- Home
- バレエサーチ最新情報
- 第1回NBAジュニアコンクール名古屋 結果速報
第1回NBAジュニアコンクール名古屋 結果速報
本日9月17日に青少年文化センターで開催された第1回NBAジュニアコンクール名古屋の結果が入ってきました。
尚、上位入賞者には15日からエントリーの始まった第20回NBA全国バレエコンクールのシード権が与えられます。
小学3年部門
1-1 清水莉音 ライモンダよりライモンダ(第1幕) Ecole de ballet MU
2-1 増田莉子 ドン・キホーテよりドルシネア スタジオリルーセント
2-2 室見怜璃 眠れる森の美女よりフロリナ王女 バレエスタジオCoeurd’Ange
3-1 中川りさ子 ドン・キホーテよりドルシネア 糸尾和栄バレエスタジオ
3-2 法月玲音 サタネラより(改訂版) スタジオリルーセント
3-3 牧歩佳 ラ・フィユ・マル・ガルデよりリーズ メグミバレエスクール
4-1 兼子侑梨愛 ドン・キホーテよりキューピッド JUNバレエ教室
4-2 五島伽帆 白鳥の湖より パ・ド・トロア第3 糸尾和栄バレエスタジオ
4-3 金太煐 眠れる森の美女よりフロリナ王女 黒沢優子バレエスタジオ
4-4 山口円歌 ラ・フィユ・マル・ガルデよりリーズ メグミバレエスクール
5-1 谷俐理子 白鳥の湖より パ・ド・トロア第1 村瀬沢子バレエスクール
5-2 東川彩葉 眠れる森の美女よりフロリナ王女 Aya Ballet Art
5-3 近藤結子 ドン・キホーテよりキューピッド Aya Ballet Art
5-4 杉本恵維 白鳥の湖より王子(第3幕) スタジオリルーセント
5-5 二之宮俐菜 眠れる森の美女よりフロリナ王女 Aya Ballet Art
6-1 則武苺衣 ドン・キホーテよりドルシネア バレエアカデミーRELEVE
小学4年部門
1-1 田中杏咲 アルレキナーダより スタジオリルーセント
2-1 杉浦ひなた コッペリアよりスワニルダのワルツ(第1幕) Belluce Ballet
2-2 重黒木リノ コッペリアよりスワニルダ(第3幕) Ballet Studio fairy
3-1 田中舞 ドン・キホーテよりドルシネア 茉莉奈バレエスクール
3-2 内田のの葉 フェアリードールより妖精人形 小原芳美バレエスタジオ
3-3 大矢十和子 ドン・キホーテよりブライダル・メイドの第1 エリカバレエスタジオ
4-1 松永絵茉 フェアリードールより妖精人形 兼子真由美Russian Ballet
4-2 髙瀬晴日 ドン・キホーテよりキューピッド 神谷久実子バレエスクール
4-3 中谷もも ラ・フィユ・マル・ガルデよりリーズ メグミバレエスクール
4-4 杉浦百音 コッペリアよりスワニルダ(第3幕) JUNバレエ教室
5-1 大野桃愛 パリの炎よりジャンヌ クリエバレエ
5-2 松野恋羽 眠れる森の美女より宝石(第3幕) 成瀬ひろみバレエスタジオ
5-3 今井奈那 ドン・キホーテよりブライダル・メイドの第1 茉莉奈バレエスクール
5-4 野木希未 白鳥の湖より パ・ド・トロア第1 バレエスタジオdeFees
5-5 山本千織 ラ・フィユ・マル・ガルデよりリーズ エリカバレエスタジオ
6-1 田中悠奈 パキータよりソリスト1 小原芳美バレエスタジオ
6-2 尾崎天寧 眠れる森の美女よりフロリナ王女 エリカバレエスタジオ
6-3 安座間絆 パリの炎より男性 MIYABIバレエスクール
6-4 小西歩夏 ラ・フィユ・マル・ガルデよりリーズ 坂田バレエ教室
6-5 荒木遥 眠れる森の美女よりフロリナ王女 アートバレエ
