第29回こうべ全国洋舞コンクール結果


バレエコンクールin横浜に続き、第29回こうべ全国洋舞コンクール結果もアップされました。

=モダンダンス部門=

グループ

第1位
 関口 花梨・須崎 汐理・小澤 早嬉  Fan bone -骨ヲ扇グ-
 金井桃枝舞踊研究所

シニア

第1位
 柴野 由里香  渦
 井上恵美子モダンバレエスタジオ
第2位
 内田 奈央子  蒼白の空
 Roussewaltz
第3位
 山本 裕  風
 石井みどり・折田克子舞踊研究所
第4位
 水野 多麻紀  夢を孕んだ微睡
 水野聖子・DANCING KIDS STUDIO
第5位
 川崎 麻衣  白い月
 貞松・浜田バレエ団・バレエ学園
第6位
 北野 友華  Danae
 マヤバレエスタジオ

 

=クラシックバレエ部門=

女性ジュニア2部

第1位
 平石 胡桃   <ドン・キホーテ>よりキューピットのVa.
 エトワールバレエスクール
第2位
 後藤 絢美   <エスメラルダ>よりダイアナのVa.
 川上恵子バレエスクール
第3位
 北野 聖奈   <くるみ割り人形>より金平糖のVa.
 ソウダバレエスクール
第4位
 小巻 百香   <くるみ割り人形>より金平糖のVa.
 竹内みさよバレエアカデミー
第5位
 本澤 映月   <エスメラルダ>よりダイアナのVa.
 江川バレエスクール
第6位
 樋上 真梨   <くるみ割り人形>より金平糖のVa.
 Ecole de ballet MU
第7位
 吉川 真子   <くるみ割り人形>より金平糖のVa.
 れい美花Dance Studio
第8位
 加藤 朱莉   <コッペリア>第3幕よりスワニルダのVa.
 岡田純奈バレエ団
第9位
 西川 栞  <眠れる森の美女>よりフロリナのVa.
 アートバレエ・祐
第10位
 松本 梨花  <エスメラルダ>よりダイアナのVa.
 いちやなぎ多鶴バレエ学園
第11位
 村田 有衣  <くるみ割り人形>より金平糖のVa.
 森高子バレエ教室
第12位
 河西 祥智  <くるみ割り人形>より金平糖のVa.
 バレエスタジオ PRELUDE

女性ジュニア1部

第1位
 大谷 春乃   <コッペリア>第3幕よりスワニルダのVa.
 今井結子バレエスタジオ
第2位
 中村 りず   <アレキナーダ>よりVa.
 宮崎裕美バレエスタジオ
第3位
 羽石 彩乃   <パキータ>よりエトワールのVa.
 Ecole de ballet MU
第4位
 畑戸 利江子  <海賊>よりVa.
 Yoko Tsukamoto テアトル・ド・バレエ・アカデミー
第5位
 高瀬 海帆   <海賊>よりVa.
 ソウダバレエスクール
第6位
 杉浦 杏理   <ライモンダ>よりVa.
 蔵本誠子バレエスクール
第7位
 大塚 アリス  <くるみ割り人形>より金平糖のVa.
 酒井マリバレエ・スタジオ
第8位
 高田 麻結   <パキータ>よりエトワールのVa.
 シュエットKOBEバレエスタジオ
第9位
 長瀬 桃華   <エスメラルダ>よりVa.
 Ecole de ballet MU
第10位
 松村 ルイーサ  <ワルプルギスの夜>よりVa.
 れい美花Dance Studio
第11位
 松村 琴音  <エスメラルダ>よりVa.
 L’espoir de ballet
第12位
 壷山 千種  <眠れる森の美女>よりオーロラのVa.
 蔵本誠子バレエスクール

女性シニア

第1位
 藤本 瑞紀   <パキータ>よりエトワールのVa.
 大垣バレエスクール
第2位
 水本 千晶   <くるみ割り人形>より金平糖のVa.
 オデットバレエスタジオ
第3位
 荒瀬 結記子  <シルヴィア>よりVa.
 野間バレエ団
第4位
 川畑 千春   <パキータ>よりVa.
 いちやなぎ多鶴バレエ学園
第5位
 井後 麻友美  <パキータ>よりVa.
 K★バレエスタジオ
第6位
 春木 友里沙  <エスメラルダ>よりVa.
 法村友井バレエ団・バレエ学校

