【結果速報】ヴィクトワール バレエ コンペティション 東京2017


立川のたましんRISURUホールで行われたヴィクトワール バレエ コンペティション 東京2017。上位入賞者にはドイツ・ミュンヘン サマーワークショップ 2017、‐A・G・S‐ INTERNATIONAL BALLET COMPETITION&WorkShop2018、オランダ国立バレエ アカデミー、ベルギー王立アントワープ・ロイヤル・バレエ・スクール ワークショップ&セミナー、国立チューリッヒダンスアカデミー等多くのスカラシップや参加権が与えられます。どのような結果になったのか楽しみですね。

審査員特別賞

島田菜乃華 眠れる森の美女より第3幕オーロラ姫のVa 金田・こうのバレエアカデミー

バレエシューズの部

第1位 井上倖 眠れる森の美女より第3幕オーロラ姫のVa MOMOバレエスタジオ

第2位 高橋実桜 眠れる森の美女より第1幕オーロラ姫のVa Amiバレエアート

第3位 中田結 眠れる森の美女より第3幕オーロラ姫のVa デパルク バレエスクール

第4位 川名佐保 MOMO バレエスタジオ

第5位 深澤夏乃香 デパルク バレエスクール

第6位 田崎愛紗 デパルク バレエスクール

第7位 坂本みなみ mami ballet class

第8位 山下栞 シンフォニーバレエスタジオ

第8位 大橋ソフィア mami ballet class

第10位 倉智月彩 スタジオ CORAZON

第10位 瀬川葵 デパルク バレエスクール

小学生の部

第1位 鈴木彩夏 パキータのVa mami ballet class

第2位 小林愛里 エスメラルダよりダイアナのVa デパルク バレエスクール

第3位 星川綺羅 パキータよりソリストのVa スターバレエアカデミー

第4位 井上いろは 市ノ木瑠美子Classic Ballet Studio

第5位 太田ひなの シンフォニーバレエスタジオ

第6位 服部樹咲 デパルクバレエスクール

第7位 松田莉奈 市ノ木瑠美子Classic Ballet Studio

第8位 花澤雛 アサノ バレエアート

第8位 有賀はな実 伊東由香バレエスクール

第10位 菊池晶 苫小牧シティバレエアカデミー

中学生の部(中1~2)

第1位 島田菜乃華 眠れる森の美女より第3幕オーロラ姫のVa 金田・こうのバレエアカデミー

第2位 土方菖 アレルキナーダよりアレルキナーダのVa 金田・こうのバレエアカデミー

第3位 杉山夏生 パキータより第9のVa デパルクバレエスクール

第4位 幸田海莉 アサノ バレエアート

第5位 島﨑朱里安 川口ゆり子バレエスクール

第6位 松浦美命 松浦かがりバレエアカデミー

第6位 島﨑杏朱 川口ゆり子バレエスクール

第8位 山下沙羅 RBSバレエカンパニー

第9位 河口怜央奈 ル・レーヴバレエスタジオ

第10位 菊池千鶴 坂田バレエ教室

中学生・高校生の部(中3~高1)

第1位 松村真那 グラン・パ・クラシックよりグラン・パ・クラシックのVa Ecole de ballet Mu

第2位 髙木明日花 眠れる森の美女より第1幕オーロラ姫のVa マユミキノウチバレエスタジオ

第3位 齊藤縁 くるみ割り人形より第2幕金平糖のVa デパルクバレエスクール

第4位 樋上真梨 Ecole de ballet Mu

第5位 波壁彩名 伊藤智子バレエスタジオ

第6位 山内彩未 松浦かがりバレエアカデミー

第6位 佐野明莉 市川瑞子バレエスタジオ

第8位 刈谷美羽 金田・こうのバレエアカデミー

第9位 齊藤花 デパルクバレエスクール

第10位 鈴木梨花子 Ecole de ballet Mu

第11位 水野葵 Ecole de ballet Mu

第12位 堀川七菜 シンフォニーバレエスタジオ

高校生の部(高2~3)

第1位 佐藤瑞来 眠れる森の美女より第3幕オーロラ姫のVa Kei’sバレエ

第2位 福持みむね ラ・バヤデールより第2幕影の王国第3のVa Ecole de ballet Mu

第3位 菱田莉子 騎兵隊の休息のVa Ecole de ballet Mu

第4位 佐々木梨意音 デパルクバレエスクール

第5位 齋藤花恋 T.A.バレエ

第5位 川上未来

第7位 勝山千聖 多恵クラシックバレエスクール

第8位 金田優美 松浦かがりバレエアカデミー

第9位 小嶋沙奈 Ecole de ballet Mu

第10位 大谷芽以 Ecole de ballet Mu

シニアの部

第1位 大津詩織 パキータより第2幕エトワールのVa

第2位 梶川りり ラ・フィユ・マル・ガルデより第1幕リーズのVa 多々納みわ子バレエスタジオ

第3位 田島栞 ラ・フィユ・マル・ガルデより第1幕リーズのVa 川口ゆり子バレエスクール

第4位 久富礼子 国立スタジオ・仁紫、高麗湖

第5位 米田桃子 河野バレエスタジオ

モダン・コンテンポラリーの部

第1位 堀川七菜 「Autumn Song」 シンフォニーバレエスタジオ

第2位 樋上真梨 「trapping」 Ecole de ballet Mu

第3位 金田優美 「Néo Pétrouchka」 松浦かがりバレエアカデミー

スカラシップ等の詳細は主催者サイトをお確かめください。

友だち追加 LINE始めました!友達追加で最新情報が届きます。

トップページ

バレエ団公演サーチ

最新コンクールサーチ

ワークショップ・オーディションサーチ

バレエ用品&ショップサーチ

バレエサーチ最新情報

日本最大級のバレエ情報サイト「バレエサーチ」は満足度 No,1

コンクール結果速報や国内外のバレエ最新情報等が配信されるメルマガは、下のBOXにメアドを入力して登録ボタンをクリックするだけで簡単に完了。ほかにも FBページTwitter だけの情報もあるのでこちらもチェック!。

  コンクールやワークショップのバナー掲載も募集中! 詳しくはトップページのお知らせをご覧ください。

 


関連記事


バレエサーチ注目ランキング

  1. No.1【結果詳細】YAGP2017 NYファイナル

    【結果詳細】ユースアメリカグランプリ YAGP2017 NY…

  2. No.2【結果速報ファイナル】第45回ローザンヌ国際バレエコンクールvol,9

    【結果速報ファイナル】第45回ローザンヌ国際バレエコンクール

  3. No.3第7回ワガノワ・プリ結果速報

    【第7回ワガノワ・プリ vol,2】結果速報


おすすめ記事


コンクール結果速報やバレエ最新情報の配信はこちらにご登録ください。

ads

Ballet Search

Facebook Page Loading...

ピックアップ記事

  1. 2017.05.07 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】第30回こうべ全国洋舞コンクール
    お待たせいたしました。関西では最も歴史のあるコンクールのひと…
  2. 2017.04.15 | バレエサーチ最新情報

    【結果詳細】ユースアメリカグランプリ YAGP2017 NYファイナル vol,9
    東真帆さん・栗原柊さん・中島耀さん・三宅啄未さん・亀田智世さ…
  3. 2017.03.27 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】第74回東京新聞全国舞踊コンクールvol,2
    23日からめぐろパーシモンホールで開催されている、第74回東…
  4. 2017.02.05 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報ファイナル】第45回ローザンヌ国際バレエコンクールvol,9
    約1週間にわたって開催されていた第45回ローザンヌ国際バレエ…
2017年5月
« 4月    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031