第3回札幌NBAジュニアコンクール結果


札幌で開催されたNBAジュニアコンクールの結果が発表されましたね。

 

小学生3年部門
 1-1 Leo Jun Hong Cheng 「白鳥の湖」王子(第3幕)・遅め Cheng Ballet Academy
 2-1 稲葉 朋子 「眠れる森の美女」フロリナ王女・早め ビジュー・バレエコンチェルト
 2-2 朝倉 舞白 「眠れる森の美女」フロリナ王女・遅め 藤井桂子バレエスタジオ
 3-1 青柳 七奈 「ドン・キホーテ」キューピッド・遅め 札幌シティバレエ
 3-2 栗橋 莉子 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕)・遅め 伊藤まゆみバレエ研究所
 3-3 太田 いろは 「ドン・キホーテ」キューピッド・遅め 伊藤まゆみバレエ研究所
 4-1 澤﨑 萌 「眠れる森の美女」フロリナ王女・遅め ビジュー・バレエコンチェルト
 4-2 岩城 愛奈 「眠れる森の美女」フロリナ王女・遅め パオパオバレエスクール
 4-3 毛利 海咲 「ドン・キホーテ」キューピッド・遅め Hanaバレエサークル
 4-4 横田 那央 「パキータ」ソリストC・遅め 木村信子バレエ教室

小学生4年部門
 1-1 菊池 晶 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第3・遅め 苫小牧シティバレエアカデミー
 2-1 森本 幸穂 「眠れる森の美女」フロリナ王女・遅め 北海道インターナショナルバレエダンスカンパニー
 2-2 木村 里咲 「ライモンダ」ライモンダ(第1幕)・遅め Nバレエアカデミー
 3-1 長谷川 実咲 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕)・早め 竹内バレエスタジオ
 3-2 大谷 優衣奈 「眠れる森の美女」フロリナ王女・遅め 久光喬子バレエ教室
 3-3 岩本 さくら 「フェアリードール」妖精人形・早め 札幌シティバレエ
 4-1 青柳 遥乃 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕)・遅め 札幌シティバレエ
 4-2 青柳 璃乃 「サタネラ」(改訂版)・遅め 札幌シティバレエ
 4-3 瓦木 一花 「ドン・キホーテ」キューピッド・遅め 札幌シティバレエ
 4-4 佐々木 美菜 「フェアリードール」妖精人形・早め 札幌シティバレエ
 5-1 福沢 空那 「アルレキナーダ」・遅め 伊藤まゆみバレエ研究所
 5-2 藤原 吉世暉 「白鳥の湖」王子(第3幕)・遅め 井伊悦子バレエスタジオ
 5-3 土田 果穂 「フェアリードール」妖精人形・早め 札幌シティバレエ
 5-4 宮下 菜々花 「ジゼル」ジゼル(第1幕より)・遅め 伊藤まゆみバレエ研究所
 5-5 佐藤 心愛 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕)・遅め スタジオ303藤井桂子バレエスタジオ
 6-1 浅井 ひなた 「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ・遅め 高田美穂バレエスタジオ
 6-2 佐々木 結衣 「エスメラルダ」ダイアナ・遅め 伊藤まゆみバレエ研究所
 6-3 折井 ソナ 「ジゼル」ペザント(キーロフ版)・遅め 札幌シティバレエ
 6-4 中山 桜 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第1・早め 久光喬子バレエ教室
 6-5 武田 紗夜 「眠れる森の美女」フロリナ王女・遅め 久光喬子バレエ教室
 6-6 谷本 陽菜 「パキータ」ソリストC・遅め 高田美穂バレエスタジオ

小学生5年部門
 1-1 新井 瑠菜 「アルレキナーダ」・遅め 伊藤まゆみバレエ研究所
 2-1 杉浦 心虹 「パキータ」ソリスト A ・遅め 井伊悦子バレエスタジオ
 2-2 小川 珠友環 「タリスマン」・遅め 小林絹恵バレエスタジオ
 3-1 仲西 愛莉 「眠れる森の美女」フロリナ王女・遅め Cheng Ballet Academy
 3-2 菅野 咲良 「ドン・キホーテ」キューピッド・遅め 高田美穂バレエスタジオ
 3-3 田中 愛絆 「眠れる森の美女」トネリコの精・遅め 小泉のり子バレエスタジオ
 4-1 久保 心夏 「コッペリア」スワニルダ(第3幕)・遅め HAGAバレエアカデミー新百合ケ丘スタジオ
 4-2 小林 春奈 「眠れる森の美女」フロリナ王女・遅め 高田美穂バレエスタジオ
 4-3 菊池 愛 「眠れる森の美女」フロリナ王女・遅め スタジオアンファン
 4-4 片山 澪 「パリの炎」ジャンヌ・遅め スタジオアンファン
 5-1 船木 沙和 「シルヴィア」・早め Hanaバレエサークル
 5-2 小原 里香 「ジゼル」ペザント(キーロフ版)・遅め 高田美穂バレエスタジオ
 5-3 鈴木 華奈 「タリスマン」・遅め 伊藤まゆみバレエ研究所
 5-4 川又 佳音 「サタネラ」(改訂版)・遅め 札幌シティバレエ
 5-5 餌取 楓 「眠れる森の美女」フロリナ王女・遅め 笠原公美子バレエ教室
 6-1 田中 里和 「パリの炎」ジャンヌ・遅め 伊藤まゆみバレエ研究所
 6-2 大野 颯希 「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ・遅め Hanaバレエサークル
 6-3 谷岡 李音 「ジゼル」ペザント(キーロフ版)・遅め 高田美穂バレエスタジオ

