 「パキータ」よりリュシアン 上海 Nana Ballet School

第2位 藤田ゆい 「眠れる森の美女」よりフロリナ王女 バレエ オブ アメリカ

第3位 向山結菜 「エスメラルダ」より バレエスタジオアンジュ·向山陽子バレエスクール

第4位 秋野藍実 「眠れる森の美女」よりフロリナ王女 MAYUKO BEAUTIFUL BALLET

第5位 山本みる 「眠れる森の美女」よりフロリナ王女 バレエスタジオアンジュ·向山陽子バレエスクール

第6位 荷田莉紗 「眠れる森の美女」よりフロリナ王女 エンジェルスバレエスタジオ

第7位 富永莉乃 「眠れる森の美女」よりフロリナ王女 バレエスタジオアンジュ·向山陽子バレエスクール

第8位 堰本凛 「眠れる森の美女」よりフロリナ王女 エンジェルスバレエスタジオ

第9位 秋田紗愛 「眠れる森の美女」より優しさの精 Studio·Petit·Ballerina

第10位 片山心菜 「眠れる森の美女」よりフロリナ王女 グランバレエスクール

 【C02】クラシックバレエ小2・小3男女 

第1位 増野莉愛 「眠れる森の美女」よりフロリナ王女 船附菜穂美バレエスタジオ

第2位 山本真緒 「ラ・フィーユ・マルガルデ」よりリーズ クラシックダンスクラスユキ

第3位 岩井梨音 「海賊」よりオダリスク 厘奈クラシックバレエカンパニー

第4位 堀川菜々子 「眠れる森の美女」よりフロリナ王女 コズロヴァバレエスクール

第5位 合田愛咲 「眠れる森の美女」よりフロリナ王女 コズロヴァバレエスクール

第6位 伊神綾那 「眠れる森の美女」よりフロリナ王女 船附菜穂美バレエスタジオ

第7位 吉野帆南 「眠れる森の美女」よりフロリナ王女 Ballet Studio fairy

第8位 田中優衣 「白鳥の湖」よりパ・ド・トロワ第1 Clair de Ballet

第9位 黒瀬心音乃 「眠れる森の美女」よりフロリナ王女 のどかバレエスクール

第10位 茶谷紗良 「眠れる森の美女」よりフロリナ王女 MAYUKO BEAUTIFUL BALLET

 【C03】クラシックバレエ小4・小5女性 

第1位 萬矢にいな 「ディアナとアクティオン」よりディアナ エトワールバレエスクール

第2位 重黒木リノ 「パキータ」より BalletStudiofairy

第3位 早川百紀 「コッペリア」第1幕よりスワニルダ バレエオブアメリカ

第4位 塩田璃世 「眠れる森の美女」第3幕よりオーロラ姫 K.Classic Ballet Studio

第5位 田中いち花 「人形の精」より 上海 Nana Ballet School

第6位 玉利佳恋 「くるみ割り人形」より金平糖の精 関口バレエスクール

第7位 篠田りりか 「人形の精」より 厘奈クラシックバレエカンパニー

第8位 小林茉央 「ドン・キホーテ」第3幕よりキトリ Ballet Studio fairy

第9位 山内さくら 「眠れる森の美女」よりフロリナ王女 柴田バレエスタジオ

第10位 梶本海礼 「眠れる森の美女」よりフロリナ王女 船附菜穂美バレエスタジオ

 【C04】クラシックバレエ小6・中1女性 

第1位 亀田智世 「ジゼル」よりジゼル 吉原バレエ学園

第2位 松浦美命 「コッペリア」第1幕よりスワニルダ 松浦かがりバレエアカデミー

第3位 小坂萌七 「コッペリア」第3幕よりスワニルダ BalletStudiofairy

第4位 清水りさ子 「くるみ割り人形」より金平糖の精 yoshimura dance center

第5位 髙田ひまり 「アルレキナーダ」より 松浦かがりバレエアカデミー

第6位 近藤ひなの 「エスメラルダ」より 厘奈クラシックバレエカンパニー

第7位 糟谷心乃華 「パキータ」よりエトワール 上海 Nana Ballet School

第8位 八島花菜 「ドン・キホーテ」第3幕よりキトリ アートバレエ·祐

第9位 田口慶子 「くるみ割り人形」より金平糖の精 エミュールバレエスクール

第10位 嶋畑凛 「ラ・バヤデール」より エトワールバレエスクール

 【C05】クラシックバレエ中2・中3女性 

第1位 上垣内ひまり 「エスメラルダ」より 東條裕子バレエシアター

第2位 山内彩未 「サタネラ」より 松浦かがりバレエアカデミー

第3位 大河原萌乃佳 「ライモンダ」より ユキバレエスタジオ

第4位 野口美沙 「エスメラルダ」より シェイラ バレエ スクール

第5位 村本あゆみ 「ジゼル」よりジゼル 蔵本誠子バレエスクール

第6位 行元陽奈子 「シルビア」より エトワールバレエスクール

第7位 梶本もとえ 「ドン・キホーテ」よりドルシネア バレエ オブ アメリカ

第8位 篠﨑莉沙 「エスメラルダ」より 吉原バレエ学園

第9位 河野真里杏 「ドン・キホーテ」第3幕よりキトリ 上條都代子バレエ研究所

第10位 吉田絢美 「ドン・キホーテ」第1幕よりキトリ エトワールバレエスクール

 【C06】クラシックバレエ高1・高2女性 

第1位 塚本麗 「パキータ」より 谷本バレエスタジオ

第2位 横溝穂花 「エスメラルダ」より れい美花DanceStudio

第3位 山本梨花 「海賊」よりメドーラ バレエオブアメリカ

第4位 金田優美 「エスメラルダ」より 松浦かがりバレエアカデミー

第5位 髙田美羽 「アルレキナーダ」より 一般財団法人 本田道子バレエ団

