いよいよユースアメリカグランプリNYファイナルが始まります。


全世界での予選を突破した未来のバレエダンサーたちによるユースアメリカグランプリNYファイナルが4月22日14:00(日本時間23日3:00)、いよいよ始まります。日本からも多くの出場者がいますので、バレエサーチは彼らを応援したいと思います。期間中は予選、決選以外にもクラスレッスン、グランデフィレのリハーサル、スカラーシップ審査とハードスケジュールですが、みんないい踊りができるといいですね。

それではまもなく始まるユースアメリカグランプリNYファイナルの日本人の出場メンバーとスケジュールを発表します。コンクールの模様はユースアメリカグランプリのサイトで無料放送があるようですので是非ご覧ください。

http://yagp.org/

 

Friday, April 22, 2016

会場:Jack H. Skirball Center for the Performing Arts

2:00 PM – 2:30 PM Open Stage for Pre-Competitive Group 1 Ages 9 – 11 (400 – 451)
(日本時間 23日3:00~3:30)

2:30 PM – 4:15 PM Pre-Competitive Competition Group 1 Ages 9 – 11 (400 – 451)
(日本時間 23日3:30~5:15)

406.星川 綺羅
Kira Hoshikawa (9) Star Ballet Academy, JAPAN Variation from Coppelia (A. St. Leon) Mai Hoshikawa

408.亀田 智世
Chiyo Kameda (10) Yoshihara Ballet Academy, JAPAN Variation from Coppelia (A. St. Leon) Kayoko Yoshihara

411.髙橋 茉莉亜
Maria Takahashi (10) RGB Rei Grand Ballet, JAPAN Variation from Don Quixote (M. Petipa) Rei Takino

413.小林 愛里
Airi Kobayashi (10) de-parc Ballet School, JAPAN Variation from Don Quixote (M. Petipa) Koji Inoue, Kaori Inoue

428.河合 保希
Homare Kawai (10) Mari Ballet Youth & School, JAPAN Variation from Walpurgis Nacht (L. Lavrovsky) Mari Shimizu

436.梨木 仁菜
Nina Nashiki (11) Nashiki Ballet Studio, JAPAN Variation from Satanella (M. Petipa) Satomi Nashiki

440.島田 菜乃華
Nanoka Shimada (11) Kaneta Kouno Ballet Academy, JAPAN Variation from Harlequinade (M. Petipa) Kazuhiro Kaneta, Kyoko Kouno

4:15 PM – 4:30 PM Open Stage – Pre-Competitive – (Age 11) (452 – 500)
(日本時間 23日5:15~5:30)

4:30 PM – 6:15 PM Pre-Competitive Competition Group 2 (Age 11) (452 – 500)
(日本時間 23日5:30~7:15)

452.中島 耀
Yo Nakajima (11) Symphony Ballet Studio, JAPAN Variation from Coppelia (A. St. Leon) Satomi Soi

454.薬師地 麻央
Mao Yakushiji (11) Furue Ballet School, JAPAN Variation from Coppelia (A. St. Leon) Yukie Furue

482.川本 真寧
Matoi Kawamoto (11) Kaneta Kouno Ballet Academy, JAPAN Variation from Sleeping Beauty (M. Petipa) Kyoko Kouno, Yoko Kaneta

491.色摩 奈々
Nana Shikama (11) Hitomi Takeuchi School of Ballet, JAPAN Varition from Fairy Doll (S. Legat) Shigeki Sato, Miwa Takeuchi

6:15 PM – 6:30 PM Open Stage – Pre-Competitive Men (Ages 9 – 11) (515 – 534)
(日本時間 23日7:15~7:30)

6:30 PM – 7:15 PM Pre-Competitive Soloist Competition Men (Ages 9 -11) (515 – 534)
(日本時間 23日7:30~8:15)

523.高橋 青
Aoi Takahashi (11) Takako Mori Ballet School, JAPAN Variation from Coppelia (A. St. Leon) Takako Mori, Yuha Mori

526.森脇 秀行
Hideyuki Moriwaki (11) Koike Ballet Studio, JAPAN Variation from Don Quixote (M. Petipa) Keiko Koike

7:15 PM – 7:30 PM Open Stage – Pre-Competitive 2nd Piece (Ages 9 – 11) (404 – 531)
(日本時間 23日8:15~8:30)