小学生6年部門
 1-1 巳年後 まい 「海賊」花園・遅め Cheng Ballet Academy
 2-1 Nichole Hana Suzuki Hardaker 「眠れる森の美女」フロリナ王女・遅め Cheng Ballet Academy
 2-2 木村 果穂 「くるみ割り人形」金平糖の精・遅め Nバレエアカデミー
 3-1 谷口 好花 「ドン・キホーテ」キューピッド・遅め 小泉のり子バレエスタジオ
 3-2 谷間 心実 「ジゼル」ペザント(キーロフ版)・早め 井伊悦子バレエスタジオ
 3-3 尾崎 優 「パキータ」ソリストC・遅め 苫小牧シティバレエアカデミー
 4-1 布村 優佳 「海賊」オダリスクC・遅め Nバレエアカデミー
 4-2 目良 茉莉香 「くるみ割り人形」金平糖の精・遅め 札幌シティバレエ
 4-3 亀田 茉佑 「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ・早め 北海道インターナショナルバレエダンスカンパニー
 4-4 穴澤 柊菜 「ドン・キホーテ」キューピッド・遅め 北海道インターナショナルバレエダンスカンパニー
 5-1 石井 雪加 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第3・遅め 小泉のり子バレエスタジオ
 5-2 北澤 心悠 「パキータ」ソリストC・遅め 小泉のり子バレエスタジオ
 5-3 寺澤 はるか 「パキータ」ソリストC・遅め 小泉のり子バレエスタジオ
 5-4 酒井 萌恵 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第1・遅め ビジュー・バレエコンチェルト
 5-5 尾﨑 紗歩 「パキータ」ソリスト2・遅め ビジュー・バレエコンチェルト
 6-1 小泉 美結 「眠れる森の美女」トネリコの精・遅め 小泉のり子バレエスタジオ
 6-2 小川かのん 「眠れる森の美女」フロリナ王女・遅め CHIAKI CLASSIC BALLET CLASS
 6-3 安江 陽菜 「ジゼル」ジゼル(第1幕より)・遅め 伊藤まゆみバレエ研究所
 6-4 清水 優衣 「ジゼル」ペザント(キーロフ版)・遅め 久光喬子バレエ教室
 6-5 受川 瑚雪 「ライモンダ」ライモンダ(第1幕)・遅め ビジュー・バレエコンチェルト
 6-6 下村 麻莉 「眠れる森の美女」リラの精・遅め 伊藤まゆみバレエ研究所