第6位 宮口真緒 「海賊」よりメドーラ 前多敬子·田中勉バレエ教室

第7位 鷹田麗 「眠れる森の美女」第1幕よりオーロラ姫 蔵本誠子バレエスクール

第8位 上續あかり 「シルビア」より バレエスタジオ ハイリリィ

第9位 永井涼花 「パキータ」より 永井エコール·ド·バレエ

第10位 永橋風香 「眠れる森の美女」第3幕よりオーロラ姫 Ballet Studio fairy

 【C07】クラシックバレエ高3・一般女性 

第1位 吉田裕香 「シルビア」より 船附菜穂美バレエスタジオ

第2位 岸上えりか 「パキータ」よりエトワール BalletStudiofairy

第3位 芳岡咲季 「海賊」よりグルナーラ バレエオブアメリカ

第4位 関口晴香 「海賊」より 関口バレエスクール

第5位 兼述育見 「ライモンダ」第1幕よりライモンダ 和美バレエ教室

第6位 中宮晴花 「海賊」より 谷本バレエスタジオ

第7位 中真央 「海賊」よりグルナーラ マユミ・バレエ

第8位 安原有美 「グラン·パ·クラシック」より バレエスタジオ ハイリリィ

第9位 長野里音 「ドン・キホーテ」第3幕よりキトリ 東條裕子バレエシアター

第10位 田中葉月 「ジゼル」よりジゼル 谷本バレエスタジオ

 【C08】クラシックバレエ小4・中2男性 

第1位 井出旺佑 「パキータ」よりリュシアン 厘奈クラシックバレエカンパニー

第2位 中野慎之助 「ラ・フィーユ・マルガルデ」よりコーラス 中野まりバレエスタジオ

第3位 マイヤー敬洋ハリー 「ラ・シルフィード」よりジェームズ バレエスタジオアムール

第4位 冨本賢路 「ジゼル」よりペザント エンジェルスバレエスタジオ

第5位 林正太郎 「ラ・フィーユ・マルガルデ」よりコーラス 清水洋子バレエスクール

第6位 末廣凱 「サタネラ」より 船附菜穂美バレエスタジオ

第7位 角田聡太 「サタネラ」より バレエスタジオアンジュ·向山陽子バレエスクール

 【C09】クラシックバレエ中3・一般男性 

第1位 中山陸 「白鳥の湖」よりジークフリート王子 mikaバレエスタジオ

第2位 西田風也 「サタネラ」より 大垣バレエスクール

第3位 該当無し

 【M10】モダンダンス4才・小6男女 

第1位 該当無し

第2位 該当無し

第3位 早川百紀 Hummingbird バレエオブアメリカ

 【M11】モダンダンス中1・高3男女 

第1位 宮口真緒 更紗西へ… 前多敬子·田中勉バレエ教室

第2位 松浦美命 Romance 松浦かがりバレエアカデミー

第3位 井出旺佑 SkyWithoutLight. 厘奈クラシックバレエカンパニー

第4位 髙田ひまり Pastoral 松浦かがりバレエアカデミー

第5位 山内彩未 Feel beats 松浦かがりバレエアカデミー

第6位 野村花穏 Via Dolorosa バレエ オブ アメリカ

第7位 今井愛理 In a cage バレエ オブ アメリカ

第7位 山本梨花 archetype バレエ オブ アメリカ

第9位 梶本もとえ Daydream バレエ オブ アメリカ

第10位 西野まい Lotus バレエ オブ アメリカ

 【M12】モダンダンス一般男女 

第1位 該当無し

第2位 田梨奈子 Sensitive 茉莉奈バレエスクール

第3位 隨原蘭 然 studioMAGGOT

 【E13】アンサンブル 

第1位 Woman’s ID 松浦かがりバレエアカデミー

第2位 In croud バレエ オブ アメリカ

第3位 「ドン・キホーテ」より ユキバレエスタジオ

詳細は 主催者サイト をお確かめください。

掲載には細心の注意を払っておりますが、不備がございましたらお問い合わせフォームよりご連絡ください。

友だち追加 コンクール結果速報などの最新情報は友達追加をしてください

 

 

 

  

 

日本最大級のバレエ情報サイト 「バレエサーチ」はバレエダンサーを夢見る子どもたちを応援します。

 FBページTwitter だけの情報もあるのでこちらもチェック!


関連記事


ページアクセスランキング


おすすめ記事


コンクール結果速報やバレエ最新情報の配信はこちらにご登録ください。

バレエサーチ フェイスブック

SuperWebTricks Loading...

ピックアップ記事

  1. 2018.05.07 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】第31回こうべ全国洋舞コンクール
    遅くなりました、第31回こうべ全国洋舞コンクールの結果です。…
  2. 2018.04.21 | バレエサーチ最新情報

    【最終結果】ユースアメリカグランプリ YAGP2018NY vol,5
    お待たせいたしました、皆さま大注目のユースアメリカグランプリ…
  3. 2018.02.04 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】第46回ローザンヌ国際バレエコンクール2018 vol,9
    先ほど表彰式が終了し、第46回ローザンヌ国際バレエコンクール…
2017年12月
« 11月   1月 »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031