7:30 PM – 9:45 PM Pre-Competitive Soloist Competition 2nd Piece (Ages 9 -11) (404 – 531)
(日本時間 23日8:30~10:45)

 

Saturday, April 23, 2016

Jack H. Skirball Center for the Performing Arts

9:00 AM – 9:30 AM Open Stage – Junior Contemporary/Open Solo Group 1 (Ages 12 – 13) (001 – 032)
(日本時間 23日22:00~22:30)

9:30 AM – 11:00 AM Junior Contemporary/Open Competition Group 1 (Ages 12 – 13)(001 – 032)
(日本時間 23日22:30~24:00)

11:00 AM – 11:15 AM Open Stage –Junior Contemporary/Open Solo Group 2 (Ages 13) (033 – 065)
(日本時間 24日0:00~0:15)

11:15 AM – 12:45 PM Junior Contemporary/Open Competition Group 2 (Ages 13) (033 – 065)
(日本時間 24日0:15~1:45)

36.宮本 乃々佳
Nonoka Miyamoto (13) Itoo Kazue Ballet Studio, JAPAN Carora TBD

40.池田 紗弥
Saya Ikeda (13) Soda Ballet School, JAPAN Some Tension

61.山田 ことみ
Kotomi Yamada (13) Yamada Chie Sunny Ballet School, JAPAN The Rose (Tsugumi Yamada) Tsugumi Yamada

12:45 PM – 1:00 PM Open Stage – Junior Men Contemporary/Open Solo (145 – 171)
(日本時間 24日1:45~2:00)

1:00 PM – 2:15 PM Junior Men Contemporary/Open Competition (145 – 171)
(日本時間 24日2:00~3:15)

150.増田 慈
Itsuku Masuda (12) K. Classic ballet studio, JAPAN Havanola (Kenichi Soki) Kenichi Soki, Kayo Odani

152.樋上 諒
Ryo Hinoue (12) S. BALLET. ART, JAPAN Rush (Miwa Horikawa) Miwa Horikawa, Seiko Saka

168.田中 黎水那
Remina Tanaka (14) Soki Ballet School, JAPAN Solitude (Kenichi Soki) Kenichi Soki, Kumi Soki

2:15 PM – 2:30 PM Open Stage – Junior Contemporary/Open Solo Group 3 (Age 13 – 14) (066 – 098)
(日本時間 24日3:15~3:30)

2:30 PM – 4:00 PM Junior Contemporary/Open Competition Group 3 (Age 13 – 14) (066 – 098)
(日本時間 24日3:30~5:00)

67.太田 彩響
Ion Ohta (13) Takako Mori Ballet School, JAPAN Escape (Ayuko Kaneta) Ayuko Kaneta

78.柴田 英里
Eri Shibata (14) Kaneta Kouno Ballet Academy, JAPAN The Ugly Duckling (Ayuko Kaneta) Ayuko Kaneta

82.杉浦 真未
Mami Sugiura (14) Hitomi Takeuchi School of Ballet, JAPAN Jane (Kimiho Hulbert) Kimiho Hulbert, Shigeki, Miwa Sato, Takeuchi

88.鶴谷 梓乃
Shino Tsurutani (14) Kuramoto Seiko Ballet School, JAPAN Dreamer (Tomoko Sato) Tomoko Sato

97.藤本 結香
Yuika Fujimoto (14) Koike Ballet Studio, JAPAN Urban Jungle (Alexandre Almeida) Alexandre Almeida

4:00 PM – 4:15 PM Open Stage – Junior Contemporary/Open Solo Group 4 (Age 14) (099 – 131)
(日本時間 24日5:00~5:15)

4:15 PM – 5:45 PM Junior Contemporary/Open Competition Group 4 (Age 14) (099 – 131)
(日本時間 24日5:15~6:45)

102.田中 玲奈
Reina Tanaka (14) Etoile Ballet School, JAPAN Souleiado (Sayo Honma) Sayo Honma

117.升本 結花
Yuka Masumoto (14) Kishibe Ballet Studio, JAPAN MANUKA (Kimiho Hulbert) Kimiho Hulbert

5:45 PM – 6:15 PM Open Stage – Ensemble Group 1 (801 – 827)
(日本時間 24日6:45~7:15)

6:15 PM – 8:00 PM Ensembles Group 1 Competition (801 – 827)
(日本時間 24日7:15~9:00)