6-6 高橋侑里 眠れる森の美女よりフロリナ王女 バレリーナスクール
小学5年部門
1-1 山本一葉 眠れる森の美女よりフロリナ王女 松山シティバレエ
2-1 堂森陽菜 エスメラルダよりタンバリン Ballet Studio fairly
2-2 林小春 コッペリアよりスワニルダのワルツ(第1幕) メグミバレエスクール
3-1 飯田結子 眠れる森の美女よりフロリナ王女 バレエスタジオCoeurd’Ange
3-2 安江奈々 眠れる森の美女よりフロリナ王女 神谷久実子バレエスクール
3-3 清水理央 ドン・キホーテよりドルシネア バレエアカデミーRELEVE
4-1 澤田胡都巴 アルレキナーダより ダンススタジオレイ
4-2 佐藤心菜 眠れる森の美女よりフロリナ王女 小原芳美バレエスタジオ
4-3 大石妃咲 ドン・キホーテよりドルシネア スタジオリルーセント
4-4 林咲里 眠れる森の美女よりフロリナ王女 神谷久実子バレエスクール
5-1 西山咲輝 パリの炎よりジャンヌ Grand lune ballet
5-2 宮島萌々子 眠れる森の美女よりフロリナ王女 セガワバレエアカデミー
5-3 福間春花 ドン・キホーテよりキューピッド Ballet studio APPLAUSE
5-4 法月璃杏 海賊よりオダリスクC スタジオリルーセント
5-5 樋口芳乃 ライモンダよりライモンダ(第1幕) バレエアカデミーRELEVE
6-1 青島綾香 コッペリアよりスワニルダのワルツ(第1幕) スタジオリルーセント
6-2 川西里桜 ドン・キホーテよりキトリ(第3幕) Mai Ecole de Ballet
6-3 深津明日珂 ドン・キホーテよりキトリ(第3幕) アートバレエ
6-4 菅沼もなみ ラ・フィユ・マル・ガルデよりリーズ アン・バレエ・アカデミー
6-5 吉谷心花 アルレキナーダより アートバレエ
6-6 杉山心優 眠れる森の美女よりフロリナ王女 アートバレエ
小学6年部門
1-1 村口雫 ドン・キホーテよりキトリ(第3幕) エリカバレエスタジオ
2-1 押部凜 コッペリアよりスワニルダ(第3幕) MIYABIバレエスクール
2-2 片山愛梨 ラ・フィユ・マル・ガルデよりリーズ 中屋利萌子バレエスクール
3-1 平田柑菜 白鳥の湖より パ・ド・トロア第1 兼子真由美Russian Ballet
3-2 大河内結衣 コッペリアよりスワニルダのワルツ リラプライベートバレエスタジオ
3-3 村橋里佐子 ドン・キホーテよりドルシネア NORIKO BALLET STUDIO
4-1 神谷歩乃加 コッペリアよりスワニルダ(第3幕) 加藤志津恵バレエスタジオ
4-2 日比野紗也 パリの炎よりジャンヌ NORIKO BALLET STUDIO
4-3 菊池千鶴 コッペリアよりスワニルダのワルツ 坂田バレエ教室
4-4 山本花南 コッペリアよりスワニルダ(第3幕) 神谷久実子バレエスクール
5-1 高羽きらり ドン・キホーテよりキューピッド 岡田純奈バレエ団
5-2 高橋知奈 タリスマンより 神谷久実子バレエスクール
5-3 伊藤鈴 パキータよりソリストC STUDIO RELAX
5-4 加藤真愛 ラ・フィユ・マル・ガルデよりリーズ NORIKO BALLET STUDIO
5-5 木原佑斗 コッペリアよりフランツ( 第3幕) バレエスタジオK&M
6-1 安藤吏沙 エスメラルダよりタンバリン AKバレエスクール
6-2 北村藍 海賊より(パキータ) メグミバレエスクール
6-3 福永夢來 眠れる森の美女よりオーロラ姫(第3幕) Mai Ecole de Ballet
