第4回福岡NBAジュニアコンクール結果速報


本日開催された第4回福岡NBAジュニアコンクールの結果がでました。

小学3年の部
 1-1 天貝ほまれ ドン・キホーテよりキューピッド・遅め ユリコバレエスタジオ
 2-1 宮口和華 眠れる森の美女よりフロリナ王女・早め 古賀理枝バレエスタジオ
 2-2 向山侑希 眠れる森の美女よりフロリナ王女・遅め バレエスタジオアンジュ向山陽子バレエスクール
 3-1 伊勢華 ドン・キホーテよりキューピッド・遅め 古森美智子バレエ団研究所
 3-2 松本侑夏 コッペリアよりスワニルダ(第3幕)・遅め 古賀理枝バレエスタジオ
 3-3 平島愛菜 眠れる森の美女よりフロリナ王女・遅め 愛花バレエ教室
 4-1 平木志明 コッペリアよりスワニルダ(第3幕)・遅め グラースバレエスクール
 4-2 藤本華 ラ・フィユ・マル・ガルデよりリーズ・遅め Mari Ballet Youth&School
 4-3 立花藍 ドン・キホーテよりキューピッド・遅め 愛花バレエ教室
 4-4 田代あい 白鳥の湖より パ・ド・トロア第1・遅め 古賀理枝バレエスタジオ
 5-1 花宮菊李 眠れる森の美女よりフロリナ王女・遅め Mari Ballet Youth&School
 5-2 片谷然 ジゼルよりペザント男性・遅め シス・アールバレエスタジオ
 5-3 吉岡美玲 ドン・キホーテよりキューピッド・遅め 古賀理枝バレエスタジオ
 5-4 木村紗菜 眠れる森の美女よりカーネーションの精 グラースバレエスクール

小学4年の部
 1-1 山﨑菜々子 フェアリードールより妖精人形・遅め ダンススタジオCORAZON
 2-1 田代悠那 眠れる森の美女よりフロリナ王女・遅め クラッシックバレエフレイス
 2-2 泉ふわり パキータよりソリストC・早め ガリビヤンバレエアカデミー
 3-1 大和小莉 コッペリアよりスワニルダ(第3幕)・早め ユリコバレエスタジオ
 3-2 佐藤遙花 眠れる森の美女よりフロリナ王女・早め Heart Ballet
 3-3 坂上絢咲 眠れる森の美女よりフロリナ王女・遅め Ballet School E’crin
 4-1 嘉悦あみ 眠れる森の美女よりフロリナ王女・遅め 雨矢良子バレエスタジオ
 4-2 堀田花音 眠れる森の美女よりフロリナ王女・遅め MASAKO BALLET
 4-3 中尾舞香 ラ・フィユ・マル・ガルデよりリーズ・早め エトワールバレエ教室
 4-4 木下めい 眠れる森の美女よりフロリナ王女・遅め MASAKO BALLET
 5-1 池田晴奈 眠れる森の美女よりフロリナ王女・遅め 雨矢良子バレエスタジオ
 5-2 中村莉子 ドン・キホーテよりキューピッド・遅め シンデレラ・バレエ・スポット
 5-3 山際さくら 眠れる森の美女よりフロリナ王女・遅め 丸岡有子バレエスタジオ
 5-4 木津音芭 ドン・キホーテよりキューピッド・遅め Heart Ballet
 5-5 栁本理乃 ドン・キホーテよりキューピッド・遅め ガリビヤンバレエアカデミー
 6-1 大田和 白鳥の湖より パ・ド・トロア第1・遅め 古賀理枝バレエスタジオ
 6-2 岩澤伊純 眠れる森の美女よりフロリナ王女・遅め 熊本ミュージックアーティストバレエスクール
 6-3 中野桜 ドン・キホーテよりキトリ(第3幕)・遅め 古賀理枝バレエスタジオ
 6-4 中道花 海賊よりオダリスクC・遅め 熊本ミュージックアーティストバレエスクール
 6-5 織田苺花 眠れる森の美女よりフロリナ王女・早め ダンススタジオCORAZON
 6-6 井料典子 ゼェンツァーノの花祭りより・遅め めぐみバレエアート

