【結果】Japan Ballet Competition 石川2017


6月17日に開催されたJapan Ballet Competition 石川2017の結果が入っていきましたね。来年はこまつ芸術劇場うらら 大ホールでの開催が決まっている石川大会、どのような結果になったのでしょうか。

Japan Ballet Competition 石川2017

【C01】クラシックバレエ5才・小1男女

1位 該当なし

2位 該当なし

3位 加藤響生 <眠れる森の美女>よりブルーバード クレール・バレエスタジオ

4位 上野美結 <眠れる森の美女>よりフロリナ王女 クレール・バレエスタジオ
5位 吉田愛美 <眠れる森の美女>よりフロリナ王女 Studio·Petit·Ballerina
6位 秋田紗愛 <眠れる森の美女>よりフロリナ王女 Studio·Petit·Ballerina
7位 國丸麗菜 <眠れる森の美女>より鷹揚の精 Ailes Ballet School

【C02】クラシックバレエ小2・小3男女

1位 増野莉愛 <眠れる森の美女>よりフロリナ王女 船附菜穂美バレエスタジオ

2位 石田心結 <海賊>よりオダリスク ブランバレエスタジオ

3位 伊神綾那 <眠れる森の美女>よりフロリナ王女 船附菜穂美バレエスタジオ

4位 樋口乃衣 <白鳥の湖>よりパ・ド・トロワ第1 糸尾和栄バレエスタジオ
5位 中田こころ <白鳥の湖>よりパ・ド・トロワ第1 ブランバレエスタジオ
6位 新居芽衣紗 <眠れる森の美女>よりフロリナ王女 坪田バレエ団付属坪田バレエスクール
7位 岩井梨音 <ラ・フィーユ・マルガルデ>よりリーズ 森結実バレエスタジオ
8位 浅川愛 <眠れる森の美女>よりフロリナ王女 坪田バレエ団付属坪田バレエスクール
9位 石黒和奏 <眠れる森の美女>よりフロリナ王女 クレール・バレエスタジオ
10位 服部柊眞 <眠れる森の美女>よりブルーバード Rodriguez Ballet School

【C03】クラシックバレエ小4・小5女性

1位 遠藤心優 <眠れる森の美女>よりフロリナ王女 左右木健一・くみバレエスクール

2位 井元紫乃 <ドン・キホーテ>よりドルシネア 坪田バレエ団付属坪田バレエスクール

3位 古川那音 <タリスマン>より エリ·バレエ·スタジオ

4位 渡辺夢七 <ドン・キホーテ>第3幕よりキトリ 坪田バレエ団付属坪田バレエスクール
5位 篠田りりか <ドン・キホーテ>第3幕よりキトリ 厘奈クラシックバレエカンパニー
6位 佐々木綾香 <眠れる森の美女>よりフロリナ王女 坪田バレエ団付属坪田バレエスクール
7位 木下柚乃 <ドン・キホーテ>よりキューピッド 小原芳美バレエスタジオ
8位 梶本海礼 <眠れる森の美女>よりフロリナ王女 船附菜穂美バレエスタジオ
9位 塩津理乃 <ジゼル>よりペザント 船附菜穂美バレエスタジオ
10位 平田絢子 <タリスマン>より Chie Ballet school

【C04】クラシックバレエ小6・中1女性

1位 松浦美命 <海賊>よりオダリスク 松浦かがりバレエアカデミー

2位 林美羽 <コッペリア>第1幕よりスワニルダ 小原芳美バレエスタジオ

3位 田中花 <人形の精>より 左右木健一・くみバレエスクール

4位 岩田果純 <アルレキナーダ>より ティアラバレエスペース
5位 狩野綾香 <眠れる森の美女>第1幕よりオーロラ姫 Fairy Ballet Theater
6位 佐藤心菜 <エスメラルダ>より 小原芳美バレエスタジオ
7位 島美朱 <白鳥の湖>よりオディール 青い鳥バレエ団モトシマエツコ研究所
8位 森口朋香 <ラ·バヤデール>第3幕より ブランバレエスタジオ
9位 横山礼華 <眠れる森の美女>第3幕よりオーロラ姫 Dance Space
10位 近藤ひなの <白鳥の湖>よりオディール 厘奈クラシックバレエカンパニー

【C05】クラシックバレエ中2・中3女性

1位 木下乃泉 <エスメラルダ>より 小原芳美バレエスタジオ

2位 村中想 <眠れる森の美女>第3幕よりオーロラ姫 坪田バレエ団付属坪田バレエスクール

3位 町井希乃香 <ワルプルギスの夜>より 茉莉奈バレエスクール

4位 中川愛生 <ジゼル>よりジゼル R-class
5位 宮田アンナ <海賊>よりオダリスク Voskresenskayaバレエスタジオ
6位 有村彩花 <エスメラルダ>より 青い鳥バレエ団モトシマエツコ研究所
6位 内川真羽 <ラ・バヤデール>よりガムザッティ 松浦かがりバレエアカデミー
8位 五十嵐心 <海賊>より 左右木健一・くみバレエスクール
9位 吉田沙羅 <ドン・キホーテ>第3幕よりキトリ クレール・バレエスタジオ
10位 三谷優朱 <ドン・キホーテ>第3幕よりキトリ 坪田バレエ団付属坪田バレエスクール

