- Home
- バレエサーチ最新情報
- 【ラウンドⅢ】第13回モスクワ国際バレエコンクール vol,4
【ラウンドⅢ】第13回モスクワ国際バレエコンクール vol,4
10日から行われている第13回モスクワ国際バレエコンクールもいよいよ大詰め、ラウンドⅢの進出者が発表されました。まずはラウンドⅡに進出していた日本人のかたたちから。 LIVE on Medici.tv でライブ中継もありますし、見逃しても REPLAYS からも観れるので多くの方が観られたのではないでしょうか。
まずはラウンドⅡ進出者
JUNIOR GROUP
Chino Mark ,Russia 千野円句(モスクワ国立アカデミー)
Iseki Elena ,Japan 井関エレナ(ベルリン国立バレエ学校)
SENIOR GROUP
Midori Terada ,Japan 寺田翠(タタールスタン国立カザン歌劇場バレエ団)
Okawa Koya ,Japan 大川航矢(タタールスタン国立カザン歌劇場バレエ団)
Oshiro Mishio ,Japan 大城美汐
Hirofumi Kitazume ,Japan 北爪弘史(ユージンバレエ)
この中からラウンドⅢに進出した日本人は・・・
ラウンドⅢ進出者
JUNIOR GROUP
Chino Mark ,Russia 千野円句(モスクワ国立アカデミー)
Iseki Elena ,Japan 井関エレナ(ベルリン国立バレエ学校)
SENIOR GROUP
Midori Terada ,Japan 寺田翠(タタールスタン国立カザン歌劇場バレエ団)
Okawa Koya ,Japan 大川航矢(タタールスタン国立カザン歌劇場バレエ団)
Oshiro Mishio ,Japan 大城美汐
皆さん、最終のラウンドⅢも頑張ってください!
その他のラウンドⅢ進出者詳細
http://moscowballetcompetition.com/en/rezultatyi
JUNIOR GROUP, ROUND III
№ Surname, name Country
1 Chino Mark Russia
3 Lee Soobin South Korea
6 Klyavlina Ekaterina Russia
10 Beyer Elisabeth USA
17 Goncalves Caixeta Victor Brazil
18 Marukyan Razmik Armenia
20 Iseki Elena Japan
22 Kokoreva Elizaveta Russia
24 Kulish Tetiana Ukraine
25 Li Siyi China
26 Pugachev Igor Russia
28 Lazareva Alesya Russia
32 Cirulis Karlis Latvia
34 Dos Santos Pinheiro Anne Jullieth Brazil
36 De Freitas Galvao Carolyne Brazil
41 Hunter Lauren USA
44 Zakharov Denis Russia
49 Park, Seonmee South Korea
52 Aliev Aslan KyrgyzstanSENIOR GROUP, ROUND III
№ Surname, name Country
3 Ao Dingwen China
5 Zainigabdinova Lilia Russia
7 Ksenofontov Nikita Russia
9 Chebykina Ekaterina Ukraine
14 Godunova Evelina Latvia
16 Adamzhan Bakhtiyar Kazakhstan
18 Midori Terada Japan
23 Okawa Koya Japan
24 Lee Sangmin South Korea
26 Latypov Ernest Russia
29 Ma Miaoyuan China
41 Sun Yimeng China
44 Nakyspekov Serik Kazakhstan
46 Sydykov Marat Kyrgyzstan
48 Moraes Gomes Amanda Brazil
55 Oshiro Mishio Japan
57 Womack Joy USA
58 Lio Jiawen China
61 Wang Zhanfeng China
71 Omelchenko Aleksander Ukraine
この後のスケジュールは こちら から
19日 14.00 Round III (Junior) LIVE on Medici.tv にてライブ中継
(日本時間19日 20:00)
19.00 Round III (Seniors) LIVE on Medici.tv にてライブ中継
(日本時間20日 1:00)
20日 18.00 Award Ceremony Winners Gala. LIVE on Medici.tv にてライブ中継
(日本時間21日 0:00)
ライブ中継は LIVE on Medici.tv からご覧いただけます。
見逃しても「REPLAYS」から観れるのでとても便利です。
トップページ
バレエ団公演サーチ
最新コンクールサーチ
ワークショップ・オーディションサーチ
バレエ用品&ショップサーチ
バレエサーチ最新情報
日本最大級のバレエ情報サイト バレエサーチは満足度 No,1
コンクール結果速報や国内外のバレエ最新情報等が配信されるメルマガは、下のBOXにメアドを入力して登録ボタンをクリックするだけで簡単に完了。ほかにも FBページ や Twitter だけの情報もあるのでこちらもチェック!。 [wysija_form id=”1″] コンクールやワークショップのバナー掲載も募集中! 詳しくはトップページのお知らせをご覧ください。