小学5年の部
 1-1 甘利栞 ラ・フィユ・マル・ガルデよりリーズ・遅め 建林悠子バレエスタジオ
 2-1 井上春乃 パリの炎よりジャンヌ・遅め 古賀理枝バレエスタジオ
 2-2 川尻眞愛 眠れる森の美女よりフロリナ王女・遅め 雨矢良子バレエスタジオ
 3-1 梶田茉佑 眠れる森の美女よりフロリナ王女・遅め 雨矢良子バレエスタジオ
 3-2 月成恵生 眠れる森の美女よりフロリナ王女・遅め ゆりこバレエスタジオ
 3-3 水野古都 眠れる森の美女よりフロリナ王女・遅め 有紀子バレエ
 4-1 多賀天音 白鳥の湖より パ・ド・トロア第1・遅め 建林悠子バレエスタジオ
 4-2 谷山結衣花 眠れる森の美女よりフロリナ王女・遅め MASAKO BALLET
 4-3 松野朱莉 ジゼルよりペザント(キーロフ版)・遅め Ballet School E’crin
 4-4 徳永謡子 ジゼルよりペザント(キーロフ版)・遅め めぐみバレエアート
 5-1 辻野莉鈴 コッペリアよりスワニルダ(第3幕)・遅め 古賀理枝バレエスタジオ
 5-2 竹田愛俐 眠れる森の美女よりフロリナ王女・遅め めぐみバレエアート
 5-3 佐藤映礼菜 眠れる森の美女よりフロリナ王女・遅め 雨矢良子バレエスタジオ
 5-4 藤岡未来月 眠れる森の美女よりフロリナ王女・遅め めぐみバレエアート
 5-5 毛利健人 コッペリアよりフランツ( 第3幕)・早め ガリビヤンバレエアカデミー
 6-1 中島慶子 ドン・キホーテよりキューピッド・遅め 古森美智子バレエ団研究所
 6-2 西村衣純 白鳥の湖より パ・ド・トロア第1・遅め シンデレラ・バレエ・スポット
 6-3 福村琉夏 ジゼルよりペザント(キーロフ版)・早め めぐみバレエアート
 6-4 石井鈴菜 眠れる森の美女よりフロリナ王女・遅め めぐみバレエアート
 6-5 森岡鈴菜 ジゼルよりペザント(キーロフ版)・遅め Ballet School E’crin
 6-6 八尋花音 白鳥の湖より パ・ド・トロア第1・遅め バレエスタジオランジュ

小学6年の部
 1-1 河合保希 エスメラルダよりタンバリン・遅め Mari Ballet Youth&School
 2-1 眞田遥 眠れる森の美女よりオーロラ姫(第3幕) ゆりこバレエスタジオ
 2-2 白竹史佳 ドン・キホーテよりドルシネア・遅め 彩バレエスタジオ
 3-1 桑原こころ パリの炎よりジャンヌ・遅め 若林かおりバレエアート
 3-2 筒井紫音 フェアリードールより妖精人形・早め 熊本ミュージックアーティストバレエスクール
 3-3 野久藍 エスメラルダよりダイアナ・遅め バレエスタジオアンジュ向山陽子バレエスクール
 4-1 崎山朝海 海賊よりオダリスクC・遅め ダンススタジオCORAZON
 4-2 丸谷理乃 タリスマンより・遅め 丸岡有子バレエスタジオ
 4-3 浦谷一花 アルレキナーダより・遅め ローズバレエ
 4-4 長谷川真歩 くるみ割り人形より金平糖の精・遅め バレエスタジオアンジュ向山陽子バレエスクール
 5-1 内藤さくら 白鳥の湖より パ・ド・トロア第1・遅め バレエスタジオアンジュ向山陽子バレエスクール
 5-2 中島楓 眠れる森の美女よりフロリナ王女・遅め めぐみバレエアート
 5-3 駒走萌絵 白鳥の湖より パ・ド・トロア第1・遅め 雨矢良子バレエスタジオ
 5-4 枦木伶音奈 パリの炎よりジャンヌ・遅め 有紀子バレエ
 5-5 山本実侑 ジゼルよりペザント(キーロフ版)・早め 丸岡有子バレエスタジオ
 6-1 森木和胡 パキータよりソリスト2・遅め 古賀理枝バレエスタジオ
 6-2 工藤愛奈 眠れる森の美女よりフロリナ王女・遅め めぐみバレエアート
 6-3 緒方那々華 眠れる森の美女よりフロリナ王女・遅め エトワールバレエ教室
 6-4 桑原結衣 ライモンダよりライモンダ(第1幕)・遅め 水崎なおこバレエクラス
 6-5 中村帆夏 眠れる森の美女よりフロリナ王女・遅め 古森美智子バレエ団研究所
 6-6 福永ひより 眠れる森の美女よりフロリナ王女・早め めぐみバレエアート

