【直前情報】第45回ローザンヌ国際バレエコンクールvol,3


いよいよ今週末29日から第45回ローザンヌ国際バレエコンクールが始まりますね。

何度もお伝えしてますが、30日からはネットでのライブストリーミング中継がありますので、その情報をもう一度お知らせします。

日本時間ではほぼ深夜の中継になりますので寝不足にはなりそうですが、確実に観れそうですね。

Live Streaming 情報

Monday, January 30th
3.30 pm to 5 pm GMT+1
日本時間 30日(月)23:30~25:00(31日1:00)

Tuesday, January 31st
3.30 pm to 5 pm GMT+1
日本時間 31日(火)23:30~25:00(1日1:00)

Wednesday, February 1st
3.30 pm to 5 pm GMT+1
日本時間 1日(水)23:30~25:00(2日1:00)

Thursday, February 2nd
3.30 pm to 5 pm GMT+1
日本時間 2日(木)23:30~25:00(3日1:00)

Friday, February 3rd – Selections
Girls + Boys 15-16 years old
9.30 am to 12.15 pm GMT+1
Girls + Boys 17-18 years old
2 pm to 5.30 pm GMT+1
15~16歳の男女、17~18歳男女のセレクション(セミファイナル)
日本時間 3日(金)17:30~20:15、3日22:00~25:30(4日1:30)

Friday, February 3rd – Selections results
6.30 pm to 7 pm GMT+1
ファイナル出場者発表
日本時間 4日(土)2:30~3:00

Saturday, February 4th – Finals
2.30 pm to 6 pm GMT+1
ファイナル&表彰式
日本時間 4日(土)22:30~26:00(5日2:00)

詳細は PRIX DE LAUSANNEサイト でご確認ください。

Prix de Lausanne – Livestream du 30 janvier 2017 | ARTE Concert

concert.arte.tv

Live Streaming – Prix de Lausanne(PRIX DE LAUSANNEサイト)

www.prixdelausanne.org

Live Streaming – Prix de Lausanne(Youtube Channel )

www.youtube.com

 

出場者情報ももう一度。

=ビデオ選考通過者=
Denilson Afonso Boys A Brazil  Petite Danse School of Dance
Younes Attoum Boys B France  ECOLE NATIONALE SUPERIEURE DE DANSE DE MARSEILLE
Sindre Berntsen Boys B Norway  Oslo National Academy of the Arts
Nathan Bisson Boys B France  CNSMDP
Zhuming Chen A Boys B China  The Secondary Dance School of Beijing Dance Academy
Haiyi Chen B Girls A China  The Secondary Dance School of Beijing Dance Academy
Bret Coppa Boys B United States  University of North Carolina School of the Arts
Louise Coquillard Girls B France  CNSMDP
Adrian Cruz Boys B Spain  Maria de Avila
Rose Dalton Girls A Australia  Tanya Pearson Classical Coaching Academy
Diogo de Oliveira Boys B Portugal  EDD – Escola Domus Danca
Thomas Dilley Boys B Australia  Premiere elite
Michele Esposito Boys B Italy  Tanz Akademie Zurich
Cho Eunsu Boys A Korea  South Seoul Arts High School
Marina Fernandes da Costa Duarte Girls B Brazil  Academie Princesse Grace
Max Follmer Boys B United States  School of Richmond Ballet
Heidi Freeman Girls A Australia  KCs School of Dance
Alessandro Frola Boys A Italy  Professione Danza Parma
Yuika Fujimoto Girls A Japan  Koike Ballet Studio(藤本結香:小池バレエスタジオ)
Brayden Gallucci Boys B Australia  Alegria Dance Studios
Chongzheng Guan Boys B China  The Secondary Dance School of Beijing Dance Academy
Rafaela Henrique Girls B Brazil  Especial Academia de Ballet
Lauren Hunter Girls A United States  Peninsula School of Performing Arts
Yubin Hwang Girls B Korea South  Palucca University Dresden
Diana Georgia Ionescu Girls A Romania Tanz Akademie Zurich
Jonatas Itaparica Boys A Brazil  Petite Danse School of Dance
Niklas Jendrics Boys A Germany  Palucca Hochschule fur Tanz Dresden
EunJi Jung Girls B Korea  South Seoul Arts High School
Mari Kawaguchi Girls B Japan  Yuriko Kawaguchi Ballet School(川口まり:川口ゆり子バレエスクール)
Ji Min Kwon Girls B Korea  South Seoul Arts High School
Pengxiang Lai Girls B China  The Secondary Dance School of Beijing Dance Academy
Melvin Lawovi Boys A France  VM Ballet
A Man Lee A Girls B Korea  South Seoul Arts High School
Sun Min Lee B Girls A Korea  South Seoul Arts High School
Hyunsoo Lee D Girls B Korea  South Seoul Art Hight School
Fangqi Li Girls B China  The Secondary Dance School of Beijing Dance Academy
Sunu Lim Boys B Korea  South Sunhwa Arts High School
Frederico Loureiro Boys A Portugal  EDD – Escola Domus Danca
Francesco Mazza Boys A Italy  Accademia Danzespettacolo
Daniel McCormick Boys B United States  Houston Ballet Academy
Natalija Miljevic Girls B Serbia  Tanz Akademie Zurich
Hannae Miquel Girls B France  VM Ballet
Abby Morgan Girls A Australia  Classical Coaching Australia
May Nagahisa Girls A Japan  Academie Princesse Grace(永久メイ:モナコ・プリンセス・グレース・アカデミー)
Taisuke Nakao Boys B Japan  Akademie des Tanzes(中尾太亮:マンハイム・アカデミーオブダンス
Mizuhara Nanaka Girls A Japan  Etoile ballet school(水原菜々花:エトワールバレエスクール)
Mayu Nishizawa A Girls A Japan  Acri Horimoto ballet academy(西澤真優:アクリ・堀本バレエアカデミー)
Yuki Nonaka Boys B Japan  English National Ballet School( 野中悠聖:イングリッシュナショナルバレエスクール)
Riku Ota Boys B Japan  John Cranko Schule( 太田倫功:ジョンクランコスクール)
Nayeli Paez Girls B Mexico  Houston Ballet Academy
Rafael Pereira de oliveira Boys B Brazil  Escola do Teatro Bolshoi no Basil
Caroline Perry Girls B United States  Houston Ballet Academy
Joshua Jack Price Boys A Australia  Amanda Bollinger Dance Academy
Benidict Sabularse Boys B Philippines  Academy One Music & Dance Center
Guido Sarnataro Boys B Italy  Ballettschule Theater Basel
Edoardo Sartori Boys A Italy  Academia Veneta di Danza e Balletto
Jessi Seymour Girls A Australia  Alegria
Alexander Smith Boys B Australia  Tanya Pearson Classical Coaching Academy
Tyla Steinbach Girls A Australia  Tanya Pearson Classical Coaching Australia
John Edmar Sumera Boys A Philippines  Academy One Music & Dance Center
Miyu Takamori Girls B Japan  Hungarian Dance Academy(高森美結:ハンガリアン・ダンス・アカデミー)
Saki Takeda Girls A Japan  SAPPORO CITY BALLET(武田彩希:札幌シティバレエ)
Ana Torrequebrada Gallego Girls A Spain  Escuela Profesional de Danza de Castilla y Leon
Ryunosuke Ujihara Boys A Japan  Acri-Horimoto Ballet Academy(氏原瑠之介:アクリ・堀本バレエアカデミー)
Andrew Vecseri Boys B United States  Houston Ballet Academy
Isabella Wagar Girls A Australia  Jane Moore Academy of Ballet
Chubo Wang Boys B China  The Secondary Dance School of Beijing Dance Academy
Stanislaw Wegrzyn Boys B Poland  Ballet-Academy University Music and Performing Arts Munich
Hakyung Weon Girls A Korea  South Seoul Art High School
Jingkun Xu Boys A China  Shanghai Dance School
Koyo Yamamoto Boys A Japan  Acri-Horimoto Ballet Academy(山元耕陽:アクリ・堀本バレエアカデミー)
Ayano Yoshino Girls A Japan  Acri-Horimoto Ballet Academy(吉野文乃:アクリ・堀本バレエアカデミー)