中学生1年部門
 1-1 新崎 日菜子 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕)・早め 竹内バレエスタジオ
 2-1 小川 貴和日 「アルレキナーダ」・遅め 小林絹恵バレエスタジオ
 2-2 高橋 紗彩 「ドン・キホーテ」ドルシネア・遅め 小林絹恵バレエスタジオ
 3-1 矢野 あかり 「ジゼル」ペザント(キーロフ版)・遅め 小林絹恵バレエスタジオ
 3-2 佐藤 彩音 「ドン・キホーテ」キューピッド・遅め 北海道インターナショナルバレエダンスカンパニー
 3-3 久保田 麻友 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕)・遅め 小林絹恵バレエスタジオ
 4-1 千葉 桃羽 「くるみ割り人形」金平糖の精・遅め 小林絹恵バレエスタジオ
 4-2 瀧川 萌衣 「サタネラ」(改訂版)・遅め 伊藤まゆみバレエ研究所
 4-3 加藤 愛奈 「ドン・キホーテ」森の女王・早め 小泉のり子バレエスタジオ
 4-4 金子 真菜 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕)・遅め 小林絹恵バレエスタジオ
 5-1 野口 莉子 「海賊」メドーラ・遅め 井伊悦子バレエスタジオ
 5-2 中川 実紅 「海賊」(パキータ)・遅め 高田美穂バレエスタジオ
 5-3 松嶋 ももな 「ドン・キホーテ」キューピッド・遅め 北海道インターナショナルバレエダンスカンパニー
 5-4 村中 帆華 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第1・遅め エスバレエスタジオ
 5-5 松浦 芽音 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕)・遅め CHIAKI CLASSIC BALLET CLASS
 6-1 八代 あまね 「眠れる森の美女」フロリナ王女・遅め エトワールバレエアート
 6-2 斉藤 來来 「パリの炎」ジャンヌ・遅め 高田美穂バレエスタジオ
 6-3 太田 ゆとり 「ジゼル」ジゼル(第1幕より)・遅め 伊藤まゆみバレエ研究所
 6-4 高橋 理香 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第3・遅め 高田美穂バレエスタジオ
 6-5 岩田 花菜 「眠れる森の美女」フロリナ王女・早め 苫小牧シティバレエアカデミー
 6-6 熊谷 麻有 「チャイコフスキー・パ・ド・ドウ」・遅め 高田美穂バレエスタジオ

中学生2年部門
 1-1 池田 怜良 「エスメラルダ」タンバリン・遅め Cheng Ballet Academy
 2-1 鴻上 花央香 「ドン・キホーテ」ドルシネア・遅め 小林絹恵バレエスタジオ
 2-2 八木 利嘉 タン 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕)・遅め Cheng Ballet Academy
 3-1 小野 さくら 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕)・遅め 久光喬子バレエ教室
 3-2 吉富 はな 「海賊」オダリスクC・遅め Cheng Ballet Academy
 3-3 秋元 音寧 「サタネラ」(改訂版)・遅め 石川みはるバレエ研究所
 4-1 白川 結音 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕)・遅め 北海道インターナショナルバレエダンスカンパニー
 4-2 松見 紗良 「コッペリア」スワニルダ(第3幕)・遅め スタジオアンファン
 4-3 菅原 花 「ラ・バヤデール」ガムザッティ・遅め 小林絹恵バレエスタジオ
 4-4 中村 帆乃香 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕)・遅め 井伊悦子バレエスタジオ
 5-1 大宮 千令 「ラ・バヤデール」ガムザッティ・早め 久富淑子バレエ研究所
 5-2 木村 凜花 「海賊」(パキータ)・遅め 梨木バレエスタジオ
 5-3 村田 聖奈 「ジゼル」ペザント(キーロフ版)・遅め 小林絹恵バレエスタジオ
 5-4 今井 花音 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第1・遅め 北海道インターナショナルバレエダンスカンパニー
 5-5 佐藤 花菜 「海賊」オダリスクC・遅め ティアトルバレッタクラッシックバレエ
 6-1 柿﨑 美月 「ジゼル」ジゼル(第1幕より)・遅め 小泉のり子バレエスタジオ
 6-2 千葉 萌子 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕)・遅め 苫小牧シティバレエアカデミー
 6-3 小野寺 萌華 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第1幕)・予選専用曲・遅め 小泉のり子バレエスタジオ
 6-4 佐々木 愛莉 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第1・遅め 小泉のり子バレエスタジオ
 6-5 福沢 朱花 「サタネラ」(改訂版)・遅め 伊藤まゆみバレエ研究所
 6-6 藤田 理瑚 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕)・遅め CHIAKI CLASSIC BALLET CLASS

中学生3年部門
 1-1 三輪 亮介 「エスメラルダ」アクティオン・遅め Cheng Ballet Academy
 2-1 福田 天音 「ドン・キホーテ」ドルシネア・遅め 落合バレエスタジオ
 2-2 石井 野駒 「サタネラ」(改訂版)・遅め 小泉のり子バレエスタジオ
 3-1 水上 綾果 「アルレキナーダ」・遅め 小泉のり子バレエスタジオ
 3-2 久富 豊三 「ドン・キホーテ」バジル(第3幕)・遅め アサノバレエアート
 3-3 関口 りな 「パキータ」エ トワール・遅め スタジオアンファン
 4-1 西村 未夢 「ドン・キホーテ」ドルシネア・遅め Nバレエアカデミー
 4-2 片所 樹里 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕)・遅め 釧路バレエアカデミー