中学1年の部
 1-1 梅野華乃 エスメラルダよりタンバリン・遅め 古賀理枝バレエスタジオ
 2-1 山畑将太 ラ・フィユ・マル・ガルテよりコーラ・遅め クリエイティブバレエスタジオ・ピえ
 2-2 田上萌愛 パキータよりソリスト2・遅め シス・アールバレエスタジオ
 3-1 有富未羽 くるみ割り人形より金平糖の精・早め 雨矢良子バレエスタジオ
 3-2 仲野希里 眠れる森の美女よりオーロラ姫(第1幕)・遅め ゴールドバレエアカデミー
 3-3 松下心葉 アルレキナーダより・遅め ゆりこバレエスタジオ
 4-1 武田千愛 ジゼルよりペザント(キーロフ版)・早め 雨矢良子バレエスタジオ
 4-2 守永実優 ラ・フィユ・マル・ガルデよりリーズ・遅め めぐみバレエアート
 4-3 敷田柚花 眠れる森の美女よりフロリナ王女・遅め 吉武加寿子スタンダードバレエスクール
 4-4 石野愛華 眠れる森の美女よりオーロラ姫(第3幕)・遅め 有紀子バレエ
 5-1 西村優香 ラ・フィユ・マル・ガルデよりリーズ・遅め 建林悠子バレエスタジオ
 5-2 永山聖香 ドン・キホーテよりキトリ(第3幕)・遅め クラッシックバレエフレイス
 5-3 重田幸乃 エスメラルダよりタンバリン・遅め ゆりこバレエスタジオ
 5-4 小林歩未 ラ・バヤデールよりガムザッティ・遅め めぐみバレエアート
 5-5 片谷飛奈乃 眠れる森の美女よりフロリナ王女・遅め シス・アールバレエスタジオ
 6-1 白﨑楓 眠れる森の美女よりフロリナ王女・遅め めぐみバレエアート
 6-2 島千咲音 ドン・キホーテよりキトリ(第3幕)・遅め 愛花バレエ教室
 6-3 吉村ゆい 海賊よりオダリスクC・遅め 愛花バレエ教室
 6-4 山本沙都子 ドン・キホーテよりキューピッド・遅め 小川バレエアカデミーフクオカ
 6-5 大谷知菜美 ジゼルよりペザント(キーロフ版)・遅め めぐみバレエアート
 6-6 安部陽南 ドン・キホーテよりキトリ(第3幕)・遅め めぐみバレエアート

中学2年の部
 1-1 柿原光陽 コッペリアよりスワニルダのワルツ(第1幕)・遅め シス・アールバレエスタジオ
 2-1 中向井幸 海賊よりグルナーラ(第1幕)・遅め ユリコバレエスタジオ
 2-2 村山未紗 白鳥の湖より パ・ド・トロア第1・遅め ユリコバレエスタジオ
 3-1 吉本幸子 コッペリアよりスワニルダのワルツ(第1幕)・遅め Mari Ballet Youth&School
 3-2 村山舞 コッペリアよりスワニルダ(第3幕)・遅め 松井バレエスタジオ
 3-3 酒井美聡 エスメラルダよりダイアナ・遅め タカコバレエスタジオ
 4-1 大谷淑乙音 眠れる森の美女よりオーロラ姫(第3幕)・遅め めぐみバレエアート
 4-2 永田怜菜 眠れる森の美女よりオーロラ姫(第3幕)・遅め Ballet Studio 22classical&contemporary
 4-3 石川美菜子 ラ・バヤデールよりガムザッティ・遅め 有紀子バレエ
 4-4 佐藤杏奈 ドン・キホーテよりドルシネア・遅め 田中バレエ教室
 5-1 中村美沙季 くるみ割り人形より金平糖の精・遅め ゆりこバレエスタジオ
 5-2 尾田彩寧 アルレキナーダより・遅め めぐみバレエアート
 5-3 黒田琴花 ドン・キホーテよりドルシネア・遅め 松井バレエスタジオ
 5-4 下田佳奈 ラ・フィユ・マル・ガルデよりリーズ・遅め めぐみバレエアート
 5-5 黒田美空 パキータよりエ トワール・遅め MASAKO BALLET
 6-1 三島里佳子 コッペリアよりスワニルダ(第3幕)・遅め めぐみバレエアート
 6-2 田口春菜 くるみ割り人形より金平糖の精・遅め Ballet Studio 22classical&contemporary
 6-3 益戸美夢景 眠れる森の美女よりフロリナ王女・遅め 吉武加寿子スタンダードバレエスクール
 6-4 平野雅子 エスメラルダよりダイアナ・遅め 田中バレエ教室
 6-5 矢次涼子 エスメラルダよりタンバリン・遅め フェアリー・バレエ・アートスタジオ
 6-6 宅野花音 眠れる森の美女よりフロリナ王女・早め 古賀理枝バレエスタジオ