男性ジュニア2部

第1位
 松浦 祐磨   <ドン・キホーテ>よりバジルのVa.
 アサノバレエアート
第2位
 塚本 響  <ドン・キホーテ>よりバジルのVa.
 永井与志枝バレエスタジオ
第3位
 山本 あらた  <パキータ>よりVa.
 安田尚子バレエアカデミー
第4位
 竹中 俊輔   <眠れる森の美女>より王子のVa.
 松岡伶子バレエ団
第5位
 陶山 湘  <ドン・キホーテ>よりバジルのVa.
 あやこ ballet studio
第6位
 額田 雄己   <パキータ>よりVa.
 畠中三枝バレエ教室

男性ジュニア1部

第1位
 佐々木 嶺  <エスメラルダ>よりVa.
 佐々木美智子バレエスタジオ
第2位
 戸田 昂希  <タリスマン>よりVa.
 厘奈クラシックバレエカンパニー
第3位
 秋山 天彦   <コッペリア>よりフランツのVa.
 貞松・浜田バレエ団・バレエ学園
第4位
 小森 慶介   <パキータ>よりVa.
 貞松・浜田バレエ団・バレエ学園
第5位
 大森 一樹   <パキータ>よりVa.
 京都バレエ専門学校
第6位
 本岡 直也   <コッペリア>よりフランツのVa.
 CoCo 岡村ひろみバレエスクール

男性ジュニア1部

第1位
 林 高弘  <海賊>よりVa.
 地主薫バレエ団/地主薫エコール・ド・バレエ
第2位
 西川 慶  <パキータ>よりVa.
 京都バレエ専門学校
第3位
 豊永 太優   <海賊>よりVa.
 ソウダバレエスクール

 

=モダンダンス部門

ジュニア2部

第1位
 笹村 奈央 夏  ・・・蜩のゆめ
 D-Life ダンススクール
第2位
 高橋 あかね  紡ぐ蛇
 金井桃枝舞踊研究所
第3位
 森下 ちはる  よくよくめでたく舞うものは・・・
 前多敬子・田中勉バレエ教室
第4位
 塚本 響  僕はあきらめない
 永井与志枝バレエスタジオ
第5位
 伊藤 颯希   朝顔につるべとられて・・・
 たなはしあゆこバレエスクール
第6位
 水野 花萌   「夢」・・・うらうら
 IKEGAMI Ballet Studio

ジュニア1部

第1位
 冨田 奈保子  嘆きのヴィーナス
 平多正於舞踊研究所
第2位
 藤本 舞  沈みゆく村
 井上恵美子モダンバレエスタジオ
第3位
 関根 和子  あの日の声を探して
 金田尚子舞踊研究所
第4位
 杉本 舞花  冥い庭園に出でて私は目をひらく
 MDS 池内新子・池田素子スタジオ
第5位
 畑戸 利江子  春の祭典
 Yoko Tsukamoto テアトル・ド・バレエ・アカデミー
第6位
 藤崎 ひより  海の声
 Namikoバレエスクール

詳しくはこうべ全国舞踊コンクールHPでご確認ください。


関連記事


バレエサーチ注目ランキング

  1. No.1【結果速報ファイナル】第45回ローザンヌ国際バレエコンクールvol,9

    【結果速報ファイナル】第45回ローザンヌ国際バレエコンクール

  2. No.2【結果詳細】YAGP2017 NYファイナル

    【結果詳細】ユースアメリカグランプリ YAGP2017 NY…

  3. No.3第30回こうべ全国洋舞コンクール

    【結果】第30回こうべ全国洋舞コンクール


おすすめ記事


コンクール結果速報やバレエ最新情報の配信はこちらにご登録ください。

ads

Ballet Search

SuperWebTricks Loading...

ピックアップ記事

  1. 2017.05.07 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】第30回こうべ全国洋舞コンクール
    お待たせいたしました。関西では最も歴史のあるコンクールのひと…
  2. 2017.04.15 | バレエサーチ最新情報

    【結果詳細】ユースアメリカグランプリ YAGP2017 NYファイナル vol,9
    東真帆さん・栗原柊さん・中島耀さん・三宅啄未さん・亀田智世さ…
  3. 2017.03.27 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報】第74回東京新聞全国舞踊コンクールvol,2
    23日からめぐろパーシモンホールで開催されている、第74回東…
  4. 2017.02.05 | バレエサーチ最新情報

    【結果速報ファイナル】第45回ローザンヌ国際バレエコンクールvol,9
    約1週間にわたって開催されていた第45回ローザンヌ国際バレエ…
2016年5月
« 4月   6月 »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031