6-4 山田好未 眠れる森の美女よりフロリナ王女 神谷久実子バレエスクール
6-5 土岐羽音 アルレキナーダより 茉莉奈バレエスクール
6-6 川端聖奈 白鳥の湖より パ・ド・トロア第1 バレエスタジオdeFees
中学1年部門
1-1 落合花音 くるみ割り人形より金平糖の精 茉莉奈バレエスクール
2-1 成瀬瑠南 ドン・キホーテよりドルシネア 中屋利萌子バレエスクール
2-2 河村優良 コッペリアよりスワニルダのワルツ 茉莉奈バレエスクール
3-1 上田咲月 ドン・キホーテよりドルシネア 井上智香子バレエ教室
3-2 柴田夏菜子 眠れる森の美女よりオーロラ姫(第1幕) AKバレエスクール
3-3 遠藤聖佳 シルヴィアより ゆうこ・バレエスタジオ
4-1 井出旺佑 ドン・キホーテよりバジル(第3幕) 川島ナナバレエ研究所
4-2 加藤朱莉 アルレキナーダより 岡田純奈バレエ団
4-3 臼井美空 コッペリアよりスワニルダ(第3幕) メグミバレエスクール
4-4 林実澪 くるみ割り人形より金平糖の精 村瀬沢子バレエスクール
5-1 山本心羽 海賊よりオダリスクC studio Plum
5-2 内田麗菜 眠れる森の美女よりフロリナ王女 Ecole de ballet MU
5-3 三浦杏花莉 ドン・キホーテよりドルシネア バレエスタジオCoeurd’Ange
5-4 山内美空 眠れる森の美女よりフロリナ王女 岡田純奈バレエ団
5-5 田中香桃 フェアリードールより妖精人形 茉莉奈バレエスクール
6-1 高原光希 ドン・キホーテよりドルシネア Ecole de ballet MU
6-2 高原雅 ドン・キホーテよりキトリ(第3幕) Ecole de ballet MU
6-3 松尾実海 ラ・バヤデールよりガムザッティ アン・バレエ・アカデミー
6-4 平松幸来 海賊よりオダリスクC メグミバレエスクール
6-5 加藤萌永 コッペリアよりスワニルダ(第3幕) 井上智香子バレエ教室
6-6 石川茉鈴 眠れる森の美女よりオーロラ姫(第1幕) KID’S BALLET SCHOOL
中学2年部門
1-1 松村真那 アルレキナーダより Ecole de ballet MU
2-1 岸田莉里花 ドン・キホーテよりドルシネア 蔵本誠子バレエスクール
2-2 多和田菜花 コッペリアよりスワニルダのワルツ(第1幕) 神谷久実子バレエスクール
3-1 大岩詩依 エスメラルダよりタンバリン スガナミクラシカルバレエスクール
3-2 渡辺春奈 眠れる森の美女よりオーロラ姫(第2幕森の場) バレエスタジオdeFees
3-3 井尻慧都 エスメラルダよりダイアナ 村瀬沢子バレエスクール
4-1 野崎結衣 アルレキナーダより Ecole de ballet MU
4-2 川原愛菜 アルレキナーダより 麻理香バレエスタジオ
4-3 久保田真由 サタネラより(改訂版) 中屋利萌子バレエスクール
4-4 森下陽菜 ドン・キホーテより森の女王 小原芳美バレエスタジオ
5-1 町井希乃香 コッペリアよりスワニルダ(第3幕) 茉莉奈バレエスクール
5-2 谷川紗香 アルレキナーダより ワカバレエスタジオ
5-3 鈴木七海 眠れる森の美女よりオーロラ姫(第1幕) JUNバレエ教室
5-4 水野葵 エスメラルダよりダイアナ Ecole de ballet MU
5-5 相澤綾 ドン・キホーテよりドルシネア 神谷久実子バレエスクール
6-1 村雲未采子 コッペリアよりスワニルダのワルツ(第1幕) バレエスタジオdeFees
6-2 永野桃子 ラ・バヤデールより幻影の場ソリストの第3 成瀬ひろみバレエスタジオ