中学3年の部
 1-1 川上環 眠れる森の美女よりオーロラ姫(第3幕)・遅め 加藤由紀子バレエ教室
 2-1 豊田夕羽希 ドン・キホーテよりドルシネア・遅め 愛花バレエ教室
 2-2 入江美郁 コッペリアよりスワニルダ(第3幕)・遅め 愛花バレエ教室
 3-1 奥遥歌 コッペリアよりスワニルダのワルツ(第1幕)・遅め エスポワール・バレエ
 3-2 青木奏恵 パキータよりエ トワール・遅め ガリビヤンバレエアカデミー
 3-3 伊藤沙也花 ライモンダよりライモンダ(第1幕)・遅め 加藤由紀子バレエ教室
 4-1 原田萌々子 パリの炎よりジャンヌ・遅め 上海エトワールバレエスタジオ
 4-2 渡邊可奈絵 エスメラルダよりタンバリン・遅め 山口バレエアカデミー
 4-3 福谷美桜 眠れる森の美女よりオーロラ姫(第3幕)・遅め 山口バレエアカデミー
 4-4 土川葉菜 ファラオの娘より・遅め フェアリー・バレエ・アートスタジオ
 5-1 中村柚花 ジゼルよりジゼル(第1幕より)・遅め 山口バレエアカデミー
 5-2 福谷真桜 ドン・キホーテよりキトリ(第3幕)・遅め 山口バレエアカデミー
 5-3 屋田沙玖弥 ジゼルよりペザント(キーロフ版)・早め Ballet Studio 22classical&contemporary
 5-4 諸岡美穂 ドン・キホーテより森の女王・早め プルミエールバレエスタジオ
 5-5 吉永琴絵 パキータよりエ トワール・遅め めぐみバレエアート
 6-1 白石和暢子 ライモンダよりライモンダ(第1幕)・遅め Gl?nzen Ballet

高校1年の部
 1-1 松山敦成 白鳥の湖より王子(第3幕)・遅め めぐみバレエアート
 2-1 西山祐衣 ジゼルよりジゼル(第1幕より)・遅め ゆりこバレエスタジオ
 2-2 木村凜 アルレキナーダより男性・遅め 雨矢良子バレエスタジオ
 3-1 吉田芽生 コッペリアよりスワニルダ(第3幕)・遅め バレエスタジオアンジュ向山陽子バレエスクール
 3-2 沼春帆 エスメラルダよりダイアナ・遅め めぐみバレエアート
 3-3 園田紗楓 ジゼルよりジゼル(第1幕より)・遅め シス・アールバレエスタジオ
 4-1 植田朱音 コッペリアよりスワニルダ(第3幕)・早め めぐみバレエアート
 4-2 中田万唯 ドン・キホーテよりキトリ(第1幕)・遅め 田中バレエ教室
 4-3 江口梨采子 海賊より(パキータ)・遅め 建林悠子バレエスタジオ
 4-4 山下結衣 ドン・キホーテよりドルシネア・遅め めぐみバレエアート
 5-1 上原みさと パキータよりエ トワール・遅め 古賀理枝バレエスタジオ
 5-2 加来文子 ドン・キホーテよりキトリ(第3幕)・遅め 雨矢良子バレエスタジオ
 5-3 宮原里沙 ドン・キホーテよりキトリ(第3幕)・遅め Mari Ballet Youth&School
 5-4 南谷遥奈 眠れる森の美女よりオーロラ姫(第3幕)・遅め めぐみバレエアート
 5-5 前田杏 タリスマンより・遅め 田中バレエ教室
 6-1 秋山梨緒 眠れる森の美女よりオーロラ姫(第3幕)・遅め 古賀理枝バレエスタジオ
 6-2 代々理子 ラ・バヤデールより幻影の場ソリストの第3・遅め 田中バレエ教室