801.Maria Takahashi (10), Yuria Takahashi (10) Ocean and Pearls (A. Gorsky) Rei Takino, RGB Rei Grand Ballet, JAPAN

813.Noriko Matsumoto (11), Momoka Matsumoto (13), Mone Azuma (14), Momoko Tsuji (14), Nanaka Ueno (14), Honoka Yokomizo (14), Kanako Takebe (15), Yuna Yokomizo (17), Kaho Sugimoto (18) Zero Body (Toru Shimazaki) Toru Shimazaki, Tamaki Mizuno, Rei Mika Dance Studio, JAPAN

815.Hikaru Tsubota (15), Seina Takao (15), Konoka Yasunaga (16), Mika Hashitani (16) back and forth & forth (Keiko Davis) Keiko Davis, Masako Hirano, Kurumi Dance Factory, JAPAN

8:00 PM – 8:30 PM Open Stage –Ensembles Group 2 (828 – 854)
(日本時間 24日9:00~9:30)

8:30 PM – 10:30 PM Ensemble Group 2 Competition (828 – 854)
(日本時間 24日9:30~11:30)

846.Wakaba Ishikura (12), Shion Sato (12), Honoka Yanabe (13), Kanaha Yoshida (13), Kein Yoshida (14), Ataru Matsuya (14), Rina Tamadani (14), Yuino Takei (16), Maya Kintaka (16), Izumi Takeda (16), Sayaka Mitsumori (16), Shiori Yamashita (16), Kurumi Doi (20) Russian Dervish (Michaela Motlochova, Lucia Casnochova Yoshida) Lucia Casnochova Yoshida, LuCiA Ballet Dance Studio, JAPAN

849 Matoi Kawamoto (11), Ayana Moro (12), Yuuna Yano (12), Hitomi Nakamura (13), Honoka Okubo (13), Saki Hashimoto (13), Eri Shibata (14), Nanako Ito (14), Miu Kariya (14), Anna Kobayashi (14), Mayu Kamiwatari (16), Yuki Kajiwara (16), Nayuki Totsuka (16), Tsugumi Sonoda (16), Riko Horiuchi (16), Yukina Sato (17), Suzuna Agematsu (19), Miu Kato (19), Anna Nishida (19), Aika Yokoyama (20), Marina Ohki (21), Shiori Murayama (21), Misaki Yobino (23), Madoka Umeda (25) Cosmos (Ayuko Kaneta) Ayuko Kaneta, Kyoko Kouno, Kaneta Kouno Ballet Academy, JAPAN

 

Sunday, April 24, 2016

Jack H. Skirball Center for the Performing Arts

9:30 AM – 10:00 AM Open Stage – Senior Contemporary/Open Solo Group 1 (Age 15) (201 – 234)
(日本時間 24日22:30~23:00)

10:00 AM – 11:30 AM Senior Contemporary/Open Competition Group 1 (Age 15) (201 – 234)
(日本時間 24日23:00~24:30)

212.野田 美月
Mitsuki Noda (15) Soda Ballet School, JAPAN Signal (Makoto Saito) Makoto Saito

219.山田 佳歩
Kaho Yamada (15) Hakucho Ballet Academy, JAPAN Gardener (Hirotaka Seki) Hirotaka Seki

11:30 AM – 11:45 AM Open Stage – Senior Contemporary/Open Solo Group 2 (Ages 15 – 16) (235 – 270)
(日本時間 25日0:30~0:45)

11:45 AM – 1:15 PM Senior Contemporary/Open Competition Group 2 (Ages 15 – 16) (235– 270)
(日本時間 25日0:45~2:15)

1:15 PM – 1:30 PM Open Stage – Pas De Deux Group 1 (951 – 966)
(日本時間 25日2:15~2:30)

1:30 PM – 2:30 PM Contemporary Pas De Deux Competition Group 1 (951 – 966)
(日本時間 25日2:30~3:30)

2:30 PM – 2:45 PM Open Stage – Senior Contemporary/Open Solo Group 3 (Ages 17 – 19) (271 – 305)
(日本時間 25日3:30~3:45)

2:45 PM – 4:15 PM Senior Contemporary Competition/Open Competition Group 3 (Ages 17 – 19) (271 – 305)
(日本時間 25日3:45~5:15)

