【結果速報】NBAジュニアコンクール鹿児島


鹿児島県民交流センターで開催されたNBAジュニアコンクール鹿児島の結果が入っていましたのでお知らせいたします。

上位入賞者には正月のNBA全国コンクールへのシードが与えられます。

小学3年部門

1-1 村上冬一 「コッペリア」フランツ( 第3幕)・遅め yoshimura dance center
2-1 古手川凜 「眠れる森の美女」フロリナ王女・遅め 前田久美子バレエ
2-2 松原怜香 「眠れる森の美女」フロリナ王女・遅め yoshimura dance center
3-1 川畑亜美 「眠れる森の美女」フロリナ王女・遅め あーと・かんぱにぃ
3-2 縄船凛 「眠れる森の美女」フロリナ王女・遅め 春クラシックバレエ
3-3 塩瀬友梨 「眠れる森の美女」フロリナ王女・遅め NEWSエンターテインメント
4-1 木尾紗梨 「ドン・キホーテ」キューピッド・遅め ヒグチバレエスタジオ
4-2 古野ありさ 「ドン・キホーテ」キューピッド・遅め ヒグチバレエスタジオ
4-3 北畠海光 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第3・遅め バレエスタジオ22クラッシック&コンテンポラリー
4-4 坂本李世 「眠れる森の美女」フロリナ王女・遅め クラシックバレエフレイス
5-1 伊藤芽唯 「眠れる森の美女」フロリナ王女・遅め 前田久美子バレエ
5-2 渡邊礼彩 「眠れる森の美女」フロリナ王女・遅め クラシックバレエフレイス
5-3 山下奈緒 「ドン・キホーテ」キューピッド・遅め 坂田バレエ教室
5-4 今村詠 「眠れる森の美女」フロリナ王女・遅め 前田久美子バレエ
5-5 森杏華 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕)・遅め 坂田バレエ教室
6-1 嶋田咲音 「パリの炎」ジャンヌ・遅め エトワールバレエ教室
6-2 徳田彩乃 「ドン・キホーテ」キューピッド・遅め ヒグチバレエスタジオ
6-3 持永都枇 「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ・遅め エンジェルス・バレエ・アカデミー
6-4 後藤那月 「眠れる森の美女」フロリナ王女・早め バレエスタジオ レクラン
6-5 喜多ななみ 「ジゼル」ペザント(キーロフ版)・遅め 春クラシックバレエ

小学4年部門

1-1 下津真彩 「眠れる森の美女」フロリナ王女・遅め あーと・かんぱにぃ
2-1 時任杏奈 「ドン・キホーテ」キューピッド・遅め ヒグチバレエスタジオ
2-2 田代悠那 「ドン・キホーテ」ドルシネア・遅め クラシックバレエフレイス
3-1 白尾優和 「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ・早め あーと・かんぱにぃ
3-2 片平楓和娃 「フェアリードール」妖精人形・早め バレエスタジオ22クラッシック&コンテンポラリー
3-3 吉井彩乃 「ドン・キホーテ」キューピッド・遅め ヒグチバレエスタジオ
4-1 田邊陽和 「ドン・キホーテ」キューピッド・遅め ヒグチバレエスタジオ
4-2 岡本富美 「エスメラルダ」ダイアナ・遅め Mai Ecole de Ballet
4-3 牛ノ濱女緯妃 「眠れる森の美女」フロリナ王女・遅め 前田久美子バレエ
4-4 㞍無濱かな 「ジゼル」ペザント(キーロフ版)・早め ヒグチバレエスタジオ
5-1 中尾舞香 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕)・遅め エトワールバレエ教室
5-2 吉田紗菜 「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ・遅め 前田久美子バレエ
5-3 福居月姫 「ドン・キホーテ」キューピッド・遅め yoshimura dance center
5-4 福居瑠南 「眠れる森の美女」フロリナ王女・遅め yoshimura dance center
5-5 萩之内杏衣 「ジゼル」ペザント(キーロフ版)・早め ヒグチバレエスタジオ
6-1 岩下はるの 「ドン・キホーテ」キューピッド・遅め 須山志保バレエアカデミー
6-2 美坂和鶴乃 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第1・遅め ヒグチバレエスタジオ
6-3 西田美琴 「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ・遅め エンジェルス・バレエ・アカデミー
6-4 熊谷汐莉 「眠れる森の美女」フロリナ王女・遅め 前田久美子バレエ
6-5 天野結月 「ジゼル」ペザント(キーロフ版)・遅め エンジェルス・バレエ・アカデミー
6-6 越野ひすい 「眠れる森の美女」フロリナ王女・遅め 須山志保バレエアカデミー