高校2年の部
 1-1 内橋諒穂 チャイコフスキー・パ・ド・ドウより男性・遅め 椙元園子バレエ・スタジオ
 2-1 阪口凜楓 ジゼルよりジゼル(第1幕より)・遅め 深浦バレエスタジオ
 2-2 田坂琴音 パキータよりエ トワール・遅め めぐみバレエアート
 3-1 住吉晴夏 眠れる森の美女よりオーロラ姫(第2幕森の場)・遅め Ballet Studio 22classical&contemporary
 3-2 原田萌佳 サタネラより(改訂版)・遅め Aya Ballet Classic
 3-3 吉川紅梨 眠れる森の美女よりオーロラ姫(第3幕)・遅め めぐみバレエアート
 4-1 河野悠 眠れる森の美女よりオーロラ姫(第3幕)・遅め めぐみバレエアート
 4-2 松尾彩花 ラ・バヤデールよりガムザッティ・遅め 愛花バレエ教室
 4-3 野下?里 ラ・バヤデールよりガムザッティ・早め 松井バレエスタジオ
 4-4 水井晶 アルレキナーダより・遅め めぐみバレエアート
 5-1 山口璃菜 白鳥の湖より パ・ド・トロア第3・遅め 建林悠子バレエスタジオ
 5-2 靏さやか コッペリアよりスワニルダ(第3幕)・遅め めぐみバレエアート

高校3年の部
 1-1 秋月美祐 コッペリアよりスワニルダのワルツ(第1幕)・遅め 浦野バレエスクール
 2-1 森茉莉愛 エスメラルダよりタンバリン・遅め 建林悠子バレエスタジオ
 2-2 京極はづき グラン・パ・クラシックより・遅め Ballet School E’crin
 3-1 轟桃花 ドン・キホーテよりキトリ(第1幕)・早め MASAKO BALLET
 3-2 廣橋咲菜恵 パキータよりエ トワール・遅め めぐみバレエアート
 3-3 田中夢佳 パキータよりエ トワール・遅め 荒武久美子バレエ研究所
 4-1 姫野古都音 コッペリアよりスワニルダのワルツ(第1幕)・遅め バレエスタジオアンジュ向山陽子バレエスクール
 4-2 今山恵梨奈 ライモンダよりライモンダ(第1幕)・遅め 荒武久美子バレエ研究所

シニアの部
 1-1 岡村美歩 サタネラより(改訂版)・遅め 黒田節子バレエスタジオ
 2-1 松岡愛 グラン・パ・クラシックより・遅め Mari Ballet Youth&School
 2-2 郡かれん エスメラルダよりタンバリン・遅め ガリビヤンバレエアカデミー
 3-1 石丸千賀 ドン・キホーテよりドルシネア・遅め CCFバレエアカデミー
 3-2 村上友梨 海賊よりメドーラ・遅め ダンススタジオCORAZON
 3-3 増田彩乃 パキータよりエ トワール・遅め 山口バレエアカデミー
 4-1 沖本珠未 シルヴィアより・遅め 雨矢良子バレエスタジオ
 4-2 川口華歩 エスメラルダよりタンバリン・遅め エスポワール・バレエ
 4-3 大野亜都 くるみ割り人形より金平糖の精・早め 古賀理枝バレエスタジオ


関連記事


バレエサーチ注目ランキング

  1. No.1【結果詳細】YAGP2017 NYファイナル

    【結果詳細】ユースアメリカグランプリ YAGP2017 NY…

  2. No.2【結果速報ファイナル】第45回ローザンヌ国際バレエコンクールvol,9

    【結果速報ファイナル】第45回ローザンヌ国際バレエコンクール

  3. No.3第7回ワガノワ・プリ結果速報

    【第7回ワガノワ・プリ vol,2】結果速報


おすすめ記事


コンクール結果速報やバレエ最新情報の配信はこちらにご登録ください。

ads

Ballet Search

Facebook Page Loading...

ピックアップ記事

  1. 2017.04.15 | バレエサーチ最新情報

    【結果詳細】ユースアメリカグランプリ YAGP2017 NYファイナル vol,9
    東真帆さん・栗原柊さん・中島耀さん・三宅啄未さん・亀田智世さ…
  2. 2017.03.27 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】第74回東京新聞全国舞踊コンクールvol,2
    23日からめぐろパーシモンホールで開催されている、第74回東…
  3. 2017.02.05 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報ファイナル】第45回ローザンヌ国際バレエコンクールvol,9
    約1週間にわたって開催されていた第45回ローザンヌ国際バレエ…
2016年8月
« 7月   9月 »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031