276.草野 水音
Mine Kusano (17) Hitomi Takeuchi School of Ballet, JAPAN The Missing Voice (Kimiho Hulbert) Kimiho Hulbert, Shigeki, Miwa Sato, Takeuchi

281.西内 里奈
Rina Nishiuchi (17) Ballett-Akademie Hochschule fur Musik und Theater, GERMANY/ JAPAN TBD TBD

4:15 PM – 4:30 PM Open Stage Senior Men Contemporary/Open Solo Group 1(Ages 15 – 16) (325 – 350)
(日本時間 25日5:15~5:30)

4:30 PM – 5:45 PM Senior Men Contemporary/Open Competition Group 1 (Ages 15 – 16) (325 – 350)
(日本時間 25日5:30~6:45)

325.清田 元海
Motomi Kiyota (15) Mitsuko Inao Ballet School, JAPAN Momenta (Yoshifumi Inao) Yoshifumi Inao

333.増田 響
Kyo Masuda (15) K. Classic Ballet Studio, JAPAN Perpetuo Mobile (Kenichi Soki) Kayp Odani

338.田部 秀虎
Hidetora Tabe (15) STUDIO un deux trois, JAPAN hymn (Kazuyuki Futami) Kazuyuki Futami

341.益田 隼
Jun Masuda (15) Variation Ballet School, JAPAN White Shadow (Keiko Nakagawa) Keiko Nakagawa

5:45 PM – 6:00 PM Open Stage Senior Men Contemporary/Open Solo Group 2 (Ages 16 – 19) (351 – 375 &394)
(日本時間 25日6:45~7:00)

6:00 PM – 7:15 PM Senior Men Soloist Contemporary/Open Competition Group 2 (Age 16 – 19) (351 – 375 &394)
(日本時間 25日7:00~8:15)

372.Yuki Shimaoka (18) Joffrey Academy of Dance, IL, USA/ JAPAN TBD (Summer Smith) Promise Smith

7:15 PM – 7:30 PM Open Stage – Pas De Deux Group 2 (967 – 975)
(日本時間 25日8:15~8:30)

7:30 PM – 8:30 PM Pas De Deux Group 2 Competition (967 – 975)
(日本時間 25日8:30~9:30)

8:30 PM – 8:45 PM Open Stage – Pas De Deux Group 3 (976 – 984)
(日本時間 25日9:30~9:45)

8:45 PM – 10:00 PM Pas De Deux Group 3 Competition (976 – 984)
(日本時間 25日9:45~11:00)

 

Monday, April 25, 2016

Jack H. Skirball Center for the Performing Arts

Competition Schedule

11:30 AM – 12:00 PM Open Stage Junior Classical Solos Group 1 (Ages 12 – 13) (001 – 051)
(日本時間 26日0:30~1:00)

12:00 PM – 1:45 PM Junior Classical Competition Group 1 (Ages 12 – 13) (001 – 051)
(日本時間 26日1:00~2:45)

036.宮本 乃々佳
Nonoka Miyamoto (13) Itoo Kazue Ballet Studio, JAPAN Variation from Harlequinade (M. Petipa) Kazue Itoo

40.池田 紗弥
Saya Ikeda (13) Soda Ballet School, JAPAN Variation from Coppelia (A. St. Leon) Shizuko Soda

1:45 PM – 2:00 PM Open Stage Senior Classical Solos Group1 (Age 15) (201 – 240)
(日本時間 26日2:45~3:00)

2:00 PM – 3:45 PM Senior Classical Competition Group 1 (Age 15) (201 – 240)
(日本時間 26日3:00~4:45)

212.野田 美月
Mitsuki Noda (15) Soda Ballet School, JAPAN Variation from Paquita (M. Petipa) Shizuko Soda

219.山田 佳歩
Kaho Yamada (15) Hakucho Ballet Academy, JAPAN Variation from Swan Lake (M. Petipa) Tamae Tsukada, Mihori Tsukada

 

Tuesday, April 26, 2016

11:30 AM – 12:00 PM Open Stage for Junior Classical Solos Group 2 Ages 13 – 14 (052 – 091)
(日本時間 27日0:30~1:00)

12:00 PM – 1:30 PM Junior Classical Competition Group 2 Ages 13 – 14 (052 – 091)
(日本時間 27日1:00~2:30)