6-3 山田さくら コッペリアよりスワニルダのワルツ(第1幕) 麻理香バレエスタジオ
6-4 石川夏光 パキータよりエトワール CLASS-A BALLET
6-5 山本ひなた 海賊より(パキータ) アン・バレエ・アカデミー
6-6 山崎琉世 チャイコフスキー・パ・ド・ドウより男性 井上智香子バレエ教室
中学3年部門
1-1 西村あおい エスメラルダよりタンバリン 麻理香バレエスタジオ
2-1 太田彩響 シルヴィアより 森高子バレエ教室
2-2 柴山紗侑里 エスメラルダよりタンバリン 中屋利萌子バレエスクール
3-1 池田恵 エスメラルダよりダイアナ Ecole de ballet MU
3-2 鈴木梨花子 眠れる森の美女よりオーロラ姫(第3幕) Ecole de ballet MU
3-3 北川新菜 海賊より(パキータ) 神谷久実子バレエスクール
4-1 木原千晴 ラ・バヤデールより幻影の場ソリストの第3 石坂希恵バレエスタジオ
4-2 緒川奈央 ジゼルよりジゼル(第1幕より) Ecole de ballet MU
4-3 江口桃子 白鳥湖より黒鳥(第3幕 プティパ版) メグミバレエスクール
4-4 塚本雄斗 くるみ割り人形より王子(第2幕) Ecole de ballet MU
5-1 林姫菜乃 エスメラルダよりダイアナ 三輪桂子バレエスタジオ
5-2 成田美紀 眠れる森の美女よりオーロラ姫(第3幕) スワンバレエアカデミー
5-3 高橋里英 コッペリアよりスワニルダのワルツ(第1幕) 幸田バレエ教室
5-4 濱砂綾花 サタネラより(改訂版) JUNバレエ教室
5-5 一ノ瀬未来 パキータよりソリスト2 岡田純奈バレエ団
6-1 大矢日和子 エスメラルダよりタンバリン エリカバレエスタジオ
6-2 北口空 ドン・キホーテよりキトリ(第3幕) STUDIO RELAX
6-3 新田晏夕 ラ・バヤデールより幻影の場ソリストの第3 Ecole de ballet MU
6-4 井上麗来 ラ・バヤデールよりガムザッティ メグミバレエスクール
高校1年部門
1-1 菱田莉子 騎兵隊の休息より Ecole de ballet MU
2-1 斎藤侑里奈 エスメラルダよりタンバリン 宮西圭子バレエ団
2-2 北野明日香 グラン・パ・クラシックより CLASS-A BALLET
3-1 御沓奈々 眠れる森の美女よりオーロラ姫(第3幕) 神谷久実子バレエスクール
3-2 鷹田麗 エスメラルダよりタンバリン 蔵本誠子バレエスクール
3-3 間瀬あさひ エスメラルダよりタンバリン 加藤志津恵バレエスタジオ
4-1 岩崎蒼 エスメラルダよりタンバリン AKバレエスクール
4-2 渡部向日葵 エスメラルダよりタンバリン 茉莉奈バレエスクール
4-3 近藤理乃 エスメラルダよりダイアナ 中屋利萌子バレエスクール
4-4 駒田陽 眠れる森の美女よりオーロラ姫(第1幕) 中屋利萌子バレエスクール
5-1 田代有乃 ドン・キホーテよりキトリ(第3幕) Ballet SPITZE
5-2 松原令奈 コッペリアよりスワニルダのワルツ(第1幕) バレエスタジオdeFees
5-3 梶間葉月 エスメラルダよりタンバリン KUBOTA BALLET 車田スタジオ
5-4 安藤守杏 アルレキナーダより AKバレエスクール
5-5 高仁依菜 眠れる森の美女よりオーロラ姫(第1幕) 神谷久実子バレエスクール
6-1 福持みむね 白鳥の湖より黒鳥(グリゴロヴィッチ版) Ecole de ballet MU
6-2 大輪優衣香 コッペリアよりスワニルダのワルツ(第1幕) 成瀬ひろみバレエスタジオ
6-3 兼子実希 海賊よりメドーラ(ミンクス曲) めぐみバレエスタジオ