小学5年部門

1-1 松原綾香 「タリスマン」・遅め yoshimura dance center
2-1 山迫真朱 「コッペリア」スワニルダのワルツ アイラバレエシアター
2-2 和田つばき 「タリスマン」・遅め バレエスタジオ22クラッシック&コンテンポラリー
3-1 東すず 「パキータ」ソリストC・遅め バレエスタジオ22クラッシック&コンテンポラリー
3-2 倉本知歩 「パリの炎」ジャンヌ・遅め アイラバレエシアター
3-3 山中陽菜乃 「眠れる森の美女」フロリナ王女・遅め あーと・かんぱにぃ
4-1 川西里桜 「パキータ」ソリスト2・遅め Mai Ecole de Ballet
4-2 上妻優 「ジゼル」ペザント(キーロフ版)・早め ヒグチバレエスタジオ
4-3 山下慧真 「ラ・バヤデール」幻影の場ソリストの第2 アイラバレエシアター
4-4 久保田妃南 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第1・遅め ヒグチバレエスタジオ
5-1 山王櫻寿 「ジゼル」ジゼル(第1幕より)・遅め バレエスタジオ レクラン
5-2 加覧里奈 「ドン・キホーテ」ドルシネア・遅め クラシックバレエフレイス
5-3 浜崎杏樹 「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ・遅め エンジェルス・バレエ・アカデミー
5-4 三宅珠千留 「ジゼル」ペザント(キーロフ版)・遅め プチ・プルミエールバレエ
5-5 柿内和華 「パリの炎」ジャンヌ・遅め 須山志保バレエアカデミー
6-1 甲斐愛奈 「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ・遅め プチ・プルミエールバレエ
6-2 松田侑里香 「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ・遅め エンジェルス・バレエ・アカデミー
6-3 川﨑優桜 「コッペリア」スワニルダ(第3幕)・遅め 春クラシックバレエ

小学6年部門

1-1 田邊陽奏 「くるみ割り人形」金平糖の精・早め ヒグチバレエスタジオ
2-1 玉井心 「ドン・キホーテ」ドルシネア・早め あーと・かんぱにぃ
2-2 野妻夕芽乃 「ジゼル」ジゼル(第1幕より)・遅め アイラバレエシアター
3-1 永田凜々花 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第1幕) バレエスタジオ22クラッシック&コンテンポラリー
3-2 黒川萌乃香 「眠れる森の美女」フロリナ王女・遅め 前田久美子バレエ
3-3 中村摂 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕)・遅め バレエスタジオ22クラッシック&コンテンポラリー
4-1 坂元一姫 「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ・遅め ヒグチバレエスタジオ
4-2 川畑結音 「海賊」(パキータ)・遅め アイラバレエシアター
4-3 寺園琴音 「ドン・キホーテ」ドルシネア・遅め クラシックバレエフレイス
4-4 㞍無濱さら 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第3・遅め ヒグチバレエスタジオ
5-1 平山愛海 「コッペリア」スワニルダ(第3幕)・遅め モコバレエスタジオ
5-2 松浦由佳 「眠れる森の美女」フロリナ王女・遅め バレエスタジオ22クラッシック&コンテンポラリー
5-3 間浦妃花 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第3・遅め 前田久美子バレエ
5-4 牛嶋優羽 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第1・遅め 須山志保バレエアカデミー
5-5 永田茉桜 「ファラオの娘」・早め あーと・かんぱにぃ
6-1 大川詩音 「チャイコフスキー・パ・ド・ドウ」・遅め クラシックバレエフレイス
6-2 有村花 「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ・遅め 前田久美子バレエ
6-3 青木瑠奈 「ジゼル」ペザント(キーロフ版)・早め 須山志保バレエアカデミー

中学1年部門

1-1 松尾璃子 「ラ・バヤデール」ガムザッティ・遅め クラシックバレエフレイス
2-1 岡本惇志 「パリの炎」男性・早め Mai Ecole de Ballet
2-2 園田恭子 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕)・遅め 前田久美子バレエ
3-1 前村瑳希 「ジゼル」ジゼル(第1幕より)・遅め クラシックバレエフレイス
3-2 久保みなみ 「ジゼル」ペザント(キーロフ版)・遅め モコバレエスタジオ
3-3 田上真子 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第1・遅め 前田久美子バレエ
4-1 大川后琴 「タリスマン」・遅め バレエスタジオ22クラッシック&コンテンポラリー
4-2 石田かなほ 「海賊」(パキータ)・遅め アイラバレエシアター
4-3 重信那々子 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第1・遅め ヒグチバレエスタジオ
4-4 野村凜々子 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕)・遅め プチ・プルミエールバレエ

