【スケジュール】ユースアメリカグランプリ YAGP2017 NYファイナル情報vol,2


まもなく始まる ユースアメリカグランプリ YAGP2017NYファイナル のスケジュールが発表になっています。(現時点での最新情報ですが、変更になる可能性もございますのでご注意ください)

日本予選からは総勢67名がエントリーをしていますが、毎年何人もの出場者が上位入賞しますので今年も楽しみですね。

※この他にも各国の予選からエントリーするかたもいるかと思われます。

予定されるスケジュールには日本時間も記載してありますのでライブ中継の参考にしてください。また、各日の出場者のエントリーナンバーも記載しているので誰がいつ踊るのかわかるようになっています。かなりのボリュームですが最後までご覧ください。

ライブ中継はこちら BROADCAST(YAGP)

プリコンペティティブ部門(女性112名、男性24名)

505 松谷咲和 Sawa Matsuya Yarita Yu Ballet Studio
537 横尾春瑠 Haru Yokoo エコール・ド・バレエ SARA
552 亀田智世 Chiyo Kameda 吉原バレエ学園
560 田中花 Hana Tanaka 左右木健一・くみバレエスクール
567 田中優歩 Yua Tanaka マユミ・キノウチ バレエスタジオ
579 岩田沙亜弥 Saaya Iwata 川上恵子バレエスクール
582 袴田結 Yui Hakamada Hagaバレエアカデミー
589 吉田真亜沙 Maasa Yoshida K. Classic Ballet Studio
591 小岩井雫 Shizuku Koiwai Yarita Yu Ballet Studio
593 森川愛生 Ao Morikawa 古江バレエスクール
596 梅木那央 Nao Umeki フェアリアルバレエ
611 船岡真矢子 Mayako Funaoka エトワールバレエスクール

651 野村駿介  Shunsuke Nomura Yarita Yu Ballet Studio
653 河野球人 Kyuto Kono スターバレエアカデミー
673 松岡海人 Kaito Matsuoka 愛媛バレエアカデミー

ジュニア部門(女性133名、男性42名)

004 梨木仁菜 Nina Nashiki 梨木バレエスタジオ
011 中島耀 Yo Nakajima シンフォニーバレエスタジオ
014 高橋彩芽 Ayame Takahashi 小柴葉朕バレエスクール
024 松本梨花 Rika Matsumoto 一柳多鶴バレエ学園
035 山田れん Ren Yamada きたむらバレエスタジオ
038 大内沙也佳 Sayaka Ouchi 竹内ひとみバレエスクール
044 縄田花怜 Karen Nawata 梨木バレエスタジオ
103 北野聖奈 Sena Kitano ソウダバレエスクール
115 春山奈緒 Nao Haruyama 菅居理枝子バレエアカデミー
131 太田彩響 Ion Ohta 森高子バレエ教室

153 森脇秀行 Hideyuki Moriwaki 小池バレエスタジオ
157 三宅啄未 Takumi Miyake 近藤バレエ研究所
162 山本あらた Arata Yamamoto 安田尚子バレエアカデミー
166 末次正樹 Masaki Suetsugu アリストバレエスタジオ
177 雨宮弘樹 Hiroki Amemiya 服部彩子バレエクラス
180 湯本爽人 Akito Yumoto 本多恵子バレエ学園
183 森脇崇行 Takayuki Moriwaki 小池バレエスタジオ
189 久保田青波 Aoba Kubota 石川華乃バレエスタジオ

シニア部門(女性96名、男性61名)

203 立入夕季 Yuki Tachiiri 中野由佳子バレエスクール
226 難波亜里咲 Arisa Namba クラッシックバレエスタジオ ローズ
267 東真帆 Maho Higashi 白鳥バレエ学園

358 田中陣之介 Jinnosuke Tanaka バレエスタジオ ハイリリィ
361 石山蓮 Ren Ishiyama 角屋満李子バレエ団
370 髙田レオナ Leona Takada Ballet du Ciel
377 十川大希 Daiki Sogawa ソウダバレエスクール
381 栗原柊 Shu Kurihara ルクール・ド・バレエいわき
392 小森慶介 Keisuke Komori 貞松・浜田バレエ団・学園
394 加古貴也 Takaya Kako黒沢優子バレエスタジオ
398 岩崎達 Satoru Iwasaki 貞松・浜田バレエ団・学園
404 喜連歩 Ayumu Kiren 蔵本誠子バレエスクール

アンサンブル部門

913 須貝りさクラシックバレエスタジオ
931 YARITA YU BALLET STUDIO
872 松浦かがりバレエアカデミー
934 くるみダンスファクトリー

 スケジュールは次ページ

ページ:

1

2 3 4


関連記事


バレエサーチ注目ランキング

  1. No.1【結果速報ファイナル】第45回ローザンヌ国際バレエコンクールvol,9

    【結果速報ファイナル】第45回ローザンヌ国際バレエコンクール

  2. No.2【結果詳細】YAGP2017 NYファイナル

    【結果詳細】ユースアメリカグランプリ YAGP2017 NY…

  3. No.3第30回こうべ全国洋舞コンクール

    【結果】第30回こうべ全国洋舞コンクール


おすすめ記事


コンクール結果速報やバレエ最新情報の配信はこちらにご登録ください。

ads

Ballet Search

SuperWebTricks Loading...

ピックアップ記事

  1. 2017.05.07 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】第30回こうべ全国洋舞コンクール
    お待たせいたしました。関西では最も歴史のあるコンクールのひと…
  2. 2017.04.15 | バレエサーチ最新情報

    【結果詳細】ユースアメリカグランプリ YAGP2017 NYファイナル vol,9
    東真帆さん・栗原柊さん・中島耀さん・三宅啄未さん・亀田智世さ…
  3. 2017.03.27 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】第74回東京新聞全国舞踊コンクールvol,2
    23日からめぐろパーシモンホールで開催されている、第74回東…
  4. 2017.02.05 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報ファイナル】第45回ローザンヌ国際バレエコンクールvol,9
    約1週間にわたって開催されていた第45回ローザンヌ国際バレエ…
2017年4月
« 3月   5月 »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930