高校生1年部門
 1-1 玉井 千乃 「ジゼル」ジゼル(第1幕より)・遅め 小泉のり子バレエスタジオ
 2-1 前田 桃乃 「ラ・バヤデール」ガムザッティ・早め 小宮バレエスタジオ
 2-2 安井 瞳依 「パキータ」エ トワール・遅め 小泉のり子バレエスタジオ
 3-1 小玉 しおり 「ドン・キホーテ」森の女王・早め 小泉のり子バレエスタジオ
 3-2 佐藤 真土朗 「白鳥の湖」王子(第3幕)・遅め 札幌シティバレエ
 3-3 伊里 明日香 「ジゼル」ジゼル(第1幕より)・遅め 小宮バレエスタジオ
 4-1 門間 有花 「コッペリア」スワニルダ(第3幕)・早め 小泉のり子バレエスタジオ
 4-2 内池 舞衣華 「くるみ割り人形」金平糖の精・遅め 伊藤まゆみバレエ研究所
 4-3 三井 瑠奈 「シルヴィア」・遅め CHIAKI CLASSIC BALLET CLASS
 4-4 深町 陽奈 「ジゼル」ジゼル(第1幕より)・遅め スタジオアンファン

高校生2年部門
 1-1 藤原 未帆 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第1幕) 小泉のり子バレエスタジオ
 2-1 加藤 亜美 「エスメラルダ」タンバリン・遅め 天池絵理子バレエ教室
 2-2 小村 憲虎 「ドン・キホーテ」バジル(第3幕)・遅め 井伊悦子バレエスタジオ
 3-1 加藤 優佳 「サタネラ」(改訂版)・遅め エスバレエスタジオ
 3-2 菊池 真央 「タリスマン」・遅め DANCE HOUSE
 3-3 須藤 あみ 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕)・早め 小宮バレエスタジオ
 4-1 小田桐 すみれ 「ドン・キホーテ」ドルシネア・遅め Bian Ballet School

高校生3年部門
 1-1 後藤 安結 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕) ビジュー・バレエコンチェルト
 2-1 秋山 花梨 「ドン・キホーテ」森の女王・早め 小泉のり子バレエスタジオ
 2-2 中川 茉音 「エスメラルダ」タンバリン・遅め CHIAKI CLASSIC BALLET CLASS
 3-1 高田 杏璃 「ジゼル」ジゼル(第1幕より)・遅め 高田美穂バレエスタジオ
 3-2 依田 侑女 「パキータ」エ トワール・遅め Nバレエアカデミー

シニア部門
 1-1 白井 瑠奈 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕)・遅め 徳永紀子バレエスクール
 2-1 谷口 萌乃花 「サタネラ」(改訂版)・遅め ナオコフェアリーバレエ
 2-2 小笠原 あかり 「パキータ」エ トワール・遅め 伊藤まゆみバレエ研究所
 3-1 中村 梨乃 「シルヴィア」・遅め 小泉のり子バレエスタジオ
 3-2 三浦 綾乃 「シルヴィア」・遅め Pier Ballet Studio
 3-3 西田 あかね 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕)・遅め 石川みはるバレエ研究所
 4-1 高橋 唯 「白鳥湖」黒鳥(第3幕 プティパ版)・遅め CHIAKI CLASSIC BALLET CLASS
 4-2 高瀬 莉奈 「海賊」オダリスクB・遅め 井伊悦子バレエスタジオ


関連記事


バレエサーチ注目ランキング

  1. No.1【結果速報ファイナル】第45回ローザンヌ国際バレエコンクールvol,9

    【結果速報ファイナル】第45回ローザンヌ国際バレエコンクール

  2. No.2【結果詳細】YAGP2017 NYファイナル

    【結果詳細】ユースアメリカグランプリ YAGP2017 NY…

  3. No.3第30回こうべ全国洋舞コンクール

    【結果】第30回こうべ全国洋舞コンクール


おすすめ記事


コンクール結果速報やバレエ最新情報の配信はこちらにご登録ください。

ads

Ballet Search

SuperWebTricks Loading...

ピックアップ記事

  1. 2017.05.07 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】第30回こうべ全国洋舞コンクール
    お待たせいたしました。関西では最も歴史のあるコンクールのひと…
  2. 2017.04.15 | バレエサーチ最新情報

    【結果詳細】ユースアメリカグランプリ YAGP2017 NYファイナル vol,9
    東真帆さん・栗原柊さん・中島耀さん・三宅啄未さん・亀田智世さ…
  3. 2017.03.27 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】第74回東京新聞全国舞踊コンクールvol,2
    23日からめぐろパーシモンホールで開催されている、第74回東…
  4. 2017.02.05 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報ファイナル】第45回ローザンヌ国際バレエコンクールvol,9
    約1週間にわたって開催されていた第45回ローザンヌ国際バレエ…
2016年8月
« 7月   9月 »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031