6-4 田畑果椰 くるみ割り人形より金平糖の精 バレエアカデミーRELEVE
6-5 安藤鈴菜 海賊より(パキータ) バレエスタジオCoeurd’Ange
6-6 平野江莉花 サタネラより(改訂版) 田中バレエアート
高校2年部門
1-1 山崎早瑛 グラン・パ・クラシックより 井上智香子バレエ教室
2-1 佐野まひる ジゼルよりジゼル(第1幕より) KUBOTA BALLET 車田スタジオ
2-2 井藤七菜 サタネラより(改訂版) KUBOTA BALLET 車田スタジオ
3-1 村雲可奈子 ジゼルよりジゼル(第1幕より) バレエスタジオdeFees
3-2 小嶋沙奈 ラ・バヤデールよりガムザッティ Ecole de ballet MU
3-3 浅井優里 ライモンダより(第2幕) Ballet SPITZE
4-1 原田あづき 眠れる森の美女よりオーロラ姫(第3幕) アートバレエ
4-2 樋口怜 パキータよりエトワール フリー
4-3 若田梨南 ジゼルよりジゼル(第1幕より) 茉莉奈バレエスクール
4-4 水野穂香 エスメラルダよりダイアナ 宮崎バレエスタジオ
5-1 村田歩美 コッペリアよりスワニルダのワルツ 茉莉奈バレエスクール
5-2 礒垣奈々 海賊よりオダリスクC KID’S BALLET SCHOOL
5-3 金澤理奈 エスメラルダよりタンバリン 成瀬ひろみバレエスタジオ
5-4 鈴木日向子 海賊よりグルナーラ(第1幕) バレエスタジオdeFees
5-5 芦部有羽 海賊よりメドーラ バレエスタジオdeFees
6-1 河村しほり アルレキナーダより 茉莉奈バレエスクール
6-2 佐藤綾花 サタネラより(改訂版) KUBOTA BALLET 車田スタジオ
6-3 岩田明里咲 ドン・キホーテよりキトリ(第3幕) シャリールバレエスタジオ
6-4 伊藤汐音 コッペリアよりスワニルダ(第3幕) 糸尾和栄バレエスタジオ
6-5 奥村南美 眠れる森の美女よりオーロラ姫(第3幕) バレエサークルC
6-6 井上文乃 タリスマンより ロイズバレエスタジオ
高校3年部門
1-1 新井雛乃 騎兵隊の休息より Ecole de ballet MU
2-1 杉浦未來 コッペリアよりスワニルダのワルツ) アートバレエ
2-2 谷口玲央 エスメラルダよりダイアナ 神谷久実子バレエスクール
シニア部門
1-1 西尾美紅 エスメラルダよりタンバリン 井上智香子バレエ教室
2-1 喜連歩 白鳥の湖より王子(第3幕) 蔵本誠子バレエスクール
2-2 前原未来 ドン・キホーテよりキトリ(第3幕) 神谷久実子バレエスクール
3-1 高田彩加 ドン・キホーテよりキトリ(第3幕) NORIKO BALLET STUDIO
3-2 ココアラフロリナ真由美 海賊よりグルナーラ(第1幕)
3-3 笠原万由美 海賊よりメドーラ(ミンクス曲) Ecole de ballet MU
4-1 鈴木花菜 ドン・キホーテよりドルシネア 水谷知栄バレエスタジオ
4-2 岡田結衣 ライモンダより(第2幕夢の景) フリー
4-3 酒井啓丞 ラ・フィユ・マル・ガルテよりコーラ 糸尾和栄バレエスタジオ
4-4 吉田梨奈子 ラ・バヤデールよりガムザッティ 茉莉奈バレエスクール
5-1 柴田杏子 眠れる森の美女よりオーロラ姫(第1幕)・予選専用曲 ゆうこ・バレエスタジオ
5-2 佐野紀子 海賊よりオダリスクC 野間バレエ団
5-3 大橋美優 コッペリアよりスワニルダのワルツ(第1幕) RBSバレエカンパニー
5-4 岩竹真衣 ラ・バヤデールよりガムザッティ Mai Ecole de Ballet