61.山田 ことみ
Kotomi Yamada (13) Yamada Chie Sunny Ballet School, JAPAN Variation from La Esmeralda (M. Petipa) Ritsuko Taguchi

67.太田 彩響
Ion Ohta (13) Takako Mori Ballet School, JAPAN Variation from La Esmeralda (M. Petipa) Takako Mori

78.柴田 英里
Eri Shibata (14) Kaneta Kouno Ballet Academy, JAPAN Variation from Paquita (M. Petipa) Kazuhiro, Ayuko Kaneta, Kaneta, Kyoko, Yoko Kouno, Kaneta

82.杉浦 真未
Mami Sugiura (14) Hitomi Takeuchi School of Ballet, JAPAN Variation from Le Corsaire (M. Petipa) Shigeki Sato, Miwa Takeuchi

88.鶴谷 梓乃
Shino Tsurutani (14) Kuramoto Seiko Ballet School, JAPAN Variation from La Esmeralda (M. Petipa) Mika Taniguchi

1:30 PM – 1:45 PM Open Stage for Junior Classical Solos Group 3 Age 14 (092 – 131)
(日本時間 27日2:30~2:45)

1:45 PM – 3:15 PM Junior Classical Competition Group 3 Age 14 (092 – 131)
(日本時間 27日2:45~4:15)

97.藤本 結香
Yuika Fujimoto (14) Koike Ballet Studio, JAPAN Variation from Diana and Acteon (A. Vaganova) Keiko Koike

102.田中 玲奈
Reina Tanaka (14) Etoile Ballet School, JAPAN Variation from La Esmeralda (M. Petipa) Yui Ode

117.升本 結花
Yuka Masumoto (14) Kishibe Ballet Studio, JAPAN Variation from Paquita (M. Petipa) Mitsuyo Kishibe

3:15 PM – 3:30 PM Open Stage for Junior/ Senior Men Classical Solos Ages 12 – 15 (145 – 171 & 325 – 336)
(日本時間 27日4:15~4:30)

3:30 PM – 4:30 PM Junior/ Senior Men Classical Competition Age 12 – 15 (145 – 171 & 325 – 336)
(日本時間 27日4:30~5:30)

150.増田 慈
Itsuku Masuda (12) K. Classic ballet studio, JAPAN Variation from La Bayadere (M. Petipa) Kayo Odani

152.樋上 諒
Ryo Hinoue (12) S. BALLET. ART, JAPAN Variation from Coppelia (A. St. Leon) Seiko Saka

168.田中 黎水那
Remina Tanaka (14) Soki Ballet School, JAPAN Variation from La Fille Mal Gardee (B. Nijinski, D. Romanoff) Kenichi Soki, Kumi Soki

325.清田 元海
Motomi Kiyota (15) Mitsuko Inao Ballet School, JAPAN Variation from Talisman (M. Petipa) Mitsuko Inao

333.増田 響
Kyo Masuda (15) K. Classic Ballet Studio, JAPAN Variation from Paquita (M. Petipa) Kayo Odani

338.田部 秀虎
Hidetora Tabe (15) STUDIO un deux trois, JAPAN Variation from Giselle (J. Perrot, J. Coralli) Fuka Arimitsu

341.益田 隼
Jun Masuda (15) Variation Ballet School, JAPAN Variation from Don Quixote (M. Petipa) Keiko Nakagawa

4:30 PM – 4:45 PM Open Stage for Senior Men Classical Solos Ages 15 – 19 (337 – 375 &394)
(日本時間 27日5:30~5:45)

4:45 PM – 5:45 PM Senior Men Classical Competition Age 15 – 19 (337 – 375 &394)
(日本時間 27日5:45~6:45)

372.Yuki Shimaoka (18) Joffrey Academy of Dance, IL, USA/ JAPAN Variation from La Sylphide (A. Bournonville) Alexei Kremnev, Anna Reznik

5:45 PM – 6:00 PM Open Stage for Senior Classical Solos Group 2 Ages 16 – 17 (241 – 273)
(日本時間 27日6:45~7:00)

6:00 PM – 7:15 PM Senior Classical Competition Group 2 Age 16 – 17 (241 – 273)
(日本時間 27日7:00~8:15)

7:15 PM – 7:30 PM Open Stage Senior Classical Solos Group 3 Ages 17 – 19 (274 – 305)
(日本時間 27日8:15~8:30)