【C06】クラシックバレエ高1・高2女性

1位 辻萌々子 <エスメラルダ>より れい美花DanceStudio

2位 永井涼花 <パキータ>より 永井エコール·ド·バレエ

3位 佐竹彩華 <エスメラルダ>より ClairdeBallet

4位 金田優美 <ドン・キホーテ>第1幕よりキトリ 松浦かがりバレエアカデミー
5位 堀江結月 <眠れる森の美女>第3幕よりオーロラ姫 Fairy Ballet Theater
6位 土屋景衣子 <シルビア>より 田中バレエ・アート
7位 武部可夏子 <パキータ>よりエトワール れい美花Dance Studio
8位 宮口真緒 <海賊>よりメドーラ 前多敬子·田中勉バレエ教室
9位 松田愛陽 <海賊>より 坪田バレエ団付属坪田バレエスクール
10位 西村歩佳 <白鳥の湖>よりオディール クレール・バレエスタジオ

【C07】クラシックバレエ高3・一般女性

1位 丹羽麻理香 <ジゼル>よりジゼル EcoledeballetMU

2位 堀内璃子 <ライモンダ>第1幕より EMUバレエスタジオ

3位 小嶋沙奈 <パキータ>よりエトワール EcoledeballetMU

4位 今中亜莉沙 <ジゼル>よりジゼル ソレイユダンススタジオ
5位 金井瑞姫 <パキータ>よりエトワール 真忠久美子バレエスタジオ
6位 嶋﨑未来 <チャイコフスキー·パ·ド·ドゥ>より 福谷葉子バレエスタジオ
7位 白土久瑠実 <ディアナとアクティオン>よりディアナ コズロヴァバレエスクール
8位 三田麗奈 <エスメラルダ>より 林葉子バレエアカデミー
9位 舟生実 <眠れる森の美女>第2幕よりオーロラ姫 左右木健一・くみバレエスクール
10位 宮崎真未 <眠れる森の美女>第3幕よりオーロラ姫 フランシールバレエ

【C08】クラシックバレエ小4・中2男性

1位 井出旺佑 <パキータ>よりリュシアン フリー

2位 該当無し

3位 該当無し

【C09】クラシックバレエ中3・一般男性

1位 武岡昂之介 <アルレキナーダ>より FairyBalletTheater

2位 幅口陽一 <白鳥の湖>よりパ・ド・トロワ第2 前多敬子·田中勉バレエ教室

3位 寺島恒太 <ラ・シルフィード>よりジェームズ 坪田バレエ団付属坪田バレエスクール

4位 國田嵐士 <パキータ>よりリュシアン れい美花Dance Studio
5位 須崎泰輝 <白鳥の湖>第1幕よりパ・ド・トロワ ソレイユダンススタジオ

【M10】モダンダンス4才・小6男女

1位 石田結愛 旅はき·ま·ぐ·れ 清水舞踊スタジオ

2位 中村美結 風の絵日記 清水舞踊スタジオ

3位 該当無し  

【M11】モダンダンス中1・高3男女

1位 金田優美 NéoPétrouchka 松浦かがりバレエアカデミー

2位 水木萌由奈 夏の朝花ひらく 高橋英子バレエスタジオ

3位 田村伊吹 不安と混沌のなか…私は 永井与志枝バレエスタジオ

4位 谷口葵羽 漆黒の海…ひとすじの灯りが 永井与志枝バレエスタジオ
5位 中村明日香 Position 永井与志枝バレエスタジオ
6位 八坂歩未 Oblivion Rodriguez Ballet School

【M12】モダンダンス一般男女

1位 酒井啓丞 future 糸尾和栄バレエスタジオ

2位 該当無し

3位 該当無し  

【E13】アンサンブル部門

1位 武部可夏子 辻萌々子 PatchWork

2位 石田結愛・中村美結・高木もこ菜・太田玲羅・柴田杏奈・薄井暖・中川咲・横山那姫 秋…みいつけた 清水舞踊スタジオ

3位 該当無し 

詳細は主催者サイトをお確かめください。

友だち追加 LINE始めました!友達追加で最新情報が届きます。

トップページ

バレエ団公演サーチ

最新コンクールサーチ

ワークショップ・オーディションサーチ

バレエ用品&ショップサーチ

バレエサーチ最新情報

日本最大級のバレエ情報サイト バレエサーチは満足度 No,1

コンクール結果速報や国内外のバレエ最新情報等が配信されるメルマガは、下のBOXにメアドを入力して登録ボタンをクリックするだけで簡単に完了。ほかにも FBページTwitter だけの情報もあるのでこちらもチェック!。

  コンクールやワークショップのバナー掲載も募集中! 詳しくはトップページのお知らせをご覧ください。


関連記事


バレエサーチ注目ランキング

  1. No.1【結果速報ファイナル】第45回ローザンヌ国際バレエコンクールvol,9

    【結果速報ファイナル】第45回ローザンヌ国際バレエコンクール

  2. No.2【結果詳細】YAGP2017 NYファイナル

    【結果詳細】ユースアメリカグランプリ YAGP2017 NY…

  3. No.3第30回こうべ全国洋舞コンクール

    【結果】第30回こうべ全国洋舞コンクール


おすすめ記事


コンクール結果速報やバレエ最新情報の配信はこちらにご登録ください。

ads

Ballet Search

SuperWebTricks Loading...

ピックアップ記事

  1. 2017.05.07 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】第30回こうべ全国洋舞コンクール
    お待たせいたしました。関西では最も歴史のあるコンクールのひと…
  2. 2017.04.15 | バレエサーチ最新情報

    【結果詳細】ユースアメリカグランプリ YAGP2017 NYファイナル vol,9
    東真帆さん・栗原柊さん・中島耀さん・三宅啄未さん・亀田智世さ…
  3. 2017.03.27 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】第74回東京新聞全国舞踊コンクールvol,2
    23日からめぐろパーシモンホールで開催されている、第74回東…
  4. 2017.02.05 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報ファイナル】第45回ローザンヌ国際バレエコンクールvol,9
    約1週間にわたって開催されていた第45回ローザンヌ国際バレエ…
2017年6月
« 5月   7月 »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930