中学2年部門

1-1 原友梨 「海賊」(パキータ)・遅め Ballet Studio 22 classic & contemporary
2-1 中村佳菜 「タリスマン」・遅め クラシックバレエフレイス
2-2 野村美羽 「エスメラルダ」タンバリン・遅め 鮫島バレエスクール
3-1 塩崎碧  「グラン・パ・クラシック」・遅め 村瀬沢子バレエスクール
3-2 田口春菜 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕) Ballet Studio 22 classic & contemporary
3-3 木村凜花 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕)・遅め 村山横川バレエスクール
4-1 永田怜菜 「エスメラルダ」タンバリン・遅め バレエスタジオ22クラッシック&コンテンポラリー
4-2 牧野葵 「アルレキナーダ」・遅め Mai Ecole de Ballet
4-3 浜田愛未 「ライモンダ」(第2幕夢の景)・遅め あーと・かんぱにぃ
4-4 日髙初音 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕) エンジェルス・バレエ・アカデミー
5-1 牛堀日和理 「コッペリア」スワニルダ(第3幕)・遅め 鹿児島バレエ研究所
5-2 本村梨香子 「眠れる森の美女」リラの精・遅め Ballet Studio 22 classic & contemporary
5-3 下津愛莉 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) あーと・かんぱにぃ
5-4 上夷瑛梨 「サタネラ」(改訂版)・遅め 日高千代子バレエスタジオ
5-5 江夏結菜 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第3・遅め ヒグチバレエスタジオ
6-1 藤﨑朋代 「ドン・キホーテ」森の女王・遅め 鹿児島バレエ研究所
6-2 田之上倭果 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕) Ballet Studio 22 classic & contemporary
6-3 江島小桜 「パキータ」ソリスト2・遅め 鹿児島バレエ研究所
6-4 片田千晴 「海賊」(パキータ)・遅め エンジェルス・バレエ・アカデミー
6-5 白楽菜々子 「コッペリア」スワニルダ(第3幕)・早め Ballet Studio 22 classic & contemporary

中学3年部門

1位~3位は該当者なし
4-1 萩之内佑衣 「ジゼル」ジゼル(第1幕より)・遅め ヒグチバレエスタジオ
4-2 川嵜さくら 「海賊」(パキータ)・早め ヒグチバレエスタジオ
4-3 曽我部佳乃 「ライモンダ」ライモンダ(第1幕)・遅め バレエスタジオ22クラッシック&コンテンポラリー

高校1年部門

1-1 内野なつ 「くるみ割り人形」金平糖の精・早め あーと・かんぱにぃ
2-1 江口りの 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕) ヒグチバレエスタジオ
2-2 田口好花 「アルレキナーダ」・遅め あーと・かんぱにぃ
3-1 奥野ひかる 「海賊」グルナーラ(第1幕)・遅め アイラバレエシアター
3-2 尾上真歩 「ライモンダ」(第2幕夢の景)・遅め アイラバレエシアター
3-3 竹之内みゆき 「ジゼル」ジゼル(第1幕より)・遅め R.F.S.ダンスカンパニー Sバレエスタジオ
4-1 有村芹菜 「海賊」メドーラ(ミンクス曲)・遅め アイラバレエシアター
4-2 有村鈴菜 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕) アイラバレエシアター
4-3 加藤美土里 「ラ・バヤデール」ガムザッティ・早め アリカバレエ研究所
4-4 中村友香 「ジゼル」ジゼル(第1幕より)・遅め プチ・プルミエールバレエ
5-1 一瀬柚衣 「パキータ」エトワール・遅め Mai Ecole de Ballet

高校2年部門

1-1 清水祐紀凪 「くるみ割り人形」金平糖の精・遅め チコバレエアカデミー
2-1 木村希望 「エスメラルダ」タンバリン・遅め バレエスタジオ レヴェランス
2-2 瀬﨑莉里香 「パキータ」エトワール・遅め 深浦バレエスタジオ
3-1 濱上香帆 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕)・早め アリカバレエ研究所
3-2 岡本櫻子 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕)・早め 深浦バレエスタジオ
3-3 柿元さくら 「パキータ」エトワール・遅め バレエスタジオ レクラン
4-1 林田香葉子 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕)・遅め エンジェルス・バレエ・アカデミー
4-2 川上夏実 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕) フリー

高校3年部門

該当者なし

シニア部門

該当者なし

詳細は主催者サイトでお確かめください。

トップページ

バレエ団公演サーチ

最新コンクールサーチ

ワークショップ・オーディションサーチ

バレエ用品&ショップサーチ

バレエサーチ最新情報

満足度 No,1 の日本最大級のバレエ情報サイト「バレエサーチ」はまもなく 1周年!

コンクール結果速報や国内外のバレエ最新情報等が配信されるメルマガは、下のBOXにメアドを入力して登録ボタンをクリックするだけで簡単に完了。ほかにも FBページTwitter だけの情報もあるのでこちらもチェック!。


関連記事


ページアクセスランキング


おすすめ記事


コンクール結果速報やバレエ最新情報の配信はこちらにご登録ください。

ads

バレエサーチ フェイスブック

SuperWebTricks Loading...

ピックアップ記事

  1. 2017.05.07 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】第30回こうべ全国洋舞コンクール
    お待たせいたしました。関西では最も歴史のあるコンクールのひと…
  2. 2017.04.15 | バレエサーチ最新情報

    【結果詳細】ユースアメリカグランプリ YAGP2017 NYファイナル vol,9
    東真帆さん・栗原柊さん・中島耀さん・三宅啄未さん・亀田智世さ…
  3. 2017.03.27 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】第74回東京新聞全国舞踊コンクールvol,2
    23日からめぐろパーシモンホールで開催されている、第74回東…
  4. 2017.02.05 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報ファイナル】第45回ローザンヌ国際バレエコンクールvol,9
    約1週間にわたって開催されていた第45回ローザンヌ国際バレエ…
2017年3月
« 2月   4月 »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031