7:30 PM – 8:45 PM Senior Classical Solos Competition Group 3 Age 17 – 19 (274 – 305)
(日本時間 27日8:30~9:45)

276.草野 水音
Mine Kusano (17) Hitomi Takeuchi School of Ballet, JAPAN Variation from Coppelia (A. St. Leon) Shigeki Sato, Miwa Takeuchi

281.西内 里奈
Rina Nishiuchi (17) Ballett-Akademie Hochschule fur Musik und Theater, GERMANY/ JAPAN Odile Variation from Swan Lake (M. Petipa) Natalia HoffmannSitnikova

8:45 PM – 9:00 PM Open Stage for Pas De Deux Group 4 (985 – 995)
(日本時間 27日9:45~10:00)

9:00 PM – 10:30 PM Pas De Deux Competition Group 4 (985 – 995)
(日本時間 27日9:00~11:30)

 

Wednesday, April 27, 2016

会場:Jack H. Skirball Center for the Performing Arts

11:30 AM – 12:00 PM Open Stage Ensemble Group 3 (855 –879)
(日本時間 28日0:30~1:00)

12:00 PM – 1:45 PM Ensemble Competition Group 3 (855 – 879)
(日本時間 28日1:00~2:45)

862.Hitoha Maeda (12), Yuka Ueda (13), Chisato Inoko (14) Pas de Trois from Le Corsaire (M. Petipa) Harumi Nishida, HARU Ange Ballet, JAPAN

1:45 PM – 2:15 PM Open Stage for Ensembles Group 4 (880 – 906)
(日本時間 28日2:45~3:15)

2:15 PM – 4:00 PM Ensemble Competition Group 4 (880 – 906)
(日本時間 28日3:15~5:00)

4:00 PM – 4:30 PM Open Stage for Ensembles Group 5 (907 –928)
(日本時間 28日5:00~5:30)

4:30 PM – 6:00 PM Ensemble Competition Group 5 (907 – 928)
(日本時間 28日5:30~7:00)

908.Saaya Sakaguchi (11), Sasara Nakagami (11), Souma Akashi (12) Danse de Mirlitons (V.Vainonen) Yoshimi Ohara, Mami Akase, Yoshimi Ohara Ballet Studio, JAPAN

 

会場:Brooklyn Academy of Music

7:00 PM – 10:00 PM Final Round
(日本時間 28日8:00~11:00)

 

Thursday, April 28, 2016

会場:Mark Morris Dance Center

7:00 PM Gala “Stars of Today Meet the Stars of Tomorrow”
(日本時間 29日8:00~)

 

Friday, April 29, 2016

会場:Brooklyn Academy of Music

3:00 PM Awards Ceremony
(日本時間 30日4:00~)

7:00 PM Closing Night Gala “Stars of Today Meet the Stars of Tomorrow”
(日本時間 30日8:00~)

9:30 PM Participant Party
(日本時間 30日10:30~)

 

 


関連記事


バレエサーチ注目ランキング

  1. No.1【結果速報ファイナル】第45回ローザンヌ国際バレエコンクールvol,9

    【結果速報ファイナル】第45回ローザンヌ国際バレエコンクール

  2. No.2【結果詳細】YAGP2017 NYファイナル

    【結果詳細】ユースアメリカグランプリ YAGP2017 NY…

  3. No.3第30回こうべ全国洋舞コンクール

    【結果】第30回こうべ全国洋舞コンクール


おすすめ記事


コンクール結果速報やバレエ最新情報の配信はこちらにご登録ください。

ads

Ballet Search

SuperWebTricks Loading...

ピックアップ記事

  1. 2017.05.07 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】第30回こうべ全国洋舞コンクール
    お待たせいたしました。関西では最も歴史のあるコンクールのひと…
  2. 2017.04.15 | バレエサーチ最新情報

    【結果詳細】ユースアメリカグランプリ YAGP2017 NYファイナル vol,9
    東真帆さん・栗原柊さん・中島耀さん・三宅啄未さん・亀田智世さ…
  3. 2017.03.27 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】第74回東京新聞全国舞踊コンクールvol,2
    23日からめぐろパーシモンホールで開催されている、第74回東…
  4. 2017.02.05 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報ファイナル】第45回ローザンヌ国際バレエコンクールvol,9
    約1週間にわたって開催されていた第45回ローザンヌ国際バレエ…
2016年4月
    5月 »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930