=Winner of the Preselections in Argentina / September 2016=
Anne Jullieth Pinheiro do Santos Girls A Brazil  Especial Academia de Ballet
Erivan Garioli Boys B Brazil  Espaco da Danca Escola de Ballet

 


日本最大級のバレエ情報サイト『Ballet Search ~バレエサーチ~』は、トップクラスのアクセス数を誇り、使いやすさと豊富な情報量で満足度No,1!

どこよりも早いコンクール結果速報や国内外のバレエ団公演、コンクール・ワークショップ開催情報等を配信するバレエサーチ最新情報をご希望の方はFBページにいいね、またはTwitterにフォローをしてください。もちろんメルマガへの登録(下のBOXにメアドを入力して登録ボタンをクリック)でもオッケーです。


関連記事


バレエサーチ注目ランキング

  1. No.1【結果速報ファイナル】第45回ローザンヌ国際バレエコンクールvol,9

    【結果速報ファイナル】第45回ローザンヌ国際バレエコンクール

  2. No.2【結果詳細】YAGP2017 NYファイナル

    【結果詳細】ユースアメリカグランプリ YAGP2017 NY…

  3. No.3

    【結果】第30回こうべ全国洋舞コンクール


おすすめ記事


コンクール結果速報やバレエ最新情報の配信はこちらにご登録ください。

ads

Ballet Search

SuperWebTricks Loading...

ピックアップ記事

  1. 2017.05.07 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】第30回こうべ全国洋舞コンクール
    お待たせいたしました。関西では最も歴史のあるコンクールのひと…
  2. 2017.04.15 | バレエサーチ最新情報

    【結果詳細】ユースアメリカグランプリ YAGP2017 NYファイナル vol,9
    東真帆さん・栗原柊さん・中島耀さん・三宅啄未さん・亀田智世さ…
  3. 2017.03.27 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】第74回東京新聞全国舞踊コンクールvol,2
    23日からめぐろパーシモンホールで開催されている、第74回東…
  4. 2017.02.05 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報ファイナル】第45回ローザンヌ国際バレエコンクールvol,9
    約1週間にわたって開催されていた第45回ローザンヌ国際バレエ…
2017年1月
« 12月   2月 »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031